forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Культура, Развлечения, Хобби > Спорт > Футбол

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.12.2006, 19:48   #141
FrostbitteN
Всё будет хоккей
 
Аватар для FrostbitteN
 
Регистрация: 28.10.2005
Сообщений: 4,493
Отправить сообщение для FrostbitteN с помощью ICQ Отправить сообщение для FrostbitteN с помощью Skype™
По умолчанию Металлург

Правда, трудно с такого расстояния в полной мере разглядеть эмоции и футбольный азарт игроков нашего клуба. А вот в минувший четверг такая возможность представилась обычным мальчишкам и девчонкам из городской гимназии N11: в товарищеском матче встретились две команды - мастеров и школьников.

Бразильские финты в 11-й школе

"Металлург" разминался в спортивном зале под руководством начальника команды Артура Сулейманова, также надевшего спортивную футболку. Всеобщее внимание, особенно девчонок на скамейках, привлекал шестой номер Александр Харитонов - игрок раменского "Сатурна", выступающего в российской премьер-лиге, демонстрировал чудеса дриблинга. Молодой футболист приехал в родной город на небольшие каникулы и с удовольствием принял предложение побывать в форме "Металлурга", откуда начинал свою спортивную карьеру.

В воротах мастеров, как и в начале сезона, стоял Сергей Чепчугов. Голкипер признался, что в братском "Сибиряке" очень скучал по Красноярску, поэтому радость от возможности снова выйти в составе родного коллектива не испортили даже семь мячей, которые "Металлургу" наколотили школьники.

Кстати, это были не простые школьники. Команда является чемпионом Центрального района, постоянным призером городских детских Олимпийских игр, и мальчишек, уже ощутивших вкус побед, звания противника совсем не пугали. Самое удивительное, что тренирует их... женщина! Валерия Марачковская раньше занималась игровыми видами спорта, но на путь профессионала решила не становиться: девушке намного интереснее заниматься с ребятишками в школе.

Первый гол в матче все-таки забили мастера. Александр Харитонов из-за боковой отдал пас на Стаса Гончарова, и тот небрежным ударом переправил мяч в ворота. Но противник и не думал сдаваться. Особенно активным был в составе школьников капитан команды Федор Эпов, который однажды даже попытался исполнить бразильский финт и забить в падении через себя. Мальчишки беспрестанно атаковали ворота "Металлурга", и Чепчугову постоянно приходилось быть начеку. Основное время, два тайма по 25 минут - завершилось с равным счетом, - 7:7. В серии же послематчевых пенальти сказался профессиональный опыт: "Металлург" был точнее - 4:3.

Стас Гончаров проведенной встречей остался доволен. Правда, пожаловался, что непривычны были и маленькое пространство зала, и деревянное покрытие. Что касается мастерства соперника, десятый номер "Металлурга" был краток:

- Видимо, не зря ребята стали чемпионами.

Не мешайте "Металлургу"

На необычном матче присутствовал и президент футбольного клуба "Металлург" Денис Рубцов. Причем переживал он за обе команды. Дело в том, что в числе школьников, вышедших на площадку, был его сын Влад. Между "болением" Денис Анатольевич ответил на несколько животрепещущих вопросов корреспондента "СГ" относительно будущего его команды.

- Денис Анатольевич, как команда будет готовиться к новому сезону? - Тренерским штабом при участии возможного главного тренера Геннадия Морозова, Александра Кишиневского и Артура Сулейманова был составлен график учебно-тренировочных сборов подготовки к сезону 2007 года. В декабре мы запланировали учебно-восстановительный сбор в Кисловодске, чтобы просеять состав, посмотреть, на что способна наша молодежь. Туда хотели подъехать и Валера Коробкин, и Паша Свириденко, и Ильин, и Богатиков. Но по каким-то причинам, нам пока непонятным, этот сбор был отменен. Плотно мы начинаем работать в январе в Красноярске: подтягиваем физические кондиции игроков - тренажерный зал, легкоатлетический, бассейн. Потом выезд в Турцию на две недели, затем возвращаемся в Красноярск, потом опять Турция. Непосредственно перед началом чемпионата планируем провести две недели в Сочи, Дагомысе или Адлере. Не думаю, что у кого-то поднимется рука это всё сорвать. Результат отсутствия нормальных сборов был налицо в предыдущем сезоне. Имея полностью отлаженное финансирование - с выплатой долгов, своевременной заработной платой, премиальными, мы получили 21-е место. Деньги в этой ситуации не главное, это лишь необходимая вещь. Думаю, что новый председатель крайспорткомитета Павел Ростовцев, сам в недавнем прошлом спортсмен, понимает, что значат подготовительные сборы. Искренне надеюсь, что проблем не будет.

- Чего ждать с составом "Металлурга" в будущем году? Комков уже уехал...
- Когда Миша остался в Красноярске после великолепного приглашения от "Кубани", я пообещал ему, что после сезона, если будут хорошие предложения, отпущу. С одной стороны, конечно, хотелось бы, чтобы Мишка остался здесь, с другой - ему нужно расти. Думаю, всем будет только приятно, если он заиграет в другой команде. При этом мы всегда будем рады видеть его в своем коллективе. Даже лучше, если он будет не бороться с командой за выживание, а играть в хороший солидный футбол. Я позвонил своим друзьям в Москву, чтобы Мишка был обут, одет, накормлен - словом, чтобы за его судьбой следили. Что касается остальных, то я уже говорил, что на сбор планировали приехать четверо, остаются и наши ведущие игроки, кто провел матчи в основе: Семакин, Гончаров, Рожков, Базанов. Сейчас основной проблемой являются нападающие. В команде изъявил желание играть футболист по фамилии Рагоза, из "Содовика". Хотелось бы увидеть в своих рядах еще одного игрока из "Океана" - Дмитрия Гужавина. Это фактурный футболист, "близнец" Павла Погребняка. Есть и другие предложения. Но решать окончательные вопросы по комплектации будет трио, которое, я надеюсь, встанет у руля команды: Морозов, Кишиневский, Мананников. Конкретно всё будет решено в январе.

- Есть какие-то перемены в отношении футбольного поля на Центральном стадионе?
- Сейчас посмотрим, как вообще к спорту будут относиться. Я считаю, что спортивные объекты, находящиеся в собственности края, нужно отдавать в пользование тем, кто наш край и представляет.

- Подводя итог, можно сказать, что проблемы в команде только организационного плана?
- Да, на самом деле, хотелось, чтобы только не мешали.

- Денис Анатольевич, а у вас личная встреча с Павлом Ростовцевым была?
- Нас представили друг другу на открытии "Бобрового Лога". Больше встреч не было.

- А со Львом Кузнецовым после встречи, на которой он поставил задачу выхода в первый дивизион, контакты случались?
- Нет, но я надеюсь, что будут. У меня есть вопросы, которые я хотел бы с ним обсудить. Лев Владимирович сам бывший спортсмен, прилично играет в теннис, хоккей, футбол. Задачу мы с ним поставили: занять первое, не второе, не третье - первое (!) место. Думаю, у нас с ним одинаковые мотивы и желания.
__________________
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти.
Они ошибаются: футбол гораздо важнее.© Билл Шанкли
FrostbitteN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2007, 11:44   #142
FrostbitteN
Всё будет хоккей
 
Аватар для FrostbitteN
 
Регистрация: 28.10.2005
Сообщений: 4,493
Отправить сообщение для FrostbitteN с помощью ICQ Отправить сообщение для FrostbitteN с помощью Skype™
По умолчанию С 15 января команда приступила к тренировкам под руководством нового главного тренера

На сегодняшний день в составе команды тренируются:
вратари - Илья Ильин, Сергей Чепчугов ("Сибиряк" Братск, из аренды), Виталий Пьянченко
полевые игроки - Евгений Качан, Андрей Шипунов, Павел Свириденко, Алексей Бузняков, Игорь Богатиков, Алексей Базанов, Станислав Гончаров, Иван Горюнов, Юрий Машуков, Евгений Алексеев, Павел Рожков, Леонид Александров, Антон Каштанов, Андрей Майборода ("Металлург-дубль" Красноярск), Раис Ситдиков ("Шахтер" Прокопьевск, из аренды), Анатолий Гришин, Артем Баранов, Александр Морозов (все "Кузбасс-Динамо" Кемерово, из аренды), Александр Никаноров (Абакан), Артем Бучнев ("Торпедо" Владимир), Александр Расчитаев ("Томь-дубль" Томск).
В ближайшие два-три дня планируется прибытие на просмотр и других игроков, в том числе - Александра Булановского и Дмитрия Гужавина (лучший бомбардир ФК "Океан" последних двух сезонов).
План учебно-тренировочных занятий на ближайшие два дня
16 января
- 10.30 - тренировка в манеже Центрального стадиона,
- 17.00 - стадион "Юность".
17 января
- 11.00 - спорткомплекс "Металлург",
- 17.00 - спорткомплекс "Сокол" (ул.Пограничников, 105)
20 января в 11.00 на стадионе "Юность" (о.Отдыха) запланирована двусторонняя игра.
ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР
Морозов Геннадий Владимирович
Защитник. Мастер спорта.
Родился 30 декабря 1962 г.
Выступал в командах "Спартак" Москва (1980 - 1986, 1989 - 1990) и "Динамо" Москва (1987 - 1988).
Чемпион СССР 1989 г.
За сборную СССР сыграл в 10 матчах. Участник чемпионата мира 1986 г.
07.08.1985 СССР - Румыния - 2:0
28.08.1985 СССР - ФРГ - 1:0
25.09.1985 СССР - Дания - 1:0
16.10.1985 СССР - Ирландия - 2:0
30.10.1985 СССР - Норвегия - 1:0
22.01.1986 Испания - СССР - 2:0
19.02.1986 Мексика - СССР - 1:0
23.04.1986 Румыния - СССР - 2:1
07.05.1986 СССР - Финляндия - 0:0
09.06.1986 Канада - СССР - 0:2
Главный тренер команды "Спартак" Челябинск (2005). Главный тренер команды "Спартак" Нижний Новгород (2006).
В настоящее время в проведении учебно-тренировочных занятий новому главному тренеру помогают Александр Кишиневский и Александр Алферов.
__________________
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти.
Они ошибаются: футбол гораздо важнее.© Билл Шанкли
FrostbitteN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2007, 13:44   #143
FrostbitteN
Всё будет хоккей
 
Аватар для FrostbitteN
 
Регистрация: 28.10.2005
Сообщений: 4,493
Отправить сообщение для FrostbitteN с помощью ICQ Отправить сообщение для FrostbitteN с помощью Skype™
По умолчанию Изменеия в Металлурге

Вкратце об изменениях. Руководство клуба выполнило свое обещание перед Михаилом Комковым, позволив ему попробовать силы в команде более высокого уровня – любимец красноярской публики заключил трехлетний контракт с амбициозным «КАМАЗом». А вот Максим Семакин решил действовать в обход клуба и фактически сбежал в иркутскую «Звезду». Президент иркутян Александр Ковалев известен своими «особыми» методами ведения футбольных дел. Вот и сейчас благодаря его усилиям был оформлен перевод военнослужащего Семакина в Иркутск. Сложно сказать, как эта авантюра скажется на самом Семакине. Не пришлось бы ему оставшийся год срочной службы где-нибудь в спортроте кантоваться. Стоит пожалеть о том, что не будет в команде молдавского полузащитника Эдуарда Гросу, по моей версии – лучшего игрока команды в прошлом году. Но тут уж ничего не поделаешь, футболистам без российского паспорта запрещено выступать во втором дивизионе. Собственно, это все потери, о которых можно пожалеть.

Вопреки мнению скептиков волгоградская диаспора в Красноярске не только не распалась, но имеет даже шансы увеличиться. На просмотре находится полузащитник Сергей Кудрин. Среди потенциальных новобранцев – защитник дубля «Луча» (Владивосток) Александр Непройкин (в настоящее время уже отправлен домой - прим. RedYarsk) и мощный форвард Дмитрий Гужавин, лучший бомбардир «Океана» двух последних лет. Естественно, этими приобретениями «Металлург» не ограничится. Предполагается, что активная селекционная работа пройдет на сборе в Турции, куда команда отправится в начале февраля.

Главное же изменение в составе «Металлурга» -- новый главный тренер. С этого сезона команду возглавит знаменитый в прошлом защитник московского «Спартака» и сборной СССР Геннадий Морозов.

- Геннадий Владимирович, как состоялось ваше приглашение в «Металлург»? И что вас в этом приглашении привлекло?
- С президентом «Металлурга» Денисом Рубцовым мы встречались еще в прошлом году. В декабре я побывал в Красноярске, познакомились поближе. Что привлекло? Вы так спрашиваете, будто Красноярск – это дикое поле. Между тем, в этом городе выросли такие отличные футболисты и тренеры, как Романцев и Тарханов. Значит, в Красноярске есть футбольные традиции. Другое дело, что их нужно возрождать и приумножать. Для этого нужна инфраструктура, нужна пропаганда футбола. И я вижу, что здесь есть люди, которые горят желанием сделать Красноярск поистине футбольным центром.

- У «Металлурга» есть что-то общее с челябинским «Спартаком», командой, с которой вы заработали свою тренерскую репутацию?
- Я бы пока воздержался от детальных сравнений. В Челябинске команда была популярна, пользовалась любовью болельщиков, но не пользовалась поддержкой местных властей, отчего и пришлось перевезти ее в Нижний Новгород. В Красноярске, насколько я понимаю, ситуацию немножко другая.

- С какими проблемами вы столкнулись в Красноярске? Есть ли условия для их скорейшего разрешения?
- Конечно, для успешного развития футбола нужны качественные поля. Понимаю, что это вопрос не одного дня и даже не одного года. Но делать это надо.

- «Металлург» делает ставку на молодых, неизбалованных, голодных до побед футболистов? Однако команде предстоит решение конкретных турнирных задач. Не считаете, что для этого нужно приобрести опытных футболистов?
- Полагаю, такие приобретения будут. Несколько футболистов, которые помогли бы расти нашей молодежи, нужны.

- Какие позиции в «Металлурге» нуждаются в экстренном усилении?
- Я занимаюсь с командой всего неделю. Наверное, это недостаточный срок для категорических выводов. Очевидно, что нам будут нужны опорные полузащитники. Хотелось бы также приобрести еще одного нападающего. Дело в том, что все наши форварды – мощные, фактурные, а хотелось бы иметь в атаке быстрого, техничного футболиста.

Полагаю, в «Металлурге» появятся нужные ему игроки. Самое главное, работа ведется плановая, без авралов и пожарных закупок. Без потрясений. Уж довольно их на участь «Металлурга» выпало. Будем считать, что свой лимит выбрали
http://rastr.sibnovosti.ru/news/?id=41329 интересная ссылка в какой форме будет метал играть,
__________________
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти.
Они ошибаются: футбол гораздо важнее.© Билл Шанкли
FrostbitteN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2007, 22:12   #144
FrostbitteN
Всё будет хоккей
 
Аватар для FrostbitteN
 
Регистрация: 28.10.2005
Сообщений: 4,493
Отправить сообщение для FrostbitteN с помощью ICQ Отправить сообщение для FrostbitteN с помощью Skype™
По умолчанию Геннадий Морозов: «Футбол мелочей не терпит!»

Третий за последние полтора десятка лет приход красноярского «Металлурга» в подэлитный дивизион закончился в 2006 году очередным «возвращением» в болото восточной «конференции» второй лиги.
На «Востоке» – этой самой окраине российской футбольной империи – Красноярску нежелательно задерживаться надолго. По мнению учредителей и президента клуба, сезона для этого вполне достаточно! Нацеленное только на победу в зональном турнире руководство «металлургов» решилось на кадровую революцию. В сезоне-2007 мы наверняка услышим в составе красноярской команды не одно новое имя. Да и вести ее на покорение «восточного» трона предстоит уже новой персоне.

Эту ношу взвалил на себя человек новой тренерской «волны» – 44-летний Геннадий Морозов. Некогда игрок столичных «Спартака» и «Динамо», не раз выходящий на поле в майке сборной Советского Союза, в том числе и в чемпионате мира 1986 года. Возможно, Морозов не обладал харизмой того же Вагиза Хидиятуллина или эпатажностью Александра Бубнова, но среди обоймы игроков «народной команды» всегда выделялся жесткостью, отменной скоростью и предельной неуступчивостью. Именно за это киевлянин Валерий Лобановский, обычно без энтузиазма приглашающий в сборную Союза своих главных конкурентов – «спартачей», – не обошелся без его кандидатуры на мировом форуме в Мексике. Блестяще дебютировав в одной из лучших команд страны в 19 лет, Морозов собрал в своем послужном списке звание «мастера спорта международного класса», несколько серебряных и бронзовых медалей чемпионатов Союза, чемпионский титул образца 89-го года, квартет включений в список «33 лучших игроков сезона». Причем в 85-м – первым в стране номером на позиции правого защитника!

– Я – коренной спартаковец, воспитанник этого клуба. Пришел в команду еще в 1972 году к олимпийскому чемпиону Анатолию Исаеву. Он – мой первый тренер. Но посчастливилось заниматься и у других «красно-белых» зубров: меня тренировали и Николай Иванович Тищенко, и Анатолий Михайлович Ильин – вместе с Исаевым выигравшие в 56-м для нашей страны первое олимпийское золото! Какое-то время с нами работал и Галимзян Хусаинов – тоже знаковое имя для московского «Спартака». Команда была хорошая: 62-й год рождения дал основному составу, а потом и сборной Союза, Сергея Родионова и Бориса Позднякова. Ну и меня, собственно.

– Наверное, сыграло свою роль и то, что в главной команде вам всем опять повезло с наставником. Бесков – легенда отечественного футбола.
– Константин Иванович был великим и футболистом, и тренером. Целая эпоха в футболе. Одно противостояние тренерских школ – Бескова в Москве и Лобановского в Киеве – чего стоит! Один исповедовал комбинационный, кружевной футбол, другой делал ставку на «физику». Но в обеих командах выросло целое поколение классных игроков, сделавших имя нашему футболу. Кстати, именно Бесков пригласил меня в сборную СССР. Это произошло буквально сразу же после моего прихода в «Спартак» в 80-м. Но на чемпионат в Испанию я не попал.

– Зато попали на мексиканский турнир, который мог стать триумфальным для советской команды.
– Да, мое второе «пришествие» в национальную команду пришлось уже на 85-й при Эдуарде Малофееве. С ним мы завоевали путевку в Мексику, но Малофеева заменил Лобановский, чьи подопечные по киевскому «Динамо» составляли костяк сборной. Что касается меня, то я опять едва не пролетел мимо чемпионата мира. Опять травма, долгое восстановление, и только после консультаций с врачом сборной – Савелием Мышаловым – было принято решение взять меня на турнир. Подготовку пришлось форсировать, но идеальную форму я так и не набрал, сыграв в Мексике всего один матч с канадцами. А вообще наша сборная образца 86-го года была одной из лучших на том чемпионате. Но эта драма в матче с бельгийцами (проигрыш 3:4 в добавленное время в 1/8 финала) – там сплелись и наша недооценка соперника, и большая политика, из-за которой сборную СССР арбитры откровенно засуживали. Я думаю, многие это еще помнят. А мне в таких играх пришлось поучаствовать…

– Возвращаясь к Бескову… Константин Иванович не умел красиво расставаться с игроками, которые когда-то ходили у него в любимчиках и незаменимых. Таких историй я знаю множество – от подлинных трагедий до настоящих анекдотов. Это, к слову, стало для «Спартака» даже какой-то печальной традицией.
– Мне-то грех жаловаться на мэтра. Мой уход в эту схему не вписывается. У меня проблем с Бесковым не было никогда! Методы его работы – тема отдельного разговора. Но в любом случае Константин Иванович знал, что главный в команде – он. И он должен сделать все для достижения результата. Футболисты должны правильно воспринимать тренерские замечания и делать выводы. Что касается моего ухода, то его спровоцировал не Бесков, а очередная серьезная травма. Я сломался в игре с «Днепром» – моя карьера после нее оказалась под вопросом. Это был 86-й год, медицина была совсем на ином, нежели сегодня, уровне. Хороший хирург Сергей Павлович Миронов, оперировавший меня, никаких гарантий вообще не давал… В итоге появился вариант с московским «Динамо». Если кто подзабыл, в ту пору армия для спортсмена была в обязаловку – и служить мне пришлось бы все равно. Если не в ЦСКА или «Динамо», так в регулярных частях. Пригласил меня в стан «бело-голубых» опять же Малофеев. Рисковали при этом и он, и я, и команда. Но все обошлось. А после двух «армейских» сезонов Бесков позвал меня обратно в «Спартак». Я недолго раздумывал. Правда, почти одновременно с моим возвращением подул ветер перемен: Бескова сняли, пришел Романцев, но на моей судьбе это не отразилось. Еще полтора года я играл в родном клубе, завоевав наконец-то в 89-м золото чемпионата СССР.

– А затем?
– А затем случилось то, что случилось: рецидив травмы 86-го года. В Бремене (тогда у «Спартака» были очень хорошие отношения с местным «Вердером») мне сделали еще одну операцию, и после нее с футболом пришлось прощаться. Досрочно.

– В 28 лет - на «футбольной обочине»! Вопрос «куда пойти, куда податься» в этот момент более чем актуален.
– Первая мысль: «Только не в тренеры!» Колено после операции было пустое – и передвигаться мне можно было два часа в день. Это – максимум! Лежачий тренер, как вы понимаете, – это не смешно… Так что этот вариант не рассматривался в принципе. Но от судьбы, видимо, не уйдешь… Все получилось спонтанно: сначала пригласили консультантом в Шатуру. Потом Сергей Родионов позвал в дубль «Спартака». А уже оттуда, в 2005-м, пригласили в Челябинск, где пришлось создавать практически новую команду. Местный «ЛУКОЙЛ» сначала был переименован в «Спартак», затем со второго места в зоне «Урал» поднялся в первый дивизион, заняв очень приличное девятое место. Клуб за последние несколько лет оброс болельщиками. Челябинцы очень полюбили футбол – правда, только им, видимо, он и был нужен. Властям там больше по душе хоккей с шайбой. Именно поэтому президент клуба Юрий Первак и принял решение перевезти команду в Нижний Новгород.

– Даже переезд с Урала на берега Волги не помешал очень многим в межсезонье называть «красно-белых» теневым лидером. И вдруг такая катастрофа: совсем нелогичный вылет из первого дивизиона!
– «Теневой лидер»? Это громко сказано. Перед началом сезона в клуб пришел Шикунов – тоже известный по московскому «Спартаку», – и у нас кардинальным образом поменялся состав. Пришли другие люди с именами. На старте чемпионата команда показывала очень симпатичный футбол. Но вот очками вышла пробуксовка! А турнир в первой лиге весьма своеобразен. Лирика здесь не в почете! Надо играть, рубиться через «не хочу» – а не сотрясать воздух словесами о былых достижениях. Что наглядно демонстрировал тот же Андрей Тихонов в «Химках»! Ну и переезд все-таки сказался. В Нижнем Новгороде мы столкнулись с массой проблем: ни полей, ни залов для тренировок – вместе этого игроки вынуждены были бегать кроссы! С началом чемпионата команда в физическом плане сдала, что и стало одной из главных причин скромного очкового эквивалента… При этом к ребятам у меня все-таки нет претензий – футбол они показывали очень хороший. Что же до печального итога о прекращении работы – то и для меня это стало полной неожиданностью. До сих пор не укладывается в голове!

– Чем занимались во время вынужденного отдыха?
– Делами ветеранскими с московским «Спартаком». Но полгода на отдых вполне достаточно. Тем более что получил приглашение от президента «Металлурга» Дениса Рубцова. Задача у красноярского клуба серьезная. Я думаю, работать будет интересно.

– И какова же задача, можно ее сейчас озвучить?
– Вернуться в первый дивизион и закрепиться там! Для этого мы все вместе должны работать – и президент клуба, и тренерский штаб. И город, если хотите. Все должны работать на команду, на достижение главной задачи. Надо всем понять простую истину – футбол мелочей не терпит!

www.redyarsk.ru
__________________
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти.
Они ошибаются: футбол гораздо важнее.© Билл Шанкли
FrostbitteN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2007, 18:34   #145
FrostbitteN
Всё будет хоккей
 
Аватар для FrostbitteN
 
Регистрация: 28.10.2005
Сообщений: 4,493
Отправить сообщение для FrostbitteN с помощью ICQ Отправить сообщение для FrostbitteN с помощью Skype™
По умолчанию Металлург начал сбор в Турции

Красноярская команда вчера прибыла в турецкий город Белек, а уже сегодня приступила к двухразовым тренировкам на полях спорткомплекса "Атлантик". Погода способствует плодотворной работе - солнечно, температура +18...+20 градусов.

К месту проведения сбора прибыли все игроки из представленного ранее вашему вниманию списка, за исключением нападающего Астахова.
Вчера Металлург выйграл владикавказскую Аланию 1-0. Гол забил Станислав Гончаров

Запланированы еще четыре матча, соперниками в которых будут:
- 15 февраля "Актобе" (Актобе, Казахстан)
- 18 февраля "Шахтер" (Караганда, Казахстан)
- 20 февраля "Шинник" (Ярославль)
- 21 февраля "Урал" (Свердловская область)
FrostbitteN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2007, 18:26   #146
FrostbitteN
Всё будет хоккей
 
Аватар для FrostbitteN
 
Регистрация: 28.10.2005
Сообщений: 4,493
Отправить сообщение для FrostbitteN с помощью ICQ Отправить сообщение для FrostbitteN с помощью Skype™
По умолчанию Футбол. "Металлург" завершил сбор

Матчем с запорожским "Металлургом" наша команда завершила первый выездной сбор. Украинская команда является участником розыгрыша Кубка УЕФА. В игре сказались больший опыт и мастеровитость украинцев, и игра закончилась со счетом 3:0 в их пользу. Голы на счету Акопяна, Смирнова и Любарского.

Уже завтра красноярцы покидают Белек, и прибудут в Красноярск утром 23 февраля.

Всего на сборах "Металлург" провел пять контрольных матчей. В одном из них победил, в трех проиграл и один свел вничью. Разница забитых и пропущенных мячей 4:9.
__________________
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти.
Они ошибаются: футбол гораздо важнее.© Билл Шанкли
FrostbitteN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2007, 09:52   #147
gakusei
Новичок
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 188
По умолчанию

Футбол. ПФЛ опубликовала список участников второго дивизиона


В сезоне-2007 в зоне «Восток» будут выступать 12 команд:
«Металлург» Красноярск
«Океан» Находка
«Динамо» Барнаул
«Смена» Комсомольск-на-Амуре
«Иртыш-1946» Омск
«Сибиряк» Братск
«Чита» Чита
«Амур» Благовещенск
«Кузбасс-Динамо» Кемерово
«Шахтёр» Прокопьевск
«Сахалин» Южно-Сахалинск
«Заря» Ленинск-Кузнецкий
gakusei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2007, 09:58   #148
gakusei
Новичок
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 188
По умолчанию

Геннадий Морозов: «Идеальный вариант – если Хиддинк уйдёт, а Романцев возглавит сборную»


После этого интервью у читателя может закрасться мысль, что оно вышло слишком проспартаковским». Объяснение этому лежит на поверхности. Геннадий Морозов, коренной москвич, с детства играющий в красно-белой футболке с буквой «С» на груди, наверное, и не может думать иначе. Сложилось впечатление, что один из самых жестких и «непроходимых» защитников советского футбола 80-х годов только-только повесил бутсы на гвоздь. Когда наш собеседник отвечал на вопрос, были ли в его карьере нападающие, которые оставляли его на футбольном поле в дураках, мы поймали на себе такой взгляд Морозова, что форвардов того времени стало немного жаль.

– Первый вопрос всегда традиционный: как вам Красноярск? И первый ли раз здесь находитесь?
– Нет, не первый. В первый раз нас сюда пригласили на игру местные ветераны, это было давным-давно. Второй раз я приезжал с «Единой Россией», играли мы в зале Ярыгина, дело было, помню, зимой. А вот сейчас приехал работать главным тренером «Металлурга». Город еще, к сожалению, посмотреть не успел, но думаю, что все впереди, тем более Олег Иванович Романцев хвалил Красноярск и людей, которые здесь живут.

– Мы хотели спросить у вас о Романцеве чуть позже, но раз уж вы сразу его вспомнили… Тогда вопрос: вы советовались с Олегом Ивановичем перед тем, как решили переехать в Красноярск?
– Да, конечно. О городе он говорил только хорошее, какие здесь люди, какие болельщики. Говорил, что они ждут от футбола, и пожелал мне удачи.

– Долго принимали решение?
– Нет, не долго. Сначала я приехал, посмотрел, познакомился. А вернувшись в Москву, пообщался с Романцевым – и, в принципе, для себя все решил.

– То есть можно сказать, что на ваше решение значительно повлиял ваш разговор с Олегом Ивановичем?
– Да, безусловно.

– Он так же работает в клубе «Ника»? (Футбольный клуб второго дивизиона в Подмосковье – Романцев там исполняет обязанности тренера-консультанта и занимается многими административными вопросами. – Ред.)
– Да, так же. Недавно он получил лицензию Pro. Она дает возможность работать тренером не только в России, но и в Европе.

– Вы, если не ошибаемся, тоже ее получили?
– Нет, к сожалению, ошибаетесь. Я получил лицензию «B», то есть имею право работать во Второй лиге. Я, в принципе, не собирался заниматься тренерской деятельностью, это получилось само собой. В 2000 году меня пригласили в клуб «Шатура». Не имея лицензии, я работал как начальник команды, после чего попал в дубль «Спартака». Там трудился – вместе с Родионовым. Потом принял «Спартак» из Челябинска, но опять же, не имея лицензии, по документам проходил как начальник команды, а фактически исполнял обязанности главного тренера. После Челябинска принял решение получить образование в ВШТ (высшая школа тренеров). Раньше думал, что это не нужно, вроде как бы все знаю о футболе, тем более сам играл долгое время, но понял, что ВШТ дает очень-очень многое. Закончить ее просто необходимо.

– Как вы думаете, вернется ли Олег Иванович, этот прославленный красноярский специалист, в большой футбол? И если да, то в каком качестве?
– Я думаю, что вернется в качестве главного тренера одной из команд Премьер-лиги.

– А когда именно?
– Надо ждать.

– И даже возраст для такой серьезной работы ему не помеха?
– Нисколько.

– Есть ли у него уже какие-то предложения?
– Я на эту тему с ним не разговаривал, но думаю, что какие-то предложения наверняка были. Олег Иванович все-таки девятикратный чемпион России, поэтому он скрупулезно взвешивает все «за» и «против». У нас нет такого специалиста, который бы еще девять раз приводил команду к золотым медалям.

– Некоторые спортивные обозреватели говорят, что 5 или 6 из этих 9 побед были завоеваны на пустом пространстве, так как футбольная система Советского Союза развалилась, а в России достойных соперников «Спартаку» не было, примерно до 1996 года.
– Возможно. Но все-таки команда-то была хорошая, и создал ее именно Романцев. Он заставил людей играть в «его» футбол. Многие (к примеру, Онопко, Цымбаларь) приходили из других клубов, и, конечно, в спартаковский футбол не играли, потому что не знали его. И вдруг они заиграли – это же не просто так. Да, сейчас футбол меняется, вырастает другое поколение, каждый тренер предъявляет молодежи другие требования, но в то время «Спартак» всегда оставался «Спартаком».

– Как вы считаете, удачным или неудачным было выступление в групповом этапе Лиги чемпионов «Спартака» и ЦСКА?
– По моему мнению, ЦСКА не хватило опыта. В последней игре им нужно было брать очки, а они, к сожалению, их потеряли. В принципе, ничья устраивала. Что до «Спартака», то просто он стартовал неудачно, хотя первый тайм с «Баварией» смотрелся достойно. (Первый матч группового этапа «Спартак» проиграл «Баварии» – 1:4, – Ред). Были моменты, когда команда могла выйти вперед, но во втором тайме все развалилось: быстро забили гол, и не нашлось людей, которые бы повели за собой команду.

– Как вам, как бывшему защитнику, спартаковская игра в обороне? В частности, уже бывшего игрока команды Родригеса?
– Родригес – авантюрист. Так играть нельзя, потому что защитник в первую очередь должен обеспечить игру в обороне. Если он это сделал, то пожалуйста – подключайся, забивай, организовывай атаку, угрожай воротам. Но все же для защитника самым главным должна оставаться оборона своих ворот, потому что в «Спартаке» есть люди, которые и без него могут организовать и завершить атаку.

– Многие говорят, что проблема российского футбола заключается в ненадежно играющей обороне, и все это по причине отсутствия выбора.
– Да, к сожалению, сейчас нет достойных защитников, которые уверенно и грамотно могли бы организовать игру в отборе, на перехватах. Я думаю, это потому, что у нас был большой провал в детском футболе. И та молодежь, которая играет сейчас, просто не соответствует уровню международного класса. Для того чтобы дорасти до него, нужно играть, играть и играть. Кроме прочего, у нас обилие иностранцев, которые недостойны играть в нашем чемпионате.

– На ваш взгляд, в дублях команд Премьер-лиги, Первого дивизиона много ли перспективных молодых футболистов, сравнимых, например, с Романом Шишкиным, который стал основным игроком «Спартака» и кандидатом в сборную?
– Мне нравятся Кабанов, Дзюба. Неплохие футболисты – Самодин, Салугин, Прудников, ставший чемпионом Европы среди юношей. Но любому молодому футболисту необходимо как можно больше играть, и только так он сможет раскрыться.

– А как вы можете объяснить эту тренерскую чехарду, связанную с «Локомотивом»? Начиная с отставки Муслина. Потом – приглашение Долматова. И в итоге сейчас там Бышовец...
– Трудно однозначно сказать, что там происходило у железнодорожников. Муслин – хороший специалист, и команда при нем показывала неплохой, добротный футбол. То, что его убрали… Это, естественно, решает президент и те, кто дают деньги. А при Долматове команда ничего хорошего не показала, – быть может, поэтому тренера опять и поменяли. Пришел другой президент, Семин, он и поставил Бышовца. Это хороший тренер, все же он привел сборную СССР к олимпийским медалям в Сеуле. Я надеюсь, что он сделает «Локомотив» хорошей командой. Вообще, я к Бышовцу отношусь замечательно, при нем я два года играл в «Динамо», когда служил в армии. Сейчас он взял к себе в штаб Кулькова и Лютого, опытных футболистов, которые должны помочь клубу вновь показать тот футбол, за который его полюбили болельщики, и завоевать медали.

– Вы часто вспоминаете свое пребывание в сборной Советского Союза в 80-х годах?
– В 80-м я уже был в этой сборной, но тогда еще не играл. Мы ездили в Венгрию, была товарищеская игра: выиграли, по-моему, 3:1, после этого были в Исландии, выиграли 2:1. Я сидел на скамейке запасных, тогда мне было всего 17 лет…

– Но вы, наверное, успели пропитаться той атмосферой сборной Союза 80-х, – все же, хоть и позже, сыграли 10 матчей за национальную команду?
– Я считаю, что в 1986 году на чемпионате мира в Мексике это была самая сильная сборная. Мы тогда проиграли бельгийцам, но я думаю, что это была просто переоценка самих себя. В 88-м, когда стали вторыми в Европе, – это уже шло, как говорится, по накатанному. Но самая лучшая сборная была именно в 86-м году.

– Каково вам было в той команде? Все же большинство игроков – из киевского «Динамо», а вы – человек из московского «Спартака», человек с другой философией игры. Как работалось с такими антиподами, как Бесков и Лобановский?
– Это, несомненно, два великих специалиста – и Бесков, и Лобановский. И мне было легко работать с обоими. У Лобановского, конечно, немного другой подход, было тяжеловато, но интересно. Между прочим, сейчас по его системе готовятся многие команды, практически вся Европа. Бесков больше работал с мячом, Лобановский заставлял больше двигаться без мяча, открываться в свободную зону и прессинговать соперника.

– Вам какой футбол был ближе?
– Естественно, спартаковский. Но работать было приятно с обоими специалистами.

– Хотелось бы спросить о вашем легендарном партнере Федоре Черенкове. Почему Лобановский невзлюбил одного из лучших футболистов 80-х годов? И как складывались ваши отношения с Черенковым? Чем он сейчас занимается?
– Сейчас он находится в Москве, играет за ветеранов. Мы часто видимся. Что касается того, почему Лобановский так к нему относился… Я считаю, что все же он очень уважал Черенкова. Но у Лобановского есть своя концепция игры: он подбирает тех футболистов, которые ему нужны для осуществления своих замыслов, и многие просто ему не подходили.

– Кого из ваших партнеров считаете наиболее одаренным футболистом того, советского футбола?
– Федор Черенков. Он был непредсказуем. Обладал очень хорошим пасом…

– Бывало, что на тренировках он с вами пижонил, оставлял, как говорится, в дураках?
– Нет, не припомню. Меня в дураках вообще никто не оставлял!

– А кто из нападающих для вас был самым «неудобным» на поле?
– Неудобным тот был, кто играл «из глубины». Заваров, Блохин, Протасов – очень мощные нападающие.

– А сейчас у нас есть такие форварды?
– В сборной на Протасова чем-то похож Погребняк. Если есть момент, он всегда его использует. Очень перспективный футболист.

– А Аршавин?
– Мне он очень нравится. Он типа Заварова. Что-то у них есть общее: и рост, и играет так же «из глубины», с мячом хорош. Правильно, что его признали лучшим футболистом года.

– А почему Сычев сейчас показывает не очень качественный футбол?
– Он долго болел, так и не восстановился полностью. Все-таки команда меняется: один наставник требует одно, другой – другое. Я считаю, что время его еще не прошло.

– Это хорошо, что лучшие игроки никуда не уезжают из российского чемпионата, за исключением Кержакова? Другими словами, раньше, в начале и середине 90-х, в сборной играли в основном те, кто выступал за рубежом, а сейчас с точностью до наоборот.
– Мне трудно судить, потому что есть у нас футболисты, которые могут играть в хороших клубах, – например, тот же Аршавин. И это, несомненно, хорошо, что все ведущие российские футболисты играют в российском же чемпионате. Надо больше доверять молодым, таким, как Шишкин, Дзюба. Для того чтобы подняться, надо упасть, а наш футбол еще даже не упал.

– Давайте поговорим о Хиддинке, о том, что он сделал и что может сделать. Правильно ли, что пригласили иностранца?
– Он опытный тренер, но я все же считаю, что специалист должен быть русский, так как он лучше знает и наш футбол, и наших футболистов. Тот же Олег Иванович вполне мог бы возглавить сборную, и при нем команда показывала бы футбол высокого уровня. При Хиддинке, да, выиграли в Македонии, но игры-то не было… Идеальный вариант – если Хиддинк уйдет, а Романцев согласится стать тренером сборной. Лучшей кандидатуры я сейчас просто не вижу.

– Чемпионат мира закончился, и уже почти все о нем написано и сказано. А что вам показалось наиболее интересным в Германии?
– То, что многие команды большое внимание уделяют обороне. Например, отлично сыграла в обороне и заслуженно одержала победу сборная Италии.

– Сейчас футболисту достаточно одного, двух сезонов, чтобы обеспечить себе и своей семье, как минимум, безбедное существование. Вы заработали хоть что-нибудь на футболе?
– Согласитесь, все-таки игроки тратят на футбол лучшие годы, и многие выходят оттуда хоть и не инвалидами, но больными людьми. И сейчас футболисты заслуженно получают такие деньги. Но в наше время все было по-другому. Юрий Васильевич Гаврилов когда-то говорил: «Мы играли за вымпел!» Ну, за вымпел, так за вымпел.

– Какая была ваша ставка?
– В то время у всех была практически одна ставка, у сборников побольше… приблизительно 300-350 рублей плюс премиальные, 54 рубля.

– А вы были официально устроены где-то еще, ведь тогда же профессионального спорта в Советском Союзе как бы не было?
– Нет, не был. Мы играли, можно сказать, профессионально. В основном все были студентами. Кто-то учился, кто-то заканчивал, кто-то уходил в армию. Когда я получил травму в 86-м году после чемпионата мира – подумал, что играть больше не смогу. Но, к счастью, операцию мне делал Сергей Павлович Миронов, и благодаря ему я еще какое-то время поиграл. В 87-м я перешел в московское «Динамо». При Малофееве я забил тогда гол своему другу Дасаеву. Потом я работал с Бышовцем. И возвращался я к Бескову, но так получилось, что он ушел из «Спартака», а пришел Олег Иванович. И в 89-м году Романцев правильно поступил. Он собрал всех своих, кто действительно умел играть в футбол. Плюс ко всему игроки добавили мобильности: появились молодые футболисты – Мостовой, Шалимов. Команда показывала классный футбол. И отрыв между «Спартаком» и киевским «Динамо» был 9 очков после первого круга. Представляете? И это при двухочковой старой системе. Потом, правда, мы немного сдали, но все же стали чемпионами. В решающем матче с киевлянами мы выиграли 2:1. Тогда Шмаров забил победный мяч. Я считаю, что в том, 89-м году «Спартак» был самой сильной командой в СССР.

– А почему в еврокубках-то не очень получалось?
– Ну, у нас календарь так был сложен, что год мы заканчивали в тяжелой борьбе, и к декабрю просто устали, все равно когда-то бывает спад. Хотя мы и выходили с «Реалом» в одну четвертую в 81-м году: мы сыграли с «Реалом» в Тбилиси 0:0 и проиграли 0:2 в Мадриде.

– Вы часто смотрите памятные матчи тех годов на видео? Памятный гол Шмарова, например, и прочее.
– Есть кассета: там одни голы в ворота соперников.

– Кассету вам подарило руководство «Спартака»?
– Это наш оператор сделал нарезку, которая есть практически у всех игроков, кто был в то время в команде.

– А что вы сейчас вообще смотрите или читаете?
– Когда время есть, смотрю художественные фильмы. Из последнего, совсем недавно, смотрел «Всадник без головы». Очень нравится «Место встречи изменить нельзя», тоже часто смотрю.

– А где находится сейчас ваша семья?
– Семья у меня в Москве. Я сам коренной москвич и с 10 лет играю «Спартаке».

– Возвращаясь к разговору о зарплате… Вам удалось получить квартиру от клуба?
– Да, «Спартак» выделил мне трехкомнатную квартиру. Сначала была у меня двухкомнатная в Сокольниках. А когда родилась дочь, выделили трехкомнатную, но в Митино. Я и сейчас там живу.

– Семью не планируете перевезти в Красноярск?
– Пока нет, потому что у меня сын там учится в институте.

– Футболом не занимается?
– Занимался, но по состоянию здоровья больше не смог. Хотя и сейчас увлекается спортом, как принято говорить, для себя. Играет во дворе с пацанами. А дочь учится в школе. Хочет стать артисткой.

– А вообще семья не отговаривала ехать в такую, по футбольным меркам, «глушь» – Красноярск?
– Нет. Такая тренерская доля: может забросить куда угодно. Они надеются, что я буду получать удовольствие от своей работы, а это для них самое главное. В тренерской работе ценно и, конечно, приятно, что ты действительно что-то дал тем, кто сейчас играет в Премьер-лиге: тот же Погребняк, или Самедов, и Сычев, и Торбинский, и Гацкан.

– Общаетесь с ними?
– Я их встречаю иногда, конечно, общаемся, разговариваем, но, к сожалению, не часто.

– В заключение – пару слов о нашем «Металлурге». Какая задача поставлена для команды? Выйти в первый дивизион?
– В первую очередь необходимо создать рабочую атмосферу: это, прежде всего, дисциплина на футбольном поле. Люди должны отвечать за игру. Для меня главное – чтобы футболисты показывали хорошую, зрелищную, добротную игру, а люди, пришедшие на стадион, получали от этого удовольствие. И я считаю, что основная масса игроков должна состоять из местных. Атмосфера на данный момент в команде добротная, два дня мы вместе работали, и первое впечатление приятное, очень приятное.

– А кто-нибудь в красноярском «Металлурге» появится из московского «Спартака»?
– Кандидаты есть, но будут ли они – не знаю. Я хочу поближе познакомиться с командой. Может быть, даже не будет смысла брать кого-то из столицы. Некоторые хотели бы приехать ко мне как к тренеру, но их не устраивает финансовая сторона. А еще хорошо бы было здесь построить крытый стадион. Нужно поднимать детский футбол. Хотелось бы действительно заразить Красноярск футболом.


--------------------------------------------------------------------------------


Морозов Геннадий Владимирович.
Защитник. Мастер спорта.
Родился 30 декабря 1962 года.
Выступал в командах «Спартак», Москва (1980 – 1986, 1989 – 1990), и «Динамо», Москва (1987 – 1988).
Участник чемпионата мира 1986 года.
Главный тренер команды «Спартак», Челябинск (2005).
Главный тренер команды «Спартак», Нижний Новгород (2006).
С 2007 года возглавил красноярский «Металлург»
gakusei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2007, 14:26   #149
FrostbitteN
Всё будет хоккей
 
Аватар для FrostbitteN
 
Регистрация: 28.10.2005
Сообщений: 4,493
Отправить сообщение для FrostbitteN с помощью ICQ Отправить сообщение для FrostbitteN с помощью Skype™
По умолчанию "Металлург" просматривает новичков

Красноярский "Металлург" начал очередной - третий - учебно-тренировочный сбор. Команда готовится в Красноярске. Упор во время занятий будет сделан на физическую подготовку. Сбор продлится до 18 марта.

Также в течение сбора тренерский штаб команды просмотрит вновь прибывших игроков. А таких - пятеро. Защитник Вячеслав Лыскин (1986 г.р.) ранее играл в ФК "Москва", полузащитники Юрий Солнцев (1980) и Игорь Лосев (1986) были замечены соответственно в командах "Волга" (Нижний Новгород) и ФК "Рига", нападающий Михаил Ершов (1986) играл в команде КФК "Карелия", однако, по мнению специалистов, является очень перспективным футболистом. Также на просмотре в команде находится полузащитник Максим Семакин, прибывший из иркутской "Звезды". Возможно, что кто-то из этих футболистов закрепится в составе.
__________________
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти.
Они ошибаются: футбол гораздо важнее.© Билл Шанкли
FrostbitteN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2007, 00:27   #150
FrostbitteN
Всё будет хоккей
 
Аватар для FrostbitteN
 
Регистрация: 28.10.2005
Сообщений: 4,493
Отправить сообщение для FrostbitteN с помощью ICQ Отправить сообщение для FrostbitteN с помощью Skype™
По умолчанию

20 марта в ПФЛ состоится жеребьевка и утверждение календаря сезона для команд второго дивизиона.

Красноярский "Металлург" завершил очередной сбор двухсторонней игрой, в которой снова сошлись "красные" и "белые"

Погода порадовала не только футболистов, но и примерно два десятка болельщиков, собравшихся на трибунах стадиона "Юность". Свободное от снега поле способствовало быстрой игре, которую игроки и показали. Посмотрев на составы, можно увидеть, что на поле не вышли Сергей Чепчугов и Анзор Кунижев – у обоих небольшие травмы, поэтому тренеры решили их поберечь.

Уже на 6-й минуте первый опасный момент был создан у ворот "красных" – Андрей Данилов с правого фланга сделал подачу в штрафную Максима Сутулина, мяч перелетел через вратаря... Но вместо того, что бы залететь в дальний угол, черно-белая сфера ударившись о перекладину, отскочила в поле. Предчувствие неприятностей подстегнуло "красных", которые захватили игровое преимущество и не позволяли соперникам вести созидательную игру. Такая игра шла на протяжении первых 45 минут, и преимущество по игре в конце концов выразилось и в преимуществе в счете. Трижды футболисты "красной" команды праздновали успех. И если первый гол можно отнести на счет индивидуальных качеств Семакина, то остальные два были плодами коллективных усилий и результатом красивых комбинаций.

В перерыве ряд футболистов перешли из одного состава в другой, однако, преимущество "красных" оставалось ощутимым – "белым" никак не удавалось создать что-то серьезное у ворот Сутулина. И все же на 59-й минуте игры разрыв в счете сократился – это Анатолий Гришин завершил ударом с правого фланга комбинацию, начатую его партнерами на противоположном краю атаки. Тем не менее, не прошло и пяти минут, как Богатиков, воспользовавшись ошибкой на выходе Ильи Ильина, разрыв в счете восстановил.

Казалось, что игра успокоилась, и "красным" удастся довести матч до победы, но в середине тайма случилась десятиминутка активности "белых", в течение которой три мяча влетели в ворота Сутулина.

"Металлург" (белые) – "Металлург" (красные) – 4:4 (0:3)
Голы: Семакин, 12 (0:1). Рожков, 26 (0:2). Богатиков, 28 (0:3). Гришин, 59 (1:3). Богатиков, 63 (1:4). Елин, 65 (2:4). Гончаров, 73 – пен. (3:4). Елин, 75 (4:4)
"Белые": Ильин, Шинкевич, Лыскин, Ронжин (Свириденко, 46), Коробкин, Завьялов (Рожков, 46), Данилов (Гришин, 46), Гончаров, Базанов (Семакин, 46), Елин, Булановский (Ситдиков, 46)
"Красные": Сутулин, Свириденко (Ронжин, 46), Горюнов, Малинин, Гришин (Данилов, 46), Рожков (Завьялов, 46), Ситдиков (Булановский, 46), Семакин (Базанов, 46), Богатиков, Каштанов, Фальковский

Игроки получили небольшой отпуск, после которого соберутся в Москве 25 марта, откуда в этот же день вылетят в Турцию, где и пройдет заключительный предсезонный сбор.
__________________
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти.
Они ошибаются: футбол гораздо важнее.© Билл Шанкли
FrostbitteN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам фортепиано "Енисей" g0rdan Продам 0 03.06.2009 00:31
Баскетбольный "ЕНИСЕЙ" в Лиге А gakusei Спорт 69 12.12.2007 12:47
Военные фильмы "Цельнометаллическая оболочка", "Взвод", "Земля тигра","Чёрный ястреб" TITAN В поисках Фильма 18 09.03.2007 14:21
Новый канал "Енисей-Регион" Vlad Кинематограф и Телевидение 12 18.11.2006 11:26
Баскетбольный клуб "ЕНИСЕЙ". SONIC Спорт 5 24.04.2005 20:23


Текущее время: 10:01. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири