forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Флейм > Общий раздел

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Результаты опроса: Устраивает ли Вас существующая процедура снятия абонентской платы с лицевого счета?
Да 24 23.30%
Нет 63 61.17%
Все равно 16 15.53%
Голосовавшие: 103. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.10.2005, 11:48   #1
Bart
Simpson
 
Аватар для Bart
 
Регистрация: 22.07.2004
Сообщений: 838
По умолчанию Денюжка

Создаю тему в общем разделе, так как в техническом флейме ее убили из-за несоответствия тематике раздела.
В последнее время нередко случаются ситуации, когда сеть у нас в доме(наверное и не только у нас) становится неработоспособной. Причем, время ее неработоспособности измеряется не часами. К примеру, недавно сеть пришла в негодность в среду вечером, до растра удалось дозвониться в четверг утром, там ответили, что неисправность будет устранена лишь в пятницу с 10 до 2х. Таким образом, я получаю неработоспособное соединение почти на двое суток. Что уж говорить, если сеть выходит из строя в пятницу вечером... в лучшем случае ее починят в понедельник. Но при всем при этом рублики продолжают исправно утекать со счета. Отсюда вытекает вопрос...
Почему за те дни, в течение которых сеть была неработоспособной, у меня вычитается абонентская плата? Когда я задал этот вопрос администратору в офисе растра, то получил ответ, что те деньги, которые я плачу - это как бы аванс-плата за включенный в абонентку траффик.
Тогда странным становится тот факт, что аванс-плата снимается не раз в месяц, как в Альфакоме, а ежедневно. К тому же, если я оплатил этот траффик, то я должен иметь возможность использовать его тогда, когда мне это будет необходимо, то есть оплаченный траффик нужно переносить на следующий месяц, в случае, если он не истрачен. Либо, если это все-таки абонентская плата, то я считаю, что необходимо производить пересчет за те дни, в течение которых сеть оставалась неработоспособной.
Как Вы думаете, справедлива ли подобная политика тарифов, применяемая растром? Какие еще могут быть варианты решения данной проблемы?
П.С. Был слух, что подобные проблемы в Альфакоме рассосались, после того, как потерявший Н-ную сумму человек, играющий на Forex'e, начал прессовать эту контору в судебном порядке.(за достоверность не отвечаю).
__________________
На небе только и разговоров, что о море... и о закате... там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром... и еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то в глубине... Поспешите, у Вас мало времени.(с)
Bart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2005, 12:28   #2
RIF
DarkSpiritOfFuture
 
Аватар для RIF
 
Регистрация: 19.07.2004
Сообщений: 426
По умолчанию

На это есть договор, с условиями которого ты согласился и в котором написано что трафик не исчерпанный в течении месяца, переноситья на следующий месяц не будет... Поэтому в данном случае остаётся уповать на благоразумность владельцев РАСТРа и ждать когда они сделают больше шагов на встречу абонентам.
__________________
Психоаналитик
RIF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2005, 14:14   #3
Jungle
 
Аватар для Jungle
 
Регистрация: 06.04.2005
Сообщений: 4,029
Отправить сообщение для Jungle с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rif
На это есть договор, с условиями которого ты согласился и в котором написано что трафик не исчерпанный в течении месяца, переноситья на следующий месяц не будет... Поэтому в данном случае остаётся уповать на благоразумность владельцев РАСТРа и ждать когда они сделают больше шагов на встречу абонентам.
Да дело даже не в траффике , дело в том что ты сидишь неделю дома смотришь телевизор , комп вообще не включаешь , а лавандос отнимается. 3 руб/день х 7 дней = 21 рубль , разве это лишние ? Когда на счету мало денег , всё могут решить какие-то пять рублей. Конечно это не очень большая сумма , но всё-же что-то решает. У меня на прошлой неделе не работала сеть со вторника по пятницу , я сидел только делал уроки , а деньги отнимались и отнимались за бездействие. В итоге в четверг , когда сеть у меня не работала , пришлось идти платить в растр за сетку. Где логика ? В пятницу после обеда сеть сделали , но потом она по каким-то причинам опять сломалась до вечера. День потерян , ни какова входящего траффика , а деньги отнимаются вообще не знаю за что. Это получается то же самое что ты будишь платить за обучение в школе , при этом сидишь дома и разговариваешь по телефону , никакой пользы...
Jungle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2005, 14:35   #4
Casy
Программист
 
Аватар для Casy
 
Регистрация: 18.07.2004
Сообщений: 455
Отправить сообщение для Casy с помощью ICQ
По умолчанию

А теперь посмотрите на это с другой стороны. Что включает в себя абонентка?
1. Аренда IP адреса.
2. Бесплатных 1600Мб внутреннего трафика.
От того, что кто-то не включает копм, или не работает сеть - аренда как была 20 руб, так и есть 20 руб. Я конечно не бухгалтер растра, но по моему на аренде они даже не накручивают. Или делают это каким-то очень хитрым способом.
Смотрим дальше. Внутренний трафик нам продают по цене 30р за гиг. От 50 рублей абонентки остается ровно 30 рублей, и за эти 30 рублей нам дают не гиг, а 1.6 гига.
Плюс в абонентку входит поддержка внутренних серверов(игровые, столь любимая нами 8-ка, а так же чата и форума), а так же линк на ресурсы unitmedia. Все это требует немалых затрат, а как видно из рассуждений окупаемости за это никакой.
Так что думайте сами, плохо снимается абонентка или нет.

ЗЫЖ когда-то я думал, что вот - придет альфаком, придет взлетка нет, и я незамедлительно покину растр, и подключусь к ним. Потом взял калькулятор, посчитал и понял - выгоднее, чем в растре я нигде тарифов не найду. Плюс в связи с положением моего дома жалобы на скорость и т.п. просто неактуальны(дом стоит почти в плотную с домом, где стоит главный маршрутизатор).

ЗЗЫЖ тема имела актуальность, когда было много тарифов и многие пользователи(у которых тарифы стандарт 100 и стандарт 300) теряли солидные суммы за простой сети.
Casy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2005, 14:40   #5
ATILLA
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В других сетях разумнее, кончились деньги-кончились услуги, а в растре кончились услуги-а деньги все снимаются, типа за счастье юзать пару их сайтов...
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2005, 14:42   #6
Casy
Программист
 
Аватар для Casy
 
Регистрация: 18.07.2004
Сообщений: 455
Отправить сообщение для Casy с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от atilla
В других сетях разумнее, кончились деньги-кончились услуги, а в растре кончились услуги-а деньги все снимаются, типа за счастье юзать пару их сайтов...
В этих других сетях абонентка снимается как правило вообще 1-ого числа за весь месяц, а не 1/30 от абонентки каждый день.
Casy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2005, 14:44   #7
ATILLA
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Casy
В этих других сетях абонентка снимается как правило вообще 1-ого числа за весь месяц, а не 1/30 от абонентки каждый день.
По нормальному, когда кончаются деньги на счету, тогда и кончаются услуги, это во всем мире бизнеса так заведено, а не так что услуги и деньги кончились, а бабло все текет растру, хитрый метод...Получается, что ты еще и должником остаешься...
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2005, 15:03   #8
Casy
Программист
 
Аватар для Casy
 
Регистрация: 18.07.2004
Сообщений: 455
Отправить сообщение для Casy с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от atilla
По нормальному, когда кончаются деньги на счету, тогда и кончаются услуги, это во всем мире бизнеса так заведено, а не так что услуги и деньги кончились, а бабло все текет растру, хитрый метод...Получается, что ты еще и должником остаешься...
В таком случае правильно будет делать - снимать абонентку раз в месяц в размере полной абонентки. Тогда будет именно так, как ты сказал. Но имхо - это не совсем удобный способ.
Casy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2005, 15:09   #9
Bart
Simpson
 
Аватар для Bart
 
Регистрация: 22.07.2004
Сообщений: 838
По умолчанию

Кейси, но ведь это их дело, сколько траффика они включили в абон.плату, а раз уж включили - будте добры отдайте, что пообещали, если на то пошло.
Я вот учусь грубо говоря на связиста. У нас зав. кафедры бывший был ген-директором "СибЧелендж телеком", и вобщем много должностей связных занимал, в том числе и в ФСБ. Он всегда говорил, что проблемы поставщика услуг - это проблемы поставщика услуг, а абоненту необходимо, чтобы у него работал телефон, поскольку он оплачивает его! Нас, то есть клиентов не заботит проблема с арендой айпиадресов, нас забодит свободный доступ к услуге, которую мы оплачиваем, понимаешь? И получается так, что услуга оплачена, а доступа к ней нет, это не правильно.
__________________
На небе только и разговоров, что о море... и о закате... там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром... и еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то в глубине... Поспешите, у Вас мало времени.(с)
Bart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2005, 15:13   #10
Leon
Страшный прапорщик
 
Аватар для Leon
 
Регистрация: 13.08.2004
Сообщений: 2,487
Отправить сообщение для Leon с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от atilla
По нормальному, когда кончаются деньги на счету, тогда и кончаются услуги, это во всем мире бизнеса так заведено, а не так что услуги и деньги кончились, а бабло все текет растру, хитрый метод...Получается, что ты еще и должником остаешься...
Ты думаешь что что-то изменится если деньги будут снимать 1 числа? Да просто без сети останется тот, у которого было <50р. Все! Больше ничего! Где обещаная круглосуточная поддержка? Тут блин из за работы не можешь вызвать спецов чтоб разобрались почему сеть не работает... Т.К. я работаю частенько до 18 а они с 16 до 19... Но приходить с 18 до 19 никто не хочет.А с работы отпрашиваться тоже не всегда можно. И вообще, за какие такие заслуги я должен подстраиваться под Растр??? И почему это "я не могу принять заявку на время с 18 до 19"? Это что, не рабочее время? А абонентка все капает... А сети все нет...
ЗЫЖ Почему нет пункта: "меня много что не устраивает, но Растру по..."?

Последний раз редактировалось Leon; 28.10.2005 в 15:22.
Leon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Денюжка Meletely Разное 2 05.06.2009 22:01


Текущее время: 18:55. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири