forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Компьютеры и всё, что с ними связано > Железо > Муки выбора

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.08.2010, 00:36   #91
серёжа
флудер
 
Аватар для серёжа
 
Регистрация: 19.07.2004
Сообщений: 3,504
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PiXEL Посмотреть сообщение
Серёжа уж больно жижабайт любит, не удивлюсь если у него от сегоже производителя стоит мать )
ну да. и у меня и у брата. говна не советую.

у меня и корпус 3ДЭ Аврора жижобайтный
серёжа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 01:06   #92
PiXEL
-
 
Регистрация: 01.05.2007
Сообщений: 3,082
Отправить сообщение для PiXEL с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от серёжа Посмотреть сообщение
ну да. и у меня и у брата. говна не советую.

у меня и корпус 3ДЭ Аврора жижобайтный
Мажоришь не по-децки Кроме гиги есть же бюджетные мобо, если для простого юзанья, то и всякая срань типа асрока покатит )
PiXEL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 01:13   #93
серёжа
флудер
 
Аватар для серёжа
 
Регистрация: 19.07.2004
Сообщений: 3,504
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PiXEL Посмотреть сообщение
Мажоришь не по-децки Кроме гиги есть же бюджетные мобо, если для простого юзанья, то и всякая срань типа асрока покатит )
человек попросил КОМПЬЮТЕР, а не срань. за срань не надо отдавать 15 тысяч. 5 вполне хватит.

когда сделаешь себе специальную комнату с проектором, как у Кеши, то поймешь, почему лучше один раз купить хорошую вещь, а не г.. за 5 копеек
серёжа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 02:29   #94
PiXEL
-
 
Регистрация: 01.05.2007
Сообщений: 3,082
Отправить сообщение для PiXEL с помощью ICQ
По умолчанию

Я образно выражаюсь, привык к таким словам. Сранью может быть простая железка, которая выполняет все задачи, на которые она способна. Если какая-нибудь екс, мси, асрок просто спокойно работает, то лучше лишние полторуху-две кинуть на видюху или процессор, а не покупать предтоповую гигу, где стоит 2 светодиода и все кондеры выполнены по суперпупер технологии и т.д. )

вот у меня КОМПЬЮТЕР меньше чем за тысячу рублей, и причем не срань далеко )

Последний раз редактировалось PiXEL; 06.08.2010 в 11:13.
PiXEL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 07:26   #95
серёжа
флудер
 
Аватар для серёжа
 
Регистрация: 19.07.2004
Сообщений: 3,504
По умолчанию

мой более чем десятилетний опыт показывает, что тыща-две - не деньги, а покупать нормальное нужно ВСЁ к тому же обычно дешевая срань не умеет даже вентиляторами управлять, поэтому вместо компа у тебя будет самолет.
серёжа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 09:08   #96
Sea
Новичок
 
Аватар для Sea
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 123
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от серёжа Посмотреть сообщение
к тому же обычно дешевая срань не умеет даже вентиляторами управлять, поэтому вместо компа у тебя будет самолет.
Зачем управлять вентиляторами на компе за 15к рублей? Один вентиль на вытяжку на 5 вольт и ты корпусные и слышать не будешь.
Какой-нибудь i-530 вполне себе холодный проц. Да на него вообще, если радиатор от того же упомянутого zalman 9500 поставить, то можно вентилятор снимать. Видюха gts250 тоже холодная. Поставил вентиль на минимум и тишина...
Зачем бюджетному компу дорогой корпус?
Самолет, хм...
А совет насчет дорогой гиги на p55 вообще непонятен, процы то советуются с интегрированной графикой, так что x55 нужен. Вполне хватит бюджетной матери не больше чем за 3 к.рублей. Я не к тому, что непременно следует эту интегрированную графику юзать, я к тому, что если есть, то нужно иметь возможность её использовать. Ситуации, они разные бывают, может и понадобится...

Цитата:
Сообщение от серёжа Посмотреть сообщение
покупать нормальное нужно ВСЁ
Покупать нужно лучшее из того, на что хватит денег и под имеющиеся задачи.
Учитывая, что комп берется под игры в основном, то проц вообще-то и не важен. Видюха да, память (объем!, скорость и тайминги пофигу) да, тот же бп лучше б качественный, а проц неважен. Поэтому i3-530 вполне. Ну или если хочется, чтобы проца хватило вообще на самые топовые видюхи, то максимум 4хядерник i5-750. i7, например, уже если комп под игры, то перебор.
Дорогая мать может браться только если планируешь шаманить с разгоном и/или использовать больше одной видюхи, а иначе нефиг, нефиг.

Последний раз редактировалось Sea; 06.08.2010 в 09:35.
Sea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 10:09   #97
серёжа
флудер
 
Аватар для серёжа
 
Регистрация: 19.07.2004
Сообщений: 3,504
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sea Посмотреть сообщение
Какой-нибудь i-530 вполне себе холодный проц.
оттого, что он холодный, кулер 600 оборотов крутиться не будет, он будет грутиться 2000+ (залман 9500 - 1200-1300 оборотов, т.е. на полной скорости)

Цитата:
Да на него вообще, если радиатор от того же упомянутого zalman 9500 поставить, то можно вентилятор снимать.
Вообще-то не можно... читай ниже

Цитата:
Видюха gts250 тоже холодная. Поставил вентиль на минимум и тишина...
Это всё отличные советы для НЕигрового компа! Когда у тебя проц и видюха будут под 100% загружаться, твои вручную выставленные низкие обороты сделают из корпуса духовку. Проверено на личном опыте: залман 9500 при 600 оборотах не справляется с играми, он должен крутиться сильнее. Поэтому и надо брать такое, чтобы рулило само, а вентили крутить, когда поиграть захочешь - прошлый век

Цитата:
Зачем бюджетному компу дорогой корпус?
чтобы смотреть и радоваться ёптить!
это первое.
второе - удобство эксплуатации
третье - пыли нет, РИАЛЬНА!!!!

и что значит "бюджетный"? я привел пример, что за 15-20 рублей можно не бюджетную систему собрать без проблем.

Я еще раз повторяю: вас ведь не просили "подобрать бюджетную конфигурацию", вас спросили, что можно взять за 15 рублей. Я советую брать такую. Хорошо, можно и дешевле материнку взять, опять же тот же жижобайт, просто в Аверсе не было жижобайта дешевле на тот момент или я его не заметил. Я привёл пример, как можно сделать, я бы поступил так.

По своему опыту говорю, что лучше копейки доплатить (сейчас или потом) и взять нормальное железо. Вон, Сэнт постоянно орёт, что надо брать только брендовые видеокарты, что-то вы его не переубеждаете.
серёжа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 11:11   #98
PiXEL
-
 
Регистрация: 01.05.2007
Сообщений: 3,082
Отправить сообщение для PiXEL с помощью ICQ
По умолчанию

Да сейчас в принципе все видеокарты брендовые. Даже палит поднялись. (хотя ноунеймы никто не отменял)
А вобще, молодец, выкрутился 8-)
PiXEL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 12:38   #99
серёжа
флудер
 
Аватар для серёжа
 
Регистрация: 19.07.2004
Сообщений: 3,504
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PiXEL Посмотреть сообщение
Да сейчас в принципе все видеокарты брендовые. Даже палит поднялись.
Сэнт тебе руки не пожмёт!
серёжа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 13:51   #100
Sea
Новичок
 
Аватар для Sea
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 123
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от серёжа Посмотреть сообщение
Проверено на личном опыте: залман 9500 при 600 оборотах не справляется с играми
А личный опыт таки юзания i3-530? Сомневаюсь... Может на старших i7 при принудительном разогреве (линпаком, или, скажем, запустишь на максимальное сжатие 4 winrar`а) и получится достаточно прогреть, а в играх нифига подобного у тебя сделать не удастся.

Цитата:
Сообщение от серёжа Посмотреть сообщение
Когда у тебя проц и видюха будут под 100% загружаться, твои вручную выставленные низкие обороты сделают из корпуса духовку.
Сейчас у меня i5-750, до него был E8500. И веришь, нет, но долговременной нагрузки выше 50% я мог добиться от них лишь в линпаке пожалуй, но ни в одной из игр такого не наблюдалось.
Так что ерунда это. Какая духовка? Окстись! Это ты пень 4 вспомнил поди?
Современные процессоры (особенно младшие и по техпроцессу 32нм) вообще греются очень и очень слабо. 50 градусов то редкость, а ты про духовку.
Видюха могла бы нагреться, но не gts250. Так что опять же, ерунда это.

Цитата:
Сообщение от серёжа Посмотреть сообщение
Вон, Сэнт постоянно орёт, что надо брать только брендовые видеокарты, что-то вы его не переубеждаете.
Ха! А сейчас нету не "брендовых", поэтому эти оры пустое сотрясение воздуха .
Все референсные для любых брендов нонче делаются на одних и тех же фабриках. Отличия в лейблах, системах охлаждения и комплектации. А нереференсные это и так брендовые по умолчанию. Такую сложную штуку как современная видеокарта "на коленке" не склепаешь. Так что никаких "нонеймов" сейчас нет и быть не может.

Цитата:
Сообщение от серёжа Посмотреть сообщение
Зачем бюджетному компу дорогой корпус?

чтобы смотреть и радоваться ёптить!
Железный аргумент! Может еще и стразами корпус украсить? Или там покрасить в весёленькие цвета?
Вот например корпус моего компа стоит под столом и мне глубоко фиолетово как он выглядит. Это примерно как скринсейвер, тоже не совсем ясно для чего: когда мы за компом - заставки нет, когда заставка есть, то нас за компом не наблюдается - так для кого она? Функциональность главное, функциональность.
Я к тому, что мощный, эргономичный, с продуманной системой охлаждения корпус это конечно айс, но для чего? Для топовых или просто хорошо разогнанных конфигураций, с прилично греющимися комплектующими, с мощными воздушными потоками отводящими выделяемое тепло. Ну там борьба за градусы, борьба за чистоту, борьба за тишину...
А если общая стоимость конфигурации не должна превышать 15 килорублей, то подбирать для нее корпус за четверть общей стоимости (3-4 рубля или даже больше) попросту глупо.
Все должно быть соразмерно, гармонично.
Я могу понять причины поставить двигатель от мерса в запорожец, но двигатель от запорожца в мерс?..

Последний раз редактировалось Sea; 06.08.2010 в 14:44.
Sea вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Системный блок SIMPSON Продам 3 11.12.2010 15:00
Помогите собрать комп NorD Муки выбора 15 09.03.2010 19:38
системный блок Vanish Продам 6 08.04.2009 17:53
Системный блок Сайлар Продам 0 14.01.2009 14:51
Системный блок за 8 т.р. ARTEM Железо 13 08.01.2006 22:59


Текущее время: 21:05. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири