forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Специализированные разделы > Юридический

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.06.2010, 23:19   #31
2peek
Бодрый,свежий
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщений: 645
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sXe Посмотреть сообщение
господа, у меня проблема, сегодня потёк второй бойлер, вызвал продавца, приехал, забрал увёз в СЦ, сегодня же приехали ко мне из СЦ и замерили давдение, оно оказалось 7.6атм, оказывается клапан умерал на 2 день, уехали и вот позвонили с СЦ сказали что мол бойлер заменят только в том случае, если я установлю у себя на холодную воду так называемый "понижающий редуктор" и в ручную выставлю давление 5атм, типа больше нельзя ни бойлеру ни клапану, если я не подчинюсь, они типо выдадут заключение что в системе повышенное давление, и далее они уже непричём разбираться с комунальщиками, понижающий редуктор стоит от 1500-2000, опять дополнительные траты, у меня уже все установки, снятия обошлись больше стоимости бойлера
Говорил же прокладку надо менять) Между бойлером и ключом.
Термекс бы взял там всё в комплекте
http://forum.rastrnet.ru/showpost.ph...2&postcount=13

Последний раз редактировалось 2peek; 17.06.2010 в 23:24.
2peek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 12:24   #32
Gorynych
флудер
 
Аватар для Gorynych
 
Регистрация: 25.09.2004
Сообщений: 5,063
По умолчанию

Внимательно читай документацию по бойлеру, есть ли у него ограничения на давление в системе. Если в инструкции такой информации нет, то и заявлять об этом продавец не может.
http://www.consultant.ru/popular/con...37_1.html#p168
Тебе до заключения договора купли-продажи должны были предоставить информацию об основных потребительских свойствах товара. Ограничение в 5 атмосфер при том, что в системе 7.6.. Поверь, очень важное свойство.
Но.. Стоит поинтересоваться, какие нормы по давлению в системе существуют. Может оно и правда у тебя не хило завышено. При отсутствии указанной выше инфы продавца от ответственности это не защитит, но ты запаришься менять железяку. Имхо, понижать давление тебе придется.

P.s. прочти внимательно статьи 10 и 12 Закона, в разговоре с продавцом знание этих статей тебе пригодится. При условии конечно, что инфу об ограничениях на давление тебе не предоставляли

Последний раз редактировалось Gorynych; 18.06.2010 в 12:26.
Gorynych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 12:42   #33
sXe
рити
 
Аватар для sXe
 
Регистрация: 12.05.2007
Сообщений: 2,145
Отправить сообщение для sXe с помощью ICQ Отправить сообщение для sXe с помощью Skype™
По умолчанию

нет конечно, мне сразу разяъснили что на него можно не более 5атм, тоже самое и в инструкции указано, видимо придётся покупать регулятор давления за 3000

Цитата:
Сообщение от 2peek Посмотреть сообщение
Говорил же прокладку надо менять) Между бойлером и ключом.
Термекс бы взял там всё в комплекте
http://forum.rastrnet.ru/showpost.ph...2&postcount=13
да термексы жутко дорогие, и невлезят ко мне в туалет, мне ненужен на 30л, мне надо либо на 80, в идеале на 100, там у меня между коробом и стеной 37см, поэтому был выбран данный бойлер на 80л тем что диаметр у бака 35см
__________________
Думаете это вы пьёте водку, нет это она пьёт вас!
sXe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 04:09   #34
Gorynych
флудер
 
Аватар для Gorynych
 
Регистрация: 25.09.2004
Сообщений: 5,063
По умолчанию

Ну раз инфа такая предоставлялась, могут вообще в гарантии отказать.. Потому лучше последовать рекомендациям продавца..
Gorynych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 17:53   #35
sXe
рити
 
Аватар для sXe
 
Регистрация: 12.05.2007
Сообщений: 2,145
Отправить сообщение для sXe с помощью ICQ Отправить сообщение для sXe с помощью Skype™
По умолчанию

Сёдня сутра сантехник 2 часа засовывал редуктор в короб, и таки засунул, приехали из СЦ сфотали, позже привезли бойлер, поставили 4атм на редукторе, и сказали будет работать идеально
Изображения
Тип файла: jpg DSC04185.jpg (71.7 Кб, 31 просмотров)
__________________
Думаете это вы пьёте водку, нет это она пьёт вас!
sXe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 06:40   #36
серёжа
флудер
 
Аватар для серёжа
 
Регистрация: 19.07.2004
Сообщений: 3,504
По умолчанию

героически наблюдать, как покупатель уничтожил 2 бойлера, а после этого еще не отказать в гарантии - на такое не каждый СЦ способен.
серёжа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 09:42   #37
sXe
рити
 
Аватар для sXe
 
Регистрация: 12.05.2007
Сообщений: 2,145
Отправить сообщение для sXe с помощью ICQ Отправить сообщение для sXe с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от серёжа Посмотреть сообщение
героически наблюдать, как покупатель уничтожил 2 бойлера, а после этого еще не отказать в гарантии - на такое не каждый СЦ способен.
С.Ц. Близнецов, им то вроде без разницы, им наоборот денежу завод платит за это, я так думаю
__________________
Думаете это вы пьёте водку, нет это она пьёт вас!
sXe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 23:27   #38
vasilich
Новичок
 
Аватар для vasilich
 
Регистрация: 28.12.2004
Сообщений: 277
По умолчанию

Так для информации, это где такое давление дают в сети!?? Если не ошибаюсь то водоканал 5 очков дает
__________________

http://www.beauty.rastrnet.ru
vasilich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 10:10   #39
Maximka
MTB-летун=)
 
Аватар для Maximka
 
Регистрация: 13.05.2005
Сообщений: 1,092
Отправить сообщение для Maximka с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sXe Посмотреть сообщение
С.Ц. Близнецов
Ооооо.... Уже не один производитель и просто рядовые клиенты "плачут" от их стиля работы и ценников
__________________
Каждый имеет право,пока право не поимело каждого
Maximka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 19:49   #40
sXe
рити
 
Аватар для sXe
 
Регистрация: 12.05.2007
Сообщений: 2,145
Отправить сообщение для sXe с помощью ICQ Отправить сообщение для sXe с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vasilich Посмотреть сообщение
Так для информации, это где такое давление дают в сети!?? Если не ошибаюсь то водоканал 5 очков дает
у меня такое давление, мне сказал сантехник домовой что давление 7.5атм, после установки редуктора примерно подтвердилось 7.3атм, снизили до 4атм, и омг

Цитата:
Сообщение от Maximka Посмотреть сообщение
Ооооо.... Уже не один производитель и просто рядовые клиенты "плачут" от их стиля работы и ценников
чо это значит меня бараданут с 3-им бойлером, бред полнющий, может партия целая былая бракована, чо за херня, неужели аристон бредятина, я за сранный редуктор отдал 3000, 4 раза за то чтоб мне зантехник снимал одевал бойлер отдавал по 500рэ, у меня вообщем расходы на всю чушь превысили стоимость бойлера уже, бесит

ооооооооо.м.г, народ помогите ничего непонимаю, сегодня 3-й бойлер сдал с одними и теме же проблемами протечки, я в шоке
__________________
Думаете это вы пьёте водку, нет это она пьёт вас!

Последний раз редактировалось sXe; 22.06.2010 в 19:53.
sXe вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:00. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири