forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Специализированные разделы > Здоровье

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.12.2007, 19:04   #31
MebiuS
[3912]
 
Аватар для MebiuS
 
Регистрация: 09.10.2004
Сообщений: 5,600
Отправить сообщение для MebiuS с помощью ICQ
По умолчанию

я не курю и попытался прочитать эту книгу. муть...
__________________
Сдохни, тостер, сдохни
MebiuS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2007, 19:20   #32
METALLUGA
Tifosi
 
Аватар для METALLUGA
 
Регистрация: 04.09.2004
Сообщений: 884
Отправить сообщение для METALLUGA с помощью ICQ
По умолчанию

Как уже писал Горын, стиль книги подойдет далеко не всем. По этой причине я даже "соло на клавиатуре" бросил, т. к. там в текстах безбожно промывались мозги. Хотя даже у нас на форуме находились ярые фанаты Шахиджаняна.
__________________
<=Это Шумахер

Последний раз редактировалось squirrel; 25.12.2007 в 19:34.
METALLUGA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2007, 19:51   #33
javeL
Are you automatic
 
Аватар для javeL
 
Регистрация: 14.02.2005
Сообщений: 2,397
Отправить сообщение для javeL с помощью ICQ Отправить сообщение для javeL с помощью Skype™
По умолчанию

Вобще не переношу запаха табака. Я не уважаю курящих (ну ладно там взрослые мужыки и те кто курит в отведенных местах) но девушки! но девушки то! они и так мелкие мелкие, еще и курят! это же не красиво!!!!
javeL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2007, 20:22   #34
TITAN
Мастер
 
Аватар для TITAN
 
Регистрация: 20.04.2005
Сообщений: 1,763
Отправить сообщение для TITAN с помощью ICQ Отправить сообщение для TITAN с помощью Skype™
Arrow

Цитата:
Сообщение от javeL Посмотреть сообщение
Вобще не переношу запаха табака. Я не уважаю курящих (ну ладно там взрослые мужыки и те кто курит в отведенных местах) но девушки! но девушки то! они и так мелкие мелкие, еще и курят! это же не красиво!!!!
Ну об этом как раз много слов сказал уважаемый Жданов в фильме:
ftp://10.20.0.x/films/doc/Алкогольный и наркотический террор против России CD1.avi
ftp://10.20.0.x/films/doc/Алкогольный и наркотический террор против России CD2.avi

Последний раз редактировалось squirrel; 25.12.2007 в 19:38.
TITAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2007, 20:57   #35
Alexass
.
 
Аватар для Alexass
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 336
По умолчанию

не осилил до конца все тему дочитать, может и упустил чего важного. Но, почему вы накинулись на человека, который за вас же беспокоится? Не важно как оно на самом деле, может он и правда "делец", или "зомбированный" (в чем я сомневаюсь, ибо нлп и зомбирование совершенно разные вещи), никто ведь не заставляет вас качать эту книгу именно с инета. Это просто, как альтернативный способ бросить курить. У кого-то нет возможности бегать и спортом заниматься (хотя я знаю много спортивных курящих, но если бы они не курили и занимались спортом, то вообще бы богатырями были), у кого-то нет особых стимулов бросить курить, как, например, у Горыныча. Дак зачем же доводить себя до такого состояния? В общем смысл вышесказанного таков: вам что-ли делать нефиг, как сидеть и оспаривать человека желающего вам же помочь?? Будь то даже в корыстных целях. Книга на самом деле помогает, многие из моих знакомых говорят об этом. Сам я слава Богу не курю и не пробовал, но верю словам людей, которым врать нет смысла.

+1 javeL
__________________
Счастливый посетитель Gagen'a

Последний раз редактировалось Alexass; 24.12.2007 в 21:09.
Alexass вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2007, 21:33   #36
Прозревший
Новичок
 
Аватар для Прозревший
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 34
По умолчанию

Alexass спасибо! Единственный здравомыслящий человек за два дня существования темы. Действительно я не зомби, не прохиндей и тд. И никакой выгоды для себя не ищу и не получу ничего для себя, продвигая эту тему. Просто я прозрел..и хочу поделиться своим счастливым прозрением с другими.
Могу сказать что я курить бросал за эти 30 лет раз 5. Считайте сами:
В 11 лет я начал в затяжку курить; в 16 бросил...в 18 начал; потом в армии в 20 лет бросал аж на 2 дня курить; потом в 32 года бросил на 4 дня; потом
в 39 лет не курил аж 10 дней..при этом все 10 дней просидел как заяц дома..а когда вышел на улицу, то побежал бегом вприпрыжку покупать сигареты. Сам себя за это ненавидел.
И только 18 февраля 2007 года сделал очередную попытку бросить курить, ни капельки не веря в свой успех. А потом вечером думаю дай я посмотрю в инете...мож чёт найду себе в помощь, так как не вмоготу тогда было.(сейчас смешно об этом вспоминать) И нашёл тогда книгу Аллена Карра. Начал её слушать на МП3...и можете верить..можете нет у меня что-то оборвалось внутри. И я теперь знаю что больше никогда не закурю...не смотря на мой маленький стаж некурения.
Конечно то что я говорил, что меня питают курящие люди тем, что я смотря на них правильно сделал, что бросил курить - это чистая правда. Но правда и то, что они же меня и раздражают, когда шмалят везде, где нельзя... не считаясь со здоровьем некурящих. Когда я курил, то никогда не наглел..и пытался всегда куря обойти коляску с младенцем...и никогда не курил на остановках..а пытался всегда отойти подальше. А современная молодёжь наглеет изо дня в день. Независимо от страны в которой живёт.
То что я пытаюсь что-то донести со своей колокольни-это конечно слёзы.
И я прекрасно понимаю, что мои усилия и порывы бесполезны по сравнению с тем что могли бы развернуть государства, если бы им не были по боку их граждане.
Да-да главные виновники - это государства, которые ставят бюджет своей страны превыше здоровья своих граждан. Продают по сути своей наркотики и смерть в красивых упаковках, делая вид что это товар первой необходимости. Лицемерное современное общество
__________________
"Курение-это искуственно созданная человеком «жизненная необходимость",- постепенно отравляющая и убивающая его."
Моя мысль.

Последний раз редактировалось Прозревший; 24.12.2007 в 21:43.
Прозревший вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007, 01:11   #37
Gorynych
флудер
 
Аватар для Gorynych
 
Регистрация: 25.09.2004
Сообщений: 5,063
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Прозревший Посмотреть сообщение
Нет! Ну просто убивают такие вот горе-психологи. Книжку они не читали, но выводы делают. Ну не смешно?
Да к тому же ещё и врут. Курить ему не хотелось! Дорогой ты мой коллега по бывшему курильному цеху! (так и не понял куришь ты сейчас или нет? Судя по твоей фразе. Думается опять начал?)
Если ты курил ежедневно не менее пачки, а потом бросил...то не надо МНЕ заливать, что тебя не тянуло курить.
мм, а прикольно тыкать носом людей, когда они сами себе противоречат. судя из твоих слов невозможно не хотеть судить можно только по собственному опыту. или ты точно знаешь, что не закуришь, не смотря на то, что хочется?
Цитата:
Сообщение от Alexass Посмотреть сообщение
Не важно как оно на самом деле, может он и правда "делец", или "зомбированный" (в чем я сомневаюсь, ибо нлп и зомбирование совершенно разные вещи)
мой косяк, не тот термин употребил. вааще имел ввиду человека, запрограммированного на определенное поведение.

Последний раз редактировалось squirrel; 25.12.2007 в 19:45.
Gorynych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007, 20:00   #38
squirrel
Хожу по другим мирам
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 5,417
Отправить сообщение для squirrel с помощью ICQ
По умолчанию

Чем дольше работаю, тем больше убеждаюсь, что в человеке нет ничего абсолютного и 100%-го.
Курение - это не 100%-ная гарантия заболеть раком легких или гортани. Можно быть злостным курильщиком и прожить счастливо лет до 90.
А можно никогда не курить, не работать с проф.вредностями (пыль, цемент, кремний) - и умереть от рака легких.
Почему? Нет ответа.

Цитата:
Сообщение от Прозревший Посмотреть сообщение
Просто я прозрел..и хочу поделиться своим счастливым прозрением с другими.
И это гуд! Поделиться - здорово! А зачем переходить на личности?
Из опыта моего опять же - единственный человек, который бросил курить, прочитав эту книгу - Прозревший.
Остальные - дымят опять.
P.S. Плиз, не флудим...
__________________
Хорошо обученная Белка может ВСЕ
squirrel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007, 20:55   #39
Vrach
Новичок
 
Аватар для Vrach
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 124
По умолчанию

Да и вообще, автор А Кар, сам на днях умер от рака легких! Бывал на вскрытиях алкашеи, друзья мои нам бы такие сосуды! По моему, здоровье- есть что то наследственное, ты его можешь сохранить на 10 проц, а все остальное... Да и если задуматься, чем мы дышим, какая экология - тут и курить не надо!
Не курю!
ПС. кто не курит и не пьет, тот здоровеньким помрет!...
ППС. написано для Американцев, для нас непокатит такая книга.
ППС. У этого автроа есть еще книга про то Как бросить пить!)) Ну вот это вообще шедевр. У меня в дц валяеться.
Вложения
Тип файла: rar karr_allen_legkii_sposob_brosit_pit.rar (171.7 Кб, 3 просмотров)

Последний раз редактировалось Vrach; 25.12.2007 в 21:08.
Vrach вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007, 21:38   #40
Прозревший
Новичок
 
Аватар для Прозревший
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 34
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vrach Посмотреть сообщение
Да и вообще, автор А Кар, сам на днях умер от рака легких! Бывал на вскрытиях алкашеи, друзья мои нам бы такие сосуды! По моему, здоровье- есть что то наследственное, ты его можешь сохранить на 10 проц, а все остальное... Да и если задуматься, чем мы дышим, какая экология - тут и курить не надо!
Не курю!
ПС. кто не курит и не пьет, тот здоровеньким помрет!...
ППС. написано для Американцев, для нас непокатит такая книга.
ППС. У этого автроа есть еще книга про то Как бросить пить!)) Ну вот это вообще шедевр. У меня в дц валяеться.

Умер Аллен Карр


Несколько дней назад я написал о замечательной книге Аллена Карра “Легкий способ бросить курить”. Вчера автор этого бестселлера умер от рака легких в возрасте 72 года.
Allen Carr (2 Сентября 1934 — 29 Ноября 2006), до 1983 года выкуривал по пять пачек в день. Он начал изучать физиологию и психологию человеческого организма, чтобы помочь своим друзьям перестать курить.

Биография
Аллен Карр родился 2 Сентября 1934 в Лондоне. Начал курить в армии, в возрасте 18 лет. В 1958 он был квалифицирован как бухгалтер, после 24 года непрерывного курения он стал выкуривать около 100 сигарет в день. Он пытался бросить курить много раз, после смерти его отца от рака легкого Карр поклялся что больше не будет курить, но выйдя из больницы снова закурил.
Аллен Карр перестал курить после чтения медицинского руководства, в 1983 году когда ему исполнилось 48.
В Июле 2006 было обнаружено, что семидесятилетний Аллен Карр поражен раком легкого. Врачи установили что Карр не проживет более 9 месяцев. Карр сказал: «Поскольку я перестал курить, 23 года тому назад, я стал самым счастливым человеком в мире. Я все еще чувствую себя таким.» Карр писал Tony Blair’у, возглавляющему Правительство Великобритании, писал и в NHS, о принятии и распространении его метода.
Карр умер от рака легкого 29 Ноября 2006 в своем доме в Malaga, Испании. В последний путь Аллена Карра провели, жена Joyce, четверо детей (двое от первой жены), 11 внуков, и один правнук.
Методика

«До той поры, когда мы запускаем никотиновую цепочку, наш организм целостен. Затем мы нагоняем в тело никотин; и вот, когда вынимаем сигарету изо рта, никотин начинает уходить, а мы переживаем ломку — не физическую боль, лишь чувство пустоты. Мы даже не замечаем его существования, но оно звуком каплющей воды отдается в теле. Наш рациональный ум его не понимает. Ему и незачем. Мы знаем одно: хочется курить, — а когда закуриваем, то жажда уходит, и на какой-то миг мы снова целы и собраны, почти как были до приобретения зависимости. Тем не менее, удовлетворение лишь временно, потому что для облегчения последующей жажды нужно снова нагнать в тело никотина. И стоит вам докурить следующую сигарету, жажда начинается вновь, и цепочка продолжается. Эта цепь длится всю жизнь — ЕСЛИ ЕЕ НЕ ПРЕРВАТЬ».

«Если бы нашлась волшебная кнопка, которую мог бы нажать курильщик, а назавтра с утра проснуться, будто никогда не поджигав свою первую сигарету, — к завтрашнему утру курила бы только молодежь, не прошедшая еще стадию эксперимента. Единственная вещь, которая мешает нам перестать, это СТРАХ!
Страх того, что во имя свободы придется одолеть неведомо долгий период мук, лишений и неудовлетворенной жажды. Страх того, что еда или праздник без сигареты уже никогда не порадуют, как прежде. Страх того, что у нас никогда не выйдет сосредоточиться, собраться или с чем-то справиться без этой небольшой опоры. Страх того, что наша личность и характер изменятся. Но прежде всего, страх того, что „покурил один раз — будет хотеться всегда“, что нам никогда не освободиться полностью, и что всю оставшуюся жизнь время от времени нам будет хотеться перекурить. Если вы, как и я, уже успели перепробовать все традиционные способы и прошли ужас того, что я называю „бросать через силу воли“, то вас должен одолевать не только этот страх, но и убеждение, что перестать никогда не удастся.
Если вы неуверенны, паникуете или чувствуете, что бросать вам сейчас не то чтобы самое время, то позвольте заверить вас: неуверенность или паника вызваны страхом. Сигареты этот страх не облегчают — они создают его. Не вы принимаете решение попасть в никотиновую западню. Но, подобно всякой западне, рассчитана она так, чтобы из нее нельзя было выбраться. Задайте себе вопрос: прикуривая ту, первую, экспериментальную сигарету, вы принимали решение курить столько времени, сколько придется? Ну и, когда вы собираетесь бросить? Завтра? Со следующего года? Хватит врать себе! Ловушка создана так, чтобы держать вас всю жизнь. Вон, остальные курильщики, как вы считаете, почему не могут остановиться до самой смерти?».......


Цитата:
Из опыта моего опять же - единственный человек, который бросил курить, прочитав эту книгу - Прозревший.
Остальные - дымят опять
Значит у тебя опыт никакой Я знаю многих людей которые бросили с моей подачи прочитав или прослушав эту книгу.
Остальные дымят опять, после чего? После открытия и закрытия этой книги? Или после прочтения одной главы из неё? Прости, но ты сам флудишь этим.

Один умник на одном из форумов сказал примерно следующее:"Нужно сначала прочитать книгу Аллена Карра "Книга о том как начать читать книгу "Лёгкий способ бросить курить....а потом аж читать саму книгу"
И он ведь прав. Об этом Карр тоже упоминает в своей книге. Курильщики всеми способами оттягивают прочтение этой книги. Или же начинают читать её намеренно долго...и не до конца.

Я тут в основном общался в пустую только с ЕКСкурильщиками и некурящими.

А ответьте теперь мне курящие...Кто из вас полностью прочитал эту книгу? Только честно.
__________________
"Курение-это искуственно созданная человеком «жизненная необходимость",- постепенно отравляющая и убивающая его."
Моя мысль.

Последний раз редактировалось Прозревший; 25.12.2007 в 22:23.
Прозревший вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тем, кто хочет бросить пить и курить Randell Здоровье 37 14.11.2008 19:19
Продам легкий быстрый ноутбук LG E200 Spec Продам 0 01.03.2008 19:38
Бросаем курить drdreit Здоровье 46 12.12.2006 22:20


Текущее время: 23:03. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири