forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Флейм > Страницы памяти моей

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.07.2008, 16:05   #391
squirrel
Хожу по другим мирам
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 5,416
Отправить сообщение для squirrel с помощью ICQ
По умолчанию

Начинаю потихоньку хвастаться и рассказывать про отпуск.
На фото в профиле - Canopy Walkway и я чуть-чуть зеленым пятном на самом высоком дереве.
Дорога эта веревочная строилась для изучения жизни в верхнем ярусе деревьев в районе Амазонки - ExploNapo Lodge. Напо - приток Амазонки ниже г. Икитоса.
__________________
Хорошо обученная Белка может ВСЕ
squirrel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2008, 18:58   #392
squirrel
Хожу по другим мирам
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 5,416
Отправить сообщение для squirrel с помощью ICQ
По умолчанию

Я как думала, когда шла в парикмахерскую. Все меняется в мире: телефоны становятся фотоаппаратами и видеокамерами, интернет-шманет, нанотехнологии, расшифровка ДНК...быстрее, лучше, умнее.
Ничего не изменилось за 20 лет: как держалась укладка 3 часа тогда, в давние времена, так и сейчас, усе упало и разъехалось, несмотря на начесы, супер-пупер-гели, пенки, лаки... и уверенность парикмахера не помогла.

Была на свадьбе, второй в своей жизни. Первую не очень помню - моя была.
Понравилась тамада, понравилась еда (мясо было просто супер), водка была холодной и вкусной, компания искренней, - все было супер. Дело даже закончилось чаем и поеданием торта. Про торт ничего не скажу, решила, что такую чудную встречу портить сладким не стоит.
Напрыгалась, как коза, переживала, как на работу пойду, но все волнения были зряшными.
P.S. Почему взрослые люди, под хорошую закуску не пьют? Им есть что скрывать? Или боятся проговориться под воздействием алкоголя?

Купили все-таки второй бук - каждый занимается своим любимым делом. Только теперь не очень понятно, кто вправе выбирать передачу по телевизору. Раньше как было: у одного мышь, у другого пульт...
Профосмотр - жесть, устаю нещадно. Лучше бабушки и дедушки.
__________________
Хорошо обученная Белка может ВСЕ

Последний раз редактировалось squirrel; 15.07.2008 в 19:03.
squirrel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2008, 14:15   #393
squirrel
Хожу по другим мирам
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 5,416
Отправить сообщение для squirrel с помощью ICQ
По умолчанию

Хочу шашлыков, ё-маё!!! Столько еще ждать, аааа...
И вообще - хочу свою дачу!
Хочу зиму.......
Хочу новую белку.....
Хочу пятницу.......
Хочу, чтоб пол на кухне помылся сам......
Хочу, чтоб манты сами сварились.....
Хочу сок из коконы..... но это из несбыточного...
Хочу свободы передвижения для граждан РФ..... тоже несбыточное, однако.
__________________
Хорошо обученная Белка может ВСЕ
squirrel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2008, 18:12   #394
squirrel
Хожу по другим мирам
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 5,416
Отправить сообщение для squirrel с помощью ICQ
По умолчанию

Вокруг какие-то гады ходят: гундящие, вредные, противные, грубые и вонючие.
А я... я - белая и пушистая.

13 лет совместной жизни. Более чем на 36 часов не расставались, будем пытаться и дальше удержать наш семейный рекорд.
__________________
Хорошо обученная Белка может ВСЕ
squirrel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2008, 19:59   #395
squirrel
Хожу по другим мирам
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 5,416
Отправить сообщение для squirrel с помощью ICQ
По умолчанию

По Культуре показывают Куско!!! И церковь (Кариканче), в которой мы были. И улицы...
Как интересно!!! Смотреть по телевизору то, что видел недавно вживую...
ААА! И ламы точно такие же, как мы видели... Расчесаные и чистые, в ушах кисточки!
Христианский храм на площади Пласа-де-Армас. Не разрешили фотографировать в нем, жаль...
Мачу-Пикчу... Тоже были, ну все, разбередил этот мужичок воспоминания мои, сажусь свои записи разбирать. Этот город для меня вообще загадка: как же испанцы докопецали инков, что они так далеко ушли в горы и там город основали. Только прожили там мало...
__________________
Хорошо обученная Белка может ВСЕ

Последний раз редактировалось squirrel; 17.07.2008 в 20:25.
squirrel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2008, 13:58   #396
squirrel
Хожу по другим мирам
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 5,416
Отправить сообщение для squirrel с помощью ICQ
По умолчанию

Разговор о конфетах в KrasAir
Цитата:
аха молодцы, тока цены в три раза выше, чем у аэрофлота почему то.. Видимо из за канфеток
От нечего делать сейчас посмотрели цены на рейс Красноярск-Москва-Красноярск. Малость обалдели...
"Аэрофлот", если, например, брать туда на 20 августа, обратно на 10 сентября, то цена 1 билета (туда-обратно) 20 тысяч. При тех же условиях в KrasAir - 25 тысяч.
А если на 25 июля брать в Москву, а обратно на 28 июля- 38440-минимум, а есть и за 50000 эконом.
У нас получилось 12000 (туда и обратно), только мы билеты покупали в феврале 2008 года.
Вот это ценовая политика...
__________________
Хорошо обученная Белка может ВСЕ

Последний раз редактировалось squirrel; 18.07.2008 в 17:13. Причина: уточнила, что цена за билет туда и обратно
squirrel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2008, 17:30   #397
squirrel
Хожу по другим мирам
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 5,416
Отправить сообщение для squirrel с помощью ICQ
По умолчанию

http://gallery.rastrnet.ru/main.php?g2_itemId=32728
Цитата:
ваши игрушки?
Угу, скоро опять стирать буду, сфотографирую.
Сейчас белок еще больше: мягких игрушек 63 штуки уже. Ух! Хвастаююююсь!
__________________
Хорошо обученная Белка может ВСЕ
squirrel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2008, 21:59   #398
squirrel
Хожу по другим мирам
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 5,416
Отправить сообщение для squirrel с помощью ICQ
По умолчанию

Путешествие - лето 2008 года. Отчет.
Действующие лица: я и мой провайдер. Мой провайдер – это муж. «Муж» - слово какое-то грубое, не нравится оно мне, ни как звучит, ни как выглядит на бумаге, нууу, на экране, если точнее сказать. А провайдер – очень точное описание того, чем он занимался в течение 8.5 месяцев. Все путешествие от начала до конца – это его работа. Я до сих пор не очень понимаю, как ему все это удалось. Как получилось все скомпоновать, все совместить, все продумать, со всеми «смылиться», договориться, понять непонятный для меня английский и непонятный для нас обоих испанский.
Мой провайдер – лучший провайдер в мире и лучший туроператор!
Было страшно. Потому что, во-первых, впервые за границей, во-вторых, все было сделано не просто через Интернет, что само по себе непривычно (покупка билетов, бронирование номеров в гостинице, заказ экскурсий…), а еще и очень-очень заранее (покупать некоторые кусочки путешествия начали еще в ноябре 2007 года), в-третьих, боялись, что за 8.5 месяцев чего только не может случиться: аппендицит, холецистит, перелом ноги, непредвиденные обстоятельства в семейной жизни (развод, например), в-четвертых, что если что-то где-то сорвется, может лопнуть вся цепочка последующих событий, не смертельно, но лишняя нервотрепка и материальные расходы.
И вообще, когда живешь в Сибири, а начинаешь жевать таблетки против малярии (профилактика) и ставишь прививку против желтой лихорадки, - сразу в мозгах начинает шевелиться червь сомнения, - на фига вообще все это?! И не проще ли остаться дома со знакомыми и такими родными клещами на Мане, чем ехать к незнакомым малярийным комарам?
Сомнения были, но… было огромное желание сделать что-то такое – ух! чего не делал ни один россиянин. Неееее, конечно, делал, по отдельности, частями, но не все в кучу как мы.
И вот с таким настроем героическим и восторженным от своей значимости и крутизны начали мы собираться.
Как ни странно, вещей оказалось мало, сумки были полупустые, форму не держали, пришлось запихивать то, что не планировали брать. Таким макаром были взяты лишние кроссовки, ласты, трубка, маска. Усе пригодилось!
В аэропорт повезли себя сами, потому что… чтоб ни от кого не зависеть и никого не ждать: сели и поехали. Машину оставили на аэропортовской стоянке.

Продолжение следует.
__________________
Хорошо обученная Белка может ВСЕ

Последний раз редактировалось squirrel; 18.07.2008 в 22:05. Причина: смайлов добавила
squirrel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2008, 16:00   #399
squirrel
Хожу по другим мирам
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 5,416
Отправить сообщение для squirrel с помощью ICQ
По умолчанию

День первый.
Как всегда в аэропорту встретили коллегу моего провайдера. Хотя на заре нашего знакомства мой провайдер гордо заявлял, что профессия его крайне редкая, а потом в Северном этих редких стало жить под 10 человек. Так что я не удивилась, когда в предбаннике муж нашел знакомое лицо, так всегда. Пошли кофе попить и тут же прочувствовали, что сидим не просто где-то, а в аэропорту: малюсельная кружечка «так себе кофе» – 100 рублей. Под кофе коллега нас оптимистично «обрадовал» и настроил, что колесики-ручки на сумках сломаются обязательно, так что сильно на них надеяться не стоит.
Летели на Ту-154, 128 рейс, бортовой номер 85682, ЭйрЮнион (то бишь альянс, в который входят наши красэйровцы). Билеты бронировались через Интернет (почему Ворд пишет Интернет с большой буквы? так правильно, да?), предложения выбрать места не было, нет такой услуги пока. Бронирование у нас в городе достаточно смешное и чисто российское: в течение часа должен приехать в офис центральный и получить бумажный билет. Покупали билеты в феврале, получилось 12000 рублей (туда и обратно) на нос.
При регистрации достались места 21 D E, крыло было внизу, но не очень мешало обзору, да и смотреть в западную сторону нечего: Волгу только, да Урал. Вылетели в 14.25, прибыли по плану в Домодедово. Сели в 15.05 Москвы, 4часа 40 минут полета без происшествий и проблем особых. Я просто суперумный зверь, что взяла тапки – тапки в самолете облегчают жизнь ого-го как. Наши самолеты Ту, особый разговор, ужас. Каждое движение, шевеление – это событие. Выйти в туалет – событие, достать газету из рюкзака – событие, поесть – мега-событие, чтоб не устряпать ни себя, ни соседа. Хорошо мне с ростом в 162, мужу было хуже. Проход узкий, коленки упираются в кресло, все как обычно в тушках, может, это борьба с полными и высокими людьми? Я просто не очень представляю, как можно жить в этих креслах 5 часов, если в тебе больше 100 кило веса и длины больше 180см. Мне еще, конечно, расти и расти, но это я так, на будущее уже беспокоюсь. Одно дело, движение телом сделаешь, – герой просто, да и время летит быстрее, наверное, конструкторы специально так все устроили, заботясь о нас. Летели с навигатором – хорошая штуковина. Были в курсе, где находимся: высота, азимут, скорость, координаты.
Вот мы и в Москве, «да-да, деточка, в Москве – столице нашей Родины».
Москва. Впечатления. Багаж ждали минут 40, не удивило, так и ожидали. Предупреждения везде висят, что не стоит садиться в такси частников, обманут – ничего не дадут, последнее заберут. Цены такие же, как и у нас в аэропорту – кофе 100 рэ. Про то, как багаж находит своих хозяев – вообще история особая. Из-под земли на транспортере едут чумаданы, падают со всей мощью и грохотом с высоты полутора метров. И тут кому как повезет: если чемодан со всей мощью долбанется ручкой о бордюр – ручке трындец, о чем оптимистично и говорил коллега моего провайдера. Сделали вывод, что стоять надо рядом с этой дыркой и пытаться ловить чемодан, а то прогноз коллеги оправдается и придется покупать новый, еще не выехав за пределы нашей страны. Кста, фурнитуру мы спасли.
Вышли из аэропорта в 15.50, это важно.
Нас все равно там держат за лохов, предлагая такси и давя-играя на самооценку, типа «а че вы не крутые, возьмите такси, не солидно ехать на маршрутке». Но мы решили, что поездка на такси из Домодедова до Шереметьева-2 (через всю Москву с юга на север) обойдется нам, как перелет из Красноярска, и гордо пошли в автобус большой такой, красивый. До ст. Домодедовская ехали с комфортом: кондиционер, сиденья, чистенько, аккуратненько, по встречной полосе (цена билета за экстрим – 60 рэ с носа). Такое впечатление сложилось, что по правилам ездить тут не принято, не доедешь, так и будешь стоять до ночи, а так – хоть чуть-чуть, а шевелишься. Впечатляют масштабы: пять рядов в одну сторону, все стоят, одним словом - Москва... Причину мы потом нашли: москвичи возвращались домой из пригородов и дач, воскресенье, район 16 часов. Бензин, цена такая же, как у нас, АИ-92 – 23.50рэ. Была…
Метро. Карта с магнитной полосой, прикладываешь к валидатору (это умное слово прочитала на карте, увидела его первый раз, потом выяснила в инете, что так заумно называется стойка перед шлагбаумами, устройство для проверки документов на электронных носителях), на нем отражается количество оставшихся оплаченных поездок. Поездка на одного человека 19 рублей + багаж 19рэ.
Как оказалось: «метро метре рознь». В Питере метро интеллигентное, мирное, тихое со старушками и студентами с книжками. Метро в Москве – это… запах туалета и крыс что ли, запах какой-то промозглости. Водилы носятся как бешеные – вагоны ерзают так, что было опасение взлета. Я переживала, сколько таких мотыляний может выдержать сцепка и что будет, если не выдержит. Звук – не передать просто, рев, визг жуткий, скрип на грани разрыва барабанных перепонок. Ездить опасно для здоровья, можно оглохнуть запросто, разговаривать невозможно, не слышно слов, орать нужно в ухо или когда вагон стоит на станциях.
Смотрю на все это и… осознаю, что лично я недолюбливала не этих людей, кто ездит в метро и трясется в этом гуле, жути, запахе в час пик. Простецкие люди. Одежда, взгляд, поведение – ничем мы не отличаемся, кроме одного. Метро в Москве – это мини-модель того самого знаменитого бешеного ритма Москвы. Заходишь и все! Ты в потоке, тебя несет, ты сам несешься, бежишь, а потом, как щелкает в мозгу, чего бежишь-то? Не торопишься же, замедляешься…замедляешься, а через минуту чуешь, что опять несешься.
Доехали до ст. Речной вокзал по темно-зеленой Замоскворецкой линии от конечной до конечной.
Сориентировались на местности, встали в очередь на маршрутку (побольше Газельки, европейка какая-то) до Шереметьево-2, где нам предстояло переночевать и лететь дальше. Думала, что влезем только раза с третьего, но вошли в первый заход - 50 рэ с носа. Доехали быстрее, чем ожидалось. Про Шереметьево – вообще особая история. Построили же там комплекс «Аэроэкспресс», электричка ходит от Савеловского вокзала до Шереметьева-2. Комплекс этот закрыл здание Шереметьево-2, его теперь вообще не видно. Давно все не ремонтировалось, старенькое, маленькое, болото болотом, все тихо-мирно, никто никуда не бежит, все такие неспешные. Сейчас начали ремонт, кое-что обустраивают, сводят воедино Шереметьево-2 и «Аэроэкспресс» (перемычку делают), поэтому там и так бардак. Машины стоят, как бог на душу положит: кто в диагональ, кто поперек, кто вдоль. Перерыто все, машины просачиваются по 1 в минуту, да еще попасть туда можно только предварительно бумажку взяв, во сколько заехал. 15 минут - бесплатно, все что свыше - плати. Кое-как мы выползли из автобуса, вышли с чувством обретенной свободы. Чтобы попасть в Шереметьево-1, нужно опять выехать из Шереметьева-2, проехать по тому же кольцу, заехать опять на ту же дорогу, на которой уже были, проехать по ней повторно метров 300, постояв минут 15, а потом уйти направо. Мы наблюдали эту картину уже из гостиницы, она как раз стоит напротив того самого кольца, по которому кружат автомобили и маршрутки.
В Шереметьево-2 работают раздолбаи. При входе в аэропорт у нас в Красноярске досматривают багаж металлоискателем. В Шереметьево-2: «Проходите, проходите!!!», – типа не мешайте вы тут нам сидеть и ничего не делать. Оставили свои чемоданы в камере хранения (150 рэ за единицу – 300 рэ), дошли до гостиницы минут за 7 средним шагом (ехали по кольцу этому явно дольше). Прибыли мы в гостиницу «Шереметьево – 2», три звезды, в 19.10. Итого – 3часа 20 минут ушло на то, чтобы добраться из Домодедова до Шереметьева-2. Как потом оказалось, это был самый тяжелый день, больше мы так не уставали.
Номер заказывали еще в марте. 5300 - на двоих (самый дешевый, какой смогли найти). Три звезды. Сейчас уже 6300. 300 – это или обед или завтрак (по выбору по типу шведского стола), с ужином нас обломили, пришлось искать самим. Номер и номер, только цена ему раза в три меньше, но это другая история. Сантехника старинная, душ пластмассовый, старенький, но чистенько, без тараканов, полотенец на душу по 2.5 штуки.
Потом пошли по окрестностям. Нашли павильон, который нас порадовал пиццей, салатами, да охранниками местными, которые там питались. А это о чем говорит? Что этой забегаловке можно верить, не отравишься. Оставили там 300 рэ. Цены наши – пицца 45 рэ, салаты по 30 рэ. Пошли ужинать в номер. Да! Пиво же мы привезли с собой, решив, что так будет нам уютнее: знакомое пиво, знакомые ощущения на утро, чтоб голова не болела.
Пьем пиво, смотрим телевизор в гостинице и смеемся: они ВСЕ тут живут… И Малахов... И Андреева… И Билан… И Аллегрова… Получается, что они вертятся в этом своем слое, трахаются друг с другом, ругаются, знают все про друг друга, не спрятаться, не скрыться от других. Получается такая большая деревня знаменитостей.

зы. Продолжение следует.
__________________
Хорошо обученная Белка может ВСЕ

Последний раз редактировалось squirrel; 19.07.2008 в 16:07.
squirrel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2008, 20:54   #400
squirrel
Хожу по другим мирам
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 5,416
Отправить сообщение для squirrel с помощью ICQ
По умолчанию

Уф.
Потихоньку фото разбираем.
http://gallery.rastrnet.ru/main.php?g2_itemId=71798
Это к предыдущему посту фотографии.
Сильно только не ругайте, качество всякое: то через иллюминатор, то через окно, то просто лошара, забуду режим поменять...

Цитата:
МУЖ ПРОВАЙДЕР)))) а любовник сисадмин?)))))))

Я подумаю...
Наверное, сисадмин - профессия еще более редкостная, чем у провайдера моего.
__________________
Хорошо обученная Белка может ВСЕ

Последний раз редактировалось squirrel; 20.07.2008 в 21:02. Причина: комментарий дописала
squirrel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:34. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири