forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Специализированные разделы > Здоровье

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.05.2005, 00:35   #1
squirrel
Хожу по другим мирам
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 5,416
Отправить сообщение для squirrel с помощью ICQ
По умолчанию Поликлиника - консультация - вопросы, проблемы

Не знаю даже, что можно здесь обсуждать... Но вдруг найдем мысли какие-нибудь? Да поделиться с кем-нибудь захочется?!
__________________
Хорошо обученная Белка может ВСЕ
squirrel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2005, 01:56   #2
squirrel
Хожу по другим мирам
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 5,416
Отправить сообщение для squirrel с помощью ICQ
По умолчанию Правила посещения поликлиники

Правила посещения поликлиники
  • Позвонить по телефону в регистратуру и выяснить, являетесь ли вы тем счастливым человеком, у которого на участке есть врач. Мы были укомплектованы практически на 100%, сейчас опять жуть, нас мало, люди уходят, несмотря на нормальную зарплату.
  • Если есть свой участковый терапевт, проблемы решаются значительно быстрее и спокойнее. Правда жизни: больные с «чужих» участков – лишняя головная боль.
  • Документы, необходимые для бесплатного приема: паспорт и полис обязательного медицинского страхования. На полисе нужно поставить печать, так сказать - "прикрепиться к поликлинике". Если, например, прописаны в Центральном районе, а живете в Советском, то можно "открепиться" от поликлиники по прописке, а "прикрепиться" к поликлинике по месту жительства. Если платно, не нужно ничего.
  • Запись. К сожалению, существует запись. Я – против. Чтобы попасть к терапевту не по срочным вопросам, нужно записаться. Если температура, гипертонический криз, справка срочная и многое другое, то в каждой поликлинике работает доврачебный кабинет. Вам дают талончик к врачу сразу, без записи.
  • Есть часы приема. Если врач сидит и пишет карты через 30 минут после окончания приема, просто некрасиво заглядывать и спрашивать: «А вы меня примете?». Поверьте, ТАК заглядываете не вы один, а, в среднем, человек пять. Каждый отвлекает от работы, не дает сосредоточиться… Прием закончен и этим все сказано. Не нужно портить настроение ни себе, ни врачу.
  • На каждого больного дается фиксированное время – 12 минут.
  • План в день: 20-24 человека (вместе с посещениями на дому). Я надеялась, что это отменят, глупая… Если ты хорошо лечишь (подбираешь хроническим больным хорошее лечение), то есть к тебе не обращаются больные с обострениями, так как не болеют, - это плохо. Нам тогда говорят, что мы не выполняем план.
  • Не вылавливайте, пожалуйста, нас в коридорах! Не останавливайте, когда врач бежит по коридору. Именно бежит (я ни одного участкового терапевта, спокойно ходящего, не видела)! Поймите, что он в этот момент пытается донести какую-то важную информацию своему коллеге по поводу другого пациента. Помните, что, остановив врача в коридоре, вы крадете время у тех, кто стоит в очереди у дверей в кабинет. Да и невозможно вот так впопыхах дать грамотный и нужный вам ответ.
  • На приеме, чем четче вы будете выполнять просьбы врача, тем быстрее будет идти очередь. Это очень сложно. Лично я попадаю в такую же ситуацию в ПЖРЭТе¸ в налоговой, где абсолютно не ориентируюсь. Поэтому дома нужно написать на бумажке все вопросы, которые вас интересуют, чтобы потом судорожно не вспоминать на стуле (хорошо, что не электрическом). Посещение врача – это стресс. Поймите правильно: белый халат, тетя такая сидит серьезная, голова соображает плохо (температура, давление высокое-низкое, боль, - все это не способствует быстрому соображению), за вами куча народа, которая нервничает и тоже хочет попасть сегодня на прием…. Обстановка нервная. Формулируйте свои вопросы и мысли дома в комфортной обстановке. И никогда не стесняйтесь этого!
  • Врачи – такие же люди, как и вы. Вы любите хамов? Если молодой человек открывает дверь ногой, одетый, со жвачкой во рту и так пренебрежительно говорит: «Мне справку надо и все…ну че там делать, написать только». Поверьте, он пройдет самый последний, так как он выбрал неправильный путь, потому что человек, далекий от медицины, не может знать, сколько времени пишется та или иная справка. Это как, если бы я пришла в СТО или автомастерскую и сказала парням: «Ну-ка, давайте-ка мне масло замените (карбюратор почистите), че там делать-то?!».
  • Просьбы, пожелания, высказанные в доброжелательной форме, никогда не остаются без внимания!!! «Ой, мне сегодня срочно в деканат, нужно им принести объяснительную. Пожалуйста, примите меня раньше. А то мне каюк». «Мне сегодня бежать к 10 к эндокринологу, примите, пожалуйста, пораньше».
  • Из практики замечена одна вещь. Чем негативнее настроен пациент к врачу, тем больше потом неурядиц у больного. То направление потеряет, то что-то не поймет, то рецепт не тот возьмет… Приходить с заранее негативным отношением к «новому, незнакомому» врачу нельзя. Когда-то какой-то врач поступил с вами некорректно, нагрубил, нахамил. Не несите этот свой негативный настрой всем врачам! Этот-то «новый» врач видит вас в первый раз, вы его не знаете! Вы своим настроем только сами себе делаете хуже, усугубляя свое положение. Вы бы стали дальше общаться с человеком, который вас подозревает в преступлении? Нет… Вот и врач (вполне возможно, что очень хороший и грамотный) сделает все возможное, чтобы вы пришли к другому врачу! А вы потеряете возможность получить качественную консультацию и помощь.
  • Взаимопонимание с участковым терапевтом – это немаловажная составляющая вашей жизни! Хорошие отношения с терапевтом значительно облегчают вашу жизнь в трудную минуту болезни. Приходите в поликлинику как можно реже. Здоровья вам!
__________________
Хорошо обученная Белка может ВСЕ

Последний раз редактировалось squirrel; 12.05.2007 в 15:56.
squirrel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2005, 20:25   #3
KvaKsi
Вредная смешинка:)
 
Аватар для KvaKsi
 
Регистрация: 30.08.2004
Сообщений: 748
По умолчанию

Например бывало, когда я работала посменно, лежишь дня 2 в постели трупом (с высокой температурой), думаешь -может оклемаюсь , а в день дежурства слабость и понимаешь, что нет начинаешь звонить в поликлинику, вызываешь врача. Она приходит, осматривает, конечно температура уже начинает спадать,и ты чувствуешь себя обманщицей. Видит ли врач, что ты действительно лежала все эти дни плашмя, даже если дверь идёшь открывать доктору сама ?
__________________
МЫ ВМЕСТЕ !
@лис@
KvaKsi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2005, 20:34   #4
squirrel
Хожу по другим мирам
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 5,416
Отправить сообщение для squirrel с помощью ICQ
По умолчанию

Видит!!! Когда человек болеет, даже если у него нет температуры - все равно видно. А я никогда не заставляю температуру измерять. Потому что это не главный показатель. Да и температуру можно поднять некоторыми лекарствами до 40 градусов. Да и сбить тоже можно. Не будет же человек с температурой 40 ждать врача, естественно, примет таблетку парацетамола, пропотеет, а тут - я. Даже при нормальной температуре будет покраснение горла, насморк, потливость, сосуды на склерах, дыхание жесткое, низкое давление... Общий вид будет БОЛЬНОГО человека. Так что температура - это не показатель. Ведь недаром говорят, что температура 37,2-37,6 самая плохо переносимая. Все индивидуально, некоторые и с 40 ходят бодрыми...
P.S. А вот если обманывают, я страшна в гневе....
__________________
Хорошо обученная Белка может ВСЕ
squirrel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2006, 00:17   #5
ivashka
НОВИЧЁГ
 
Аватар для ivashka
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 531
По умолчанию

кстати вопрос у меня возникает, не пишут ли в эти анализные бланки они от фонаря?
((я бы за такую ЗП точно писал что все хорошо, и реакитивы экономил))

Последний раз редактировалось squirrel; 12.05.2007 в 15:59.
ivashka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2006, 14:17   #6
squirrel
Хожу по другим мирам
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 5,416
Отправить сообщение для squirrel с помощью ICQ
По умолчанию

Анализы "от фонаря". Как-то одна больная все перепутала и биохимический анализ крови сдала два раза подряд (промежуток 2 дня). Я не знала, что ей сказать, почему у нее в одном анализе холестерин почти 8 (что очень много), а в другом 5 - что норма...
Выход?! Переводить все анализы на анализатор, когда все считает машина.
__________________
Хорошо обученная Белка может ВСЕ

Последний раз редактировалось squirrel; 12.05.2007 в 16:00.
squirrel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2006, 20:12   #7
ivashka
НОВИЧЁГ
 
Аватар для ivashka
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 531
По умолчанию Эх поликлинника, живем на само-окупаемости, что ли?

Антисанитарная бабулься продает в краевой поликлиннике антисанитарные пирожки, причем за углом не стесняются принимать в окошко мзду за прием к врачу, дальше по коридоду продают семена, шампунь, краску, газировку и т.д.
Изображения
Тип файла: jpg Image(26).jpg (49.8 Кб, 95 просмотров)
ivashka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2006, 14:06   #8
squirrel
Хожу по другим мирам
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 5,416
Отправить сообщение для squirrel с помощью ICQ
По умолчанию ВАЖНО!

В поликлиники поступила вакцина против клещевого энцефалита.
Бесплатно сейчас точно будут ставить пенсионерам и инвалидам!!!
Если кто-то из работающих хочет поставить прививку, нужно прийти к терапевту, но не сейчас, а где-то через месяц. Думаю, терапевт сможет помочь.

ВСЕМ неработающим!!!!
Срочно поменять полисы обязательного медицинского страхования!!! Компании "Медгарант" больше не существует.
Учащиеся - озадачить своих классных руководителей. Должны выдать централизованно всем. Думаю, директор подаст в компанию списки всех учащихся, сделают - выдадут.
Студенты - в деканат!
Пенсионеры, в том числе и по инвалидности - в поликлиники свои.
Кто просто не работает, звонить в регистратуру, думаю, там есть информация. Сейчас у всех неработающих будет страховая компания - "Надежда". Однако, можно звонить туда.
27-24-42. ул. П. Коммуны, 39.
Ну или Урванцева, 14. Телефон 774000
__________________
Хорошо обученная Белка может ВСЕ

Последний раз редактировалось squirrel; 15.05.2008 в 18:14.
squirrel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2006, 14:45   #9
METALLUGA
Tifosi
 
Аватар для METALLUGA
 
Регистрация: 04.09.2004
Сообщений: 884
Отправить сообщение для METALLUGA с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от squirrel Посмотреть сообщение
ВСЕМ неработающим!!!!
У мну с универа полис от "Медика-Восток" его тоже менять надо?
__________________
<=Это Шумахер
METALLUGA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2006, 14:58   #10
squirrel
Хожу по другим мирам
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 5,416
Отправить сообщение для squirrel с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от METALLUGA Посмотреть сообщение
... полис от "Медика-Восток" его тоже менять надо?
Про Медику-Восток вообще ничего непонятно! Мы пациентам говорим, что быть не может, что вам выдали этот полис. А они нам печати свежие показывают...
Уверена, что утрясется все это. Узнаю что конкретно - сообщу.
Но то, что "Медгарант" не существует - это точно!
P.S. А про Медику-Восток - существуют полисы, действительны.
__________________
Хорошо обученная Белка может ВСЕ

Последний раз редактировалось squirrel; 15.05.2008 в 18:15.
squirrel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бесплатная консультация юриста DuHaSt Работа, услуги 0 29.01.2012 23:22
консультация по наследству Ромео Юридический 1 19.03.2010 12:05
Бесплатная юридическая консультация Hips Юридический 0 09.03.2010 23:00
Требуется консультация Sokcrat Рукоделие 3 02.02.2010 00:02
Бесплатная консультация юриста ShAD Разное 0 29.02.2008 15:27


Текущее время: 02:21. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири