forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Компьютеры и всё, что с ними связано > Прикладное программное обеспечение

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.06.2012, 19:51   #1
Ctacbes
КсеноИнквизиция
 
Аватар для Ctacbes
 
Регистрация: 01.09.2005
Сообщений: 5,004
По умолчанию Зависания из-за торрента

Делаю репост сюда, мож кто из местных знает. )
В общем суть такова:
Цитата:
Переустановил винду (7ка 32бита). Поставил уторрент (в итоге попробовал с 1.8, 2.2, 3, а так же Битторент). При загрузке видео, скорость набирает уровень, который должен быть, но спустя какое-то время (как станет позже известно достигнув определённого объёма загрузки) уменьшается до 9-10 кбайт. Спустя минуты две, система зависает. Если остановить раздачу и закрыть клиент, то он остаётся висеть в процессах и не закрывается даже через диспетчер устройств. Спустя минут 10-15 и в этом случае система западает. При этом данный виндовс, до переустановки, нормально проработал год. Ставил с того же диска. Попробовал взять у друга другую (7ка 64бита) не помогло, такая же ситуация. Пробовал перед запуском торрент клиента выходить из КИСа, не помогло. Других программ не ставил. Переустановил драйвера на чипсет и сетевуху, не помогло
Интересный факт, может поможет разобраться в проблеме: после запуске уторрента, он спокойно закрывается. Но если начнётся закачка раздачи, то в данном случае, даже если его отключить до наступления падения скорости до 9-10, из списка процессов его не вывести.
После я додумался отключить бранмаузер виндовс и у меня всё заработало. Но спустя три дня, проблемы начались снова.
Кое-что отметил, интересное, один и тот же торрент загружается на определённый процент, перед началом уменьшения скорсоти (изначально предполагал что западает спустя определённое время). Я проверял, меняя максимальную скорость закачки. Т.е., наверное, это как-то связанно с объёмом скачивания или не связано. )
Помогите пожалуйста.

Плюс, ещё, только что, уже раз второй, система с просто включенным, пустым, торрентом, спустя некое длительное время, запала.
__________________
The history of Russia is one of glory, and victory, and of sadness.
Ctacbes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 19:54   #2
Format c:/
Cisco
 
Аватар для Format c:/
 
Регистрация: 04.11.2005
Сообщений: 2,111
Отправить сообщение для Format c:/ с помощью ICQ Отправить сообщение для Format c:/ с помощью Skype™
По умолчанию

Хард в ступор встает мб? Не трещит ниче такого не замечаешь? У меня примерно такое же было, когда хард умирал.
__________________
Format c:/ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 20:07   #3
птах
Новичок
 
Аватар для птах
 
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 119
По умолчанию

Была подобная проблема с загрузкой через битторрент. Я вспомнил что Windows 7 останавливает жесткие диски для экономии энергии и решил что причина в этом. Поставил настройки электропитания отключать жесткие диски значение никогда. И проблема исчезла. Попробуй.
птах вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 20:20   #4
Ctacbes
КсеноИнквизиция
 
Аватар для Ctacbes
 
Регистрация: 01.09.2005
Сообщений: 5,004
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Format c:/ Посмотреть сообщение
Хард в ступор встает мб? Не трещит ниче такого не замечаешь? У меня примерно такое же было, когда хард умирал.
да вроде не трещит.

Цитата:
Сообщение от птах Посмотреть сообщение
Поставил настройки электропитания отключать жесткие диски значение никогда.
Поставил, сейчас проверим. )

Спасибо, вроде пока работает метод. Если снова повторится. подниму тему. )

Во сколько просил, не где не помогли, а на нашем уютном сразу же откликнулись и разрешили проблему. Красота. )
__________________
The history of Russia is one of glory, and victory, and of sadness.

Последний раз редактировалось Ctacbes; 25.06.2012 в 20:35.
Ctacbes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 21:36   #5
Format c:/
Cisco
 
Аватар для Format c:/
 
Регистрация: 04.11.2005
Сообщений: 2,111
Отправить сообщение для Format c:/ с помощью ICQ Отправить сообщение для Format c:/ с помощью Skype™
По умолчанию

Кстати да электропитание на винтах, я обычно сразу это отключение киляю поэтому даже не подумал, проблема 100% в этом.
__________________
Format c:/ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:15. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири