forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Флейм > Общий раздел

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.03.2009, 20:38   #101
VAD
Кайеркан,Норильск
 
Аватар для VAD
 
Регистрация: 13.02.2007
Сообщений: 2,546
Отправить сообщение для VAD с помощью ICQ
По умолчанию чтиво

вот
Спойлер про Успенский:

ВРЕД рассказ
Немало известно в народе о вреде водки и связанного с ней алкоголизма.
Немало, да не всё. На крупнейший завод пришел учеником токаря Паша
Скопитонов. Его определили к известному мастеру Иннокентьичу. Подошла первая получка. А Паша до того случая в рот не брал этой пакости. Но такова уж нездоровая рабочая традиция, кое-где еще не преодоленная. Вот он и угостил Иннокентьича и сам угостился. Наутро Паша приходит - лица на нем нет. Иннокентьич его пожалел, достал из заначки читок и похмелил ученика. Ожил Паша, встал к станку и вдруг показал такой класс работы, что впору самому Иннокентьичу отправляться на пенсию.
Так и пошло. Начальник цеха рассказывал:
- Я Скопитонова трезвым к станку не подпускал. Только на работу придет, я ему: -А ну, дыхни!-. Если не пахнет - марш в магазин. В конце месяца и сам поставишь. Зато и план!
Изменилась и личная жизнь Скопитонова. Он женился. Жена тоже рассказывает:
- Когда выпьет - человек как человек: всё в доме приберет, ужин сготовит, белье перестирает. А чуть протрезвеет - собака-собакой: ругается, дерется...
Был у Скопитонова друг-одноклассник. Он после восьми классов пошел не в профтехучилище, а пошел в ученые люди. Теперь он работал в институте против пьянки - есть такой специальный. И этот друг прослышал про новые качества старого товарища. И пригласил Пашу к себе в институт на опыты. Есть такие опыты - берут человека трезвого и человека выпившего и заставляют наперегонки считать числа, ходить по одной половице - измеряют реакцию. И во всех случаях выходила раньше победа трезвого, пока не связались с Пашей. Он в любом состоянии самого трезвого человека обходил по всем статьям. Вот, например, пробовали Пашу тренировать на тех самых тренажерах, на которых космонавты учатся. И он такие успехи показывал, что только подносить успевали. Выходило, что нет лучше космонавта, как Скопитонов Паша. Только как ему лететь - врач-то в Байконуре учует и отстранит от полета!
Мог наш Паша после соответствующей заправки и в любом виде спорта отличиться. Еще на заводе было - стали проводить вечер знакомства с заводской футбольной командой, вышедшей в чемпионы. А после банкета устроили товарищескую встречу. Паша встал в ворота и ни одного мяча не пропустил. Потом футболисты просто так ему колотили - бесполезно!
Ученые из института против пьянки призадумались. Теперь ведь любой алкаш на Скопитонова сослаться может! И пить стали больше - надеются, что у них, как у Паши, всё ловчее выходить будет. А выходит у одного Паши!
И тогда они сделали вот что. Они пригласили из далекого южного города
знаменитого гипнотизера и велели ему вылечить Пашу. Гипнотизер и
постарался.
Паша теперь леченный. Токарь он никудышний. Жена от него ушла. Товарищи его не любят. Ходит, заплетая ноги, да бухтит что-то себе под нос. Никому стал Паша не нужен. А всё водка!
Вот еще врачи говорят, что у пьяниц дети плохо выходят. А вы читали про мальчика, который в двенадцать лет университет закончил и его доктором наук назначили? Читали? Так вот этот мальчик - Скопитонова Паши сын. Только у него фамилия по матери.


я научился пользоватся спойлером
__________________
С утра выпил, весь день-суббота!
VAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 14:46   #102
DaShitman
Жющь-Пег!!!!!
 
Аватар для DaShitman
 
Регистрация: 28.07.2007
Сообщений: 280
По умолчанию

не знаю проскакивал ли этот текст в этой темке, ес да то пусть модер удалит! Просто жутко понравилось!
Спойлер про опасность трезвого образа жизни:
Сразу извиняюсь за много буквов. Но тема злободневная.
Я хочу поговорить с вами об опасном недуге, уродующем жизнь многих наших людей. Вы уже догадались. Это трезвость. Запойная трезвость. Как многие ужасные напасти, эта болезнь подкрадывается незаметно. Для первой стадии характерна психологическая тяга к трезвости. Человек не пьет, чтобы пообщаться с друзьями, чтобы расслабиться после работы... Это очень опасно! Для такого человека постепенно уменьшается интерес к жизни. Его не волнуют проблемы его товарищей: Куда все ходили вчера, что все будут делать сегодня. Он не знает, где находится ресторан Гранвой бангладеж или даже бар Одноногий мэр . Ему не до этого. Он спешит домой, чтобы предаться любимому пороку. И мне неудобно об этом говорить, появляются проблемы с девушками. Hу, просто нет повода познакомится. Им нечего друг другу сказать, кроме грязных, циничных предложений типа: "Пойдем ко мне на девятый этаж, попьем чаю". Кстати, особенно опасна трезвость у женщин. Подверженных этому недугу женщин ждет одинокая, убогая старость без возможности реализовать свое предназначение на земле. Hо вот болезнь углубляется и переходит во вторую стадию. Развивается физическая тяга к трезвости. Если человек не выпил вечером, утром его снова тянет не пить.
Больной может не пить несколько недель подряд, даже не отдавая себе в этом отчета. Один больной не пил 57 лет и вообще умер. Исчезает похмелье, головная боль по утрам, увеличивается сопротивляемость к алкоголю. Если больному предложить выпить, он может ударить. В тяжелых случаях развивается водобоязнь и бешенство. Изменяется психика, и
пассеизм медленно перетекает в социопатию. Hаиболее опасна третья стадия. У человека появляется неодолимое отвращение к спиртному. Он не может спокойно находиться рядом с бутылкой. Возникают мании. Больному кажется, что все вокруг алкоголики, которые только и думают, как бы его споить. Hесчастный запирается в комнате и подсчитывает, сколько денег он сэкономил сегодня. Больной крадет вещи из дома, чтобы их не пропили. Распадается семья. Hаступает полная десоциализация. В тяжелых случаях разрушение личности. Запомните, друзья мои, и убедите других - запойная трезвость излечима! Можно порекомендовать по утрам спиртовой раствор валерьяны или мяты, да собственно, чего угодно! Попробуйте накормить трезвоголика чем-нибудь острым, а потом внезапно предложить выпить. Здесь большую роль играют друзья больного. Hе позволяйте ему замыкаться в своих переживаниях. Попытайтесь поговорить по душам. Может быть, в детстве он попробовал пиво и ему не понравилось... Убедите больного вновь поверить в свои силы. Жена и дети трезвоголика не должны показывать, что они о нем думают. Хороши фразы :
Ничего, в следующий раз получится.
- Завтра допьешь, я все равно тебя люблю.
- Помните, перед вами человек такой же как вы, только глупый. Его жизнь не удалась. Свои страхи и комплексы он персонифицирует в спиртных напитках. Старайтесь при нем разговаривать с бутылкой. Hазывайте их ласковыми именами, придумывайте забавные истории из их жизни. Hапример: Бутылки - это мама и папа, а стаканы - это дети. Папа
уходит на работу, а мама кормит детей. Пусть больной представит себя ребенком и попробует накушаться. Потом вытрите его досуха и уложите спать. Приведите больному в пример народные поговорки, осуждающие коварство и подлость трезвых. Hапример: Что у на трезвого уме, то у пьяного на
языке. Значит, у трезвого на уме водка. Хороши такие поговорки, как Hапиться всегда пригодится, Кто водочку пьет, тому бог подает, Пьяный проспится, а трезвого побьют и так далее... Hе опускайте руки! Рядом с вами товарищ, которого надо вернуть семье и обществу. Сквозь эти тупые глаза на вас глядит его живая душа. Она тихо кричит: Эй, пожалей меня, пожалуйста... Помогите больному, иначе завтра вам не с кем будет пообщаться. Ваше здоровье
__________________
Строчки вяжуться в стишок.
Море лижет сушу.
Дети какают в гошок.
А большие в душу!!!
DaShitman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2009, 23:45   #103
VAD
Кайеркан,Норильск
 
Аватар для VAD
 
Регистрация: 13.02.2007
Сообщений: 2,546
Отправить сообщение для VAD с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бибигон Посмотреть сообщение
Что пьешь, дарагой товарисч?
а у меня сегодня сладенький чаёк с лимоном.
__________________
С утра выпил, весь день-суббота!
VAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 01:02   #104
Sockrat
Профи
 
Аватар для Sockrat
 
Регистрация: 02.05.2007
Сообщений: 1,567
По умолчанию

есть активные пользователи темы?
__________________
©
Sockrat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2009, 22:16   #105
VAD
Кайеркан,Норильск
 
Аватар для VAD
 
Регистрация: 13.02.2007
Сообщений: 2,546
Отправить сообщение для VAD с помощью ICQ
По умолчанию

есть активные пользователи обсуждаемого в теме.
__________________
С утра выпил, весь день-суббота!
VAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2009, 22:40   #106
Точка
ОптимисТочка :)
 
Аватар для Точка
 
Регистрация: 12.03.2005
Сообщений: 2,186
Отправить сообщение для Точка с помощью ICQ
По умолчанию

И активные и очень даже тихие, я бы даже сказала домашние
__________________
Точка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2009, 23:37   #107
VAD
Кайеркан,Норильск
 
Аватар для VAD
 
Регистрация: 13.02.2007
Сообщений: 2,546
Отправить сообщение для VAD с помощью ICQ
По умолчанию

надо объединять свои усилия, дабы не остаться в памяти форумчан тихими, домашними алкашами.
я щас со своими делами разберусь , там можно будет возобновить встречи на моей территории.
ближе к НГ, будет проще немного.
__________________
С утра выпил, весь день-суббота!
VAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 22:29   #108
ILyaN
Новичок
 
Аватар для ILyaN
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 394
По умолчанию

Сам не пьющий, но сейчас стал популярен Бад.
Зеленый чай с лимоном, или квас, вот это пить надо)
ILyaN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 22:37   #109
TTЛ
Новичок
 
Аватар для TTЛ
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 597
Отправить сообщение для TTЛ с помощью ICQ
По умолчанию

Да, бад вкусный очень, особенно с фисташками
Я бы еще молочко добавил.
TTЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 22:48   #110
Демон
汉学家
 
Аватар для Демон
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 2,928
По умолчанию

Портвейн 777
__________________
Люди встречаются,
Люди влюбляются...
Женя овца!
Демон вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уголок менестреля (собственные стихи) мальчик_зима Книги и Литература 343 08.11.2009 17:20
Уголок DVD Продам 2 26.07.2008 17:18
Продам уголок SphinxEX Продам 0 07.11.2007 22:20


Текущее время: 16:52. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири