forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Игротека > RPG

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.08.2008, 17:07   #1
Каил
сержант
 
Аватар для Каил
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 134
Cool ХАРД БОЛ

Долго не знал куда поместить данную тему...
Господа ролевики, экстрималы и тому подобные личности, внимание! В этой теме предлагаю обсуждать ТТХ оружия, новые модели, ХАРДОВЫЕ игры и т.п.
Начну с ЛикБеза(Ликвидации Безграмотных).
Многие путают Хард бол и Страйк бол. Разница в том что в хард боле люди стреляются на ПНЕВМАТИКЕ, то есть на пружинно-поршневых моделях винтовок (ИЖ-312, 512, 60, 61 и пр.) и газоболонных (ИЖ-651, "дрозд", "карнет"и т.п.) Следовательно попадания отследить можно куда более четко, нежели в том же Страйке. Согласитесь, попадание из пневматики свинцом в ягадицу куда менее приятно нежели пластиковой пулькой?
Помимо всего прочего разница еще и в цене. В страйке что бы у тебя был ХОРОШИЙ ствол нужно раскашелится на весьма не маленькую сумму, в среднем тысяч 15 - 20р.
В Харде же взял себе того ИЖ-61 за 3000р. или "Дрозд" за 5000 и все. Ну оптика конечно на ваше усмотрение. Оптика отдельная тема.
Так же разница в реконструкции. В страйке реконструкция достаточно достоверная, по скольку Страйк тема давно накатаная и объезженая на сто рядов. Некоторые Страйкбольные команды реконструируют Подрозделения армий мира. Все в плоть до нашивок, обмундирования и формы.
В хардболе же ситуация прямо противоположенная. Как развлекаловка Хард бол движение новое и несколько...гхм...рискованое. И по этому специализации на рынке производителя нет. Тоесть вы ни где не найдете ММГшку (Макет Массы Габаритной) ВСС "винтореза" или скажем ВСК. Но как известно голь на выдумку хитра. Некоторые отдельные личности все таки реконструируют ММГ некоторых обазцов оружия, и надо признать весьма и весьма неплохо.
Относительно защиты и техники безопасности. Все как в ролевке: голова, шея, кисти рук, стопы ног зоны не поражаемые. Но! От шальной пули ни кто не застрохован. Глаза защищают монтажными очками(цена в магазине около 100р), либо заказывают спец.очки, лицо... Некоторые покупают и армируют пейнтбольные маски. Перед мероприятием оружие и защита, в особенности очку проверяются мастерами. Очки отстреливаются, если пуля из мастерского ствола пробила, значит игрок либо не допускается, либо рожает новые очки которые выдержат...
Стволы проверяются специальным прибором, как называется забыл, врать не буду. Прибор показывает скорость пули на выходе из ствола. Допущено не более 180 М\С(метров в секунду). Это скорость провериная болью и кровью на полях сражений. НУ и + не противоречит УК РФ.
Игры...
Хардбольные игры В КРАСНОЯРСКЕ проводяться, если не ошибаюсь с 2005 года. Первой чисто хардбольной игрой принято конечно считать F.E.A.R.(по мотивам компьютерной игры) прошедший в 2007. Но хардбольные стволы первый раз пременились на игре "ЧЕРЕП НА РУКОВЕ" проводившейся в 2005 году по мотивам произведения Н.Перумова.

И вот этой весной в последних выходных мая прошла игра по мативам компьютерной игры S.T.A.L.K.E.R. и серии книг по вселенной, но это была игра не чисто пострелушки, а действительно игра на ОТЫГРЫШ. Тоесть ДОЛГ действительно был военизированой групировкой призвонной защищать мир от пораждений Зоны. Но обо всем этом написано в другом месте.
Лично учавствовал в игре, очень понравилось, вобщем все было очень здрово и хорошо. И это не только мое мнение. Народу понравилось на столько что на МГ посыпались простбы о проведении Второго СТАЛКЕРА.
И вот во вторые выходные Сентебря будет проведен СТАЛКЕР 2. Кто заинтересуется могу выложить правила и т.п. вещи. Если у кого возникли вопросы именно по ХАРДУ, задовайте отвечу.
__________________
Наших ни кто ни когда не узнает имен.
Общая слава - сияние наших знамен.
Воин Росии - нет звания выше для нас...(с)
Каил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 23:01   #2
Sinner
Новичок
 
Аватар для Sinner
 
Регистрация: 12.08.2007
Сообщений: 77
По умолчанию

Каил отвечаю на твой вопрос на счет разгрузки У нас в Красноярске есть магазин военной формы и амуниций (Американской) Магазин называеться Free Base находиться на взлетке точный адрес вот : 78 добровольческой бригады,11.С боку здания ! Там есть почти все
Sinner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2008, 22:01   #3
Loki
Blasphemy
 
Аватар для Loki
 
Регистрация: 24.07.2005
Сообщений: 1,808
По умолчанию

дилетантский вопрос - дробина, попавшая в задницу на скорости чуть меньше установленных 180 м/с - застревает в ней или просто синяк оставляет? )
__________________
_
Lifeless yet still full of life
_
Loki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2008, 09:25   #4
Lesya
Мнемоник
 
Аватар для Lesya
 
Регистрация: 28.12.2007
Сообщений: 97
Отправить сообщение для Lesya с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Loki Посмотреть сообщение
дилетантский вопрос - дробина, попавшая в задницу на скорости чуть меньше установленных 180 м/с - застревает в ней или просто синяк оставляет? )
Солнце, это зависит от того сколько денежек ты вложишь в защиту)))
Вот у меня подруга, на сталкера, шила себе полный комбенизон, назаказ, 2000 отдала. Но он хардом не пробивался и кроме неприятного ощущения от попадания ничего небыло.)))
__________________
Если жизнью дорожите то когда придут грибы, со всех ног от них бегите или ляжете в гробы...
Lesya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2008, 18:20   #5
Loki
Blasphemy
 
Аватар для Loki
 
Регистрация: 24.07.2005
Сообщений: 1,808
По умолчанию

Ясно. Мой выбор - пейнтбол.
__________________
_
Lifeless yet still full of life
_
Loki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2008, 12:28   #6
Lesya
Мнемоник
 
Аватар для Lesya
 
Регистрация: 28.12.2007
Сообщений: 97
Отправить сообщение для Lesya с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Loki Посмотреть сообщение
Мой выбор - пейнтбол.
На играх это проблемотично...)))
__________________
Если жизнью дорожите то когда придут грибы, со всех ног от них бегите или ляжете в гробы...
Lesya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2008, 13:59   #7
Каил
сержант
 
Аватар для Каил
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 134
По умолчанию

Отвечаю на все вопросы.
Локи, шарообразная пуля диаметром 4,5 мм выпущеная со скоростью 180м\с попавшая в филейные части при хорошей защите не оставит даже синяка.
Про пейнт бол... Пробовал, скучно. Да и шары летят слишком медленно. При хорошей сноровке легко увернуться. Страйк, просто скчно. Только на харде получаю какие то выплески адреналина...
Действительно у кнопки был шикарный комбез. Но с другой стороны по ней и не стреляли сильно. Я почти весь первый сталкер прогонял в одном масхалате "березка"(на фото) и только после двух серьезных перестрелок надел броник. И одел для защиты. Потому что как правило трое наемников умудрялись нарваться на привосходящие силы противников, ну или они на нас. Состав группы: Снайпер, Штурмовик, Разведчик - Диверсант(Фото). При этом !всегда! не только выжить, но еще и победить. И дело не только в везении, но и в умении. Снайпер с 50 метров бьет ворону в полете. В глаз. Штурмовик действительно штурмовик. Служил в Улан удэ ДШБ. Ну и я собсна служил в хороших войсках.
Заехали на день пораньше, сработались и на игре неплохо повоевали. От так.
На тему безопасности. Мне разок попали в голову. На фото видно что я в кепке. Но не простой, а усиленой... САХАРОМ. Нафиг каску покупать когда можно сделать так что бы простая кепка не пробивалась. Рецепт прост: разводим на 0,5 воды около 0.5-0.7 кг. сахара. вымачиваем кепку в получившемся растворе и дабы придать форму надеваем на шапкоправ(у кого нет, сойдет и кострюля подходящего диаметра) и отглаживаем утюгом. Потом сушим до полного высыхания. И все. У вас готова каска. Легкая, но прочная как пробковое дерево.
Насчет очков я уже сказал выше. Скоро куплю себе стрелковые которые держат примерно 450м\с. И вообще по барабану.
Все остальное... на ваше усмотрение.
На тему разгрузок...Sinner, она как, милтек? И еще вопрос как она вообще ведет себя на теле и ее грузоподъемность?
Изображения
Тип файла: jpg ну что мужчины постреляем3.jpg (38.4 Кб, 55 просмотров)
Тип файла: jpg Снайпер.jpg (29.3 Кб, 57 просмотров)
Тип файла: jpg Штурмовик.jpg (34.2 Кб, 59 просмотров)
__________________
Наших ни кто ни когда не узнает имен.
Общая слава - сияние наших знамен.
Воин Росии - нет звания выше для нас...(с)
Каил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2008, 23:48   #8
Loki
Blasphemy
 
Аватар для Loki
 
Регистрация: 24.07.2005
Сообщений: 1,808
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Каил Посмотреть сообщение
Локи, шарообразная пуля диаметром 4,5 мм выпущеная со скоростью 180м\с попавшая в филейные части при хорошей защите не оставит даже синяка.
Про пейнт бол... Пробовал, скучно. Да и шары летят слишком медленно. При хорошей сноровке легко увернуться. Страйк, просто скчно. Только на харде получаю какие то выплески адреналина...
Ну, я еще не наигрался, видимо. Надоест пейнт - может, и хард попробую,

Расскажи подробнее про защиту и изготовление ее
__________________
_
Lifeless yet still full of life
_
Loki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2008, 15:47   #9
Каил
сержант
 
Аватар для Каил
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 134
По умолчанию

защита индивидуальна.
Но очки обязательны. На голову можешь по моей системе защиту сделать, можешь купить, можешь заказать. Заказ достаточно дорогое удовольствие. Покупка дишевле.
Где то на красномосковской есть секонд хэнд, там продается натовское обмундмрование. Советую купить пофигиновый(название немного по другому) комплект и натовскую офицерскую разгрузку(на моем фото). Первое имеит уникальные свойства как боевой костюм: не горит(парень свалился в угли поволялся немного там и хоть бы что), при дожде не мокнит. Если намокает быстро сохнет, в жару не жарко в холод не мерзнишь. Обсалютно ни какого дискомфорта. Отсюда и название. А разгрузка уникальна тем, что имеет карманы под кивларовые пластины. Следовательно туда можно вставить что угодно: хоть тот же кевлар, хоть войлок сантиметровый. можно еще наколенники и налокотники. Но я считаю хлам. Но на вкус и цвет...
Также можно купить перчатки. Сойдут и кожанные но можно заказать и из кевларовой нити.
Опять же, лично я когда гонял без броника выигрывал за счет масхалата. Он намного больше по размеру и следовательно хорошо ломает контур тела, попасть сложнее.
__________________
Наших ни кто ни когда не узнает имен.
Общая слава - сияние наших знамен.
Воин Росии - нет звания выше для нас...(с)
Каил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2008, 00:34   #10
Sinner
Новичок
 
Аватар для Sinner
 
Регистрация: 12.08.2007
Сообщений: 77
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Каил Посмотреть сообщение
На тему разгрузок...Sinner, она как, милтек? И еще вопрос как она вообще ведет себя на теле и ее грузоподъемность?
Каил я же дал тебе адрес съездий да посомтри на мне сидела просто шик Но я то паренек крупный ))))

Последний раз редактировалось Палач; 17.10.2008 в 16:35.
Sinner вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мать, проц с карлсоном, звук и хард Leon Продам 6 02.06.2009 11:45
100 лучших хард-роковых композиций GreeN Музыка 25 03.02.2009 00:28


Текущее время: 11:17. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири