forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Специализированные разделы > Строительство и Ремонт

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.06.2008, 11:03   #21
Варфоломей
флудер
 
Аватар для Варфоломей
 
Регистрация: 05.06.2005
Сообщений: 7,227
По умолчанию

на каждом этаже под перекрытием в санкабине делается заземление, которое потом заливается бетоном. Водопровод заземлен на каждом этаже!
__________________
Krasnoyarochka.ru Сайт красноярских Женщин.
Варфоломей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2008, 11:04   #22
ShAD
Furgitive from Hell
 
Аватар для ShAD
 
Регистрация: 15.07.2005
Сообщений: 1,911
Отправить сообщение для ShAD с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Варфоломей Посмотреть сообщение
на каждом этаже под перекрытием в санкабине делается заземление, которое потом заливается бетоном. Водопровод заземлен на каждом этаже!
ага. ты это строителям 60и летней давности скажи
__________________
Смерть близка и от неё не убежать...
ShAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2008, 11:12   #23
Варфоломей
флудер
 
Аватар для Варфоломей
 
Регистрация: 05.06.2005
Сообщений: 7,227
По умолчанию

ну во первых не 60ти летней давности, у нас домов старше 30 лет в северном нет, большинству нет и 20ти лет, а во вторых СНиПы с тех времен не изменились и тогда им соответствовали чаще, чем сейчас.
__________________
Krasnoyarochka.ru Сайт красноярских Женщин.
Варфоломей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2008, 23:21   #24
Leon
Страшный прапорщик
 
Аватар для Leon
 
Регистрация: 13.08.2004
Сообщений: 2,487
Отправить сообщение для Leon с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Варфоломей Посмотреть сообщение
на каждом этаже под перекрытием в санкабине делается заземление, которое потом заливается бетоном. Водопровод заземлен на каждом этаже!
1. Куда делается это заземление? Ну, в смысле на что заземляется?
2. У нас проволока торчала из стены, которая была просто намотана на трубу в туалете и даже не приварена.
3. Аднака Сэнт трезвую идею подсказал. Сделал заземление на кухне за час. А то там такое было... Страшно сказать. Как никого не поубивало не знаю
__________________
Начни с себя!
Leon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2008, 23:08   #25
Sockrat
Профи
 
Аватар для Sockrat
 
Регистрация: 02.05.2007
Сообщений: 1,567
По умолчанию

У меня вопрос. Квартира- кирпичная хрущёвка,все стены и потолок- гипсокартон на мет. каркасе. Заземления ессно нету, но напряжение профиль-фаза такое же как и фаза-ноль. Теперь сам вопрос: вообще делается ли заземление на профиль?
__________________
©
Sockrat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2008, 23:24   #26
Yandex Bot
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
хотела купить за 2700р
Деньги на ветер. Надо брать с нержавеющим баком. А за такие бабки путний не возьмёшь. Я собираюсь Термекс брать средняя цена 30 литрового 7000-8000р
Цитата:
Производитель: Thermex
Емкость: 30 литров
Рабочее давление: 6
Мощность: 1.5 кВт
ВхГхШ: 435х235х565
Толщина стенок бака: 1,2 мм
Терморегулятор - внешний
Тип магниевого анода:
Время нагрева: 1:05
Внутреннеe покрытие бака: нерж. сталь
Гарантийный срок: 5 лет



Цитата:
Установка электрического накопительного водонагревателя

По способу крепления накопительные водонагреватели бывают настенные, встраиваемые (для установки, скажем, под кухонной мойкой) и напольные (большие, объемом от 150 литров). Прежде чем купить понравившуюся модель настенного водонагревателя, нужно четко определить место его установки. Проще говоря: над раковиной или под раковиной. Тут надо быть внимательным: водонагреватели с верхним и нижним подключением внешне практически не отличаются. Разница только в расположении тэна. Но имейте в виду: прибор с верхним подключением ни в коем случае нельзя устанавливать под раковиной. Процесс нагрева воды станет неуправляемым. И в любом случае водонагреватель нужно устанавливать как можно выше.

Подключаем к воде

Подключение к водопроводу лучше сделать капитальным, с помощью металлических, полипропиленовых или металлопластиковых труб. Владельцы отдают предпочтение подсоединению гибкими шлангами — этот вид подключения прост и дешев. Но при добротной установке водонагревателя все-таки наиболее надежными будут соединения полипропиленовых труб. Чтобы трубы не забивались грязью, ржавчиной и не потребовали слишком ранней замены, на входе холодной воды в водонагреватель стоит установить хотя бы самый простой фильтрующий элемент.

Чтобы быть уверенным, что бак установленного водонагревателя не порвет от избытка давления и кипяток не хлынет из него, не упустите из виду установку спускного клапана. Через него будут удаляться излишки воды, расширяющейся при нагреве. Он также послужит предохранителем при внезапном, но весьма возможном повышении давления воды в подводящих трубах. Почти все накопительные водонагреватели комплектуются спускным клапаном, его установка описана в инструкции и не составит труда.

Применяя его, научитесь верно обращаться с водоразборными кранами. А то может случиться, что горячая вода пойдет не в ту трубку, и весь подъезд будет пользоваться «тепленькой». А вам достанутся остатки, и вы будете жаловаться в сервисный центр, что водонагреватель плохо подогревает воду, «как быстро кончилась вода» и т.п
Цитата:
СКОЛЬКО ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ ВАМ НУЖНО?


Как же определить, сколько горячей санитарной воды нужно для Вашего дома?

Сначала посчитайте количество водоразборных точек. При этом нужно иметь в виду, что каждая из них потребляет свое определенное количество воды (с температурой на входе в систему ГВС порядка 60-65°С). Например, раковина в ванной расходует в среднем 3-4 л/мин, душевая – 6-7 л/мин, кран на кухне – от 2 до 5 л/мин. Санузлов, кстати, может быть несколько, основной и гостевой. Если в гостевом есть и раковина, и душ, потребление воды составит около 8 л/мин. Конечно, речь идет о воде поступающей через смеситель, ведь открывается и холодный кран. Предположим, Вы хотите принять ванну. Средняя ванна имеет объем 160л. Если Ваш бойлер настроен на температуру до 65°С, вода будет разбавляться примерно вдвое до температуры около 40°С. Следовательно, на ванну 160л понадобиться 80л горячей воды, затем еще душ 20-40л, то есть во время водных процедур израсходуется 100-120л горячей воды.

Разумеется, в течение дня вода расходуется неравномерно. Максимальные нагрузки приходятся на утро (принятие душа, мытье посуды) и вечер (принятие ванны, приготовление пищи и мытье посуды). Конечно, можно только ориентировочно определить Вашу предполагаемую потребность в горячей воде. В расчетах используются усредненные данные, не делая поправки на индивидуальные привычки каждого пользователя.
Примерный суточный расход горячей воды на одного человекаМесто водоразбора Объем воды, л Полезная температура, °С Объем воды при температуре 60°С, л
Кухонная мойка 10-20 50 8-16
Ванна 150-180 40 90-108
Душ 30-50 37 16-27
Раковина 10-15 37 5-8
Мойка рук 2-5 37 1-3
ИТОГО 202-270 - 120-162

Потребность в горячей воде в пересчете на одного человека л/сут.Потребление воды Температура горячей воды, °С Удельный расход электроэнергии, КВт*ч на 1 чел.
60 45
Экономное 10 - 20 15 - 30 0,6 - 1,2
Среднее 20 - 40 30 - 60 1,2 - 2,4
Большое 40 - 80 60 - 120 2,4 - 4,8

Изображения
Тип файла: jpg термекс.jpg (22.9 Кб, 29 просмотров)
Тип файла: gif ex.gif (3.7 Кб, 25 просмотров)

Последний раз редактировалось Yandex Bot; 07.07.2008 в 23:44.
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2008, 16:24   #27
save_me
...
 
Аватар для save_me
 
Регистрация: 20.05.2006
Сообщений: 2,510
Отправить сообщение для save_me с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yandex Bot Посмотреть сообщение
Деньги на ветер. Надо брать с нержавеющим баком. А за такие бабки путний не возьмёшь. Я собираюсь Термекс брать средняя цена 30 литрового 7000-8000р
я обозначила тему - "каким образом заземлить водонагреватель для безопасной эксплуатации?", а не предложила обсудить,зря я или зря купила его за такие деньги. по-моему,кстати, нормальная сумма для предмета, который нужен 20 дней в году. кстати, работает он отлично, быстро нагревает 30 литров воды и производитель гарантирует минимальный срок службы-5 лет.
с заземлением тоже все в порядке,провода спрятали! осталось только на кухне установить рубильник, чтобы отключать розетку, т.к. мне постоянно работающая розетка в ванной не нужна.
__________________
прожить в карманах с палевом, но без палева, - считаю, вот это искусство(с)
save_me вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2008, 22:16   #28
Варфоломей
флудер
 
Аватар для Варфоломей
 
Регистрация: 05.06.2005
Сообщений: 7,227
По умолчанию

раз уж начали тут говорить о водонагревателях, то у меня есть несколько вопросов:
1) Какая емкость нагревателя нужна для семьи из 2-3 человек чтобы просто помыться например вечером. Я вот например моюсь в проточной воде всегда. Воду включаю и регулирую проточность пяткой в сливном отверстии
2) Какая мощность тена нужна чтобы в порядке нагревалась водичка?
3) терморегулятор там стоит или че на тене? Как вообще процесс нагрева происходит?
Уже четвертый год хочу сделать себе нагреватель и вспоминаю о нем только в период отключения воды
__________________
Krasnoyarochka.ru Сайт красноярских Женщин.

Последний раз редактировалось Варфоломей; 08.07.2008 в 22:18.
Варфоломей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2008, 00:42   #29
ShAD
Furgitive from Hell
 
Аватар для ShAD
 
Регистрация: 15.07.2005
Сообщений: 1,911
Отправить сообщение для ShAD с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Варфоломей Посмотреть сообщение
ну во первых не 60ти летней давности, у нас домов старше 30 лет в северном нет, большинству нет и 20ти лет, а во вторых СНиПы с тех времен не изменились и тогда им соответствовали чаще, чем сейчас.
йа те грю что меня долбило током от воды из крана, слава богу краны были ацтойные пластмассовые. а ты мне про снипы, дом в котором я живу по снипам больше 30и лет стоять не должен, превзошел в два раза срок, ну и что, что опоры поставили в подъезды, чтоб не обвалился, но стоит! а током долбило. после общения с соседом всё стало снова норм. так что не надо "кто как хочет, так и строит"! тех кто снипы писал видать в числе строителей небыло. я сам монтажником подрабатываю, и видел как покоцаный кабель за трубу касался при прокладке в новом доме, вот что значит пьяный мантёр.
__________________
Смерть близка и от неё не убежать...
ShAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2008, 14:54   #30
LIGHT
Профи
 
Аватар для LIGHT
 
Регистрация: 09.08.2006
Сообщений: 271
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Варфоломей Посмотреть сообщение
раз уж начали тут говорить о водонагревателях, то у меня есть несколько вопросов:
1) Какая емкость нагревателя нужна для семьи из 2-3 человек чтобы просто помыться например вечером. Я вот например моюсь в проточной воде всегда. Воду включаю и регулирую проточность пяткой в сливном отверстии
2) Какая мощность тена нужна чтобы в порядке нагревалась водичка?
3) терморегулятор там стоит или че на тене? Как вообще процесс нагрева происходит?
Уже четвертый год хочу сделать себе нагреватель и вспоминаю о нем только в период отключения воды
литров 80, вода нагревается около 1ч 30 мин. Тоесть ты помылся и следующий член семьи будет мыться где-то через час.
Ах да, ещё там стоит терморегулятор, но не на тене, а снизу(сверху) под пластиком, там же стоит датчик превышения температуры, который при перегреве производит выброс паров и излишков воды наружу
__________________
LIGHT вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
проточный водонагреватель Marder Продам 3 17.05.2008 13:38


Текущее время: 21:33. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири