forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Флейм > * Островок Любви и Романтики *

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.01.2008, 16:00   #201
Лёля
Новичок
 
Аватар для Лёля
 
Регистрация: 31.08.2007
Сообщений: 179
Отправить сообщение для Лёля с помощью ICQ
По умолчанию

Любовь-это самая глубокая и болючая рана...которая оставляет шрам...который по прежнему болит...(ну это не счастливая, не разделенная, после которой начиниешь сомневаться в существование этой самой любви)
другой любви я пока не знаю...не встречалась с ней...
Лёля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2008, 21:04   #202
Алёночка
Симпатяшка
 
Аватар для Алёночка
 
Регистрация: 26.12.2007
Сообщений: 59
Отправить сообщение для Алёночка с помощью ICQ
По умолчанию

любовь-это когда ждешь человека,хотя и знаешь,что он не придет..
когда теряешь любовь,отпускаешь-это как лезвием ножа по тарелке,ногтем по доске..
потеря любви - просто чувство,что сердце плачет..
Алёночка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2008, 13:06   #203
_НюФФка_
Я-ПоЗиТиФФчик)))))))
 
Аватар для _НюФФка_
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 52
Отправить сообщение для _НюФФка_ с помощью ICQ
По умолчанию

Любовь, это когда вы смотрите вводу, и вместо второй половины своего отражния, видите отражение своей второй полоинки
__________________
ААА!!!! Люди люди люди!!! Любите друг друга!!!!! Улыбнитесь соседу и все в вашей жизни будет ОХ.... фигенно)))) Тадам!!! усе хениальное Хениально просто!!!!!!
_НюФФка_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2008, 20:15   #204
Блейд
Новичок
 
Регистрация: 24.02.2008
Сообщений: 54
По умолчанию

Фрагмент из книги:
Отрывок из ненаучной классификации неизвестного автора

Ваше сердце бешено бьется, а дыхание захватывает?
? Это не Любовь, это Симпатия.

Вам трудно даже физически оторваться друг от друга?
? Это не Любовь, это Вожделение.

Вы гордитесь своим партнером?
? Это не Любовь, это Удача.

Вы хотите всегда быть с партнером?
? Это не Любовь, это Одиночество.

Вы с ним/ней, потому что так надо?
? Это не Любовь, это Преданность

Вы поддерживаете партнера, только чтобы не обидеть?
? Это не Любовь, это Жалость.

Вы с партнером ради единственного поцелуя?
? Это не Любовь, это Неуверенность.

Вы принадлежите партнеру, потому что не можете ничего с этим поделать?
? Это не Любовь, это Сильное Увлечение.

Вы прощаете партнеру все ошибки?
? Это не Любовь, это Дружба.

Вы каждый день твердите. Что он/она единственный/ая, о ком вы думаете всегда?
? Это не Любовь, это Ложь.

Вы готовы отдать все ради партнера?
? Это не Любовь, это Милосердие-

Одно из самых ранних, но близких к сущности любви определений есть в Библии: LЛюбовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, не превозносит себя, любовь не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает...¦ Что добавилось к этим словам, написанным много веков назад?
Самое короткое определение я встретил у В. Франкла: LЛюбовь ? это принятие¦. Поэтому влюбленность никогда не перейдет в любовь, так как они имеют разную сущность. Влюбленность строится на идеализации, а любовь ? на принятии реальности, то есть любят с открытыми глазами. Принятие хотя бы одного человека требует большого количества энергии. Кроме этого, принятие другого невозможно без принятия самого себя. По определению А. Кемпински, это ? как вектор, который работает в обе стороны: насколько я принимаю себя, ровно настолько я могу принять другого человека. Если человек заявляет, что он любит всех, только себя ненавидит, то он или обманывает, или заблуждается.
Есть простой тест на принятие себя ? насколько человек может пребывать в одиночестве, сам с собой. При этом не читать, не смотреть телевизор, не засыпать, то есть не уходить из контакта с собой. Если к нам приходит любимый человек, ведь мы не читаем и не смотрим телевизор! Некоторые люди уже через 15 минут начинают испытывать тревожность. Можно сказать, что это проявление страха остаться наедине с собой. Иногда я предлагаю такое задание: LПригласить самого себя к себе в гости¦. Мы очень много времени тратим на других, а та часть, которая для нас все делает, остается без нашего внимания. Та часть, которая кормит нас, одевает, прогуливает на улице, работает. И она иногда мстит болезнями, несчастными случаями, нелепыми ошибками, цель которых ? привлечь к себе внимание. У многих есть желание Lнужности¦ и, как особую проблему, человек иногда заявляет: LЯ никому не нужен!¦ Я в этом случае говорю, что есть один человек, которому вы очень нужны. И не всегда люди догадываются, что этот человек ? он сам. Грустно, но нередко себе человек бывает нужен намного меньше, чем остальным людям.
Другое определение заключается в том, что любовь ? это принятие уникальности другого человека. Поэтому объект любви незаменим. Иногда в случае отвержения человеку начинают советовать окружающие: LБрось ты ее, найдешь другую, похожую¦. Если это любовь, то как бы ни был похож на объект любви другой человек, он все равно Другой.
Еще одно определение, данное И. Калинаускасом, в котором содержится намек на способ созидания любви: LЛюбовь ? это снятие дистанции¦. Это значит ? полностью изъять проявление страха, даже самое тонкое. И с самыми близкими людьми у нас есть дистанция. Снятие ее является большим риском, так как при этом мы становимся полностью беззащитными. Поэтому такой подход к любви требует огромного мужества
Блейд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2008, 20:29   #205
Kichi
Новичок
 
Регистрация: 09.03.2008
Сообщений: 57
По умолчанию

а я ехала в автобусе и слушала песенку стареньку., апина кажется поет, и в ней такое строки - а любовь, она и есть, только то что кажется, раньше мне было непонятно почему так? а теперь кажись поняла, нет определения любви, ее нельзя потьрогать и никто не знает какой она должна быть..каждый решает это для себя, какая "любовь" нужна ему и подходит для него
Kichi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2008, 21:41   #206
Типолька
без места
 
Аватар для Типолька
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 67
По умолчанию

Любовь?...ха...Сначала ты счастлив,ты просто уверен,что именно ТЕБЕ повезло больше всех,именно ТЫ нашел того единственного человека...а потом...в лучшем случае вы будете вместе еще каое-то время,а в худшем...этот человек просто уже будет не с тобой..это будет уже не твой человек.Ну конечно есть особые случаи:"...они жили счастливо и умерли в один день..."
Типолька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2008, 13:23   #207
Fluppy
живая
 
Аватар для Fluppy
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 40
По умолчанию

Любовь-это желать счастья человеку даже если он не с тобой..
__________________
наверно всё хорошо...
Fluppy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 23:32   #208
_JOKER_
Очень добрый
 
Аватар для _JOKER_
 
Регистрация: 09.12.2006
Сообщений: 81
По умолчанию

жесть
__________________
лекция окончена,все свободны...
_JOKER_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2008, 16:34   #209
неЖЕНка
самая нежная
 
Аватар для неЖЕНка
 
Регистрация: 18.04.2008
Сообщений: 21
По умолчанию

Любовь-это когда тебя захватывает, ты постоянно думаешь только о том человеке, мечтаешь представляешь.
Но к сожелению любовь не всегда может длиться вечно, она может легко рухнуть
__________________
Ревность-глупо. Это факт. А любовь другое...Кто не любит, тот дурак! А кто любит-вдвое!♥
неЖЕНка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2008, 20:04   #210
Desmont
Новичок
 
Аватар для Desmont
 
Регистрация: 06.07.2008
Сообщений: 9
По умолчанию

Любовь это, когда с ними плохо, а без них ещё хуже!
__________________
Desmont вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Любовь зла Кисоня В поисках Фильма 0 28.08.2007 20:50
Любовь зла КотЯра * Островок Любви и Романтики * 33 02.01.2006 06:43
не любовь... Amazonka * Островок Любви и Романтики * 9 07.05.2005 23:19


Текущее время: 22:45. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири