forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Флейм > Общий раздел

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.10.2010, 19:08   #251
baCHeloR
нормальненько!
 
Аватар для baCHeloR
 
Регистрация: 25.07.2004
Сообщений: 1,861
Отправить сообщение для baCHeloR с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FalseFaced Посмотреть сообщение
Компания БНВ aka Проем

Решили остеклить балкон. Заказали раздвижной стеклопакет в БНВ еще 31.07.10г, предупредили что установят лишь с 13сентября (в течении недели), 13 числа сказали, что профиль задержан на границе, и до конца сентября ждать. в конце сентября до начала октября, в октябре до конца месяца...
Еще и до сервис центра не дозвоница, а если и удается, то ничего толком объяснить не могут.
Короче я расстроен.
а у нас только бнв стеклит??
или было супер дешево??
ничего не понимаю........
__________________
жизнь пустяк!но вот последствия!!
baCHeloR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010, 23:04   #252
FalseFaced
aka UNwise
 
Аватар для FalseFaced
 
Регистрация: 15.09.2004
Сообщений: 2,278
Отправить сообщение для FalseFaced с помощью ICQ
По умолчанию

Моя захотела там, якобы крутая контора и все дела. В итоге все тепло прошло, уже пора дождей\снега\морозов.
А по деньгам - у них же свое производство, поэтому дешевле выходит, в отличие от мелких фирм. Но вот такая ерунда получилась.
__________________
Я на своей земле! И мне НЕ насрать!..Драться не умею, но очень люблю! [Саша Павлов]
FalseFaced вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 08:46   #253
FalseFaced
aka UNwise
 
Аватар для FalseFaced
 
Регистрация: 15.09.2004
Сообщений: 2,278
Отправить сообщение для FalseFaced с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gorynych Посмотреть сообщение
Расторгай договор, чет подохренели они со сроками. Если предоплата была, требуй возврата в полном объеме в письменном виде в связи с нарушением сроков исполнения заказа. Будут тянуть с возвратом так, как тянут с установкой, не хило влетят на пеню.
Да отказываца уже тоже западло, столько времени прождали.
Насчет расторжения договора, вроде как беспроблем. Больше напрягает непонятная ситуация с доставкой профилей. Куда они их дели.
__________________
Я на своей земле! И мне НЕ насрать!..Драться не умею, но очень люблю! [Саша Павлов]
FalseFaced вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 10:09   #254
Николаич
Адекватный семьянин
 
Регистрация: 27.06.2007
Сообщений: 2,721
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FalseFaced Посмотреть сообщение
Да отказываца уже тоже западло, столько времени прождали.
Насчет расторжения договора, вроде как беспроблем. Больше напрягает непонятная ситуация с доставкой профилей. Куда они их дели.
Вот нафига голову греть? Куда они их дели - это их проблемы.
А западло - это, когда на тебя свои проблемы перекладывают без твоего согласия. Да и пользование деньгами имеет свою цену. Вот эти деньги, пока ты ждешь, за твой счет имеет компания БНВ. Можно сказать, кидает тебя на это бабло.
Делай как Горын говорит и хорош голову греть.

ПС. Раздвижной стеклопакет - это аллюминиевый или пластиковый?
Николаич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 16:20   #255
FalseFaced
aka UNwise
 
Аватар для FalseFaced
 
Регистрация: 15.09.2004
Сообщений: 2,278
Отправить сообщение для FalseFaced с помощью ICQ
По умолчанию

Пластиковый.
Если бы можно было потребовать неустойку, но про это в договоре ни слова. Лишь, что они обязуются сделать в эти сроки.
__________________
Я на своей земле! И мне НЕ насрать!..Драться не умею, но очень люблю! [Саша Павлов]
FalseFaced вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 16:37   #256
Николаич
Адекватный семьянин
 
Регистрация: 27.06.2007
Сообщений: 2,721
По умолчанию

Ну так это жеж хороший повод сделать доп.соглашение, где про неустойку и договоритесь. Или расторгать.
А вообще есть ст.395 ГК так что требуй смело. Хоть и мало получится, но на пиво хватит.

Последний раз редактировалось Николаич; 07.10.2010 в 16:53.
Николаич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 03:35   #257
Gorynych
флудер
 
Аватар для Gorynych
 
Регистрация: 25.09.2004
Сообщений: 5,063
По умолчанию

Николаич, по ГК неустойка как правило в размере ставки рефинансирования, а это копейки, куда прикольней кошмарить продавца товаров/работ/услуг по ЗоЗПП. К примеру п.5 ст.28 делает неустойку за несоблюдение сроков 3% в день (если в договоре срок окончания указан днем (датой)). Да и ст.23 этого закона поэффективней ст.395 ГК будет.
Цитата:
Сообщение от FalseFaced Посмотреть сообщение
но про это в договоре ни слова. Лишь, что они обязуются сделать в эти сроки.
Кроме договора отношение продавца и потреба регулируются еще и Законом, а он повыше договора будет.
Gorynych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 09:51   #258
Николаич
Адекватный семьянин
 
Регистрация: 27.06.2007
Сообщений: 2,721
По умолчанию

Gorynych, договор надо смотреть. Не думаю, что он смешанный. Поэтому либо-либо. Кстати, какие дни по ЗЗПП берутся в расчет: календарные или рабочие? И чего в требованиях лучше написать: возврат денег и уплату пени или уменьшение цены? Какое из этих требований суды удовлетворяют охотнее?

2FalseFaced
Во, Горын говорит, что тебе почти 50% от суммы должны, а ты гришь западло. Иди их напрягай.
Николаич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 12:49   #259
Gorynych
флудер
 
Аватар для Gorynych
 
Регистрация: 25.09.2004
Сообщений: 5,063
По умолчанию

Николаич, календарные, про уменьшение цены вообще практики не попадалось, хотя спецом и не искал, хз как суды на эту норму рефлексят
Про пеню еще одна кака, суд может ее и уменьшить согласно ст.333 ГК. Но это право суда, не продавца. Если уж требовать, то все, что натикало
Gorynych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2010, 02:16   #260
DaShitman
Жющь-Пег!!!!!
 
Аватар для DaShitman
 
Регистрация: 28.07.2007
Сообщений: 280
По умолчанию

Рубята, не знаю как вас а меня достала эта песня с нашей супер сетью.
Я писал вчера с ТЕЛЕФОНА в раздел техподдержки "
Абонент ООО "Растр"? Проблемы с сетью?
Звони 253-09-38 или жми сюда! " именно после моего сообщения этот раздел форума до сих пор по ходу не функционирует.
Вообщем ситуация такова, в который раз просто ни с того ни с сего пропадает сетка (инет и вообще какой либо доступ), как следует из названия их раздела, нужно либо обращаться либо в эту тему, либо звонить по телефону, вот реально это не в первый раз уже. Мне либо работать нужно, либо свободный день появляеться когда хочется просто порубиться в тырнете, ВО-ПЕРВЫХ, как я могу обратиться по проблемам сети в этот раздел если именно сетка у меня не работает?????? во вторых указан номер, по которому нужно звонить но там круглосуточно занято!! НУ НЕ МОЖЕТ АДМИН РАЗГОВАРИВАТЬ КРУГЛОСУТОЧНО!!!!!!!! Это что за замкнутый круг!! Тарифы далеко не самые лучшие в городе так за ЧТО ТУТ ПЛАТИТЬ????? ЭТО уже не в первый раз такая хернь!!!
Короче меня это достали, либо пусть они возьмут нормального ответственного админа, либо уволят нафиг этого ленивца который не хочет отвечать пользователям!! Пусть меня забанят нафиг после этого сообщения, мне всё равно, перейду на нормального прова, но пусть люди услышат, думаю многие согласятся!
Я давно с РАСТРом и защищал эту сетку перед другими, когда то со своими тарифами они шли впереди всех, но сей момент - это черта, которая меня достала.
Вообщем техподдержки по просту - НЕТ!!!!!!
__________________
Строчки вяжуться в стишок.
Море лижет сушу.
Дети какают в гошок.
А большие в душу!!!
DaShitman вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Доска ПОЧЕТА Bart Общий раздел 0 14.01.2009 11:50
доска обрезная Ромео Продам 2 16.04.2008 12:27
Доска обрезная YAR Продам 0 12.10.2007 23:09
минута позора Иваныч Кинематограф и Телевидение 35 08.10.2007 16:35


Текущее время: 15:28. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири