forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Специализированные разделы > Образование

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.10.2007, 16:04   #41
Варфоломей
флудер
 
Аватар для Варфоломей
 
Регистрация: 05.06.2005
Сообщений: 7,227
По умолчанию

Если бы я сейачс заканчивал 11 класс и мне нужно было бы идти в армию, я бы пошел в строительный на ПГС. Самая востребованая специальность на сегодняшний день. Ну если с высшим образованием конечно.
А так я ни капли не жалею, что бросил техникум, школу и пошел в фазанку. Есть ли смысл учиться на очном отделении института если можно учиться там же на заочном и уже работать в этой области? Вопрос только в армии, ну для кого то еще в желании действительно работать и зарабатывать.
Сейачс прорабом можно устроиться даже после строительного техникума, паралельно учиться в строительном на заочке и по окончании кого возьмут на должность прораба в хорошей организации, где з.п. более 50т.р.? Выпусника очного отделения строительного института, который на стройке то был один раз всего или выпускника того же института, который 6 (4) лет учебы провел на объекте и не понаслышке знает при какой температуре можно замешивать бетон, а при какой его нужно подогревать? Ответ прост.
В общем я сторонник средне-специального образования, в любом случае, хочешь ты быть каменщиком или начальником участка.
Насчет работников искусства и финансов не могу ничего сказать, так как душа лично у меня к этому не лежит
__________________
Krasnoyarochka.ru Сайт красноярских Женщин.

Последний раз редактировалось Варфоломей; 06.10.2007 в 16:07.
Варфоломей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 09:51   #42
Пабло
Новичок
 
Регистрация: 19.09.2011
Сообщений: 5
По умолчанию

Чертовски сложно устроиться по специальности выпускникам "пресстижных" факультетов - экономистам, юристам. Со строительством не все до конца ясно. я бы порекомендовал для парня любую техническую специальность связанную с добычей полезных ископаемых (нефть, уголь, металлы), из специальностей - металлург, маркшейдер, взрывник, проходчик, нефтяник, буровые работы, геология. Устороиться по специальности не очень сложно, всегда нужны люди с вышкой. Получать будешь неплохо. По своему опыту - 30 тысяч начальная зп, все расходы (питание, проживание, дорога) - за счет компании. Если есть голова на плечах - быстро пойдешь вверх. Опять же по своему опыту - первое повышение через два месяца, зп увеличилась в полтора раза. Не будешь сидеть на жопе, будешь налаживать связи - есть реальный шанс выбиться на теплые места в заводоуправление, или региональные конторы. Плюс сооциалка, путевки, в отдельных местах - беспроцентные кредиты, программы помощи молодым семьям, единовременное пособие на свадьбу, рождение ребенка и прочее. ДЕРЗАЙ!
Пабло вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 17:40   #43
Демон
汉学家
 
Аватар для Демон
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 2,928
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пабло Посмотреть сообщение
Чертовски сложно устроиться по специальности выпускникам "пресстижных" факультетов - экономистам, юристам. Со строительством не все до конца ясно. я бы порекомендовал для парня любую техническую специальность связанную с добычей полезных ископаемых (нефть, уголь, металлы), из специальностей - металлург, маркшейдер, взрывник, проходчик, нефтяник, буровые работы, геология. Устороиться по специальности не очень сложно, всегда нужны люди с вышкой. Получать будешь неплохо. По своему опыту - 30 тысяч начальная зп, все расходы (питание, проживание, дорога) - за счет компании. Если есть голова на плечах - быстро пойдешь вверх. Опять же по своему опыту - первое повышение через два месяца, зп увеличилась в полтора раза. Не будешь сидеть на жопе, будешь налаживать связи - есть реальный шанс выбиться на теплые места в заводоуправление, или региональные конторы. Плюс сооциалка, путевки, в отдельных местах - беспроцентные кредиты, программы помощи молодым семьям, единовременное пособие на свадьбу, рождение ребенка и прочее. ДЕРЗАЙ!
Расскажи, как без знакомства устроиться в Ванкорнефть?
__________________
Люди встречаются,
Люди влюбляются...
Женя овца!
Демон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 18:12   #44
Пабло
Новичок
 
Регистрация: 19.09.2011
Сообщений: 5
Talking

Доподлинно сказать не могу, у меня образование чуть в иной сфере - металлург цветных металлов. Но недавно сосед ездил с сестрой поступать на Политеховский "нефтяный" факультет и пробивал инфу. Можно! Нужно попасть туда на практику, во первых, во вторых - не быть амебой, уже в студенчестве, на практике, допекать всех-выпытывать реальную инфу, а не ту что пихают в уши в офисе компании бестолковые наседки или ТВ, корешиться с линейными мастерами, бомбить контору резюмехами, запросами, участвовать в акциях для молодых спецов (буде такие имеются) - пример - Профстарт в Норильском Никеле. Конечно сразу после инста попу в конторе в мягком кресле не пристроишь, покатаешься на вахты на крайний север - года 2 минимум. А потом, ну как сам себя проявишь. В металлургии все еще проще. Там, куда распределили на практику, сразу начинаешь пробивать себе местечко, если понравилось... Если нет - есть варианты распределиться от института либо поехать например в контору "Полюса" - тоже постоянно нужны люди с вышкой (я там и работаю, кстати). Знакомые бывшие студенты работали/работают в СУЭКе (специалисты по обогащению полезных ископаемых), рыли жд тунели в Сочи (проходчики, маркшейдера), работали в Норильске и Мурманской области (металлурги, обогатители, литейщики), делают диски для авто на совместно Рос-Японском предприятии на Дальнем Востоке (литейщики), КРАЗ (металлурги, литейщики), СЕГАЛ (они же), Рос-Канадская компания Купол на Чукотке (металлурги, обогатители), Полюс, Соврудник (они же).... Тысячи их... Никто из них меньше 20 тысяч сразу после трудоустройства не получал, сейчас доход у некоторых до 100 тысяч в месяц... Единственный "тещин завод" в этой области - КРАСЦВЕТМЕТ, вот там без родственных связей даже на порог не пустят
Пабло вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 15:35   #45
Andrey_
Новичок
 
Аватар для Andrey_
 
Регистрация: 01.04.2013
Сообщений: 50
По умолчанию

Я бы советовал на информационный идти, там перспектив больше.Я вот дочке советую , а она на соцэконом на соц эконом. И не в какую.
__________________
Дизайн
Andrey_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 19:12   #46
Juggernaut
Godlike
 
Аватар для Juggernaut
 
Регистрация: 25.07.2004
Сообщений: 1,607
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey_ Посмотреть сообщение
Я бы советовал на информационный идти, там перспектив больше.Я вот дочке советую , а она на соцэконом на соц эконом. И не в какую.
Стране рабочих не хватает - так что в маляры, штукатуры и прочее.
__________________
Квартиры стоят как ракеты, — СПАСИБО ПУТИНУ ЗА ЭТО
Juggernaut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 22:10   #47
Andrey_
Новичок
 
Аватар для Andrey_
 
Регистрация: 01.04.2013
Сообщений: 50
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juggernaut Посмотреть сообщение
Стране рабочих не хватает - так что в маляры, штукатуры и прочее.
И как не странно, у нас в стране все для этого делают, что бы было больше неучей, образованные граждане не нужны. Нам даже на собраниях в школе так класснуха говорила.Печально все .
__________________
Дизайн
Andrey_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 12:16   #48
Ceva
Новичок
 
Аватар для Ceva
 
Регистрация: 22.03.2013
Сообщений: 60
По умолчанию

Не так печально, как кажется. Образование нужно всегда, только нужно искать востребованные профессии.
Ceva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 02:50   #49
Andrey_
Новичок
 
Аватар для Andrey_
 
Регистрация: 01.04.2013
Сообщений: 50
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ceva Посмотреть сообщение
Не так печально, как кажется. Образование нужно всегда, только нужно искать востребованные профессии.
Востребованные у нас рабочие специальности, только вот не хочется что бы дети шли в рабочие, хочется все таки более серьезных и оплачиваемых направлений.
__________________
Дизайн
Andrey_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2013, 16:57   #50
Fosterman
Новичок
 
Регистрация: 28.06.2013
Сообщений: 70
По умолчанию

вот что самое печальное, что детям приходится искать советов по таким важным вопросам в интернете.. это действительно проблема
Fosterman вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получи web-профессию и зарабатывай у нас! sellservices Работа, услуги 0 01.10.2012 23:20
Как отучиться материться? KolchiN Общий раздел 62 03.04.2007 00:21
Хочу научиться созданию сайта... rip Программируем 30 07.04.2006 03:20
Венгеров и Федоров - Иван Васильевич меняет профессию Железяка В поисках музыки 0 25.07.2005 18:41


Текущее время: 02:38. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири