forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Специализированные разделы > Здоровье

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.06.2010, 23:13   #11
squirrel
Хожу по другим мирам
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 5,417
Отправить сообщение для squirrel с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
У меня две недели назад в глазу появилась шторка. Я сразу пошел к окулисту. Окулист отказалась принимать, мотивируя это тем, что я не записан. Я устроил скандал и с заведующей взял направление в глазной центр. Направление дали на консультацию. В глазном центре меня записали на через неделю.
А вот то, что тебя записали "начерезнеделю" - это потому
Цитата:
Если мне мало платят, я ищу другую работу
что врачи делают, как ты. Уходят на другую работу, на которой больше платят.
Цитата:
Если бы окулист осмотрела меня и дала направление на госпитализацию...
Мне вот интересно, ты с работы уходишь вовремя? А если не вовремя, то требуешь, чтоб проплатили переработку. Да? А врачу за переработку не платят. Почему врач должен тратить свое личное время? За просто так.
Варфоломей. Беда пациентов в том, что вы лучше все знаете, что должен делать врач. Окулист тебе не могла дать направление на госпитализацию. Чтобы дать направление на госпитализацию, пациент должен сдать кровь, кал, ФЛГ и еще кое-чего в зависимости от профиля стационара. У тебя были анализы на руках? Не было. Поэтому дается направление на консультацию. Врач (стационара) смотрит и при необходимости и возможности (койки свободные) может госпитализировать.
зы. А сразу написать историю болезни что помешало?
зы.зы. Врачу ничего не будет. Был гайморит. Без лечения очага инфекции на операцию никто не взял бы.
__________________
Хорошо обученная Белка может ВСЕ

Последний раз редактировалось squirrel; 05.06.2010 в 23:17.
squirrel на форуме   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2010, 23:24   #12
Варфоломей
флудер
 
Аватар для Варфоломей
 
Регистрация: 05.06.2005
Сообщений: 7,227
По умолчанию

чтобы получить направление на госпитализацию от окулиста, не нужно сдавать никакие анализы. Я говорю об этом, потому что 2 раза получал такое направление от окулиста. Беда пациентов не в том, что они что то знают, а в том, что некоторые врачи - откровенные мрази.
Или смотреть фонариком глаз с растояния полметра, прооперированный три недели назад это правильно? А потом пациент едет на выходных в травмпункт из за воспаления, которое недогляжели во время приема (потому что смотрели с фонариком, а не через микроскоп) это тоже нормально?
В личное время это когда я домой прихожу к врачу. А тогда я пришел во время её работы, в приемные часы. Так что про личное время что то не то ты говоришь.
При чем тут опять гайморит? Гайморита уже нет. Его и тогда небыло бы через день.
И на черезнеделю меня записали, потому что направление мне выписали на "консультацию", а не потому что врачи уходят на другую работу. Когда выписывали направление на госпитализацию, обследование было в тот же день.
В глазном работают классные специалисты и получают достойную зарплату. А вот в нашей поликлинике работает мразь Дедова, которая не знает какие лекарства на что действуют и поэтому на хорошую работу её не возьмут. Так дело в том, что даже свою работу она выполнить не может в силу своей дерьмовой сущности

Уже не в первый раз этот врач делает плохие вещи. Когда я был на больничном после операции, она ни разу не посмортела глаз в микроскоп, хотя обязана это делать. Один раз смотрела фонариком. Пыталась выписать меня через месяц послле операции (ни разу перед этим не посмотрев глаз) в воспалительном состоянии. И ты защищаешь её? Какие могут этому быть оправдания? Это просто наплевательство на человека, это невыполнение своих прямых обязанностей, при чем не дворника, а врача, человека, от которого зависит здоровье (а иногда и жизнь) других людей.
__________________
Krasnoyarochka.ru Сайт красноярских Женщин.

Последний раз редактировалось Варфоломей; 05.06.2010 в 23:40.
Варфоломей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2010, 23:57   #13
santozzz
Профи
 
Аватар для santozzz
 
Регистрация: 01.10.2004
Сообщений: 1,355
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Варфоломей Посмотреть сообщение
чтобы получить направление на госпитализацию от окулиста, не нужно сдавать никакие анализы. Я говорю об этом, потому что 2 раза получал такое направление от окулиста. Беда пациентов не в том, что они что то знают, а в том, что некоторые врачи - откровенные мрази.
Или смотреть фонариком глаз с растояния полметра, прооперированный три недели назад это правильно? А потом пациент едет на выходных в травмпункт из за воспаления, которое недогляжели во время приема (потому что смотрели с фонариком, а не через микроскоп) это тоже нормально?
В личное время это когда я домой прихожу к врачу. А тогда я пришел во время её работы, в приемные часы. Так что про личное время что то не то ты говоришь.
При чем тут опять гайморит? Гайморита уже нет. Его и тогда небыло бы через день.
И на черезнеделю меня записали, потому что направление мне выписали на "консультацию", а не потому что врачи уходят на другую работу. Когда выписывали направление на госпитализацию, обследование было в тот же день.
В глазном работают классные специалисты и получают достойную зарплату. А вот в нашей поликлинике работает мразь Дедова, которая не знает какие лекарства на что действуют и поэтому на хорошую работу её не возьмут. Так дело в том, что даже свою работу она выполнить не может в силу своей дерьмовой сущности

Уже не в первый раз этот врач делает плохие вещи. Когда я был на больничном после операции, она ни разу не посмортела глаз в микроскоп, хотя обязана это делать. Один раз смотрела фонариком. Пыталась выписать меня через месяц послле операции (ни разу перед этим не посмотрев глаз) в воспалительном состоянии. И ты защищаешь её? Какие могут этому быть оправдания? Это просто наплевательство на человека, это невыполнение своих прямых обязанностей, при чем не дворника, а врача, человека, от которого зависит здоровье (а иногда и жизнь) других людей.
Да ладно, она ведь работает в муниципальном предприятии, она врач, и зарабатывает 5000 рублей(что вообще бред, т.к МРОТ составляет порядка 4200). Этого вполне достаточно, чтобы воздавать ей похвалы, как герою труда.


Да и вообще, причем тут деньги. Профессию выбирают не изза денег и не изза времени. Если хочется больше дома посидеть и денег больше получить, то нужно делать вот что :
1.так не получится.
santozzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2010, 00:50   #14
Gorynych
флудер
 
Аватар для Gorynych
 
Регистрация: 25.09.2004
Сообщений: 5,063
По умолчанию

Варф осилить не может откуда очереди. Зп неприлично низкая, работают только энтузиасты. И те, оголодав уходят. Плюс принять решение свалить помогают быдлонаезды. Врачей все меньше, очереди все длиннее, т.к. количество желающих к ним попасть меньше не становится. Можно конечно на поток поставить, пациент в минуту.. Кто от этого выиграет? Варф первый же взвоет.
Понятия не имею что из себя представляет Дедова, к узким специалистам в поликлиниках стараюсь не попадать. Не исключаю что она именно такая, как он ее описал. Просто давно заметил, если Варф кипишует, не всегда реальный повод есть, иногда просто лично ему не угодили.
Цитата:
Сообщение от Варфоломей Посмотреть сообщение
В общем уже надоело это, такого врача нужно уволить, куда писать жалобу?
Цель то какая, месть? Просто задумайся, что ты этим сделаешь, ну не будет окулиста в этой поликлинике. Дык ведь не столько ей нагадишь, столько тем, кого ее профуровень устраивает, и кому из-за ее увольнения придется месяцами ждать квоты. Хотя хз, в глазном может квот и нет. А вот в краевую к аллергологу я квоту ждал 2 месяца.
Уж если энергии немеряно, лучше кипиш устрой, почему у врачей зп такая низкая.
Цитата:
Сообщение от Варфоломей Посмотреть сообщение
Уже не в первый раз этот врач делает плохие вещи
Мазохист Я тучу лет назад попал к лору в поликлинике в северном. Антисанитария полная в кабинете, сама больше на сантехника похожа, чем на врача. Дык когда в след.раз потребность возникла, нашел способ попасть на прием к лору в краевой. И врач кажись была высшей категории (порой ощущение, что там почти все такие). Ни разу не обломался.
Gorynych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2010, 01:14   #15
Варфоломей
флудер
 
Аватар для Варфоломей
 
Регистрация: 05.06.2005
Сообщений: 7,227
По умолчанию

горыныч, ты кажется не понимаешь. Потеря зрения это реальный повод, как ты думаешь?
Окулиста не будет? Да я бы с удовольствием лучше от терапевта взял направление в глазной центр и поехал туда обследоваться, честное слово, там люди смотрят, а не просто пишут в карте "жалоб нет". Окулиста в поликлинике 2. И второй - полная противоположность первого. Хотя зарплата одинаковая.

Не надо тут вообще про зарплату рассказывать. Я на своей первой работе 4 тысячи получал зарплату, тем не менее не наплевал на эту работу, а повысил квалификацию.
Да, врач лично мне не угодил, врач не выполнил свою работу, вследствии чего я на неделю опоздал со срочной операцией. Если ты думаешь, что это ерунда, твое право, только вот жизнь то она такая штука, что на этом месте может оказаться любой.
Врач этот, я повторюсь, и до этого не выполнял свою работу. Врач один раз за все приемы поветил мне в глаз фонариком и хотел выписать меня через месяц, хотя мне швы только сняли через 2.5 месяца, а выписался я через 4. Не выписали меня в тот раз только потому что к заведующей обратился и стал ходить к другому врачу.
Да и еще насчет зарплаты: Сколько нужно платить человеку, который работает с 8 утра до часу дня? При этом половину из этого времени, до 10 часов принимает исключительно тех, кто комиссию проходит платную, с которой кстати этому врачу идут проценты. Получается чистого муниципального времени - 3 часа в день, 5 ней в неделю. Я вот например работаю по 8-10 часов в день 5-6 дней в неделю.
А теперь пускай ктонибудь озвучит оклад окулиста из поликлиники и посмотрим нормальная ли это зарплата за 3 часа работы в день
__________________
Krasnoyarochka.ru Сайт красноярских Женщин.
Варфоломей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2010, 01:22   #16
Кеша
Такой Кеша
 
Аватар для Кеша
 
Регистрация: 01.08.2006
Сообщений: 6,007
По умолчанию

Варфоломей, пациент нуждается в уходе врача...
вот серёжа, единственный разумный метод подсказал
а простым увольнением справедливость не восторжествует
__________________
кто не верит в холокост — сволочи и суки!
это ж было для людей, и даже для науки
Кеша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2010, 01:25   #17
Варфоломей
флудер
 
Аватар для Варфоломей
 
Регистрация: 05.06.2005
Сообщений: 7,227
По умолчанию

еще горыныч. Если ты моим словам не веришь, попробуй записаться к нам в поликлинику на 8-10 утра или 13-15 дня. Тебя просто не запишут. Потому что в это время врачи проводят осмотр только тех, кто проходит платную комиссию. Я даже не говорю про их получасовые чаепития, когда у дверей сидят по 10 человек пациентов.
Вот теперь и подумай почему очереди.
Не надо тут рассказывать про нищенские зарплаты врачей, их с этого хлебного места с платными медкомиссиями палкой не выгонишь. А для трехчасового рабочего дня их оклада (помимо процентов от комиссий) даже более чем достаточно.
И в конце концов врачи наверное получают зарплату в зависимости от своего профессионализма, а не от судьбинушки их тяжелой. Почему то в глазном центре врачи на зарплату не жалуются, наверное потому что все лечащие офтальмологи там-хирурги, которые каждый день проводят сложные операции, а не сидят и чаевничают в поликлиниках.
За что платить окулисту, который работает по 3 часа в день и не знает, чем заменить глазной гель салкосерил? Просто сказала, мол ничем нельзя заменить. Позвонил врачу, который в глазном меня лечил и выписал этот салкосерил - тот назвал три лекарства, которые этот салкосерил заменяют. Ну за что платить такому окулисту, который нихера не знает и не умеет? За красивые глаза? Давайте им по 40 тысяч зарплату. И еще рабочий день сократить до одного приема. Ну чтоб они там не нервничали и вообще им хорошо было.

Тут помоему ктото начал тему воспринимать, как отношение к врачам в целом. Это не так, если кто не понял. Я спросил как оформить жалобу. Если вы не верите, что существуют скотские врачи, то держите пожалуйста при себе свои мнения, потому что вы не видели даже врача про которого я говорю. Этот врач некомпетентен. Большинство пациентов на него жалуются. Просто лично мое терпение уже лопнуло и я хочу, чтобы как то уже взялись за него. Если вы решили просто так тут пофантазировать насчет того, что врач на самом деле хороший, а гавно я, то пожалуйста, без каких либо доказательств, фантазируйте у себя в голове, тема не для размышлений, а содержит конкретный вопрос. Очень глупо тут высказывать слова в защиту врача, к которому вы никогда не обращались и не знаете о чем речь.
__________________
Krasnoyarochka.ru Сайт красноярских Женщин.

Последний раз редактировалось Варфоломей; 06.06.2010 в 01:45.
Варфоломей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 09:51   #18
FalseFaced
aka UNwise
 
Аватар для FalseFaced
 
Регистрация: 15.09.2004
Сообщений: 2,278
Отправить сообщение для FalseFaced с помощью ICQ
По умолчанию

Про нищенское положение врачей так же смешно слышать, как и про наших маршрутчиков. Мол водители пазиков нарушают правила, потому что им мало платят..
Я считаю этих преступников надо наказывать за причинение вреда здоровью по УК.

А по поводу ЗП, сейчас участковые врачи не хило получают откаты с прививок от того же гриппа, да и за вызовы.

Да и вообще, сами позволяем над собой так изголяца. Жахнули по одной щеке-скажи спасибо, и подставь другую (так кажеца нас учили?).
__________________
Я на своей земле! И мне НЕ насрать!..Драться не умею, но очень люблю! [Саша Павлов]
FalseFaced вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 13:20   #19
squirrel
Хожу по другим мирам
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 5,417
Отправить сообщение для squirrel с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Варфоломей Посмотреть сообщение
И в конце концов врачи наверное получают зарплату в зависимости от своего профессионализма, а не от судьбинушки их тяжелой
Если б это было так... Категория врача не зависит от мозгов. Никак.
Цитата:
Если вы не верите, что существуют скотские врачи...Этот врач некомпетентен. Большинство пациентов на него жалуются. Просто лично мое терпение уже лопнуло и я хочу, чтобы как то уже взялись за него.
Варфоломей. Есть скотские врачи, есть. Только бороться - бесполезно. Главный врач знает, что у него работает такой врач. Но сколько бы жалоб ни было на него, - никто не уволит. А "разговоры разговаривать" с этим врачом бесполезно, потому что бесед уже было проведено миллион, толку - ноль. Это как, если... Например, на работе ж у тебя тоже есть мужики, у которых руки растут не из того места. И не переделать уже, не переставить эти руки в нужное место. Так и тут - хороший врач будет или нет - видно даже по интернам.
FalseFaced а про участковых никто не говорит. Я не скрываю, что зарплата для женщины в 22-24 тысячи - очень неплохо. Разговор про узких специалистов. Которых практически уже нет. Им-то никто не добавил.
Пока не будет стоять очередь на трудоустройство в поликлиники - жалобы писать БЕСПОЛЕЗНО! Работала, работает и будет работать. До тех пор, пока у главного врача не возникнет на горизонте хороший врач на это место. А этот момент может и не произойти.
__________________
Хорошо обученная Белка может ВСЕ
squirrel на форуме   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 19:48   #20
FalseFaced
aka UNwise
 
Аватар для FalseFaced
 
Регистрация: 15.09.2004
Сообщений: 2,278
Отправить сообщение для FalseFaced с помощью ICQ
По умолчанию

Ну да, раз никто не добавил денег.
Прямо представляю фразу, из уст доктора-смерть: Я вот тут из-за маленькой зарплаты сделал 10 человек инвалидами, а пятерых отправил на тот свет. Будьте ко мне нисходительны!
Это да, причина уважительная!
__________________
Я на своей земле! И мне НЕ насрать!..Драться не умею, но очень люблю! [Саша Павлов]
FalseFaced вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:49. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири