forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Компьютеры и всё, что с ними связано > Прикладное программное обеспечение

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.05.2006, 20:48   #41
DjeniE
Infinite
 
Аватар для DjeniE
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 704
Отправить сообщение для DjeniE с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sonne
На скока ватт должны быть колонки чтоб услышать разницу?
Тут не в ватах дело и даже не в размере колонок, уж поверь!
DjeniE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2006, 09:57   #42
DREDD
Новичок
 
Аватар для DREDD
 
Регистрация: 26.07.2004
Сообщений: 465
По умолчанию

Автор темы указал, по каким параметрам лучший плеер он ищет - тот, что лучше всего передает качество звучания. ИМХО, таковым на сегодня является Apollo. Да, дизайн достаточно простенький, но лично мне он нравится больше всего, хотя это уже дело вкуса.

Слушаю Apollo уже года 4 где-то... Аккустика и усилитель - Technics. Winamp уши режет. Более того, всем знакомым, которым я ставлю Apollo, Винамп спустя очень непродолжительное время тоже начинает резко не нравиться...

Что касается возможности услышать разницу в звучании на т.н. "пукалках". Я отдаю себе отчет в том, что, возможно, и среди сегодняшних пукалок есть экземпляры, по качеству ничем не превосходящие нетленный pc-speaker, но все же на колоночках рублей от 400 (примерно) разницу между винампом и аполло слышно. Если, конечно, ты хочешь её услышать.

А вообще, самое простое - это взять да и сравнить звучание разных плееров и сделать правильный для себя выбор.
__________________
Feci, quod potui, faciant meliora potentes...

Последний раз редактировалось DREDD; 17.05.2006 в 15:56.
DREDD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2006, 17:28   #43
Hihat
инженер-картограф
 
Аватар для Hihat
 
Регистрация: 19.07.2004
Сообщений: 961
Отправить сообщение для Hihat с помощью ICQ
По умолчанию

Apollo. Где то год юзаю
__________________
я - лучше!
Hihat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2006, 18:10   #44
tomcat
Профи
 
Регистрация: 04.01.2005
Сообщений: 1,273
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DREDD
Вообще, автору темы стоило бы уточнить, по каким параметрам лучший плеер он ищет. Если звук - то это Apollo. Если дизайн - то это чего-нить еще... (хотя, если честно, простенький дизайн Apollo мне нравится больше всего, но это уже дело вкуса).

Слушаю Apollo уже года 4 где-то... Аккустика и усилитель - Technics. Winamp уши режет. Более того, всем знакомым, которым я ставлю Apollo, Винамп спустя очень непродолжительное время тоже начинает резко не нравиться...

Что касается возможности услышать разницу в звучании на т.н. "пукалках". Я отдаю себе отчет в том, что, возможно, и среди сегодняшних пукалок есть экземпляры, по качеству ничем не превосходящие нетленный pc-speaker, но все же на колоночках рублей от 400 (примерно) разницу между винампом и аполло слышно. Если, конечно, ты хочешь её услышать.

А вообще, самое простое - это взять да и сравнить звучание разных плееров и сделать правильный для себя выбор.
Проирыватель это такая мулька которая заставляет бегать 0ки и 1ки по проводкам в нужном направлении. Он может быть удобным, красивым, либо наоборот. Каким боком он может влиять на качество этих 0 и 1 ?
А вот проводки по которым гоняет плеер эти самые 0ки и 1ки в конечном итоге могут сильно повлиять на качество звука. Особенно аналоговая часть этих самых проводков! Я вот так это всё понимаю!
tomcat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2006, 18:11   #45
MooveR
Росту быком
 
Аватар для MooveR
 
Регистрация: 06.08.2004
Сообщений: 4,507
Отправить сообщение для MooveR с помощью ICQ Отправить сообщение для MooveR с помощью AIM Отправить сообщение для MooveR с помощью MSN Отправить сообщение для MooveR с помощью Yahoo Отправить сообщение для MooveR с помощью Skype™
По умолчанию

наверно потому что у меня нет слуха, я нечуствую разницы.
__________________
Drinker
MooveR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2006, 18:16   #46
SphinxEX
†‡ • Степан •™ ‡†
 
Аватар для SphinxEX
 
Регистрация: 10.08.2005
Сообщений: 1,333
По умолчанию

Виндовс Медия 10 )))
__________________
Если хочешь играть – Играй
Если хочешь летать – Лети
Жизнь – это тоже игра,
Если ты упал – Встань и иди!
SphinxEX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2006, 19:42   #47
DREDD
Новичок
 
Аватар для DREDD
 
Регистрация: 26.07.2004
Сообщений: 465
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tomcat
Проирыватель это такая мулька которая заставляет бегать 0ки и 1ки по проводкам в нужном направлении. Он может быть удобным, красивым, либо наоборот. Каким боком он может влиять на качество этих 0 и 1 ?
А вот проводки по которым гоняет плеер эти самые 0ки и 1ки в конечном итоге могут сильно повлиять на качество звука. Особенно аналоговая часть этих самых проводков! Я вот так это всё понимаю!
Ну, позволю себе несколько не согласиться Во-первых, по проводкам гоняются уже не нолики и единички, а эл. сигналы с различной частотой и амплитудой. И гоняет их не плеер, а звуковая карта. Звуковая карта имеет для этого в себе ЦАП (цифро-аналоговый преобразователь). И самое интересное, что звуковуха получает не те же самые нолики и единички, что в мп3-файле, а именно те, которые ей выдаст mp3-плеер!!!
А вот какие именно нолики и единички ей выдаст mp3-плеер, это уже поинтереснее.
Особенность всех форматов сжатия звука с потерями состоит в том, что при сжатии для выкидывания "лишней" информации из потока используются различные психо-аккустические модели. По сути, mp3-файл - это еще не информация о звуке в истинном смысле, как например на audio-CD. Это как бы описание звука по определенной модели. Так вот, качество, с которым будет воспроизводиться композиция, напрямую зависит от не только от битрейта (количества инфы, описывающей звук), но и очень сильно от алгоритмов чтения инфы из потока mp3, заложенных в движке mp3-проигрывателя. Именно по этой причине разные форматы сжатия так резко могут друг от друга отличаться - mp3 очень сильно проигрывает например, таким форматам, как Ogg Vorbis и AAC.
В том то весь и фокус, что при воспроизведении несжатого аудио (CD, например) наибольшее влияние на качество звука оказывает качество компонентов привода, идущих после ЦАПа, но не сам ЦАП как таковой. А вот при воспроизведении mp3 и проч. - еще и алгоритмы чтения и обработки информации из mp3, которые стоят между mp3-файлом и ЦАПом. Так что, прежде, чем ЦАП звуковухи что-то получит, mp3-плеер должен решить, что ей выдать

Специалисты, профессионально зинмающиеся звуком, возможно, меня в чем-то поправят.
__________________
Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
DREDD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2006, 20:48   #48
tomcat
Профи
 
Регистрация: 04.01.2005
Сообщений: 1,273
По умолчанию

DREDD, под словом проводки я имел ввиду все компоненты элементной базы входящие в состав компутра и акустической системы!
И ещё хочу заметить, что если плеер и делает какие-то огрехи на цифровом уровне, для большинства людей это практически не заметно, это наверное можно проверить исключительно тестами. Мои уши не могут этого уловить!
tomcat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2006, 22:01   #49
Snak
rope_jumper
 
Аватар для Snak
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщений: 79
По умолчанию А на самом деле ..

я считаю что на вкус и цвет как говориться товарисчей нет я лично предпочитаю винамп но другие обсирать не буду
__________________
и не надо увиливать
Snak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2006, 22:46   #50
X`ecnot
Новичок
 
Аватар для X`ecnot
 
Регистрация: 29.03.2006
Сообщений: 749
Отправить сообщение для X`ecnot с помощью ICQ
По умолчанию

да народ был прав foobar рулит,
заметно лучше чем винамп
X`ecnot вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куплю CD проигрыватель Adamant Куплю 0 11.09.2009 14:08
Куплю Dvd проигрыватель Баста Куплю 0 12.09.2007 03:53
Проигрыватель с субтитрами Alex_Dee Поиск 7 30.10.2006 19:27
самый лучший проигрыватель видео Xenom Прикладное программное обеспечение 10 16.05.2006 16:43
Flash проигрыватель qpAHDOpUH Поиск 0 02.12.2005 14:53


Текущее время: 05:24. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири