forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Флейм > Страницы памяти моей

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.12.2008, 02:20   #1
Difinbeger
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Difinbeger

Ну вот, я наконец-то в моей новой темной обители изолированной от внешнего мира. Все темы для меня давно избиты и можно сказать я уже в конце своего пути, но где заканчивается одно, начинается другое. Наконец-то теперь я свободен от всего и могу остаться один на один со своими мыслями и погрузится в них так глубоко, на сколько это возможно. У меня есть истинная цель. Я долго до этого шел, и теперь когда вектор появился можно начинать, но я много потерял на этом пути..

Последний раз редактировалось Difinbeger; 15.12.2008 в 02:25.
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2008, 12:03   #2
Difinbeger
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию взгляд в прошлое

Прошлое для меня как яркий сон, со смехом, насыщенностью. Юность, детство зрелость... Прям как струны одной большой мелодии. Все эти яркие лампы дневного цвета, длинные ленты, голоса, пятые колонные наук, верхушки полу непостижимых ветвей институтов знаний придуманных людьми и лживые обещания - для меня сейчас это красная ностальгия.

***
ЗВЕЗДА ПОЛЕЙ

Звезда полей, во мгле заледенелой
Остановившись, смотрит в полынью.
Уж на часах двенадцать прозвенело,
И сон окутал родину мою...

Звезда полей! В минуты потрясений
Я вспоминал, как тихо за холмом
Она горит над золотом осенним,
Она горит над зимним серебром...

Звезда полей горит, не угасая,
Для всех тревожных жителей земли,
Своим лучом приветливым касаясь
Всех городов, поднявшихся вдали.

Но только здесь, во мгле заледенелой,
Она восходит ярче и полней,
И счастлив я, пока на свете белом
Горит, горит звезда моих полей...

Николай Рубцов


О смысле жизни.
Животные никогда не задумываются о смысле жизни, он для них понятен - выжить. Выжить любой ценой, ну а при возможности(на втором месте) продолжить свой род. Человек, воспитанный в техногенной среде под опекой государственных постулатов давным давно утратил первозначение смысла жизни. Многие люди живут по формам, а именно что смысл жизни это жить по правилам, а точнее по форме: детсад-школа-ВУЗ-женидьба-работа-пенсия-внуки-смерть. Кто-то пытается достичь чего-то определенного, увековечить самого себя. А многие даже и не задумываются о этом таинственном смысле жизни. Что для меня, так я считаю что смысл моей жизни в том, чтобы понять, изучить самого себя, ну а придаточные явления, нужно стараться достойно встречать, и даже с неприятных явлений получать позитивные эмоции. Достичь утопичной гармонии с миром - вот моя цель. Ну а вы, решайте сами, в конце концов вы хозяева своих судеб.



***
Я многих знал из тех,
кто жизнь свою отдал во имя вечных ценностей людей,
я был, дышал я с ними,
их сЕрдца мрачные знаменья поражали, в итоге достучались до глубин души.

И помню, как сейчас их взгляд,
обычные слова, ссылавшиеся вдаль, за горизонты,
за моря, средь заснеженных вершин навстречу одному лишь солнцу.

Не признанных сообществом людей, терпя их смех и униженья они исчезли в темной мгле.
И скорбь моя давно уж снизошла на землю проклятую эту,
а истина, в конце концов, покой в земле нашла.

Difinbeger
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2009, 23:43   #3
Difinbeger
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О любви.
Интересная все-таки штука любовь. Что это химическая реакция? Небесное рвение? Одно из дьявольских искушений? Я вот думаю, вспоминаю и сам не могу понять, а любил ли я когда-нибудь? Знаю ли я на своей шкуре что такое настоящая любовь.

***
Я так скучаю, так тоскую,
И думаю лишь о тебе, Твоих глазах,
как капелькам росы средь океанов,
пробужденными солнцем, теплу и доброте,
которые открыли сердце мне.

И понял я, люблю тебя всем сердцем,
всеми фибрами души, так сильно,
как только можно в этом славном мире.
Твоя улыбка, носик, ушки - ну не могу забыть о них.
Хочу их целовать, любить.

И вот, открыв крупицу моих мыслей,
я замираю в ожидании ответа.
Не хочется мне есть и спать ночами,
Ну нет мне места в этом мире без Тебя,.
Светлана, я люблю тебя!.

Difinbeger

Этот стих и букет роз не смогли растопить ее ледяное сердце. Возможно все что не делается, все к лучшему, но все равно на душе тяжело.


Сегодня был интересный день, я почти весь его провел в чтении научной литературы. Информация довольно трудно усваивается, но мысли о том, что это дело моей жизни и конечный продукт моих соображений, - дают мне силы. В конце концов все это придумали люди, как и устройства компов и китайский язык, поэтому все достигаемо и препятствия преодолимы. И вот что я еще усвоил недавно: Время не меняет жизнь, ее меняют поступки.

Последний раз редактировалось Difinbeger; 05.01.2009 в 23:54.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 03:27   #4
Difinbeger
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию этот знак кажется о чем то предупреждает

Помню не так давно я ездил на экскурсию, местечко около Грузии. Женский монастырь среди гор и тайги. Часовня, небольшой храм, жилые помещения. Помню пение монахинь, такая высокая крыша храма, и это эхо мягкого голоса.. Казалось что я в раю. Небольшой колодец для отмывания грехов, вода богата сероводородом, нельзя пить, да и запах ужасный. В такие моменты часто задумываюсь, а есть ли бог? Есть ли смысл в послушаниях этих монашек, в чьих глазах я увидел горе о прошлом, они уже убиты жизнью, они пожертвовали всем что у них было на строительство этих капелл. Они пытаются забыть то, что было с ними раньше. Такая обстановка вдали от разрушительной цивилизации и работа на земле помогают им. Что есть бог? А религия? Можно ли провести параллель? Множество таких вопросов порождают еще больше вопросов нежели ответов. Но сколько бы я не придерживался чего-то одного, или перебегал от одной фракции к другой, в поисках истины, в конце концов могу сказать, что чисто физически людям не нужен бог, нужна лишь вера, которая дает надежду. А спасение человек может найти лишь в самом себе.



***
Ох эти топи, да болота, деревья, заросли и мох,
И не могло ведь мне присниться, что я иду не жив не мертв.
Холодный ветер, тина, сырость и лишь тепло в моей груди,
вселяет бодрость, силу, безмятежность среди сплошной немой луны.

И только утро освещает тьму и тишину природы, за горизонтом лес,
озвученный лишь карканьем ворон, безжизненны здесь теплые трясины,
а пар стоит и трескается бор. И много тайн хранят в себе болота,
утопленных сокровищ и людей, забыто все, осталось только бремя, пройти бы это место поскорей.

Я человек без прошлого, иду из неоткуда в никуда, средь этих пней и кочек,мечтая о великих далях, и кто бы знал как сильно я устал, уже почти души не чая,я ведь почти всю жизнь не спал. Блуждая в этой тьме, как сирота средь этих болей и невзгод, держа свой путь промеж болот.

Difinbeger


Несколько запомнившихся отрывков.

----------
-Но видел ли ты когда-нибудь отпочкованного человека? Нет ничего более ужасного, чем укус почкователя, он смертелен и распространяется как зеленая зараза по твоему телу не оставляя ничего не поросшего травой и корнями. И расцветет целый букет боли нечеловеческих страданий. Ты не сможешь кричать, как только откроешь рот он зарастет травой которая заткнет тебя, вместо глаз образуются пузыри, от тебя ничего не останется кроме дико растущих цветов на земле, над ними будут порхать бабочки..
- Нет, стой, я никогда такого не видел.
----------
- Если я поймаю с крыжи пару голубей, вы меня отпустите?
- Нет, мне нужно возрастить их с нуля, агент Калавера, мне нужно чтобы ты принес их яйца.
- Для чего?
- Против несправедливости, которую я наблюдал в Эль-Мароу, я хочу создать подземную армию духов. Связь станет жизненно необходимой, когда распространится союз потерянных душ.
- И что будет?
- Вы когда-нибудь задумывались, почему ваши клиенты, даже самые лучшие клиенты никогда не получали упаковку, на которую претендовали?
- Да, последний в особенности - Мече.
- Но они все претендовали Маннуэль, особенно Она. Но кто-то получил доступ к файлам и украл их награду и сладкую загробную жизнь.
- Их билеты на 9-ый номер?
- Так точно Друг!
- Но что они собираются сделать с билетами?
- Билет на 9-ый номер - лист золота Маннуэль, особенно для тех, кто умер с менее чем превосходной записью, что-то здесь наживается на тех, кто купил бы дорогу себе на небеса!
- Но деньги здесь не имеют значения! Мы просто все хотим выйти!
- Ты хочешь выйти Маннуэль? Так же как и я - когда-нибудь, но для некоторых этот мир является всем, они решили найти свое счастье и благополучие тут в самом подземном уровне, но для этого нужны деньги.
----------
- Я, Сальвадор Лимонес, из Союза потерянных душ, приветствую вас, Мануэль Калавера, в этой благородной революции вы являетесь великим союзником! Я слышал что вы прикупили забегаловку и превратили ее в зал игровых автоматов, я конечно же хочу чтобы ваше ожидание в Рубакаве было приятным, но не забудьте о вашей истинной цели! В конце концов не в этом, а в следующем мире ждет нас наша истинная слава! viva la revolucion..
------
Они раскатают вас по косточкам, и сделают из вас трон для людей. Их король с торчащими зубами будет на нем восседать. Вы были всем, а стали ничем. Этот ключ открывает чертовы врата, стойкий путник, распорядись им правильно...
-----
- Мэнни.
- Да?
- Когда мы достигнем другого мира...
- Что такое?
- Мы будем вместе?
- Знаешь, солнышко, есть одна вещь, которую я заучил, никто не знает, что произойдет в конце пути..., поэтому лучше наслаждаться путешествием...

(c) Grim Fandango. Особый перевод проект 1998 год. Избегайте перевод 7 волка)))

Последний раз редактировалось Difinbeger; 20.01.2009 в 03:37.
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:14. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири