forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Компьютеры и всё, что с ними связано > Новости высоких технологий

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Результаты опроса: Какой процессор установлен в вашем компьютере?
AMD Duron (Athlon) 5 7.58%
AMD Athlon-XP 14 21.21%
AMD Athlon 64 10 15.15%
AMD Athlon 64 X2 0 0%
AMD Sempron 1 1.52%
AMD Sempron 64 0 0%
Intel Celeron 15 22.73%
Intel Celeron D 4 6.06%
Intel Pentium 4 16 24.24%
Intel Pentium D 1 1.52%
Голосовавшие: 66. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.11.2005, 18:00   #1
chipper
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию AMD превзошел Intel по продажам в США?

Производитель чипов Advanced Micro Devices в прошлом месяце обошел своего конкурента Intel по продажам процессоров на американском рынке. Об этом свидетельствует исследование, проведенное компанией Current Analysis. В октябре 49,8% десктопов и ноутбуков, продаваемых в США, были оснащены устройствами от AMD, в то время как Intel принадлежала 48,5% рынка. Однако в исследование Current Analysis не были включены продажи главного производителя — Dell, который является покупателем процессоров Intel. Тем не менее, по показателям прибыли AMD отстает от Intel, поскольку средняя стоимость процессора Intel выше, чем AMD.
 
Старый 10.11.2005, 20:15   #2
foton
флегматик
 
Аватар для foton
 
Регистрация: 10.06.2005
Сообщений: 529
По умолчанию

Нельзя точно сказать AMD или Intel лучше. Это вечный спор компьтерщиков.
__________________

В нашем маленьком мире за подставы обычно режут глотку.
Алексей Пехов.
"Крадущийся в тени"
foton вне форума  
Старый 10.11.2005, 20:17   #3
GreeN
уе мбер
 
Аватар для GreeN
 
Регистрация: 18.07.2004
Сообщений: 5,306
По умолчанию

Да они давным давно в сговоре... просто процентовку долей каждый год пересмотреть пытаются.
__________________
не делайте мне нервы, их есть ещё где испортить ©...
GreeN вне форума  
Старый 11.11.2005, 00:41   #4
Casy
Программист
 
Аватар для Casy
 
Регистрация: 18.07.2004
Сообщений: 455
Отправить сообщение для Casy с помощью ICQ
По умолчанию

Интел имхо уже забросил процессоры для десктопа, и вплотную занимается мобильными технологиями. И эту нишу очень плотно начинает занимать АМД.
Casy вне форума  
Старый 11.11.2005, 00:50   #5
DAKnn
nanotechnology
 
Аватар для DAKnn
 
Регистрация: 22.05.2005
Сообщений: 392
Отправить сообщение для DAKnn с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Casy
Интел имхо уже забросил процессоры для десктопа, и вплотную занимается мобильными технологиями. И эту нишу очень плотно начинает занимать АМД.
вот бред то ... (хоть и имхо)
DAKnn вне форума  
Старый 11.11.2005, 14:34   #6
chipper
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Casy и по какой причине ты объясняешь действия Intel? Я вижу только ее слабость и объясняется она очень просто: в массовом и десктопном сегменте Intel не смогла одолеть AMD ни в технологическом совершенстве (кто первым начал выпуск 64-битных процессоров для масс для массового потребления?), ни в производительности своих решений, т.е. вообще ни в чем! В серверном судьба Intel сложилась еще неудачнее: самыми мощными процессорами по всему миру были призваны новейшие Opteron 8xx dual core. Мало того, AMD официально вызывала intel на дуэль, участововать в которой Intel до сих пор (с конца августа) не решается по понятным причинам - серверный рынок при сегодняшнем уровне совершенства AMD ей явно не по зубам ))))))
Люди, если кто еще спит, и не знает лидера в области процессоростроения, советую почитать следующую ссылочку: http://overclockers.ru/lab/20531.shtml
 
Старый 11.11.2005, 15:57   #7
Paul
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лучше бы Вы спали, чем нести откровенную нелепицу. Ник ещё себе забацали - вы мне напоминаете местного хакера.
Кроме процов есть ещё много чего. Понятие процестроение может использоваться только закоренелыми ломаками. Интел был, есть, и будет чипзилой.
Мне Вас жаль. Меняйте свой детсад.
 
Старый 11.11.2005, 20:27   #8
Sting
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

по надежности amd сильно отстаёт, да и в приложениях косяки вылетают. intel берёт своей стабильностью и безотказностью работы. много раз слышал как люди ругались что amd дает косяки но ни разу такого не слышал про intel да и сам т.к. работаю в сфере компьютеров не раз сталкивался с не стабильной работой amd.
 
Старый 11.11.2005, 20:43   #9
GreeN
уе мбер
 
Аватар для GreeN
 
Регистрация: 18.07.2004
Сообщений: 5,306
По умолчанию

опять пошла старая песня, вы чо, по другому не можете? Я могу много чего сказать как в поддержку так и в обвинение и той и другой компании, ну и что?
Хорошь уже а, весь инет этим бессмысленным противостоянием сторонников провонял, и вы тудаж...
__________________
не делайте мне нервы, их есть ещё где испортить ©...
GreeN вне форума  
Старый 11.11.2005, 21:44   #10
chipper
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Pavel L, ты вообще кто? Сколько тебе лет? Где учишься? Приведи мне хотя бы один факт, подтверждающий то, что Intel так называемый "чипзилла". Ты кто вообще такой? Из детсада? В интернете часто бываешь? В железе профи? Это что касается тебя. И ни какие не старые песни - я новость выложил, а вы ее обсуждать начали!
Sting, что касается тебя... ну что я могу сказать? Если ты считаешь, что косяки в приложениях могут вылетать из-за процессоров, то советую тебе прикупить хотя бы книжку "Самоучитель работы на компьютере ДЛЯ ЧАЙНИКОВ ))))) только не обижайся ... Запомни на всю свою жизнь: ты несешь бред!!! Моей машине на 1400ом дюроне 3ий год идет и ни одна железка еще не подводила, плюс к тому, что у тех моих друзей, которым я собирал компы на АМД-шках, также довольны ими, а у половины друзей-чайников, которым компьютеры в компаках и прочих отстойниках родители покупали (на базе Селеронов, пней), глючат и летит все к чертовой матери (господи, куда я попал? у вас все участники форума какие-то тупые, вообще! такое чувство, буд-то бы вчера родились) пойду хоть на оверы залезу...

Последний раз редактировалось chipper; 11.11.2005 в 21:50.
 
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Wi-Fi Intel 5100 sXe Продам 2 15.07.2011 21:55
AMD или Intel Veyron Муки выбора 118 07.05.2009 23:18
Cooler LGA 775 от INTEL Seibor Продам 1 13.03.2009 21:24
m/b Intel d865... Memfis Продам 0 03.03.2008 08:27


Текущее время: 05:43. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири