forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Специализированные разделы > Здоровье

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.04.2007, 18:55   #21
FalseFaced
aka UNwise
 
Аватар для FalseFaced
 
Регистрация: 15.09.2004
Сообщений: 2,277
Отправить сообщение для FalseFaced с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от squirrel Посмотреть сообщение
Просто, когда получала 3 тыщи, не занималась этим, потому что не было необходимости кормить семейство - муж получал хорошие деньги. Сейчас не занимаюсь тем более, потому что зарплату получаю хорошую.
Вот меня щас больше убивает обслуживание в поликлинниках. Ладно раньше, когда платили не много. НО щас! Одногруппник с сыном ждал 4 часа своей очереди в поликлиннике. Они там то чай попьют, то языками почешут. в час по одному ребёнку нехотя принемали. Когда он возмутился, они сказали, что щас вообще на обед уйдут.
__________________
Я на своей земле! И мне НЕ насрать!..Драться не умею, но очень люблю! [Саша Павлов]
FalseFaced вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2007, 19:00   #22
squirrel
Хожу по другим мирам
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 5,416
Отправить сообщение для squirrel с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FalseFaced Посмотреть сообщение
Они там то чай попьют, то языками почешут.
Тут ничего сказать не могу. Я работаю в обычной поликлинике. Когда прием по записи и когда мои больные сами не создают очередей (записаны на 18 часов, пришла в 14), мои сидят в очереди не более 15 минут. Если серьезный какой-то случай (криз, инфаркт), то минут 30-40.
Чаев не пью, языками трепим, но когда больных нет.
Если нет записи, тут беда. Обычно все-таки по записи принимать проще.
Илти к заведующей надо.
Вообще-то - при приеме 4 часа - понятия "обед" не существует. Участковые врачи не имеют права обедать во время приема.
__________________
Хорошо обученная Белка может ВСЕ
squirrel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2007, 21:25   #23
Fox
-=Добрею=-
 
Аватар для Fox
 
Регистрация: 15.08.2005
Сообщений: 580
По умолчанию

Все белка я твой пациент теперь
Скажи в какой поликлиннике работаешь, если в северном то случайно светлогорская 17 г. не твой участок?
__________________
Плавно перехожу на -=Линукс=-
http://krasadmin.ru
Fox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2007, 15:58   #24
Сабля
саблехауз
 
Аватар для Сабля
 
Регистрация: 18.07.2004
Сообщений: 1,161
По умолчанию

У вас инет есть. Приходите домой и читаете аннотацию на выписанный препарат.
Мне моя терапевт предлагала пить парацетомол вместе с терафлю. Я ей говорю "в терафлю итак много парацетомола."( В аннотации написано что нельзя больше, а то передозировка будет) А она мне "ну и что?" Мне просто не до споров было, температура жуткая и спать хотелось, поэтому я промолчала.
А вообще она наоборот не любит лекарства назначать. Просила что-нибудь от ангины назначить, а она мне "полоскать надо чаще горло". Бабушка когда умерала просили что-нибудь выписать, чтобы сердечную деятельность поддержать, и для смягчения состояния - фигу!
Про гинекологию вообще молчу. Мне врач назначила 2 несовместимых лекарства. Я ей говорю "в аннотации написано что их нежелательно вместе пить." Она "ну ладно, не пей пока вот это". Но все равно врач лучше других в той больнице. Ибо другие отправляют в определенную аптеку и выписывают кучу лекарств дорогих ненужных.

А вообще сидите и радуйтесь тихо, что у нас в форуме есть Белка. Всегда можно у ней переспросить по поводу назначений. Кстати если бы не она, я бы с ангиной проболела не 2 недели, а больше.
Терапевта с участка вызываю только чтобы больничный написала, на большее от нее толку нету.
Сабля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2007, 16:50   #25
Татьяна
Virgo
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 399
По умолчанию

Когда мне дают рецепт с адресом куда ехать я всегда знаю что это "развод!" и 100% не еду туда, стараюсь переспросить у знакомых врачей нужно это мне или нет.
Когда беременная ходила- вопще жуть, ругулярно отправляли на платные анализы, которые с первым ребенком мне делали бесплатно. В опщем я всегда стараюсь посоветоваться с кем то еще.
А к врачу хожу только за справкой-чтоб ребенка в дет сад отдать после болезни.
__________________
Не важно, сколько дней в твоей жизни. Важно, сколько жизни в твоих днях
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2007, 19:53   #26
FalseFaced
aka UNwise
 
Аватар для FalseFaced
 
Регистрация: 15.09.2004
Сообщений: 2,277
Отправить сообщение для FalseFaced с помощью ICQ
По умолчанию

Что на свободе, что в тюрьме если заболел-хана.
__________________
Я на своей земле! И мне НЕ насрать!..Драться не умею, но очень люблю! [Саша Павлов]
FalseFaced вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2007, 14:40   #27
Варфоломей
флудер
 
Аватар для Варфоломей
 
Регистрация: 05.06.2005
Сообщений: 7,227
По умолчанию

я маленький когда был кароче (14 лет) ездил в больницу в солнечном и мне ( а вернее моей маме) там врачиха настегала мол я умру скоро и мне срочно нужно купить особую морскую соль, которая есть только у этой врачихи, бла бла бла.
И в общем то ничего особенного в той соли небыло, а в магазине я её видел в пять раз дешевле. Обычная соль для ванн, кароче врачей я не особо уважаю, самый крутой врач был Колесников в детской поликлинике, он мне всегда больничные выписывал когда я симулировал
А ещё был случай, когда я в 20 больнице лежал с аппендицитом, на третий день после операции меня дежурный врач избил находясь в состоянии алкогольного опьянения.
__________________
Krasnoyarochka.ru Сайт красноярских Женщин.
Варфоломей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2007, 16:15   #28
Elenka
Новичок
 
Регистрация: 13.02.2007
Сообщений: 24
Отправить сообщение для Elenka с помощью ICQ
По умолчанию

Я тоже обращаюсь в поликлинику к участковому только ради больничного, иначе смысла нет. Слушаю из вежливости ее назначения,беру направления и делаю все по-своему,т.к. сама могу выбрать оптимальный вариант лечения. Мне кажется хороший вариант-семейный врач,как в Америке.
Elenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2007, 16:43   #29
GreeN
уе мбер
 
Аватар для GreeN
 
Регистрация: 18.07.2004
Сообщений: 5,306
По умолчанию

Когда то, очень давно повелся на такую фишку, были предложены БАДы на основе меда. Рассудив и все продумав решил таки приобрести. Через некоторое время, на приеме, сказал доктору на вопрос о том лечусь ли я, что пью это самое, услышал просто оскорбительное, дык этож не лекарства. Впринципе я все высказал ей, и роцтвенников вспомнил и детей её. После этого случая всегда интересуюсь, почему мне втюхивают то или иное средство. Сразу предупреждаю, что в указанную аптеку не поеду, или буду брать где поближе или найду аналог. Обычно этого хватает для того, что бы охладить пыл. Уже несколько лет не слышу подобных предложений...
GreeN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2007, 20:49   #30
Саванна
я ВедьмА
 
Аватар для Саванна
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 1,284
По умолчанию

Иногда приходится предлагать лекарственные препараты, указывая конкретно в какой поликлинике можно приобрести.
Буквально сегодня порекомендовала пациенту конкретную аптеку в которой он может купить конкретный препарат.
Делаю это не из какой-либо личной выгоды, а из-за того, что некоторые препараты продаются в 1-2 поликлиниках города или вообще привозятся только на заказ и/или заказываются по предоплате. При этом сама обзваниваю справочную аптек или крупные поликлиники и узнаю, где дешевле.
У больного всегда есть возможность это проверить.
__________________
...сущность человеческой природы- наслаждаться, все остальное - суета... Ф. Вольтер
Саванна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бесплатная консультация юриста DuHaSt Работа, услуги 0 29.01.2012 23:22
консультация по наследству Ромео Юридический 1 19.03.2010 12:05
Бесплатная юридическая консультация Hips Юридический 0 09.03.2010 23:00
Требуется консультация Sokcrat Рукоделие 3 02.02.2010 00:02
Бесплатная консультация юриста ShAD Разное 0 29.02.2008 15:27


Текущее время: 20:57. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири