forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Компьютеры и всё, что с ними связано > Прикладное программное обеспечение

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.11.2005, 22:33   #71
rsn
<====>
 
Аватар для rsn
 
Регистрация: 15.07.2004
Сообщений: 1,084
По умолчанию

Фаерволов бесчисленное множество и каждый годится для своих целей:

ZoneAlarm - лично испытал: не выживает при массированной сетевой активности (на файл сервер или клиент-сервер его не поставить) то есть только клиентские машины, но с настройкой и GUI у него проблемы, годиться только для уровня пользователя, выше среднего (разумеется настроить может каждый, но правильно не все )

Outpost - этим все сказано (куба разных подменю, всякие ненужные функции и при нагрузке может привести к зависанию систему)

Windows security - все, что надо обычному пользователю Windows, если он уверен, что у него на компе нет рвущихся в инет программ, защита только с наружи.

Kerio Personal Firewall - на мой взляд самая лучшая из защит для Windows, к которой можно создать универсальный конфиг, и просто в любой момент восстановить настройки, остановить весь трафик и отслеживать любые процессы. С самыми мельчайшими деталями создавать правила для доступа приложений в сеть по отдельности, или просто правила по адресам, портам и протоколам. При больших нагрузках систему не загружает, у меня ни разу из строя не выходил и за 1,5 года никакой атаки не пропустил (разумеется, надо умеючи настроить)

Kerio Personal Firewall - Версия для серверов, управляется через WEB интерфейс, имеет возможность удаленного доступа по https. Имеет те же функции, что и персональная версия, но убрана системная защита, которая позволяет включать в правила исполнение EXE файлов в системе. Так же она рассчитана на очень большие нагрузки и работает в режиме ядра, вывести ее почти невозможно, не убив винду.

wipfw - многим известный фаервол, с успехом, безотказно работающий уже многие годы в FreeBSD портированый в винду. Работает в режиме ядра системы, не имеет никакого интерфейса, конфигурация в текстовом файле, вывести из строя не возможно.

П.С.: лично мое мнение может не совпадать с вашим, но и ваши мнения по этой статье мне лично безразличны, я только высказал свои впечатления о тех фаерволах которые лично испытывал на протяжении 3-х лет
rsn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2005, 01:41   #72
DAKnn
nanotechnology
 
Аватар для DAKnn
 
Регистрация: 22.05.2005
Сообщений: 392
Отправить сообщение для DAKnn с помощью ICQ
По умолчанию

хммм..
вообще ща тенденция ПО по защите копьютера от разного рода напастей заключается в комплексном решении.. если еще года 2-3 назад нужно было устанавливать файер, антивирь, антишпион.. и другую тучу прог.. то теперь все иначе.. крупные производители антивирусного ПО просекли фишку .. что нужно комплексное решение защиты компа.. тоесть пользователь получает сразу - антивирус, файервол, антишпион, адвареблоккеры, антиспаммер..
сейчас на рынке появилось множество таких решений.. и многие из них взяли незамысловатое название .. Internet Security
это Symantec, TrendMicro, Kaspersky, BitDefender .. и многие другие.. ща уже и не припомню.. (даже Microsoft готовит свое на базе Antispyware и будет называться Windows Defender)
А те кто не предлагает комплексную защиту, думаю, уйдут с рынка или переквалифицируются .. ) посмотрим..
это я затронул только домашних пользователей..
а вообще мое предпочтение как мощного фаера/прокси - MS ISA Server 2004 - реальный монстр с будующим..
DAKnn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2005, 01:54   #73
rsn
<====>
 
Аватар для rsn
 
Регистрация: 15.07.2004
Сообщений: 1,084
По умолчанию

Не факт, что комплексная защита будет лучше защиты собраной из лучших частей, но разных производителей.
rsn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2005, 18:38   #74
tomcat
Профи
 
Регистрация: 04.01.2005
Сообщений: 1,273
По умолчанию

А что скажут знатоки о F-Secure Internet Security 2006?
tomcat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2005, 21:41   #75
COBEHOK
Новичок
 
Регистрация: 17.08.2004
Сообщений: 780
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DAKnn
хммм..
вообще ща тенденция ПО по защите копьютера от разного рода напастей заключается в комплексном решении..
Вообще ща тенденция заключается в железном файерволе, особенно при наличии нескольких подключенных к сети компов дома/офисе. А поскольку сейчас такие файерволы в одном флаконе с маршрутизатором (который прячет компы за NATом) стоят от 1000-1500 рублей, то при стоимости свитча/хаба в 500 рублей лучше брать такой девайс, чем свитч. Штука неубиваемая, максиммум чего можно добиться - это завесить файервол. Дополнительным плюсом является то, что всякий мусор не лезет к компу и его не надо обрабатывать.
COBEHOK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2005, 00:54   #76
DAKnn
nanotechnology
 
Аватар для DAKnn
 
Регистрация: 22.05.2005
Сообщений: 392
Отправить сообщение для DAKnn с помощью ICQ
По умолчанию

насчет железного фаера .. мона и поспорить..
один фик в нем зашит софт .. есть даже железяки в которых зашит MS ISA Server 2004 ..
тут тема я так понял - защита домашнего пользователя/сети .. вот и софтварное копмлексное решение - в самый раз..
DAKnn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2005, 11:55   #77
rsn
<====>
 
Аватар для rsn
 
Регистрация: 15.07.2004
Сообщений: 1,084
По умолчанию

Она по сути надежнее программного на базе винды тем, что сама по себе является ОС и вывести ее из строя совсем не просто даже ужасный Surecom
rsn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2005, 18:29   #78
ZigZag
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как в Kerio Firewall Сделать чтоб доступ был по определенному диапазону адресов?
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2005, 00:44   #79
Fox
-=Добрею=-
 
Аватар для Fox
 
Регистрация: 15.08.2005
Сообщений: 580
По умолчанию

Закачиваю на ftp Kerio WinRout 6.11 6.12 , класная вещь сам юзаю на работе не могу нарадываться, особенно тунель между локалками у нее хороше получаетса
да и вообще инет так можно на машину пользователю завернуть..... ну вообщем попробуйте, сами поймете

Последний раз редактировалось Fox; 09.12.2005 в 22:45.
Fox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2006, 17:14   #80
Blackk
Новичок
 
Аватар для Blackk
 
Регистрация: 26.10.2005
Сообщений: 615
По умолчанию

чё такое WinPatrol
Blackk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Comodo Firewall. snoopy Прикладное программное обеспечение 4 12.12.2010 18:02
Глючит Firewall ? Jungle Техподдержка 22 16.07.2007 23:10
Firewall Engine Rusy Прикладное программное обеспечение 4 16.07.2005 14:05


Текущее время: 00:10. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири