forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Флейм > Экономика и Политика

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.05.2009, 16:11   #41
Sham 69
Профи
 
Регистрация: 05.04.2007
Сообщений: 1,319
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Victor_y Посмотреть сообщение
Германия первая в мире использовала ракеты в качестве оружия, в СССР подобного небыло, а после падения Германии и америкосы стали ракеты делать и СССР, что, совпадение?
Перечитай еще раз.

Цитата:
Сообщение от Victor_y Посмотреть сообщение
Я в первом же посту написал, что немецкие ученые соорудили ракеты. И вообще речь о США не шла, и тема вообще о коллективизме.
Я оговорился сразу, что сказал только об этом эпизоде в твоем сообщении.

Последний раз редактировалось Николаич; 18.05.2009 в 16:26.
Sham 69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 16:15   #42
ЧегеВара
Ещё чуток...
 
Аватар для ЧегеВара
 
Регистрация: 19.10.2005
Сообщений: 662
По умолчанию

Технологии были не краденые, а отобранные как трофей -) краденным можно назвать чертежи 1 атомного реактора который был построен в семиплатинске, этого не отрицал и сам Курчатов, можно сказать он сам как и Лаврентий Павлович, отдавал приказы кгб, чтобы те стащили чонить хорошее, а потом и появились розенберги, но тем не менее чертежи были как у наших так и у пиндосов, но наш Гагарин оказался первее в космосе, так что наш гений додумался быстрее. кстати доведу до справки такую тему, многие из вас скорее всего считают, что именно мы первыми изобрели водородную бомбу под руководством Сахарова и сбросили её на новую землю в 53, но это не так, первая водородная бомба была изобретена американцами, но была таких габоритов размером с пяти этажный дом, поэтому её назвали "Пяти этажный Джек" а толи испытали, толи сбросили с самолёта действительно мы. Это я так для справки. да и вообще русские танки русские самолеты пользуются большим успехом на рынки вооружений чем американские, и даже американские шатлы летают на наших двигателях...
__________________
Я же смою кровь и пыль, с сапогов и формы, и направлюсь строевым к статуе свободы, чтобы впредь любой буржуй, в Русь глядел с опаской, напишу там слово ......, ярко алой краской!
ЧегеВара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 16:16   #43
Gorynych
флудер
 
Аватар для Gorynych
 
Регистрация: 25.09.2004
Сообщений: 5,063
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Victor_y Посмотреть сообщение
Германия первая в мире использовала ракеты в качестве оружия, в СССР подобного небыло, а после падения Германии и америкосы стали ракеты делать и СССР, что, совпадение?
Вот ты человек продвинутый, не то что я, историю хорошо знаешь, а у меня с ней траблы, чуть что в инет за ответами лажу..
Вот что навеяло вашими разговорами. Цифирки когда тут "стали делать". Покажи, будь другом, када у немцев, да америкосов сие происходило..
Gorynych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 16:22   #44
Николаич
Адекватный семьянин
 
Регистрация: 27.06.2007
Сообщений: 2,721
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Victor_y Посмотреть сообщение
а как же иначе? Разработки это самое главное, сейчас уже восновном все изобретено что для быта нужно, разработки помогают все оптимизировать и приумножить, особые тракторы которые легче по весу, землю в 3-4 раза быстрей пашут, комбикорма на которых скотина быстро ростет и не болеет, оборудование, автомобили, без этого всего никуда. Очень важно чтобы вся продукция была конкурентно способной во всем мире.
"Общее" не равно "главное". Изобретения (разработки) - часть прогресса. Не общее. Причины-следствия. Ферштэйн?

Цитата:
Сообщение от Victor_y Посмотреть сообщение
Поправь если ошибусь, но принцип ракетостроения и атомная технология были детищами немецких ученых, потом после войны технологию сперли америкосы, а потом мы сперли отли у америкосов толи у немцев. Знаю точно что компьютер сперли у америкосов. Ну а про ПО уже и говорить нечего, это и так понятно)) Я вот просто поражаюсь их складу ума, создать например 3Дмакс или вижуалСтудио это офигеть просто супер проги, а какие возможности....
Гы. Мне так, чиста для себя, интересно узнать в каком обществе жил изобретатель колеса, детищем которого являются принципы автомобилестроения? Неужто в капиталистическом?
Не надо божий дар с яичницей путать - так можно далеко зайти.

Цитата:
Сообщение от Victor_y Посмотреть сообщение
Реальная разница заключается не в том, что люди одиночки, а в том что они взаимодействуют с другими людьми с целью получения прибыли для себя, а не для общественной выгоды как это при колликтивизме.
Да ну? 5 людей взаимодействуют для получения 5 долей пропорциональных вкладу каждого. Выгода общая = выгода индивидуальная. В этом отличий вообще не вижу.
При этом для получения нематериальных выгод затрачивают в 5 раз меньше ресурсов.

Цитата:
Сообщение от Victor_y Посмотреть сообщение
Уточни, какого именно результата? Для того чтобы приумножить портель в 2 раза? Думаю ни в какой, моя тысяча или 5 двух соток моих соседей для экономики нет никакой разница, тысяча и в африке тысяча. Это сумма будет работать одинакова по времени. Тут только с риском разница и все, по моему.
Что-то не понял нифига. То есть 1 рабочий роет траншею 1 час и 5 рабочих роют такую же траншею 1 час? Потому что для экономики нет никакой разницы? Помойму у тебя опять все с ног на голову.
А для того чтобы "приумножить портель в 2 раза" я даже без калькулятора могу обойтись.
Уточняю, результат = цель. Конкретная, реальная и измеримая.

Цитата:
Сообщение от Victor_y Посмотреть сообщение
Люди живут в домах, едят, носят одежду, ездят на машинах, носят драгоценности это одно, вышел в подъезд -чисто, приятно, это другое. Чувствуешь разницу ? ЧТо из этих 2х вариантов весомее?
Нет не чувствую - мне и одно и другое в равной степени необходимы.
Такие вопросы, помойму, из серии "Кто сильнее. Джеки Чан или Брюс Ли?". Детский сад, штаны на лямках.
Что весомее? Конечно пиво.

ПС. 2 Deniska и Viktor_y - каждому по неделе бана. условно. пока условно.

Последний раз редактировалось Николаич; 18.05.2009 в 16:46.
Николаич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 17:48   #45
Демон
汉学家
 
Аватар для Демон
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 2,928
По умолчанию

Цитата:
Я то это знаю, ты вон Демону расскажи. Я ж сам написал, что системы на межчеловеческие взаимоотноношения не распространяется.
Влияют. Раньеш все жили коллективом. Взаимопомощь, выручка. Утрировано можно даже сказать свобода, равенство, братство. А при капитале? Сначала стали смотреть на состоятельность, когда до этого смотрели на профессию. Очень хорошая песенка есть про это:
Помню в коммуналке мы
Новый год всем обществом
Водка, закусь. Жалко-ли?
По имени, по отчеству.
Нынче двери крепкие, всё звонки с цепочками.
Что там в твоей крепости...(к сожалению дальше не помню)

Сейчас всё зависит от денег, а не от моральных принципов. При социализме пожить не удалось, но уверен, раньше уж точно в школе детей не били из-за того, что их семьи богаче/беднее. Поверь такое есть.

P.S. Вма не кажется, что наша власть специально ведёт такую политику, что бы люди были не организованы?
__________________
Люди встречаются,
Люди влюбляются...
Женя овца!
Демон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 20:32   #46
Marder
хороший человек
 
Аватар для Marder
 
Регистрация: 09.04.2005
Сообщений: 3,007
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Victor_y Посмотреть сообщение
ога, еще и женщин общих, на всех мужиков, ну чтоб там ревности не было и зависти.
Ты давай до маразма не доводи демагогию! Коллектив и групповуха - немного разные вещи, вполне несовместимые, кстати.
__________________
Зря людей не обижай - береги патроны!
Marder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 00:52   #47
Gorynych
флудер
 
Аватар для Gorynych
 
Регистрация: 25.09.2004
Сообщений: 5,063
По умолчанию

И при этом в начале двадцатого совмещали..
Gorynych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 00:53   #48
Кеша
Такой Кеша
 
Аватар для Кеша
 
Регистрация: 01.08.2006
Сообщений: 6,007
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gorynych Посмотреть сообщение
И при этом в начале двадцатого совмещали..
ты такой старый??? )

но вообще да. такое быть могло в партии, жиды же сидели
__________________
кто не верит в холокост — сволочи и суки!
это ж было для людей, и даже для науки
Кеша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 08:04   #49
Marder
хороший человек
 
Аватар для Marder
 
Регистрация: 09.04.2005
Сообщений: 3,007
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gorynych Посмотреть сообщение
И при этом в начале двадцатого совмещали..
Пытались. Но семья - это тоже коллектив. Другой коллектив.
__________________
Зря людей не обижай - береги патроны!
Marder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 11:02   #50
серёжа
флудер
 
Аватар для серёжа
 
Регистрация: 19.07.2004
Сообщений: 3,504
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gorynych Посмотреть сообщение
И при этом в начале двадцатого совмещали..
а что ж вы ничо не говорите, что в цивилизованной европе до сих пор практикуется и <censored> там парады устраивает? иш, куда деваться, в начале прошлого века пытались.... ужос...

Последний раз редактировалось Николаич; 19.05.2009 в 11:28.
серёжа вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Многонациональная Россия. Nikolaevich Экономика и Политика 136 28.10.2008 03:21
Нацистская Россия. Riverside Экономика и Политика 8 13.10.2006 23:38
Россия... TRIGER Наука, религия, философия 17 15.11.2005 14:36


Текущее время: 14:58. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири