forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Флейм > Экономика и Политика

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.05.2009, 14:42   #51
Phezsx
Новичок
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от серёжа Посмотреть сообщение
а что ж вы ничо не говорите, что в цивилизованной европе до сих пор практикуется и <censored> там парады устраивает? иш, куда деваться, в начале прошлого века пытались.... ужос...
яркий пример коллективизма меньшинства
Phezsx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 18:58   #52
Techno
Супер Techno
 
Аватар для Techno
 
Регистрация: 16.02.2007
Сообщений: 1,965
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gorynych Посмотреть сообщение
Вот что навеяло вашими разговорами. Цифирки когда тут "стали делать". Покажи, будь другом, када у немцев, да америкосов сие происходило..
Катюша это другая вещь, ну или бросить камень в человека и его убить, или бросить камень вверх в Красноярске, а он долетает до Норильска и там убивает В общем совсем другие расчеты и технология.
Цитата:
Сообщение от Николаич Посмотреть сообщение
"Общее" не равно "главное". Изобретения (разработки) - часть прогресса. Не общее. Причины-следствия. Ферштэйн?
Общее, главное это все каламбур.
Цитата:
Сообщение от Николаич Посмотреть сообщение
Гы. Мне так, чиста для себя, интересно узнать в каком обществе жил изобретатель колеса, детищем которого являются принципы автомобилестроения? Неужто в капиталистическом?
Принципы автостроения дали изобретения двигателя внутреннего сгорания, изобретен был кстате в капиталистической стране.
Цитата:
Сообщение от Николаич Посмотреть сообщение
Да ну? 5 людей взаимодействуют для получения 5 долей пропорциональных вкладу каждого. Выгода общая = выгода индивидуальная. В этом отличий вообще не вижу.
При этом для получения нематериальных выгод затрачивают в 5 раз меньше ресурсов.
А вот тут ты не прав. Предположим 100% - это 10 часов рабочего времени. В случае с 5ю людьми каждый работает по 2 часа, Но кпд от каждого человека разный, один например 5 соток перекопал, а второй за это же время всего 3, а потом блага то поровну придется делить, если тебе приятно будет делиться с лентями, то пжлст... При капиталистическом же распределении экономия нематериальных ресурсов вообще не рассмотривается, разница будет, что сколько соток выкопал за столько тебе и заплатят.
Цитата:
Сообщение от Николаич Посмотреть сообщение
А для того чтобы "приумножить портель в 2 раза" я даже без калькулятора могу обойтись.
Я надеюсь ты не про математику говоришь, а про финансы.
Цитата:
Сообщение от Николаич Посмотреть сообщение
Нет не чувствую - мне и одно и другое в равной степени необходимы.
Человек без матресурсов не сможет прожить и минуты, кислород знаешь ли... И судя по твоим постам ты никогда не голодал чтобы предпочесть еду какой-то там красоте..
Цитата:
Сообщение от Демон Посмотреть сообщение
Влияют. Раньеш все жили коллективом. Взаимопомощь, выручка. Утрировано можно даже сказать свобода, равенство, братство. А при капитале? Сначала стали смотреть на состоятельность, когда до этого смотрели на профессию. Очень хорошая песенка есть про это:
Помню в коммуналке мы Новый год всем обществом Водка, закусь. Жалко-ли? По имени, по отчеству. Нынче двери крепкие, всё звонки с цепочками. Что там в твоей крепости...(к сожалению дальше не помню)
Сейчас всё зависит от денег, а не от моральных принципов. При социализме пожить не удалось, но уверен, раньше уж точно в школе детей не били из-за того, что их семьи богаче/беднее. Поверь такое есть.P.S. Вма не кажется, что наша власть специально ведёт такую политику, что бы люди были не организованы?
Раньше детей учителя в школе били розгами, всех и каждого. Да и вообще какой бы не был строй люди никогда не меняются, и раньше педофилов полно было и разборок и убийств и всего прочего просто не офишировалось. Человек сам по себе в силу природных инстиктов пытается изолироваться от общества, для этого покупаются автомобили, ставятся стальные двери с замками, строются заборы, тюрьмы, вешаются шторы, все для того чтобы не видели и не слышили вас, частная жизнь и все такое.. Любой коллективный строй, направленный против этих природных человеческих качеств обречен на провал!

Последний раз редактировалось Techno; 22.05.2009 в 19:21.
Techno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 20:20   #53
Варфоломей
флудер
 
Аватар для Варфоломей
 
Регистрация: 05.06.2005
Сообщений: 7,227
По умолчанию

Ты вообще ради чего живешь? От таких речей одна блевотина к горлу честно говоря подкатывает
__________________
Krasnoyarochka.ru Сайт красноярских Женщин.
Варфоломей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 20:30   #54
Демон
汉学家
 
Аватар для Демон
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 2,928
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Victor_y Посмотреть сообщение
Любой коллективный строй, направленный против этих природных человеческих качеств обречен на провал!
Товарищ, вы дитя капитализма и вы не видите другого коллектива, кроме "общих жён" и стяклянных "боксов"(квартир) площадью 5 квадратов(Замятин "Мы"). У вас на работе нет друзей? Вы разве не один коллектив?У вас "общие жёны"?
В школе у нас был сплочённый коллектив, но в личную жизнь никто не лез, пока не попросят, причём "коллективизация" была проведена "реформой" классрука. Из пострадавших, только последеватили идеалов Адама Смита.
__________________
Люди встречаются,
Люди влюбляются...
Женя овца!

Последний раз редактировалось Демон; 22.05.2009 в 20:38.
Демон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 20:35   #55
Techno
Супер Techno
 
Аватар для Techno
 
Регистрация: 16.02.2007
Сообщений: 1,965
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Демон Посмотреть сообщение
Товарищ, вы дитя капитализма и вы не видите другого коллектива, кроме "общих жён" и стяклянных "боксов"(квартир) площадью 5 квадратов(Замятин "Мы"). У вас на работе нет друзей? Вы разве не один коллектив?
У вас "общие жёны". В шкоел у нас был сплочённый коллектив, но в личную жизнь никто не лез, пока не попросят, причём "коллективизация" была проведена "реформой" классрука. Из пострадавших, только последеватили идеалов Адама Смита.
тов Демон, я говорю о коллективизме как о противоположному капитализму, а не о группах людей или или каких-то там друзей, речь идет о экономике.
Techno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 20:40   #56
Демон
汉学家
 
Аватар для Демон
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 2,928
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Victor_y Посмотреть сообщение
тов Демон, я говорю о коллективизме как о противоположному капитализму, а не о группах людей или или каких-то там друзей, речь идет о экономике.
Тогда не говорите о "общих жёнах", ведь это к экономике не относится
__________________
Люди встречаются,
Люди влюбляются...
Женя овца!
Демон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 20:45   #57
Techno
Супер Techno
 
Аватар для Techno
 
Регистрация: 16.02.2007
Сообщений: 1,965
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Демон Посмотреть сообщение
Тогда не говорите о "общих жёнах", ведь это к экономике не относится
Это было просто высмеевание левых идеалов, причем своевременное
Techno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 21:14   #58
Techno
Супер Techno
 
Аватар для Techno
 
Регистрация: 16.02.2007
Сообщений: 1,965
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baCHeloR Посмотреть сообщение
вот тут ты точно ерунду написал!
любой коллектив зависит от начальника
Да и вообще форум это очень плохой пример, тут нету производства и потребления, следовательно это все мало чем вообще на какую либо экономику походит. Все форумчане это не общество и не коллектив, просто некая субстанция приходящих и уходящих людей, но есть всетаки небольшие группы людей которых можно назвать коллективом, объединенных общими темами или группами, и постоянно там пишуших.

Последний раз редактировалось Techno; 22.05.2009 в 21:18.
Techno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 21:43   #59
Николаич
Адекватный семьянин
 
Регистрация: 27.06.2007
Сообщений: 2,721
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Victor_y Посмотреть сообщение
Общее, главное это все каламбур.
А помойму это другим словом называется.

Цитата:
Сообщение от Victor_y Посмотреть сообщение
Принципы автостроения дали изобретения двигателя внутреннего сгорания, изобретен был кстате в капиталистической стране.
А почему не парового?
Если мыслить в твоих категориях эгоизма, чем отличается конная упряжь от автомобиля с ДВС с точки зрения облегчения человеку передвижения? И там и там общее - колесо. Однозначно считаю, что колесо - это основа принципов автомобилестроения. А ДВС - всего лишь "наворот" к телеге.
А чтоб далеко от темы не отходить, резюмирую: изобретение колеса так же относится к принципам автомобилестроения как изобретения немцев к открытиям советских ученых и запуску первого спутника.

Цитата:
Сообщение от Victor_y Посмотреть сообщение
А вот тут ты не прав. Предположим 100% - это 10 часов рабочего времени. В случае с 5ю людьми каждый работает по 2 часа, Но кпд от каждого человека разный, один например 5 соток перекопал, а второй за это же время всего 3, а потом блага то поровну придется делить, если тебе приятно будет делиться с лентями, то пжлст... При капиталистическом же распределении экономия нематериальных ресурсов вообще не рассмотривается, разница будет, что сколько соток выкопал за столько тебе и заплатят.
Как-то ты не по капиталистически мыслишь, принимая нематериальное за 100%. Я даж сомневаться начал. Напоминаю: 100% - это результат, выполненная работа. А то что ты сравниваешь, равнозначно - ты сравнил индивидуальное ведение хозяйства опять же с индивидуальным. Только на 5 умножил. А про время я не зря спрашивал - время онож бесценно даже в понятиях капитализма. И при коллективной форме хозяйствования затраты времени на достижение цели гораздо меньше чем при индивидуальной.
С другой стороны твой пример только подтверждает, что индивидуальное ведение хозяйства менее эффективно нежели коллективное. Разница в производительности? Копка соток? Ок.
Я больше чем уверен, что ты понятия не имеешь как впятером (вдвоем-втроем-вчетвером) происходит вспашка штыковой больших площадей.

Цитата:
Сообщение от Victor_y Посмотреть сообщение
Я надеюсь ты не про математику говоришь, а про финансы.
Про математику. Ты ведь, говоря об умножении "портфеля" вдвое, надеюсь, говорил не о реальном производстве?
О том самом, которое увеличивает этот "портфель".

Цитата:
Сообщение от Victor_y Посмотреть сообщение
Человек без матресурсов не сможет прожить и минуты, кислород знаешь ли... И судя по твоим постам ты никогда не голодал чтобы предпочесть еду какой-то там красоте...
Считаешь ли ты справедливым утверждение "в здоровом теле - здоровый дух"? И если "дух" нездоровый, можно ли считать здоровым "тело"?

Цитата:
Сообщение от Victor_y Посмотреть сообщение
Раньше детей учителя в школе били розгами, всех и каждого.
Да-да-да...если не ошибаюсь, эта традиция пришла из Европы.
Ну и педофилы католические, походу, оттуда же.

Цитата:
Сообщение от Victor_y Посмотреть сообщение
Любой коллективный строй, направленный против этих природных человеческих качеств обречен на провал!
Почему ты пытаешься свои умозаключения представить как аксиомы? С чего ты взял, что эти "инстинкты" отщепенцев - природные инстинкты каждого человека. То что человек "пытается изолироваться" - это попытка выдать желаемое за действительное? Как много у тебя друзей? Есть ли они вообще?
Это софистикой называется еслифчо. Не увлекайся ей - итак уже неинтересно.

Вопрос на закуску:
Поскольку ты так легко умеешь отделять материальное от нематериального и материализовать время одним нажатием кнопок, думаю, ты легко мне объяснишь.
Является ли научный (изобретательский) потенциал человека материальным ресурсом?
Я про тот ресурс, который по твоему является двигателем прогресса.

Итак, круг замкнулся.
Николаич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 22:16   #60
baCHeloR
нормальненько!
 
Аватар для baCHeloR
 
Регистрация: 25.07.2004
Сообщений: 1,861
Отправить сообщение для baCHeloR с помощью ICQ
По умолчанию

да смысла не вижу!
я написал первый раз за последние два года!
просто нашли жертву в виде виктора!я его не знаю ,но человек правильно пишет(не всегда конечно,но это мое мнение)
коллектив,дружба,общие деньги,от каждого по возможности,всем по потребности!
писец!утопия!!!!!!
__________________
жизнь пустяк!но вот последствия!!
baCHeloR вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Многонациональная Россия. Nikolaevich Экономика и Политика 136 28.10.2008 03:21
Нацистская Россия. Riverside Экономика и Политика 8 13.10.2006 23:38
Россия... TRIGER Наука, религия, философия 17 15.11.2005 14:36


Текущее время: 15:47. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири