forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Музыкальный Форум > Новости музыки

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.01.2008, 22:59   #161
star
Новичок
 
Аватар для star
 
Регистрация: 08.04.2005
Сообщений: 742
Отправить сообщение для star с помощью ICQ
По умолчанию

DJ Фонарь: из поколения в поколение

Владимир Фонарев недавно отметил очередной, 41й по счету день рождения. Этот возраст является "золотым" для большинства артистов с мировым именем. Впрочем, Фонарь искренне доволен и своим "всероссийским" статусом.
Конечно, возраст-возрастом, но профессия также накладывает свои отпечатки - наша беседа за ужином состоялась только в районе полуночи. "Нагонялся в хоккей", рассказывает Владимир, поглощая десерт, "У нас во дворе коробку залили и теперь гоняем целыми днями. Рожи красные - здорово!". А я как раз думал о подводных камнях предстоящего интервью, которые мой собеседник, впрочем, без проблем обогнул.

- Пока я готовился к нашему разговору, то почитал подборку различных материалов и интервью и, в том числе, одну из статей об истории клубной культуры в России, после публикации которой разгорелся спор о том, что ты вместе с проектом «Знаки» решил переписать историю под себя и так далее…

- Так, давайте все начнем с того, что я никогда не говорил, что все началось с меня. Я прекрасно помню все то, что происходило. Сейчас меняются поколения клабберов, промоутеров. Есть еще ветераны ди-джеинга, как вымирающий вид из красной книги , но есть и огромное количество ди-джеев, которые не знают вообще с чего все началось. Никто не пытается присвоить себе историю, просто кто-то должен был сказать «Ребята, давайте посмотрим назад и увидим, как все это было». Был цикл программ и статей, когда я приглашал гостей, каждый из которых представлял свой пласт. Точку отсчета каждый тоже определяет для себя по-разному. Например, с того момента, когда люди начали танцевать. Или когда начались танцы на комсомольских дискотеках. Или же когда уже стали танцевать в электронном формате. Я потом общался с некоторыми людьми, которые изначально не поняли происходящего и подумали, что я решил себе что-то присвоить. Зная меня и зная мое отношение к тем людям, которые что-то делали в этой культуре - глупо пытаться приклеить на меня ярлык человека, жаждущего какой-то «исторической славы». Как раз я хотел рассказать и показать творчеких людей, события, которые сильно появлияли на развитие клубного движения. Я рад, что многие из тех, кто приходил ко мне, рассказывали о своей деятельности. Появилось несколько книг, опять же, обо всем этом. Я рад, что в итоге зашевелились многие и многим это стало интересно. Вернулся интерес к истории электронного движения в России.

- ОК, славы исторической ты не хочешь, а «слава» в широком понимании этого слова у тебя уже есть. Ты, вообще, считаешь себя звездой?

- Нет, абсолютно. Знаешь, я единственный раз посчитал себя звездой, в хорошем смысле этого слова, когда мы с Женей Грувом выступали на Лав Параде в 2001 году и были в одной обойме с Пол Ван Дайком, Вестбамом, Свеном Фетом и т.д. причем отношение к нам было такое же, как к этим людям. Никто нам пятки не целовал и в ноги не кидался, но мы чувствовали, что мы что-то сделали в своей собственной стране и поэтому мы играем на главной арене. А вся команда «Лав Парада» максимально подчеркивала свое уважение к нам. В этот момент я действительно почувствовал, что мой статус является значимым. А все остальное…. У нас мало кто себя может почувствовать звездой, включая наших поп и рок исполнителей, потому что этот не тот уровень «звездности», который принят во всем мире. Вообще есть такая пословица, что слово «звезда» плохо рифмуется. Мне же просто приятно то, что моя деятельность находит отклик у людей, но звездный «статус» не для меня. Многие, кстати, говорят, что мне как раз не хватает некоего красивого ореола, пиар акций, маскарадных костюмов и т.д., но я такой, какой я есть. И меня это устраивает.

- Как раз на днях тебе исполнился 41 год. Тебе не страшно уже 20 с лишним лет находиться в этом бизнесе? Наверняка ты общаешься со своими старыми знакомыми, сверстниками. И вот, скажем, встретились вы и стали вспоминать былые годы и обсуждать, кто чем сейчас занимается. Спрашивают у тебя: «А ты Вова, что делаешь?» и ты отвечаешь: «а я – ди-джей». И все удивляются – как взрослый мужчина, в 41 год, может быть ди-джеем? Явление ведь все равно достаточно молодое для нашей страны.

- Раньше, кстати, мне любили задавать вопросы из серии «А как долго вы еще будете ди-джеем? А какой срок у ди-джея?». Я, кстати, часто встречаюсь со своими одноклассниками. Почти каждый из них занимает достаточно высокопоставленную должность и они с уважением относятся к тому, что я делаю. Они рады за меня также, как я рад за их удачи и победы. Мне ни за что не стыдно. Я занимаюсь любимым делом и играю любимую музыку и буду заниматься этим до тех пор, пока это мне станет неинтересно. Тогда надо будет менять род деятельности, благо в этом направлении есть много вариантов для развития – можно быть промоутером, продюсером, можно ходить по подиуму, выбивать деньги (смеется). Много появилось профессий вокруг танцевальной культуры. Я, например, веду две программы – в России и на Украине (Kiss FM, прим. авт.), мы работаем в студии, помогаем молодым артистам, делаем вечеринки…

- Получается, что некую базу ты все же себе подготовил, на случай ухода от ди-джеинга.

- Да я не думаю об этом. У меня нет такой цели – уйти. Я выхожу на танцпол, играю, чувствую энергетику. Единственное но – я стал немного по-другому к этому относится. Дело в том, что в последнее время акцент в моей жизни больше поставлен на семью и в сорок лет хочется уже семьи, настоящей. Нужно проанализировать – многие ли диск жокеи счастливы?

- Не знаю, как насчет отечественных, но у большинства артистов с мировым именем, я думаю, личная жизнь практически отсутствует.

- То же самое. Я подошел к такой точке, когда решил, что семейная жизнь – приоритетнее. Это не значит, что я стал меньше уделять внимания выступлениям, просто сменились акценты. Хочется получить новый этап в жизни и я себя активно к этому готовлю. Мне хочется быть хорошим папой. Есть хороший ди-джей, хороший промоутер, но быть хорошим папой – приоритетнее, чем все остальное.

- Мне кажется, что тебе чуть легче, чем некоторым, жить семейной жизнью, потому что твоя жена непосредственно занимается твоими гастролями.

- Да нет. Это схема, которая есть у многих. У меня просто любимая жена и я хотел бы, чтобы у каждого ди-джея была такая любимая жена. Не только аудитория, фаны, но и семейный очаг. Можно быть первым ди-джеем, лучшим ди-джеем и так далее – но все эти регалии так ими и останутся.

- А ты теперь еще и женатый ди-джей.

- Да, и это самое главное – я счастлив в семье.

- ОК. А какие у тебя отношения с фанами, может были какие-либо истории? Может они домой к тебе приезжают, в подъезде ночуют?

- Нет, у меня нормальные(смеется), если так можно выразиться, фаны. Хотя я не люблю их называть фанатами, они просто любители музыки. Хотя после распада «Атмосферы» кто-то разочаровался, кто-то повзрослел, у кого-то еще что-то произошло, но сейчас мы опять набираем обороты и выстраивается хорошее комьюнити вокруг нас. Просто со временем, когда шелуха отпадает, становится понятно – что есть что. Наша аудитория – это люди от 16ти, которые еще не ходят в клубы, а слушают музыку, и до 35ти примерно. Например мама Сергея Санчеса, хоть и не ходит в клубы, с большим удовольствием слушает мою программу. Отец Никка любил ходить на вечеринки, мой отец любил ходить на вечеринки…

- Наверняка много и тех, кто остался в прошлом.

- Поэтому мне так нравится мой день рождения. Поскольку приезжают люди из разных городов, разного возраста.

- В этот раз из какой самой дальней точки к тебе приезжали люди на день рождения?

- Ну мы таких исследований не проводили, а так – люди приезжали из Казани, Набережных Челнов, из Питера, из Челябинска… причем таких ребят мы даже пускаем бесплатно, потому что надо совершить некий героический поступок, чтобы уехать из другого города ради вечеринки. Мы общаемся с этими людьми в интернет, они всегда могут к нам обратиться. Я вообще стараюсь быть открытым и контактировать с людьми.

- Быть открытым и поддерживать контакт с поклонниками вообще выгодно, с точки зрения собственного пиара.

- Это очень сложно, поскольку общение занимает много времени и сил. У нас есть тусовка, которая постоянно ходит на наши мероприятия. Например, на прошлой вечеринке ко мне подходили люди из Ростова-на-Дону и выражали сочувствие в связи с инцидентом, произошедшим со мной на гастролях там (Владимиру подсыпали наркотики на гастролях в Ростове, прим. авт.), и просили приехать снова. Конечно, неприятный осадок остался, но люди не виноваты в том, что случилось и не должны быть лишены непосредственно общения и музыки. Я же приезжаю не как «ди-джей Фонарь – суперзвезда», а как некий музыкальный проводник. Вот Господь дает мне возможность общается с аудиторией, и я это ценю. Я не считаю себя гениальным музыкантом, Филлипом Киркоровым. Главное – не чувствовать собственной исключительности, иначе, как только ты решишь, что ты офигенный, то на этом закончится и творчество и все остальное. Господь четко определяет меру твоих амбиций.

- Ты – верующий человек, насколько я понимаю. Как ты считаешь – твоя популярность – от Бога?

- Я думаю, что все от Бога.

- Я думаю, ты далеко не в начале своей карьеры пришел к религии.

- Да. Но я всегда любил музыку, в которой есть смысловая нагрузка, какой-то свет. Как бы это не патетически звучало, но я всегда тянулся к мозгам, к душе. Поэтому у меня есть фраза: «Музыка чувств, музыка движения», музыка, которую надо пропустить через душу. Мне, как старперу, этого часто не хватает на танцполе.

- Душевности?

- Искренности. И настоящей музыки, которая не выбивает тупой ритм и не заставляет механически двигаться, а все-таки оставляет что-то в голове. Тем более, что транс музыка, которую я представляю, изначально имела другие истоки, чем те, которые популяризируются многими артистами.

- Тогда, наверное, ты должен приходить в ужас от различных хард-техно вечеринок и подобного рода музыки.

- Да нет. Чем взрослее становишься – тем более философски относишься к этому.

- Витя Строгонов, насколько я понимаю, тоже не мальчик, но плотно занимается подобной тяжелой музыкой.

- Ну, ему нравится. Я же не могу запретить кому-то делать вечеринки. Тем более, что мы общаемся и я очень рад, что он смог преодолеть себя и стал подписываться как Виктор Строгонов, хотя по привычке его еще называют Фашистом. У меня вообще была жесткая позиция на этот счет – до тех пор, пока он был Витей Фашистом, у нас не было общения. Когда же он поменял псевдоним, я совершенно искренне к нему подошел, пожал ему руку и мы стали нормально общаться.

- А много ли вообще людей в нашем музыкальном бизнесе, с кем ты категорически не общаешься?

- Знаешь, можно на кого-то злиться, можно кого-то любить, или недолюбливать, но Бог судья и он расставляет все как надо. Если надо – он накажет, а самому этим заниматься не стоит. Это как с музыкой – есть помягче, есть жесткая – мы же сами в свое время боролись за то, чтобы люди получили музыкальное разнообразие. Главное, чтобы в музыке был смысл.

- Но если все же говорить об артистах, то ты сам прекрасно видишь, что сейчас все стараются максимально продвинуть себя, а остальных обойти.

- Поэтому я в последнее время часто говорю про 90-е. Тогда все было честно.

- Потому что терять было особо нечего.

- Нет! Было 20 диск жокеев, каждый представлял свое направление и делал это искренне и никто никому в душу не плевал. Мы все любили музыку больше, чем себя. А сейчас себя любят больше, чем музыку.

- Просто сейчас за это платят больше, чем тогда.

- Да мы тогда не думали о деньгах.

- Вот, поэтому вы и были честными.

- Просто сейчас танцевальная культура – это такой же бизнес, как и все остальное. Мне не нравятся, например, двойные стандарты. Как можно с одной стороны поддерживать девочек с сиськами, а с другой стороны пропагандировать электронную музыку?

- Ну так если женщина красива, то что в этом такого?

- Смотря на что пойдет народ – на сиськи, похоть и эпатаж, или на музыку. Если ты любишь музыку, то красивый человек с хорошей фигурой и светлым лицом, играющий хорошую музыку – это достаточно. Гораздо лучше иногда, чтобы сиськи были спрятаны, чем выставлены на показ. К сожалению многие артисты сейчас идут по пути наименьшего сопротивления, поскольку в первую очередь думают о бизнесе а не о душе. Хотя это конечно вечная тема и стара как мир.

- Просто жить надо на что-то. Как бы ты сейчас смог заниматься своим бизнесом, своим любимым делом, если бы это не приносило доход?

- Поверь мне, я абсолютно искренне могу сказать, что если вдруг перестанут платить ди-джеям, то я найду возможность зарабатывать другим путем, но, тем не менее, продолжу играть. Остальные поступят также - Сережа Санчес, Боря Спайдер, Володя Трапезников, который, кстати, так и делает – работает и играет музыку. Мы уже настолько проросли корнями в этом, что нас не выдернуть оттуда.

- Кстати, ты играешь на корпоративных вечеринках?

- Нет. Это принципиальная позиция.

- А приглашают вообще?

- Приглашают. Причем очень часто приглашают на свадьбы и сразу же уточняют «мы знаем формат!». Я играл на свадьбе один раз, у своих друзей, меня перед этим месяц уговаривали. Для меня это был некий экспириенс, но, все же, это не мое. Причем я знаю многих ди-джеев, которые не гнушаются играть на корпоративах. Конечно это их право.

- А записывать музыку для рекламы и продавать ее для использования брендами – это проституция?

- Скорее большая проституция – это выпуск нелегальных миксов с неочищенными правами, которыми завалена вся Горбушка.

- Так в 90-х годах все миксы, скорее всего, были нелегальными.

- У меня есть только один нелегальный микс под названием «Гравитация», который был выпущен в 2000м году компанией «Цитадель Рекордс» тиражом, как они говорили, 300 экземпляров. Так он, похоже, до сих пор продается, являясь лидером интернет-продаж и его все штампуют и штампуют. Все миксы, которые я выпускаю в последние годы – легальные. У меня нет желания выпускать в месяц по диску, делать к нему какую-то обложку, а потом удивляться, почему на Горбушке полно этих дисков? Это та же двуликость. Ну если любите вы музыку, то договоритесь о правах, дайте возможность артистам заработать.

-Понятно. Давай еще раз поговорим об «Атмосфере». Может по прошествии времени ты как-то переосмыслил распад лейбла и теперь имеешь другую точку зрения на произошедшее?

- Нет, абсолютно моя точка зрения не изменилась, что произошло – то произошло. Не считаю, что я принял неправильное решение об уходе из проекта. Потом было много других, интересных проектов. Мы продолжаем активно работать с Женей Орловым (экс Атмосфера) и Димой Шалей. Развиваем такие проекты как «Znaki» и «Digital Emotions» . Мне с ними легко и очень интересно работать.

- Так ведь по сути «Атмосфера» не так уж и сильно отличается от «Знаков» - люди почти все те же остались.

- В «Атмосфере» просто в последний год была предпринята попытка заняться продюсированием и из-за разного понимания этого процесса лейбл и распался. А так все осталось почти по-прежнему: Коля как играл на наших вечеринках, так и играет, Град тоже играет, и молодых артистов мы подтягиваем. Просто меньше стало геморроя, меньше непонятных разборок, паранойи.

- А с рекорд лейблом вашим как шли дела? Или там тоже что-то не заладилось?

- Вот собственно рекорд лейбл и стал причиной развала. Я не хочу опять это вспоминать, времена изменились. Главное, что каждый из артистов реализовался – Филатов, Жуков, все они смогли проявить себя в свободном плавании. И сейчас появились не менее интересные ребята – Сергей Лапшенков, Леша Сонар, с которыми мы стараемся работать. Та концепция «Атмосферы» и осталась в итоге в «Знаках» и вечеринках “Digital Emotions”. Просто многие тогда не видели подводных камней. Я все равно рад, что проект просуществовал порядка 5ти лет и запомнился ярким и интересным. Сейчас у нас есть желание сделать вечеринку в «атмосферном» стиле и собрать всех четырех ди-джеев – Пашу Корейца, Града, Колю и меня – устроить небольшой камбэк.

- Скажи, есть ли какие-то события, места, или явления, оставшиеся в прошлом, по которым ты порой ностальгируешь и готов пустить скупую мужскую слезу?

- Можно сколько угодно пускать слезу и ностальгировать, но мы живем сейчас. Сцена выросла, она имеет огромное количество оттенков, как радуга. Надо делать хорошо свое дело и тогда будет аудитория и будут запоминающиеся вечеринки. Нельзя объять необъятное – у нас есть музыкальный формат, концепция и мы ей следуем.

- Возвращаясь к рекорд бизнесу - ты готов снова им заняться?

- Я сейчас очень тонко подхожу к этому вопросу, чтобы сделать так, как я хотел. Мне, например, не нравилось в «Атмосфере» то, что издавать пытались абсолютно все, а у меня другое видение – должна быть своя концепция. Я сейчас работаю с ребятами, которые потихоньку наполняют релизный план. Мы, в частности выпустили обновленный трек «Казантип» - порядка 9 оригинальных версий плюс ремиксы. Кстати, на протяжении полугода трек вообще не покидает топ-20 на Украине, плюс попал в эфир BBC Radio1 и более 30 радиостанций по всему миру. А выдавать какой-то мусор для того, чтобы поддерживать жизнедеятельность лейбла, мне не хочется. Мы активно сотрудничаем с Александром Красовским Мелодика (Саша мой партнер по рекорд лейблу), Антоном Черниковым, Эдом Космонавтом, Максимом Сайдашевом…

- Но бизнес-то должен идти, надо же продавать диски.

- Треки.

- А, то есть ты полностью перешел ни цифровое распространение?

- Да, для меня существует только digital. Это реалии времени. Мне нравится играть на пластинках, но я вижу, что винил медленно уходит и знаю почему это происходит.

- Просто большинство молодых артистов не играло на виниле вообще, а те, кто играет, не умеют пользоваться новыми технологиями и сложными проигрывателями последнего поколения.

- А еще больше тех, кто не покупает музыку честным образом, а качает мп3 треки со всем известного сайта. Вот я, кстати, ностальгирую по отношению к звуку

- А как же непередаваемый шорох иглы?

- Ну мы же с телефонами «Алтай» не ходим до сих пор и ручку не крутим. Каждый из дж сам для себя выбирает, что ему интереснее – винил, сд, или digital. У цифровых технологий есть свои плюсы и свои минусы, но главный плюс – это то, что они дают артистам больше творческих возможностей. Эд Космонавт, Sasha, Ван Дайк – они всем показывают, как можно пользоваться всем этим.

- А ты сам сколько оборудования используешь?

- У меня треки которые я играю, плюс лупы, плюс эффекты. Я использую Ableton, плюс стараюсь использовать пульт, Allen&Heath Xone 3D, а если его нет – то везу звуковую карту.

- Где в Москве ты чувствуешь себя комфортно, в каких клубах?

- Я не был в «Солянке», но возможно это то, что нужно. Крыша, Город, Газгольдер, Гауди – это все те места, где мне по душе. Мы сейчас находимся на витке очередного засилья дискотек, но возможно придет то время, когда и в андеграундной сфере появятся такие профи, как Леша Горобий, например, которые будут тщательно подходить к вопросам оснащения и шоу-технологий.

- Может быть тебе пора открыть что-то свое, или ты остерегаешься?

- Да нет, не остерегаюсь. Просто мне достаточно того небольшого пространства, которое я со своими партнерами занимаю как промоутер. Я ведь ди-джей в первую очередь и из меня этого не выбить никогда и всегда я буду отстаивать ди-джеем. Мне сейчас интересно находить кого-то приглашать сыграть…. Это просто возраст, другая философия уже.

- Кстати, возникали ли у тебя случаи на гастролях в последнее время, когда приглашающая сторона была недовольна твоей музыкой?

- В лицо никто не говорит (смеется). Был интересный случай в клубе «Мама» в Перми – там очень коммерческий формат. В этом клубе выступал Олег Сухов и у него произошел конфликт с директорами заведения из-за музыки, поэтому он закончил выступление раньше. И когда я уезжал в «Маму», то мы поспорили с Градом, на какой минуте меня снимут. Град сказал – 30-40 минут. Я посмеялся, приехал и рассказал об этом местным ди-джеям (Баско и Вайту). В итоге я отлично провел время, отыграл порядка трех с половиной часов, а потом подошел директор и сказал «Смотри – я же тебя не снял!». А люди подходили и благодарили потом. Им, конечно, очень не хватает такой музыки, поскольку все клубы забиты радио хитами.

- Может в «Дягилеве» пора сыграть?

- Не знаю, мне Горобий предлагал когда-то, на что я ему ответил «Леха, давай останемся в хороших отношениях, не будем ссориться» (смеется).

- Мне почему-то кажется, что там под тебя будут танцевать и даже не телочки с силиконовыми губами, а взрослые мужики.

- Вот, кстати, в Екатеринбурге есть клуб «Подвал», где полночи играет коммерция, а потом ставят нормальную музыку и весь местный бомонд отрывается по полной программе – все эти взрослые мужики в костюмах. И когда смотришь на этих ветеранов, то понимаешь, что просто «вау!». Просто многие директора клубов боятся перемен и не хотят менять формат музыки.

- Я, кстати, недавно послушал последний двойник Тиесто и проникся весьма. Очень приятная музыка, хоть и приторная порой.

- Для меня это направление чуждо. Мне нравится то что делает John 00 Flemming, мне нравятся ребята, которые развивают направление Psy Progressive. Я не люблю долбежку и какофонию не люблю, музыка должна быть содержательной. А главная задача ди-джея, как мне кажется – искать интересный формат и вводить людей в состояние транса, а не обслуживать их и быть «дискотекой на колесах».

- Как ты думаешь, относительно высокие гонорары наших топовых ди-джеев в Москве – это уже просто нежелание ездить по нескольким клубам за ночь?

- Клуб платит артисту за то, чтобы он больше нигде за ночь не сыграл и никуда не увел свою аудиторию. Проблема только в том, что в Москве нет таких ди-джеев, которые могут собирать четкую аудиторию и быть кассово успешными. Я не хочу носиться по клубам, мне интересно выйти на сцену и реализовать себя – пусть я там даже всю ночь играть буду. Плюс я считаю нехорошей практикой, когда клуб работает без кассы на входе, а проходят люди только через фейс контроль.

- А чем тебе фейс контроль не нравится?

- Я считаю, что музыка должна быть демократичной. Люди хотят придти и послушать любимого артиста и готовы заплатить за это. Нету же фейс контроля в театрах. И если раньше на одном танцполе находились и банкиры и бандиты и неформалы, при этом отлично вместе уживаясь, то сейчас градация уже очень сильная. Я же благодарен тем людям, которые приходят послушать выступление артиста и платят за это деньги. Они голосуют за этих артистов рублем.

- Оглянувшись назад и поразмыслив над своим творческим путем, скажи, можешь ли ты выделить ту свою особенность или черту характера, которая всегда помогала тебе в жизни? В чем стержень? Ну нельзя ведь просто играя хорошую музыку на протяжении 20 с лишним лет стать тем, кем ты являешься сейчас.

- Хороший вопрос. Очень тяжело, конечно, говорить о себе. У меня хорошая спортивная закалка. Плюс я искренен ко всему, чем я занимаюсь. И прежде всего то, что мне дали мои родители – это имя и фамилия – Владимир, как владеющий миром и Фонарев, как дающий свет.

dj.ru
star вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 23:21   #162
star
Новичок
 
Аватар для star
 
Регистрация: 08.04.2005
Сообщений: 742
Отправить сообщение для star с помощью ICQ
По умолчанию

Darude: экспансия финского саунда продолжается

Ville Virtanen, также известный как Darude, обрел бешеную популярность сразу же после официального релиза его первого трека в 2000м году и с тех пор не покидает мировые танцевальные чарты и хит парады.
Знаменитый артист поведал нам о финской музыке без границ и своей, артистической жизни.

- Скажи, почему финны так любят энергичную музыку, совсем не соответствующую представлениям о финской нации, как о спокойном и довольно флегматичном народе?

- Знаешь, тяжело сказать. Но одно я знаю точно – стереотипы могут быть как полезны, так и вредны. Я же не говорю, что все русские пьют водку, хотя это первое, что приходит на ум…. Может быть, удивление вызывает то, что финская музыка – настолько сильная вещь, которая начинает нравиться еще больше после того, как становится известно, где ее сделали. Я не думаю, что кто-либо из финских музыкантов сочиняет свою музыку, задумываясь о своем происхождении, или национальности слушателей. Они просто делают отличную музыку для себя и для всех остальных, вне зависимости от страны, языка, или религии.

-Если говорить насчет национальностей – то какие нации, на твой взгляд, к какой музыке больше склонны. Вот, допустим, голландцы известны за счет свои хардкор и транс артистов, немцы имеют целую плеяду техно продюсеров. Что ты думаешь на этот счет?

- Очевидно, корни этого находятся во влиянии некоторых регионов на соседние, а иногда и на целую страну. Я уверен, что если поглубже копнуть один из этих жанров, то найдется кто-то вроде «отцов-основателей», имевших четкий стиль, который, по той или иной причине, стал весьма популярен и обрел последователей. Так музыка потихоньку и распространилась. Когда имеется целое поколение людей, выросших на чем-то вроде хардкора, ради которого также построены специальные ночные клубы, выпускается одежда и т.д., то так просто эта культура не может заглохнуть, поскольку она оказала больше влияние на жизнь людей.

- Твой первый успех к тебе пришел после того, как JS 16 выпустил твой трек «Sandstorm». Можно ли говорить о том, что ты стал известен, потому что тебя спродюссировали?

- Эээмм… Это примерно так же, как если бы ты спросил богатого человека о том, что он богат, потому что его мать подарила ему жизнь? Я всегда говорю одно: я бы не стал тем, кем я являюсь, если бы не Jaakko Salovaara. Он очень помог мне с музыкой и с карьерой, и, в первую очередь, он бал отличным другом. Но, тем не менее, не он сочинил “Sandstorm” – это сделал я. И не он выступил на гастролях более тысячи раз, не он раздал более тысячи интервью за последние восемь лет – это тоже сделал я. И хотя я безумно уважаю его за то, что он для меня сделал, но не могу сказать, что вся моя карьера построилась только благодаря нему и его продюсерскому таланту.

- Почему многие известные транс артисты начинали свою музыкальную карьеру именно с hardcore музыки?

- Я не знаю, почему они так сделали. Но предположу, что так случилось, поскольку хардкор сцена раньше была очень большой, а жанр транса был практически не развит и переход от мелодичного хардкора к трансу не был чем-то сложным впоследствии. А может я и не прав вовсе!

- Почему ты, помимо живых выступлений, стал работать как DJ? Это проще и удобнее, нежели готовить сложное шоу?

- Я стал ди-джеем, потому что часто, после живых выступлений, играл короткие дополнительные DJ сеты, просто ряди прикола, и, так получилось, что я научился играть (смеется). А вообще я стал официально ди-джеить потому, что был ряд клубов, которых не интересовали живые выступления и я решил, что для меня не имеет большого значения как выступать. Я могу также играть собственные треки во время сета, плюс то, что я играю помимо своей музыки, также созвучно с моим творчеством, так что цели своей я все равно достигаю. Я до сих пор даю живые концерты, но уже не так часто, как раньше. Хотя верно и то, что живые шоу требуют большой подготовки. Но, не смотря на это, я провожу много времени, отбирая музыку для DJ сетов. Поэтому я бы не считаю, что решающим фактором является меньшая нагрузка и дороговизна живого выступления.

- С учетом большого количества гастролей, как часто ты выступаешь в родной Финляндии?

- Я случайным образом выступаю в Финляндии то там, то здесь, плюс отдельно выступаю после релизов синглов или альбомов, примерно как сейчас, в январе, когда я нахожусь в туре. На следующие 2-3 месяца у меня запланировано порядка 20 выступлений в Финляндии, после которых я, возможно, буду здесь выступать летом и под Рождество.

- Насколько хорошо тебя принимают? Являешься ли ты для своих соотечественников суперзвездой, или ты для них - «хороший парень, что живет по соседству»?

- Так или иначе, я известен в Финляндии. Достаточно долго меня показывали по телевизору и выходили статьи в журналах, поэтому многие узнают мое лицо и красную шевелюру. И в тоже время, я, наверное, тот самый «хороший парень». Моя музыка привлекает много новых поклонников, которые при встрече хотят просто пожать мне руку или поздороваться, что меня абсолютно не смущает.

- Как меняется твоя музыка со временем? Насколько она становится «взрослее», осмысленней?

- Я думаю, что все приходит вместе с опытом и знаниями, которые приобретаются по мере взросления. Именно эти опыт и знания меняют музыкальные вкусы даже больше, чем возраст. Может быть, когда мне будет 50 или 60 лет, я захочу слушать что-нибудь помедленнее, чем сейчас, но я не думаю, что есть большая разница между тем, кем я был в 20 лет и тем, кем я являюсь в свои 32 года, особенного когда речь заходит об отношении к музыке.

- Насколько тяжело делать музыку под заказ для различных фильмов, ТВ шоу и компьютерных игр?

- Есть несколько сложных этапов при производстве саундтреков. Сначала тебе нужно найти нужных людей, потом получить от них заказ, а потом предоставить им то, чего они хотели. Процесс обдумывания музыки там сильно отличается от производства своих треков. Я сам делал не особо много музыки «под заказ», разве что ремикс на песню с Евровидения два года назад и еще несколько небольших проектов.

- Когда ты последний раз был в отпуске?

- Мне кажется, что слово «отпуск» больше не присутствует в моем лексиконе. Мне срочно нужно на каникулы, причем желательно туда, где лежит не меньше двух метров мягкого снега!

dj.ru
star вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2008, 22:29   #163
star
Новичок
 
Аватар для star
 
Регистрация: 08.04.2005
Сообщений: 742
Отправить сообщение для star с помощью ICQ
По умолчанию

Вручены награды Russian Dance Music Awards 2007

25 января в Москве состоялась Вторая церемония вручения профессиональных наград в области танцевальной музыки Russian Dance Music Awards 2007. Площадка Gazgallery собрала в эту ночь видных деятелей музыкальной индустрии, а также клубных промоутеров, диджеев, светских персон и известных представителей шоу-бизнеса, среди них: Марика, Арчи, Тимур Батрутдинов, Карина Кокс, Сергей Зверев, Алексей Панин, Наташа Фриске, Виктория Боня, Алексей Митрофанов, Елена Беркова, Михаил Дорожкин, Ольга Шелест, Андрей Дрынкин, Дарья Сагалова, Татьяна Геворкян, Марк Сдвигов, Альберт Попков, Ксения Бородина, Эвелина Бледанс, Петр Листерман и другие известные личности.
Ведущими церемонии в этом году стали DJ Danila, который предстал в образе Князя Тьмы и радиоведущая Анастасия Орлова в обличии Принцессы Сумрака. Тема Средневековья прошла красной линией через всю церемонию, различные детали подчеркивали таинственность и мистику шоу, начиная от свечей и канделябров и заканчивая дворцовыми портьерами и наградами церемонии, выполненных в виде свитков.
Гостей ждали яркие live-выступления от Dj Фонаря, Лики Стар, Arrival Project, R-Tem, Кати Чеховой, Трио Jukebox и др. Перфомансы прерывались лишь на вручения наград RDMA. Как и в прошлом году, победители определялись не по результатам анкетирования профессионалов клубного бизнеса, музыкальной индустрии и сотрудников массмедиа. Анкеты для заполнения высылались промоутерам, диджеям, клубным журналистам, профильным СМИ, управляющим и владельцам заведений, представителям рекорд-компаний - профессионалам клубного бизнеса, активным игрокам этого рынка.
В итоге, полный список победителей RDMA 2007 выглядит так:
1. Клубный бренд года - FORTDANCE (Номинанты: Bacardi, Miller, «Солянка», Gatecrasher);
2. Ночной клуб года – «КРЫША МИРА» (Номинанты: Rай, «Солянка», Gaudi Arena);
3. Клубный трек года - DJ SMASH pres. FAST FOOD - MOSCOW NEVER SLEEPS (Номинанты: R-Tem – Cloud Of Sound; Leonid Rudenko – Real Life);
4. Музыкальный проект года – SWANKY TUNES (Номинанты: Dj Smash, Hard Rock Sofa, SCSI-9, R-Tem);
5. Российский DJ года - DJ MIKE SPIRIT (Номинанты: Dj SpyDer, Dj Danila, Dj Кубикоff);
6. Клубное событие года - FORTDANCE 2007 (Номинанты: Renaissance: Steve Lawler @ Gazgallery; SWMC 2007);
7. Промоутер / промо-группа года - U.S.O.M. (Номинанты: Юрий Марычев, Dance Planet, Fortdance Entertainment);
8. Сайт года в категории танцевальная культура – Nightparty (Номинанты: Muzzone.ru, Promodj.ru, 44100.com, Dj.ru);
9. Радиопрограмма года в категории танцевальная музыка - "ПЕРСОНАЛЬНЫЙ ЧАРТ"/ Dj Лосев на Megapolis FM (Номинанты: «HighWay» / Dj Mike Spirit на Megapolis FM, «Знаки» / Dj Фонарь на «DFM», «Feel The House» / Dj Danila на Megapolis FM);
10. Лучший российский DJ года по результатам интернет-голосования Muzzone.ru – Дмитрий BOBINA Алмазов (Номинанты: Dj Feel, Dj Фонарь, Dj Romeo, Dj Иван Рудык);
11. Печатное издание года в категории танцевальная музыка – НЕ СПАТЬ! (Номинанты: Billboard, TimeOut Москва);
12. Рекорд-компания года в категории клубная танцевальная музыка - ПРАВИТЕЛЬСТВО ЗВУКА (Номинанты: Diamond Records www.diamondrec.ru, Uplifto, Flash Records);
13. Премия за вклад в развитие российской танцевальной музыки - ОЛЕГ ОДЖО.



По информации: www.diamond-rec.ru.
star вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 22:10   #164
star
Новичок
 
Аватар для star
 
Регистрация: 08.04.2005
Сообщений: 742
Отправить сообщение для star с помощью ICQ
По умолчанию

Top 100 Clubs

Если вы провели почти всю свою сознательную жизнь в клубах, со звоном в ушах лишая себя здорового сна, то этот топ вас заинтересует не меньше остальных.
Теперь ежемесячный DJMag опрашивает ди-джеев на наличие у них приоритетных клубов, составляя каждый год сотню лучших заведений. В прошлом году первое место занял клуб Space (Ибица), согнав с него Лондонский Fabric.

Предыдущие топы освещали первые 50 мест, в 2007 году, по причине невероятного подъема уровня ночной жизни по всему миру, они решили вывесить сотню, которую назвали Top 100 Clubs.

Первая двадцатка выглядела так:

1 Space – (Ibiza)

2 Fabric – (London)

3 Pacha – (Ibiza)

4 The End – (London)

5 Warung – (Brasil)

6 Panorama Bar (Berlin)

7 DC10 (Ibiza)

8 Amnesia (Ibiza)

9 Pawn Shop Lounge (Miami)

10 Zouk (Singapore)

11 Stereo (Montreal)

12 The Arches (Glasgow)

13 Turnmills (London)

14 Space (Miami)

15 Digital (Newcastle)

16 Ministry Of Sound (London)

17 Womb (Tokyo)

18 Guvernment (Toronto)

19 Cocoon (Frankfurt)

20 Pacha (New York)

Чтобы не утруждать вас полным списком клубов, осведомлю, что ни одного Российского там нет, хотя ди-джеи, попавшие под опрос DJMag'а выступают на сценах отечественных клубов довольно часто. Меня, скажу искренне, этот факт опечалил. Предлагаю взять на вооружение.

dj.ru
star вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 22:11   #165
star
Новичок
 
Аватар для star
 
Регистрация: 08.04.2005
Сообщений: 742
Отправить сообщение для star с помощью ICQ
По умолчанию

Perfecto оцифруют

Колосс танцевальной музыки Paul Oakenfold собирается выпустить Perfecto в цифровое пространство. В феврале, объединившись с дистрибьютором INgrooves, Paul начнет использовать новую платформу для представления напористых продюсеров и артистов широкой публике.
Он комментирует: «Я действительно волнуюсь, придавая лейблу новую внешность. Теперь мы собираемся открыть дверь в наш лейбл многим талантливым производителям замечательной музыки, которую мы долгое время не имели возможности выпустить. Теперь у нас есть шанс этот клубок распутать».

Perfecto Digital имеет некоторое количество готовых релизов, еще не выпущенных. Для начала новый формат будут испытывать на ремиксах. Liam Shachar ремикширует «On All My Sundays» Leya, Adam White работает над «Break & Fall» Ната Мандея (Nat Monday). Также на горизонте мелькает римейк «Sledgehammer» Питера Габриэля (Peter Gabriel), над которым корпит Robert Vadney, и новая массивная jumpstyle (который еще называют быстрым голландским трансом) работа Jekyll & Hyde под названием «Frozen Flame». Треки будут доступны на страницах всех известных цифровых магазинов.



dj.ru
star вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 16:55   #166
star
Новичок
 
Аватар для star
 
Регистрация: 08.04.2005
Сообщений: 742
Отправить сообщение для star с помощью ICQ
По умолчанию

Гьюб (так его называют друзья) приезжал в Красноярск не один, а с популярным итальянским вокалистом и саксофонистом Массимильяно Марабини, выступающим под псевдонимом Max the Voice. Пообщаться удалось только с Маурицио, поскольку Макс по-английски почти не говорит. Хотя кое-что Гьюб всё же рассказал о своём закадычном друге…

– Вы раньше бывали в России?
– Да, два года назад я посетил Москву. Меня пригласили играть в ночном клубе «Слава». Это оказался отличный опыт. Мне чрезвычайно понравилось в столице России, потому что люди показались очень доброжелательными и милыми. А клуб был забит до отказа. Благодаря тому визиту моё мнение о жизни в Москве в корне изменилось. Раньше я думал, что клубная культура в этом городе не такая активная и развитая, но оказалось, что дело обстоит даже лучше, чем в Италии. Клубы открыты до шести утра, рестораны работают круглосуточно. Я действительно увидел классную московскую ночную жизнь.
– Второй город в России, который вы успели посетить, – это наш Красноярск?
– Да, точно.
– После Красноярска куда поедете?
– В Москву. Будем играть в клубе «Нео».
– Для вас важно знать что-то о городе, куда вам предстоит поехать? Мало ли, что вас там ждёт, – возможно, какая-то опасность…
– Да, конечно, я интересуюсь. Если еду куда-то отдыхать – естественно, сам ищу информацию об этом месте. Если поездка рабочая, то всё, что мне необходимо знать, сообщает промоутер, который организует тур. И когда приезжаю, мне хочется пообщаться с людьми, посмотреть город. Красноярск, на мой взгляд, нормальный город, но здесь много старых зданий, нуждающихся в ремонте. И ещё: искал в красноярских магазинах модную футболку с надписью «Россия» или «СССР». Странно, но нигде такую не нашёл.
– Где вы родились?
– В итальянском городе Болонья. И сейчас живу там, недалеко от центра у меня свой дом. Большую часть времени я провожу именно в Италии, работая там в различных клубах, в том числе и с Максом, который живёт недалеко от меня. Он саксофонист и вокалист. Очень популярен в Италии, впрочем, как и я. Недавно мы вместе записали несколько треков, которые крутят в Европе. В Италии же мы выступаем везде, от севера до юга. Как-то я записал трек, который долгое время пользовался успехом в Европе. А его название мне пришло в голову как раз после путешествия в Москву. Песенка так и называется – «Moscow Trip» («Поездка в Москву». – Прим. автора). Её ставили диджеи во многих клубах Европы и Америки. На данный момент у меня есть отличный ремикс на трек группы «Global DJs».
– Расскажите о вашей семье.
– У меня есть жена, маленькая дочь, ей три года. Моя жизнь – это семья, студия и периодические занятия в спортивном зале. В этом состоит суть моей жизни. Но иногда я останавливаюсь, отключаюсь от всего мира. Никаких сотовых телефонов, звонков – ничего. И тогда еду куда-нибудь отдыхать недели на две. Что касается Макса, то он не женат, но у него есть подруга. Его жизнь легче моей: по утрам он играет на саксофоне, ходит в спортзал, клубы. И всё свободное время посвящает любимой девушке.
– Ваша жена работает?
– Нет, не работает уже пять лет. Я считаю, что она должна посвящать своё время нашей дочке.
– Родители тоже живут в Италии? Они имеют какое-то отношение к музыке?
– Да, они живут в Болонье. Родители Макса тоже. Но они никак не связаны с музыкой. А сейчас вообще не работают, на пенсии.
– Братья, сёстры у вас есть?
– Нет, ни у меня, ни у Макса. Но мы сами как братья друг другу.
– Сколько вам лет?
– Сорок четыре, а Максу тридцать два.
– С Максом вы всегда вместе работаете или есть самостоятельные проекты?
– Мы много работаем вместе в Италии, но это первый случай нашей совместной поездки. У нас есть, конечно, дела и независимо друг от друга. Я работаю в клубах как диджей, а он как ведущий.
– В каких странах вы работали в качестве диджея?
– Я много раз посещал Соединённые Штаты, потому что в течение десяти лет в Италии у меня был музыкальный магазин под названием «Black Power Records». И каждый год я летал в США по делам. Могу сказать, объездил всю Америку. А отдыхал тоже во многих странах: Куба, Мексика, Таиланд, Кения, Греция, остров Ибица.
– Многое повидали, наверное. Где же понравилось больше всего?
– Знаете, идеальная страна для проживания – Италия. Для отдыха – однозначно Мальдивы. Там великолепное море. Можно отлично расслабиться. В Италии хватает, конечно, этого «добра» – и моря, и солнца, – но отдыхать хочется в других странах. На машине хорошо путешествовать по Америке. Можно брать машину в Сан-Франциско и ехать до Лос-Анджелеса. По дороге увидишь множество красивых мест.
– Любимое место в Италии.
– Очень красиво в Риме, Венеции.
– Вы предпочитаете маленькие города с размеренной жизнью или бешеный ритм мегаполисов?
– Люблю маленькие. Болонья – средний город численностью 500 000 человек. Это не Рим или Милан, где проживает четыре миллиона. В небольшом городке удобно жить. Никаких пробок, требуется не больше пяти минут, чтобы доехать куда надо.
– Бывает, приезжаешь туда, где ни разу не был, и даже какая-то мелочь тебя может поразить, потому что раньше ты такого не видел и не знал. Когда вы путешествуете, что-то вас удивляет в других странах?
– В Красноярске, например, меня особо ничего не удивляет. Всё так же, как в Италии. Люди такие же: одежда, манеры. Я замечаю разницу, когда нахожусь, допустим, в Таиланде или Мексике. Люди другие, культура другая.
– В детстве вы каким были?
– Если можно так сказать, я был опасным ребёнком! Каждый день играл в футбол часами, носился повсюду. Так что спокойным меня нельзя было назвать.
– У вас много друзей?
– Да. Друзей достаточное количество и среди музыкантов, и среди людей, никак с этим не связанных. Например, братья Бенасси, известные хитом «Satisfaction», мне очень дороги. Они настоящие друзья, которых я знаю с пятнадцати лет. И живут в том же городе, что и я. Мы иногда можем пообедать вместе. А недавно к вам приезжала Дани, итальянская певица. Её я тоже, конечно, знаю. Также знаком с диджеями из разных стран.
– В жизни были трудности, которые изменили вас каким-то образом?
– Да нет. Могу сказать, что я счастлив. У меня всё хорошо. А все трудности можно преодолеть. Надо быть сильным, не опускать руки – тогда всё получится. Честно, я всем доволен в жизни.
– Вы чего-то боитесь?
– Нет.
– Такого не может быть…
– Правда, ничего не приходит в голову по этому поводу.
– Кто самые важные люди в вашей жизни?
– Это, естественно, моя семья: жена, родители, а также люди, с которыми я работаю в студии. Макс – тоже важный человек в моей жизни.
– Что для вас важно во взаимоотношениях с людьми?
– Мои друзья, например, это друзья навсегда. Друг познаётся в беде, как говорится. Поэтому своих не бросаем! То есть если я сотрудничаю с кем-то, и при этом человек мне симпатичен, значит я буду с ним общаться, однозначно. Макс – мой друг не потому, что играет на саксофоне для меня и поёт во время моего сета, но мы проводим и свободное время вместе. Для меня он – настоящий друг.
– Опишите ваш привычный распорядок дня.
– Всё зависит от того, работал ли я ночью перед этим «привычным днём». Если я играл сет в клубе, значит лёг спать очень поздно и проснулся днём. Если я спокойно сплю всю ночь, то встаю обычно утром, завтракаю, иду в студию и работаю там до пяти-шести часов вечера. После этого могу пойти позаниматься в спортзале пару часов, но не каждый день. Затем возвращаюсь домой и провожу время с любимой дочуркой – всего два-три часа, потому что она маленькая и ложится спать очень рано. Вот такой у меня обычный рабочий день.
– Что бы вы хотели изменить в мире?
– Я думаю, то же самое, что хотел бы изменить каждый человек: остановить войны. На мой взгляд, самое важное – это прекратить воевать друг с другом.
– Что вы цените в женщинах?
– Знаете, я люблю одну женщину с двадцати лет, и другие мне не нужны. Но вообще меня привлекают умные и независимые. По работе я сталкиваюсь с разными девушками, которые тоже работают диджеями. И лишь немногие, на самом деле, делают это профессионально. Большинство просто создают видимость. Хотя некоторые действительно любят музыку.
– Могли бы вы жить без мобильного телефона?
– Нет, это невозможно. Без Интернета и сотовой связи сейчас никуда. Если только отдохнуть в течение нескольких дней. Не было бы мировой сети – я бы не сидел сейчас здесь и не разговаривал с вами. И много чего в этом мире не состоялось бы.
– Как предпочитаете отмечать день рождения?
– Это опять же зависит от того, работаю ли я ночью накануне. Если работаю, то можно отметить в том же клубе с шампанским и кучей друзей.
– Какой-нибудь подарок запомнился?
– Думаю, это подарок от моей дочери: рисунок, на котором были изображены солнце и какая-то улыбающаяся мордочка. Было очень приятно!
– А если настроение неважное, есть ли способ его улучшить?
– Я общаюсь с дочерью. Если что-то у меня не ладится, проблемы на работе – прихожу домой, вижу дочурку, и всё встаёт на свои места. Вообще, семья – это главное.
– У вас есть машина?
– Да, у меня «BMW X5» чёрного цвета. У Макса – белая «BMW X3».
– Любите скорость?
– Сейчас невозможно ездить быстро, потому что в моём городе (как и везде, впрочем) ограничение скорости – 60 километров в час. А за городом – 140.
– Кто ваш идеал в музыке?
– Есть несколько артистов, которые мне симпатичны. Это, конечно, Бенни Бенасси. Также много хороших музыкантов в Германии. Когда я был молодым, моим кумиром был Дэвид Боуи, рок-певец, звезда восьмидесятых.
– Вы как-то связаны с Fashion TV?
– Однажды знакомый пригласил меня и Макса вести церемонию на Fashion TV Italy. Я играл на многих вечеринках FTV, проходящих в Милане, Риме, Флоренции. А Макс был ведущим.
– Лично знакомы с какими-то модельерами?
– Нет, к сожалению.
– Работа на «модном канале» повлияла на ваш стиль в одежде, на ваш вкус?
– Нет! Я предпочитаю спортивный стиль: джинсы, футболки, кеды. Костюмчики мужские не люблю.
– Вам важен бренд, марка одежды?
– Нет.
– Вы умеете готовить?
– Могу приготовить себе завтрак, пасту и курицу. Но моя жена отлично готовит, поэтому это я, скорее, доверю ей.
– Где любите ужинать – дома или в ресторане?
– Предпочитаю дома. Но три-четыре раза в неделю ем в клубе или в ресторане.
– Любимый напиток.
– Пристрастия к каким-то конкретным напиткам нет. Я пью немного, лишь когда работаю. Могу выпить бокал красного вина в ресторане.
– На спорт времени хватает?
– В прошлом я увлекался футболом, баскетболом, но сейчас, когда есть время, хожу только в спортзал.
– Любите читать?
– Люблю, но только на отдыхе, потому что времени нет, к сожалению.
– Говорят, у вас есть коллекция виниловых дисков?
– Да, у меня их уже около сорока тысяч!
– Не курите?
– Нет. Я курю две сигареты в неделю, поэтому уверенно могу сказать, что не курю. Это не так важно для меня. Сейчас в Италии запрещено курить в клубах.
– Какие планы на будущее?
– По-прежнему буду записывать треки, работать диджеем. У меня ещё хватает энергии для работы в клубах.

44100.ru
star вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 17:46   #167
star
Новичок
 
Аватар для star
 
Регистрация: 08.04.2005
Сообщений: 742
Отправить сообщение для star с помощью ICQ
По умолчанию

«Электронная» Grammy

Обзаведясь полноценной танцевальной номинацией относительно недавно, Grammy продолжает открывать для себя мир электронной музыки. Юбилейная, 50-ая, премия может уйти именитым диджеям.
В номинации «Лучший электронный/танцевальный альбом» представлены:
We Are The Night - The Chemical Brothers
† - Justice
Sound Of Silver - LCD Soundsystem
We Are Pilots - Shiny Toy Guns
Elements Of Life - Tiësto
«Лучший танцевальный трек»:
Do It Again - The Chemical Brothers
D.A.N.C.E. - Justice
Love Today - Mika
Don't Stop The Music - Rihanna
LoveStoned/I Think She Knows - Justin Timberlake
Напомним, «химические братья» два года назад уже собрали урожай граммофонов в обеих номинациях.
Лучшая пластинка будет выявлена в результате голосования представителей музыкальной индустрии среди релизов, вышедших с 1 октября 2006 года по 30 сентября 2007 года. До объявления результатов осталось недолго – 10 февраля в Лос-Анджелесе состоится церемония награждения.


По информации: www.diamond-rec.ru.
star вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 18:28   #168
javeL
Are you automatic
 
Аватар для javeL
 
Регистрация: 14.02.2005
Сообщений: 2,397
Отправить сообщение для javeL с помощью ICQ Отправить сообщение для javeL с помощью Skype™
По умолчанию Сгорел ночной клуб "Дягилев"

В центре Москвы сгорел ночной клуб "Дягилев"

В центре Москвы произошел крупный пожар в ночном клубе "Дягилев", который расположен на территории сада "Эрмитаж". Как сообщил РБК начальник пресс-службы главного управления МЧС России по Москве Евгений Бобылев, сообщение о возгорании на верхних этажах пятиэтажного здания, расположенного по адресу: Каретный Ряд, д.3, поступило в 11:30 мск.

В 11:40 мск пожару был присвоен третий номер сложности. Его площадь составила более 1,5 тыс. кв. м. , в результате чего обрушилась кровля и межэтажные перекрытия. По свидетельству очевидцев, пламя поднималось на сотню метров над зданием. К настоящему времени огонь потушен.

Возгорание началось в тот момент, когда в ночном клубе шла репетиция. Несколько человек были вынуждены укрыться в подвале. Двое из них с ожогами и отравлением продуктами горения госпитализированы.

Ранее для выяснения причин и обстоятельств пожара на место происшествия прибыл глава МЧС РФ Сергей Шойгу. В тушении принимали участие 15 пожарных расчетов и вертолет К-32 с водосливным устройством. Кроме клуба "Дягилев", в сгоревшем здании размещаются чайхана, кофейня и клуб "Парижская жизнь".

"Дягилев" открылся весной 2006 года и стал продолжением сезонных клубных проектов, таких как Лето, Осень, Зима Лазаревича и Горобия. Заведение пользовалось огромным успехом и всегда собирало большое количество посетителей. Именно в этом клубе проходили все самые статусные мероприятия столицы. Закрытие проекта планировалось в апреле текущего года. В СМИ уже появились и первые версии произошедшего. Возможно, причиной столь сильного пожара стали сварочные работы, которые проводились на нижнем этаже здания. Также не исключено, что возгорание вызвано коротким замыканием электропроводки.

По предварительным данным, версия поджога клуба пока исключается.

Последний крупный пожар в ночном клубе Москвы произошел 25 марта 2007г. Горел клуб, расположенный на первом этаже театра "Ленком" по адресу: ул.Малая Дмитровка, д.6. Площадь возгорания превысила 100 кв. м, пожару была присвоена вторая категория сложности. В тушении участвовали более 25 пожарных расчетов. Из горящего помещения были эвакуированы более 150 человек, однако жертв избежать не удалось. В результате происшествия погибли десять человек, еще восемь пострадали.

Предположительно, причиной пожара послужило то, что во время огненного шоу пламя перекинулось на одного из артистов - он загорелся и упал на канистру со спиртом, что вызвало еще большее возгорание. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.219 УК (нарушение правил пожарной безопасности, повлекшее смерть двух и более человек).

http://top.rbc.ru/incidents/07/02/2008/139593.shtml
javeL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 14:12   #169
snoopy
Гость
 
Сообщений: n/a
Post

ЦЕХ 8. Больше чем рейв. 8 марта. СКК

Каждый год десятки тысяч поклонников качественной танцевальной музыки и самые актуальные электронные ди-джеи планеты собираются на легендарном событии с уникальной концепцией – ЦЕХ.
Техническое оснащение на уровне лучших шоу мира, постановочные номера, созданные лучшими режиссерами и продюсерами, эксклюзивные перформансы и инсталляции, а главное - сотня самых прекрасных девушек - в полной мере оправдывают слоган ЦЕХА: «Больше чем рейв».

Популярность ЦЕХА уже давно вышла за пределы России. Многие европейские музыкальные журналы публикуют материалы, основанные на впечатлениях ди-джеев–участников ЦЕХА и подтверждают, что на сегодняшний день в Восточной Европе акций такого масштаба не существует.

В 2008 году ЦЕХ переходит на новый уровень и открывает двери гигантского спорткомплекса СКК, который превратится в высокотехнологичное пространство. На территории крытого футбольного поля разместятся десятки тысяч современных людей и их кумиры.

Свое участие в фестивале уже подтвердили:
Sander Kleinenberg
Rank 1
Judge Jules
Yoji Biomehanika
Thrillseekers
Dada (The Drill)
Dj Antoine
Technical Itch (Dark dnb set)
Dj Feel
Mc Жан & Dj Riga

Официальный сайт фестиваля: http://www.morethanrave.ru
Официальная группа Вконтакте: www.vkontakte.ru/club1129482
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2008, 12:08   #170
star
Новичок
 
Аватар для star
 
Регистрация: 08.04.2005
Сообщений: 742
Отправить сообщение для star с помощью ICQ
По умолчанию

Tiesto и город, который не танцует

Клубные промоутеры злополучного города Бангалор объявили об отмене выступления на местной вечеринке ди-джея Tiesto. Он решил бойкотировать местных организаторов по причине действующего закона об отмене танцев после комендантского часа.
Всередине февраля выступая в городе Хайдарабад (штат Андхра-Прадеш), Tiesto побывает в Индии, но в город, где танец – уголовная ответственность, заезжать отказывается. Местная полиция, безостановочно курсирующая ночные клубы, заявила, что у них есть экономическая заинтересованность в выступлении суперзвезды – туристический наплыв, который они ждали на вечеринку с Tiesto в роли хед-лайнера. Да и сам артист был заинтересован в поездке в Бангалор, как заявил Mirza (участник местной промо-группы Eblitz Inc).

Ежедневная газета «Deccan Herald»: «Всеобщий запрет на танец не распространяется на акцизом лицензированные помещения, потому что когда там идут концерты – люди танцуют. Мы не смогли подтвердить директору ди-джея, будет ли разрешено аудитории танцевать во время его выступления».

dj.ru
star вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
''MusicLife" - Красноярский портал электронной музыки KASper Ресурсы KRS-IX 0 05.06.2010 01:40
21 октября фестиваль электронной музыки “Гигаватт”. star Музыка 22 23.10.2006 18:01
Следует ли сделать раздел "новости музыки" открытым? Сабля Музыка 15 13.09.2005 03:02
Обработка электронной почты MebiuS Общий раздел 1 18.05.2005 15:39


Текущее время: 04:22. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири