forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Флейм > Общий раздел

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.05.2009, 00:08   #1
MooveR
Росту быком
 
Аватар для MooveR
 
Регистрация: 06.08.2004
Сообщений: 4,507
Отправить сообщение для MooveR с помощью ICQ Отправить сообщение для MooveR с помощью AIM Отправить сообщение для MooveR с помощью MSN Отправить сообщение для MooveR с помощью Yahoo Отправить сообщение для MooveR с помощью Skype™
По умолчанию Почерк. А можно ли его улучшить ?

Рылся в шкафу. Нашел мамины ценности - мои прописи со школы. Отрыл, читал, улыбался. Весело. Потом посмотрел на то, что и главное как я пишу сейчас. Непонятно!! не сходится!! Сделал вывод, что подчерк у меня в первом классе был лучше и понятливее.

Тут меня озарило, осенило, накрыло. Что? Чувство собственного достоинства. Понял я, что мой подчерк, как это говорили в мультике хромает, причем, то влево то вправо, местами вверх, местами вниз.

Хочется спросить, поинтересоваться. Реально ли изменить свой подчерк. Если да, то, какие книжки, какую литературу прочитать, какими заняться упражнениями. Может быть кто-нибудь из вас задавался целью изменения подчерка. Никто не говорит про каллиграфический подчерк, просто улучшение такового, который есть.

Как где-то говорилось: Подчерк зеркало души. Изменилась душа – изменился подчерк.


Как-то так…
__________________
Drinker
MooveR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2009, 00:14   #2
серёжа
флудер
 
Аватар для серёжа
 
Регистрация: 19.07.2004
Сообщений: 3,504
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MooveR Посмотреть сообщение
Как где-то говорилось: Подчерк зеркало души. Изменилась душа – изменился подчерк.
ну и гадкая же у тебя душенка!

зачем что-то читать? садись, как в первом классе, и учись писать красиво
серёжа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2009, 00:37   #3
Кеша
Такой Кеша
 
Аватар для Кеша
 
Регистрация: 01.08.2006
Сообщений: 6,007
По умолчанию

это живые буквы!!! не меняй ни в коем случае!

а каллиграфы просто "жалкие мертвые черви" (в хорошем смысле этих слов конечно. без каллиграфов тоже нельзя ))

главное чтобы было понятно тем, кому ты хочешь это донести. а как криво написано вообще не важно
вот врачи умеют писать, чтобы их понимали только врачи и фармацевты. а если и они их не понимают, значит врач лукавит, не ходи к такому врачу. да и вообще лучше не ходи к врачу
__________________
кто не верит в холокост — сволочи и суки!
это ж было для людей, и даже для науки

Последний раз редактировалось Кеша; 31.05.2009 в 01:16.
Кеша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2009, 01:04   #4
Gorynych
флудер
 
Аватар для Gorynych
 
Регистрация: 25.09.2004
Сообщений: 5,063
По умолчанию

http://ru.wikipedia.org/wiki/Подчерк
http://ru.wikipedia.org/wiki/Почерк
Мувр, ты с первого класса подчеркивать стал иначе?
Совет Ежа может и не единственно верный, но лучше вряд ли кто даст. У меня в детстве почерк был.. Думаю сейчас бы сам свои текста не осилил. Лет в 13-14 захотел его изменить. Подумал как бы мне хотелось писать, еще пару месяцев ушло на то, чтобы выработать пфд (актерский термин - память физических действий). С тех пор почерк стал ДРУГИМ. Далеко не каллиграфический, но меня он по сей день устраивает.
Про связь почерка и характера. Думаю она есть. Приблизительно в то же время занялся аутотренингом, позже научился контролировать эмоции. Не могу сказать что изменилось раньше, почерк или характер.. Не исключаю, что одновременно
Так что, как сказал колючий
Цитата:
Сообщение от ёжик Посмотреть сообщение
садись, как в первом классе, и учись писать красиво
Gorynych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2009, 10:51   #5
Николаич
Адекватный семьянин
 
Регистрация: 27.06.2007
Сообщений: 2,721
По умолчанию

1. Саша, а может тебе руку сломать? Бесплатно. А чо, если есть "мышечная память", наверное, и "мышечная амнезия" есть. Тебе открытый или закрытый?
2. Прописи. Продвинутый вариант - берешь какой-нить шрифт "рукописный" посимпатишней, печатаешь строчки с буквами (словами) и потом занимаешься их обводкой. Долго и нудно. Пока руки не запомнят.
3. Купи или сделай ручку поувесистей (0,5 кг).
Николаич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2009, 11:22   #6
Maximka
MTB-летун=)
 
Аватар для Maximka
 
Регистрация: 13.05.2005
Сообщений: 1,092
Отправить сообщение для Maximka с помощью ICQ
По умолчанию

просто в 1м классе тебе время давалось каждое слово по буковке выводить а в повседневной жизни все юзают правило - чем быстрее тем лучше потому так и получается... у меня также...
когда начинаешь писать большие объёмы за меньшее время почерк оч как страдает
__________________
Каждый имеет право,пока право не поимело каждого
Maximka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2009, 12:09   #7
Forbrak
Рид онли
 
Аватар для Forbrak
 
Регистрация: 05.07.2006
Сообщений: 1,307
По умолчанию

Прописи помойму пустая трата времени.(только в детстве нужно)

В общем у меня был плохой почерк в детстве и мне все это говорили. И я начал во время любого письма не халявить и выводить буковки. И до сих пор придерживаюсь этого, иногда я пишу лекции и даже когда приходится быстро писать, стараюсь всё выводить.

Если не успеваешь писать на скорость, тогда развивай память, чтобы больше текста мог в памяти держать перед написанием. Но буквы выводи (%

Ещё влияет то, как держишь ручку. И удобство ручки.

Пыс: а вообще печатать быстрее в разы, проще теже лекции печатать на буке например. И более подробно, и потом учить проще, и тиражировать их проще (% И шпоры сразу печатать маленькие.
__________________

Последний раз редактировалось Forbrak; 31.05.2009 в 12:21.
Forbrak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2009, 12:35   #8
MooveR
Росту быком
 
Аватар для MooveR
 
Регистрация: 06.08.2004
Сообщений: 4,507
Отправить сообщение для MooveR с помощью ICQ Отправить сообщение для MooveR с помощью AIM Отправить сообщение для MooveR с помощью MSN Отправить сообщение для MooveR с помощью Yahoo Отправить сообщение для MooveR с помощью Skype™
По умолчанию

Когда я буду директором чего-нибудь я хочу, чтобы мой почерк был, внатури, как у директора, а не как у слесаря. Чтобы,знаете ли девочки кончали только при виде первых букв, написаных мной.
__________________
Drinker
MooveR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2009, 13:23   #9
Gorynych
флудер
 
Аватар для Gorynych
 
Регистрация: 25.09.2004
Сообщений: 5,063
По умолчанию

Мувр, мечты должны сбываться.. За скромную сумму (возможно даже меньшую чем зп слесаря) можно зарегать ооошку, где ты будешь учредителем и директором..
Тебе останется тока изменить почерк и найти дуру, которая от него кончит.
Gorynych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2009, 14:14   #10
Marder
хороший человек
 
Аватар для Marder
 
Регистрация: 09.04.2005
Сообщений: 3,007
По умолчанию

Хочешь себе хороший почерк? Чтоб девочки кончали? Но если почерк хороший - то это пишет девочка. Редкая девочка кончает от мысли о девочке. И если она будет кончать - да зачем тебе такая девочка?

Насчёт взаимосвязи почерка и характера - да, ты стал с тех пор конченным разгвоздяем, вот и почер у тебя изменился. По почерку можно судить о характере человека. Меняй почерк - тогда и обратная связь сработает, характер изменится.

Горын личным примером подтвердил сие.
__________________
Зря людей не обижай - береги патроны!
Marder вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
можно ли считать, что.. Murdoc aka Coyote Наука, религия, философия 26 13.08.2007 00:07
Шитьё Fronter Дамские Штучки 3 09.04.2007 20:50
Можно ли создать сервак Tony Hawk Underground 2 на растре eсли можно то как? Torch Игры для ПК 4 12.06.2006 12:44
А чем можно... Gambit Музыка 2 05.03.2005 04:42


Текущее время: 21:37. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири