forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Специализированные разделы > Здоровье

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.01.2006, 17:41   #61
squirrel
Хожу по другим мирам
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 5,417
Отправить сообщение для squirrel с помощью ICQ
По умолчанию

Ничего себе... Но к лору сходить надо всяко-разно. А вот по поводу давления - поизмерять с неделю, позаписывать цифры на бумажку, сейчас эту неделю попить индапамид 1 таблетка утром или арифон ретард 1 таблетка утром по 1.5 мг - для разгрузки сосудистого русла. Если сейчас вообще ничего не беспокоит - лекарства можно не пить, только заварить шиповник, брусничник, попить отваром. Исключить пиво. Вино-коньяк - в умеренных количествах, в очень умеренных - это даже полезно.
Через неделю - в ПС.
__________________
Хорошо обученная Белка может ВСЕ
squirrel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2006, 18:08   #62
h0mer
6e© 6ашни
 
Аватар для h0mer
 
Регистрация: 15.08.2004
Сообщений: 472
Отправить сообщение для h0mer с помощью ICQ
По умолчанию

Мог ли стресс вызвать такие последствия?
Шиповник завариваю. В каких количествах его пить?
h0mer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2006, 18:28   #63
squirrel
Хожу по другим мирам
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 5,417
Отправить сообщение для squirrel с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от h0mer
Мог ли стресс вызвать такие последствия?
Шиповник завариваю. В каких количествах его пить?
Стресс, баня, сауна, работа в ночь, перегрузка физическая, недосыпание, нагрузка на глаза чрезмерная, обострение корешковых синдромов при остеохондрозе. Все это может спровоцировать криз и повышение артериального давления. Шиповник пить отваром по 1/2 стакана 2-3 раза в день.
__________________
Хорошо обученная Белка может ВСЕ
squirrel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2006, 18:31   #64
h0mer
6e© 6ашни
 
Аватар для h0mer
 
Регистрация: 15.08.2004
Сообщений: 472
Отправить сообщение для h0mer с помощью ICQ
По умолчанию

обострение корешковых синдромов при остеохондрозе - что это такое?
Просвяти пожалуйста...
h0mer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2006, 18:43   #65
squirrel
Хожу по другим мирам
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 5,417
Отправить сообщение для squirrel с помощью ICQ
По умолчанию

Это, когда "простреливает" позвоночник. Поверь, когда "прострелит" - ЭТО ни с чем не спутаешь...
__________________
Хорошо обученная Белка может ВСЕ
squirrel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2006, 13:31   #66
Саванна
я ВедьмА
 
Аватар для Саванна
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 1,284
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от h0mer
Вчера подскочило давление до 145...
Ничего не болело, в висках не давило глаза тоже нормально.
Но пошла кровь из левого уха чуть чуть....
Страшно... Что это может быть? И как поступить?
Повышение давления у людей старшего возраста- явление обычное в силу возрастных изменений в кровеносных сосудах и т.д.
Повышенное давление в твоем возрасте- повод задуматься. Таблетки? Можно начать их и пить, если тебя что-то беспокоит. Но важнее всего обратиться к врачу в поликлинику, чтобы получить направления на необходимые обследования(исключить гипертоническую болезнь или патологию сосудов почек и самих почек, также патологию эндокринных желез). Если в поликлинике эти обследования в полном объеме не проводятся, то тебе дадут направление на госпитализацию. А надо обследовать ох как много(ЭКГ,ЭХО-КГ, УЗИ почек, сосудов почек, щитовидной железы, лабораторное исследование крови- липидный спектр, гормональный, осмотр глазного дна...вобщем много всего). НЕ ЗАТЯГИВАЙ!
Саванна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2006, 20:33   #67
squirrel
Хожу по другим мирам
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 5,417
Отправить сообщение для squirrel с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саванна
Если в поликлинике эти обследования в полном объеме не проводятся, то тебе дадут направление на госпитализацию.
НЕ ПРАВДА! Направление в стационар для обследования никто не даст. Просто будет платить и проходить платно, или искать знакомых, где можно это сделать подешевле.
Цитата:
Сообщение от Саванна
НЕ ЗАТЯГИВАЙ!
А вот это правда. Только есть маленькое "но". Повышение давления пару раз в год бывает у абсолютно здоровых людей, как реакция на стресс, нагрузку.
__________________
Хорошо обученная Белка может ВСЕ
squirrel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2006, 18:57   #68
Саванна
я ВедьмА
 
Аватар для Саванна
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 1,284
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от squirrel
НЕ ПРАВДА! Направление в стационар для обследования никто не даст. Просто будет платить и проходить платно, или искать знакомых, где можно это сделать подешевле.А вот это правда. Только есть маленькое "но". Повышение давления пару раз в год бывает у абсолютно здоровых людей, как реакция на стресс, нагрузку.
Прошу прощение за оффтоп.
Всех тонкостей работы поликлиники не знаю, так как работаю в стационаре, поэтому первое не оспариваю.
А насчет всех остальных рекомендаций...Я высказала свое мнение как специалиста. Пациент должен всегда сделать выбор сам- лечить или не лечить...обследовать или не обследовать...но мы не в коем случае не должны дать понять не разобравшись в сути, что у него пустячный случай, который "пару раз в год бывает у абсолютно здоровых людей, как реакция на стресс, нагрузку"...иногда лучше перестраховаться.
А Ваши рассуждения правда-неправда...Есть понятия в медицине(возможно и в других областях)- этика и деонтология. Ну не спорят доктора перед больными! Мы же, надеюсь, не удовлетворяем здесь свои личные докторские амбиции.
Саванна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2006, 21:21   #69
squirrel
Хожу по другим мирам
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 5,417
Отправить сообщение для squirrel с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саванна
...Я высказала свое мнение как специалиста. Пациент должен всегда сделать выбор сам- лечить или не лечить...обследовать или не обследовать...но мы не в коем случае не должны дать понять не разобравшись в сути, что у него пустячный случай, который "пару раз в год бывает у абсолютно здоровых людей, как реакция на стресс, нагрузку"...иногда лучше перестраховаться.
А Ваши рассуждения правда-неправда...Есть понятия в медицине(возможно и в других областях)- этика и деонтология. Ну не спорят доктора перед больными! Мы же, надеюсь, не удовлетворяем здесь свои личные докторские амбиции.
Амбиции? А при чем здесь амбиции-то? Каждая из нас высказала свою точку зрения. Из вашего поста не было ясно, что вы - доктор! Отсюда категоричность моего ответа, извините, если вас это задело.
Вливайтесь в наш медицинский коллектив, очень рады!
Правильно пишите - должен быть выбор... Вот пускай выбирает - пиво ему с рыбой пить-есть, или давление в норму приводить .
__________________
Хорошо обученная Белка может ВСЕ
squirrel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2006, 17:27   #70
squirrel
Хожу по другим мирам
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 5,417
Отправить сообщение для squirrel с помощью ICQ
По умолчанию

///я счас официально безработная и учусь на заочке, так что от учебы или работы мне полис не положен, где мне сироте безработной. брать полис? т. е. - куда идти и с какими документами?///
Сделать тебе полис легче легкого. Берешь паспорт и трудовую книжку, которая подтверждает, что ты не работаешь. Едешь на П.Коммуны, 39. Работают с 9 до 15, обед вроде есть, короче, лучше ехать часам к 10-11, точно попадешь... И тебе тут же выдают полис... Вот и все... Рубль с собой захвати - говорят, раньше брали рупь за это дело, но сейчас не знаю...

///а в ванне мытся с температурой можно? чешится ведь///
мыться можно, но очень быстро, только под душем. Буквально - смыть инфекцию с кожи и бац - прыг из ванны!

///подскажите, в вашей поликлинике можно пользоваться процедурным кабинетом без приписки полиса?
(назначили внутривенно лекарства, а ездить в родную далеко, и по морозу)///

Хм... огорчууу... без направления от "родного" врача уколы ставить не будут...
А зачем ездить-то далеко? Если живешь рядом с другой поликлиникой, и планируешь жить долго тут, открепись от далекой и прикрепись к ближней, прописка не имеет значения никакого... только твое желание.
///я только получил новый полис, мне сказали что надо прикрепиться к родной поликлиннике, чтобы получить больничный.
как прикрепиться в вашу? если у меня не стоит штампика в моем полисе, какие мои действия, необходимы, какие либо документы необходимы из старой поликлинники? ///

Просто иди в регистратуру с паспортом и полисом. Если в полисе нет печати чужой поликлиники, то просто ставится печать ближней и все дела, можно получать больничный в ближней. И лечиться и обследоваться.
А лучше все-таки, не болеть... однако...
__________________
Хорошо обученная Белка может ВСЕ

Последний раз редактировалось squirrel; 29.01.2006 в 17:38.
squirrel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос-Ответ... Волчица Флора и фауна 26 27.02.2010 01:00
Вопрос - ответ. иван Юмор 21 04.07.2008 00:55
На ответ вопросом. иван Нескучный Сад 32 15.12.2007 14:14
Мой ответ сайрусу Варфоломей Общий раздел 87 29.01.2006 20:48


Текущее время: 06:00. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири