forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Специализированные разделы > Юридический

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.02.2010, 07:25   #1
Stooges
Banned
 
Регистрация: 29.12.2004
Сообщений: 1,721
Question Смеситель.

Ставил смеситель, после установки обнаружил недостаток:
Крепление для душа не имеет поворотного механизма, а сам душ не имеет изгиба. Получается что поток воды с душа идет не в низ, а льёт в горизонтальном положении, и бьёт в стену на против.
В инструкции по сбору смесителя было обнаружено, что душ сильно отличается от того который продали в комплекте, но марка душа и смесителя одна. Конфигурация, что находится в инструкции по установке не сходится с тем что есть.
Сам смеситель имеет товарный вид, порваны пакеты в которых лежали комплектующие и прокладки пришли в не товарный вид (после установки). Чек, гарантийник, упаковка все сохранилось в товарном виде. Покупался смеситель 5 дней назад

В магазине отказались обменивать товар.
Объяснив - "Вы им пользовались. Как мы теперь продадим использованный товар?.. Это не заводской брак"

Как написать претензию?
Этот товар надлежащего качества?
Меня устроил бы даже обмен.

В общем помогите! Что делать?
Надеюсь хоть гуру Горыныч напишет пару слов)
Stooges вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 08:21   #2
2peek
Бодрый,свежий
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщений: 645
По умолчанию

Смотря как ты его ставил, может ты его 3 номером ставил и с ноги затягивал. Спецключик есть для таких вещей с "губами" мягкими. И тогда не один магазин не докажет что он у тебя стоял.
2peek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 09:02   #3
Stooges
Banned
 
Регистрация: 29.12.2004
Сообщений: 1,721
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от peek Посмотреть сообщение
Смотря как ты его ставил, может ты его 3 номером ставил и с ноги затягивал. Спецключик есть для таких вещей с "губами" мягкими. И тогда не один магазин не докажет что он у тебя стоял.
Вот я такой не грамотный газовым ключом затягивал, потом мотнажкой подбивал, потом излив на трубогибе гнул под себя. Пот решил зачистить нождачкой. Ну и ради развлечения кувалдой пару раз сверху "подработали", выбил шток с клапаном.

Для таких монтажных работ лучше применять ремешковый ключ,который не чего общего не имеет с твоим "спецключем" с губами мягкими. Хотя и первые и вторые у меня есть в большом количестве под разные диаметры, и виды гаек. НЕ поверишь есть даже для 3-ех гранных.
Ты столько в жизни смесителей не видел сколько я поставил.

Пишите по теме пожалуйста!
Смеситель находится полностью в товарном виде!
В не товарном виде находятся: пакет в котором лежали эксцентрики и две прокладки.

Последний раз редактировалось Stooges; 06.02.2010 в 09:13.
Stooges вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 09:12   #4
2peek
Бодрый,свежий
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщений: 645
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stooges Посмотреть сообщение
Ты столько в жизни смесителей не видел сколько я поставил.Смеситель находится полностью в товарном виде!
Сомневаюсь , думаю я годами постарше буду.
А по теме если видимых царапин нет неси и обязаны взять не зависимо стоял он или нет, даже в грёбаный Водолей сдавал без проблем.

Последний раз редактировалось 2peek; 06.02.2010 в 09:15.
2peek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 09:17   #5
Stooges
Banned
 
Регистрация: 29.12.2004
Сообщений: 1,721
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от peek Посмотреть сообщение
Сомневаюсь , думаю я годами постарше буду.
А по теме если видимых царапин нет неси и обязаны взять не зависимо стоял он или нет, даже в грёбаный Водолей сдавал без проблем.
Возможно.
Вот как раз с водолеем проблемы. Покупал и носил менять не я. Я только ставил. Так как человек которому я ставил очень стар, решил помочь ему с этой проблемой.
Stooges вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 09:32   #6
2peek
Бодрый,свежий
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщений: 645
По умолчанию

самый дерьмовый магазин, то смес подсунут с нестандартной гибкой подводкой, то поддон без ножек
Люди не берите там ничего.
Попробуй поговорить с админом в магазине, пригрози обществом по защите прав, инетом,ТВ. По наглей надо
быть.
2peek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 12:41   #7
Gorynych
флудер
 
Аватар для Gorynych
 
Регистрация: 25.09.2004
Сообщений: 5,063
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stooges Посмотреть сообщение
Ставил смеситель, после установки обнаружил недостаток:
Крепление для душа не имеет поворотного механизма, а сам душ не имеет изгиба. Получается что поток воды с душа идет не в низ, а льёт в горизонтальном положении, и бьёт в стену на против.
В инструкции по сбору смесителя было обнаружено, что душ сильно отличается от того который продали в комплекте, но марка душа и смесителя одна. Конфигурация, что находится в инструкции по установке не сходится с тем что есть.
Вот это в претензии и опиши, товар отличается от того, что ты покупал, что подтверждается различиями в описании. Потребительские свойства этого товара не позволяют использовать его по тому назначению, для которого покупался.
Цитата:
Сам смеситель имеет товарный вид, порваны пакеты в которых лежали комплектующие и прокладки пришли в не товарный вид (после установки). Чек, гарантийник, упаковка все сохранилось в товарном виде. Покупался смеситель 5 дней назад)
На товарный вид могут сослаться, только если ты пытаешься осуществить возврат, ссылаясь на ст.25 Закона о Защите Прав Потребителей.
Цитата:
В магазине отказались обменивать товар.
Объяснив - "Вы им пользовались. Как мы теперь продадим использованный товар?.. Это не заводской брак"
Пойди другим путем. Из преамбулы к Закону:
Цитата:
недостаток товара (работы, услуги) - несоответствие товара (работы, услуги) или обязательным требованиям, предусмотренным законом либо в установленном им порядке, или условиям договора (при их отсутствии или неполноте условий обычно предъявляемым требованиям), или целям, для которых товар (работа, услуга) такого рода обычно используется, или целям, о которых продавец (исполнитель) был поставлен в известность потребителем при заключении договора, или образцу и (или) описанию при продаже товара по образцу и (или) по описанию;

(в ред. Федеральных законов от 17.12.1999 N 212-ФЗ, от 25.10.2007 N 234-ФЗ)
Пусть не брак, но таким понятием законодатель и не пользуется. Есть понятие "недостаток товара", данное понятие в Законе раскрыто. У товара недостаток есть!
Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков описаны в ст.18 Закона

Цитата:
В общем помогите! Что делать?
Надеюсь хоть гуру Горыныч напишет пару слов)
http://www.krasruspn.ru/index.php?op...=10&Itemid=135
Роспотребнадзор, обращайся туда. Если помощь треба
Gorynych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 22:52   #8
Stooges
Banned
 
Регистрация: 29.12.2004
Сообщений: 1,721
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gorynych Посмотреть сообщение
Вот это в претензии и опиши, товар отличается от того, что ты покупал, что подтверждается различиями в описании. Потребительские свойства этого товара не позволяют использовать его по тому назначению, для которого покупался.
На товарный вид могут сослаться, только если ты пытаешься осуществить возврат, ссылаясь на ст.25 Закона о Защите Прав Потребителей.

Пойди другим путем. Из преамбулы к Закону:

Пусть не брак, но таким понятием законодатель и не пользуется. Есть понятие "недостаток товара", данное понятие в Законе раскрыто. У товара недостаток есть!
Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков описаны в ст.18 Закона


http://www.krasruspn.ru/index.php?op...=10&Itemid=135
Роспотребнадзор, обращайся туда. Если помощь треба
Спасибо большое! Вопрос сегодня был полностью решен!
Теперь смеситель радует всем)
Stooges вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 23:00   #9
2peek
Бодрый,свежий
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщений: 645
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stooges Посмотреть сообщение
Спасибо большое! Вопрос сегодня был полностью решен!
Теперь смеситель радует всем)
Каким образом? чем ты их убедил?
2peek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 23:04   #10
Stooges
Banned
 
Регистрация: 29.12.2004
Сообщений: 1,721
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от peek Посмотреть сообщение
Каким образом? чем ты их убедил?
попросил администратора почитать со мной закон о защите прав потребителей. Этой просьбы хватило.
Кстати быдловатые там работают сотрудники, один по фени тёр) реально, я даже ушам не поверил
очень хорошо рассматривали смеситель и комплектующие, искали царапины всем отделом)))

Последний раз редактировалось Stooges; 06.02.2010 в 23:08.
Stooges вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:28. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири