forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Флейм > Общий раздел

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.07.2006, 23:13   #71
Track
***********
 
Аватар для Track
 
Регистрация: 14.02.2005
Сообщений: 867
Отправить сообщение для Track с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от raccoon
.... вот вам выдержки из форума авиационных специалистов, мнение иркутянина. ...А б…., там полоса длинная да фиКня, да ладно, да поФик, что промахнулись на приводе, да хватит. И сели в 500метрах от конца…
"Спецы" на том Форуме от наших, видимо, не намного отличаются... Я видел как у мужиков форменные рубашки к телу прилипали, когда после посадки пассажиров приходилось будить... А тут делов то куча - спокойно плюхнуться на конец ВПП... "А, чо тут такого - так случилось!"
Да и сленг явно дилетантов, в отличии от http://forum.rastr.net.ru/showpost.p...5&postcount=67
Цитата:
Сообщение от squirrel
А вот это - золотые слова!!!
Белочка, это не тот случай. Пилоты - это каста избранных. И свою ответственность за жизни пассажиров, они подтверждают своими жизнями. А тут, поверь мне, нет места "русскому авось"....
Еще в восьмидесятых годах, в нашей стране, была создана и опробована система автоматической посадки (предшественница системы которая вернула беспилотный "Буран" на землю...). Но пилоты напрочь отказались от таких "помошников". Сколько было выгоровов, снятых премий и разборок по партийной линии. Но перед касанием ВПП - "автопилот" вырубался по любому...
__________________
Мудрость приходит с возрастом, хотя частенько Возраст приходит один...

Последний раз редактировалось Track; 12.07.2006 в 23:39.
Track вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2006, 14:35   #72
squirrel
Хожу по другим мирам
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 5,417
Отправить сообщение для squirrel с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Track
Белочка, это не тот случай. Пилоты - это каста избранных. И свою ответственность за жизни пассажиров, они подтверждают своими жизнями...
По роду своей деятельности некоторой я иногда слушаю выписки переговоров летчиков (или читаю), уже, к сожалению, мертвых, потому что это последние их слова из "ящика черного" (иногда и оставшихся в живых). Поверь... это именно тот случай, и без человеческого фактора и русского "авось" у них тоже не обходится. Они перестали быть избранными. Иногда 30 секунд достаточно от неправильного действия пилота до ... его последних слов "ну все... это пконец".
Я прекрасно знаю, как некоторые избранные проходят комиссию (ВЛЭК). Бывает, некоторым автомобиль водить нельзя, а они летают. Хитрят... умалчивают... и проходят! А что делать? Надо кормить семью, а на пенсию особо не поживешь. Вот и вся избранность.
Другое дело, что я, как врач, прекрасно понимаю, что пройденная комиссия не дает никакой гарантии от внезапной смерти. Да и, в конце концов, в кабине не один пилот сидит.
__________________
Хорошо обученная Белка может ВСЕ
squirrel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2006, 16:02   #73
squirrel
Хожу по другим мирам
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 5,417
Отправить сообщение для squirrel с помощью ICQ
По умолчанию

Н-дааа... Опять "Сибирь", опять "Аэробус" 310, рейс778...
Разгерметизация... Устранили в воздухе. Никто не пострадал.
P.S. ??? политика???
__________________
Хорошо обученная Белка может ВСЕ
squirrel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2006, 23:56   #74
raccoon
poloscoon
 
Аватар для raccoon
 
Регистрация: 04.05.2005
Сообщений: 30
Отправить сообщение для raccoon с помощью ICQ
По умолчанию

На самом деле было следующее.

При выполнении рейса 778 (с 12 на 13 июля) Москва - Иркутск в 2:23 (время московское) экипаж заметил незначительное отклонение давления в кабине от номинального значения. В целях обеспечения безопасности полёта экипаж произвёл установленные стандартные процедуры по выравниванию давления в кабине, и после консультации с наземными службами командир воздушного судна принял решение о продолжении полёта в аэропорт назначения. Самолёт произвёл посадку в штатном режиме в Иркутске в 6:22 (время московское). Продолжительность выполнения полета - по расписанию. Полёт выполнялся на воздушном судне А310, на борту находилось 197 пассажиров и 8 членов экипажа. В настоящее время специалисты выясняют причину выявленных отклонений.

Никаких докладов о разгерметизации за 1 час до прибытия в Иркутск не поступало. Выработка топлива в течение 2 час над Иркутском так же не имела места быть. Воздушное судно проследовало в 80 км южнее Красноярска в 05:18 по московскому времени на высоте 1000-2000 метров ниже обычного, как предписывает инструкция. Доклад о событии был произведен в районе Уфы- Екатеринбурга. Я не думаю, что пассажиры о чем-то догадались.
Продолжаем смотреть новости. Кто вперед и кто погорячее.
__________________
Владение правилами русской грамматики- это как владение приемами Кунг-фу. Настоящий мастер никогда не будет пользоваться ими без крайней необходимости.
raccoon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Крупнейшая катастрофа 20-ого века Желко Общий раздел 51 11.11.2005 12:12


Текущее время: 12:01. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири