forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Культура, Развлечения, Хобби > Спорт > Футбол

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.01.2007, 19:59   #71
FrostbitteN
Всё будет хоккей
 
Аватар для FrostbitteN
 
Регистрация: 28.10.2005
Сообщений: 4,493
Отправить сообщение для FrostbitteN с помощью ICQ Отправить сообщение для FrostbitteN с помощью Skype™
По умолчанию Рубин, Локомотив, Спартак, ЦСКА стали богаче

ЦСКА и "Спартак" станут богаче на 1 млн. евро

ЦСКА и "Спартак", наряду с другими участниками группового турнира Лиги чемпионов-2006/07, получат от УЕФА дополнительно по одному миллиону евро, сообщает "Спорт-Экспресс". Таким образом, причитающиеся московским клубам выплаты составят 7,2 и 6,6 миллиона евро соответственно.

Предполагавшаяся общая сумма доходов Союза европейских футбольных ассоциаций от Лиги чемпионов-2006/07 (750 миллионов евро) была превышена на 40 миллионов. 32 из них было решено поделить между клубами, попавшими в групповой турнир. Еще 8 миллионов достанутся 80 клубам, игравшим в 1-м раунде Кубка УЕФА. По 100 тысяч евро получат, в частности, "Локомотив" и "Рубин".













Cёмин зовёт Олича


Новый президент клуба предложил ЦСКА 3,5 млн евро за хорватского форварда.

Как стало известно «Твоему ДНЮ», нападающий красно-синих Ивица Олич может перейти в московский «Локомотив» уже в январе. По нашим данным, за 27-летнего форварда национальной сборной Хорватии красно-зеленые предложили 3,5 миллиона евро.

- Евгений Гинер готов отпустить своего игрока в другую команду за такую сумму, - сообщил нам источник в клубе. – Дело в том, что если зимой руководство ЦСКА не сможет продать Олича, то потеряет большие деньги. Ведь уже летом у Ивицы заканчивается контракт с клубом, и он сможет перейти в другую команду абсолютно бесплатно.

Агент

На днях агент Олича Деян Яксимович встречался с председателем совета директоров «Локомотива» Сергеем Липатовым и обсуждал возможность перехода форварда в стан железнодорожников. Инициатором приглашения Олича является новый президент красно-зеленых Юрий Семин.

- Юрий Павлович давно мечтал заполучить Олича, - уверяет источник. – Он пытался это сделать, будучи главным тренером и «Локомотива», и «Динамо», но каждый раз президент ЦСКА Евгений Гинер отвечал отказом.

Конкуренты

По нашей информации, помимо «Локомотива» интерес к Оличу проявляет ряд клубов.

- На Ивицу по-прежнему претендует московский «Спартак», - продолжил источник. – Красно-белые предлагают ему очень хороший контракт, однако сам футболист не торопится сделать выбор. Кроме того, в услугах хорвата заинтересованы турецкий «Галатасарай», шотландский «Глазго Рейнджерс» и английский «Портсмут».

Отдых

В то время как агент Олича ведет активные переговоры, сам форвард отдыхает во Флориде.

- Я в курсе, что на мой счет поступило несколько интересных предложений, - рассказал «Твоему ДНЮ» Ивица. – Я по-прежнему намерен покинуть ЦСКА, чтобы больше играть. Но я пока не могу сказать, в какой команде я окажусь в ближайшее время.

По словам форварда, пока он думает о том, как лучше отдохнуть после тяжелого сезона.

- Прошедший сезон сложился для меня не очень удачно, и я хотел бы поскорее о нем забыть, - продолжил Олич. – Мне нужно отдохнуть как физически, так и морально. Но даже в Америке, где сейчас нахожусь, я не забываю о футболе. С сыновьями Антонио и Луко мы каждое утро играем на пляже в футбол. А на днях всей семьей ездили на экскурсию на Багамские острова. Ощущения фантастические!

www.tden.ru
__________________
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти.
Они ошибаются: футбол гораздо важнее.© Билл Шанкли
FrostbitteN вне форума  
Старый 11.01.2007, 14:56   #72
FrostbitteN
Всё будет хоккей
 
Аватар для FrostbitteN
 
Регистрация: 28.10.2005
Сообщений: 4,493
Отправить сообщение для FrostbitteN с помощью ICQ Отправить сообщение для FrostbitteN с помощью Skype™
По умолчанию Китайский клуб приглашает Олега Романцева

Как сообщается агентство новостей CTK, китайский клуб «Тяньцзинь Теда» заинтересовался возможностью приглашения на пост главного тренера россиянина Олега Романцева. Этот клуб, играющий в китайской суперлиге, известен тем, что за него в свое время выступали такие известные футболисты, как Стиг Тефтинг и Тджани Бабангида.

Помимо Романцева «Тяньцзинь Теда» рассматривает кандидатуры Пьера Литбарски и Филлипа Труссье, а также Йожефа Яробиского.

www.sports.ru













Московский "Локомотив" улетел в португальский Фару транзитом через Франкфурт и в итоге добирался до места первого сбора 15 часов. Начальник команды Владимир Коротков в интервью "Советскому спорту" рассказал, что у "Локо" не было выбора.

"У нас не было другого варианта. Прямой рейс до Лиссабона возможен только раз в неделю… Улететь могли либо шестого, либо тринадцатого января. Поэтому остановились на, пусть неудобном, можно сказать, рваном, но подходящем нам рейсе", - сказал Коротков.

Всего в Португалию вылетело 24 футболиста: вратари – Поляков, Рыжиков, Якупович; защитники – Евсеев, Иванович, Пашинин, Сенников, Спахич, Хад, Фининьо, Ефимов; полузащитники – Билялетдинов, Гуренко, Измайлов, Зуаги, Лоськов, Маминов, Самедов, Старков, Концедалов, Габулов; нападающие – Траоре, Сычев, Корчагин. О’Коннор и Селсиньо присоединятся к партнерам уже на сборе.



Источник: "Спорт сегодня"











В столичное "Динамо" пока никто не обращался с официальным предложением приобрести Алексея Смертина, сообщает РИА "Новости".
Пресс-атташе "Динамо" Илья Кузенкин: "Переговоры ведутся. Но официальных бумаг с предложением купить Смертина в клуб не поступало".

Полузащитник "Динамо" связан с клубом трехлетним контрактом. Однако руководство команды готово расстаться со Смертиным и не будет чинить ему препятствий с переходом в другой клуб. Такая договоренность была достигнута на минувшей неделе во время переговоров Смертина, его агента Паулу Барбозы с генеральным директором "Динамо" Дмитрием Ивановым и главным тренером Андреем Кобелевым. В приобретении Смертина заинтересован ряд клубов английской премьер-лиги, в числе которых лондонские "Фулхэм", "Чарльтон" и "Вест Хэм". Смертин уже прошел медицинское обследование в "Вест Хэме", но переговоры не перешли в завершающую стадию, поскольку лондонский клуб рассматривает и другие варианты усиления команды.



Источник: РИА "Новости"
__________________
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти.
Они ошибаются: футбол гораздо важнее.© Билл Шанкли
FrostbitteN вне форума  
Старый 12.01.2007, 17:13   #73
FrostbitteN
Всё будет хоккей
 
Аватар для FrostbitteN
 
Регистрация: 28.10.2005
Сообщений: 4,493
Отправить сообщение для FrostbitteN с помощью ICQ Отправить сообщение для FrostbitteN с помощью Skype™
По умолчанию ЦСКА подготовил продажу Карвальо

Вторым новичком московского ЦСКА в текущем межсезонье стал 18-летний турецкий вундеркинд Джанер Эркин, имеющий опыт выступления за национальную сборную страны. Ожидается, он сможет закрыть проблемную для клуба позицию правого полузащитника.

Селекцию ЦСКА на будущий сезон можно считать практически завершенной. Это стало известно после того, как турецкий новичок команды Джанер Эркин удачно прошел медосмотр. Таким образом, единственной задачей красно-синих на остаток межсезонья является приобретение еще одного добротного защитника.

Ни для кого не секрет, что селекционный отдел армейского клуба является едва ли не самым сильным в России. За последние три года возглавляемая многоопытным Владимиром Сальковым бригада скаутов допустила лишь один прокол – с аргентинцем Осмаром Феррейрой, играющим ныне на правах аренды в «Сан-Лоренсо». Впрочем, по словам Евгения Гинера, не исключено, что полузащитник в ближайшее время вернется в расположение клуба. Хотя верится в это, если честно, с большим трудом.

Уже сейчас с большой долей уверенности можно говорить о том, что, подписав 18-летнего игрока сборной Турции, ЦСКА сделал еще одно сверхудачное приобретение.

На своей родине юный полузащитник считается одним из самых перспективных игроков. Охоту за Джанером вели не только местные гранды «Галатасарай» и «Фенербахче», но и итальянский «Интер», а также немецкая «Бавария».

Селекционеры армейского клуба целый год «вели» талантливого игрока, просматривая его как в матчах за его клуб «Манисаспор», так и в играх за молодежную и первую сборные. В составе национальной команды Турции Джанер провел два матча, дебютировав в товарищеской встрече против сборной Ганы в мае 2006 года. Также в числе многочисленных регалий хавбека значится победа в юношеском чемпионате Европы-2005.

По некоторым данным, трансфер Джанера, который накануне официально попрощался со своими партнерами по турецкому клубу, обошелся ЦСКА в $4 млн. Заработная плата игрока будет составлять порядка $650 тыс. в год. Также известно, что полузащитник способен сыграть как в центре поля, так и на бровке. По словам специалистов, несмотря на юный возраст, он обладает отличным видением поля и голевым чутьем. Новичок присоединится к ЦСКА на сборе в Израиле, который начнется 15 января.

»Я постараюсь стать достойным представителем своей страны. Конечно, другой язык и народ – это сложно, но я хочу преуспеть в России, чтобы потом заиграть в Европе», – отметил Джанер в интервью турецким СМИ.

На вопрос, разговаривал ли он с Фатихом Текке, который сейчас живет в России и играет за «Зенит», юный талант ответил, что пока у него такой возможности не было. «Но я планирую часто с ним встречаться и советоваться по многим вопросам. Считаю, что принял правильное решение. Я молод, и в таком возрасте сложно играть в Европе. Но когда-то надо начинать. Надеюсь, что стану примером для других молодых футболистов, которые хотят сделать большую карьеру».

Таким образом, Джанер стал вторым новичком ЦСКА в текущем межсезонье. Напомним, что неделю назад клуб договорился о трансфере еще одной «звезды на вырост» – бразильского вундеркинда Рамона. В связи с этим можно сделать вывод, что армейцы готовят почву для продажи в Европу своего капризного бразильца Даниэля Карвальо, игра которого в минувшем сезоне была, мягко говоря, далекой от идеала.

Напомним, что контракт полузащитника с армейским клубом заканчивается в декабре 2007 года, а переговоры о подписании нового соглашения зашли в тупик. Руководство ЦСКА предложило латиноамериканцу продлить договор на более выгодных для него финансовых условиях до 2010 года, но сам Карвальо сделать это отказался, заявив, что условия эти его не устраивают. Сейчас боссы красно-синих активно подыскивают Даниэлю вариант в Европе, дабы не потерять игрока бесплатно. На днях вновь всплыл вариант с испанскими «Атлетико» и «Валенсией», активно интересуются бразильцем во Франции и Италии.

Рано или поздно Карвальо все равно пришлось бы продать. Лучше это сделать сейчас, до закрытия зимнего транферного окна

www.gazeta.ru
__________________
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти.
Они ошибаются: футбол гораздо важнее.© Билл Шанкли
FrostbitteN вне форума  
Старый 12.01.2007, 22:05   #74
FrostbitteN
Всё будет хоккей
 
Аватар для FrostbitteN
 
Регистрация: 28.10.2005
Сообщений: 4,493
Отправить сообщение для FrostbitteN с помощью ICQ Отправить сообщение для FrostbitteN с помощью Skype™
По умолчанию Президент «Локомотива» рассчитывает перехватить у ЦСКА бразильского плеймейкера Керло

Как стало известно «Твоему ДНЮ», президент московского «Локомотива» Юрий Семин вступил в схватку со своим коллегой из ЦСКА Евгением Гинером за талантливого бразильского полузащитника Керлона.

По информации нашей газеты, железнодорожники готовы сделать клубу 18-летнего вундеркинда «Крузейро» супервыгодное предложение - 10 миллионов евро и в придачу юного хавбека Селсиньо, который пока так и не сумел раскрыться в России.

- Вчера утром Юрий Павлович улетел в Бразилию, где 20 января намерен посетить матч регулярного чемпионата между командами «Рио-Бранко» - «Крузейро», - сообщил нам источник. – До этого Семин просматривал множество кассет с записью игр Керлона и был впечатлен его ювелирной техникой и прекрасными диспетчерскими способностями. Поэтому шеф «Локо» нашел время, чтобы посмотреть игру плеймейкера вживую. По мнению президента, в ближайшем будущем именно бразилец сможет заменить в «Локо» капитана Дмитрия Лоськова.

Битва

Наша газета ранее уже сообщала, что хавбек молодежной сборной Бразилии попал в сферу интересов ЦСКА, президент которого Евгений Гинер предложил «Крузейро» 11 миллионов евро. Однако южноамериканцы не спешили принять выгодное предложение армейского босса и взяли паузу на раздумье, которой сейчас активно пытается воспользоваться Семин.

- Переговоры между «Локо» и «Крузейро» начнутся на следующей неделе, - продолжает источник. – Заполучить Керлона железнодорожникам будет очень сложно. Помимо ЦСКА глаз на хавбека положили английские «МЮ» и «Ливерпуль», а также итальянский «Милан».

Защитник

«ТД» удалось выяснить, что во время своего 12-дневного вояжа в Бразилию Юрий Павлович будет присматриваться не только к Керлону, но и просматривать центральных защитников и форвардов. По нашим данным, главным кандидатом на место столпа обороны является одноклубник Керлона - Гладстон. В Бразилии этого футболиста уже успели окрестить новым Лусио. 21-летний защитник способен сыграть не только в центре обороны, но и на правом фланге.

После просмотра игроков Юрий Семин планирует навестить свою команду в португальском Фару, где 23 января железнодорожники проведут одну из контрольных игр.

www.tden.ru
__________________
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти.
Они ошибаются: футбол гораздо важнее.© Билл Шанкли
FrostbitteN вне форума  
Старый 13.01.2007, 11:01   #75
FrostbitteN
Всё будет хоккей
 
Аватар для FrostbitteN
 
Регистрация: 28.10.2005
Сообщений: 4,493
Отправить сообщение для FrostbitteN с помощью ICQ Отправить сообщение для FrostbitteN с помощью Skype™
По умолчанию

Как стало известно "Спорт сегодня" из французских источников, "Спартак" ведет переговоры с "Бордо" насчет 23-летнего форварда Маруана Шамаха. Причем, по нашим сведениям, эти переговоры уже находятся в активной стадии – сегодня представители "Бордо" прибыли в Москву для обсуждения параметров возможной сделки с руководством "красно-белых".

Это рослый (185 см), очень техничный и довольно скоростной форвард марокканского происхождения, выступающий за "Бордо" на протяжении всей своей карьеры. В 110 матчх за клуб в чемпионате Франции он забил 26 голов, а еще 4 гола провел в 8 матчах Кубка УЕФА. Лучшим для него стал сезон-2004/05 (10 голов).

Нынешний сезон для Шамаха немного не задался – всего 2 гола в 13 матчах, но спрос на него на трансферном рынке, тем не менее, не падает. В частности, несколько недель назад во французской прессе активно муссировались слухи о переходе Шамаха в "Лион" на смену Джону Карью. Кроме того публиковалась информация об интересе к нему со стороны "Арсенала", "Ювентуса", "Глазго Рейнджерс" и "Манчестер Сити" - не получившая, впрочем, официального подтверждения.

Несмотря на то, что Шамах родился во Франции (в Тулузе), он предпочел выступать за сборную Марокко, вместе с которой в 2004-м дошел до финала Кубка Африки.

Сайт transfermarkt.de оценивает Шамаха в 5 миллионов евро.

"Спорт сегодня" будет следить за ходом этих переговоров.




Источник: "Спорт сегодня"






Голкипер итальянского клуба «Ливорно» Марко Амелия готов перейти в московский «Спартак» в январе, сообщают итальянские СМИ.
«Готов рассмотреть предложение «Спартака», так как это один из клубов, кто постоянно принимает участие в Лиге чемпионов, и его футбол дает стимул. Ко мне также проявляет интерес «Ливерпуль», но у него непомерные запросы, а о предложении «Милана» я ничего не знаю».
__________________
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти.
Они ошибаются: футбол гораздо важнее.© Билл Шанкли
FrostbitteN вне форума  
Старый 13.01.2007, 21:53   #76
FrostbitteN
Всё будет хоккей
 
Аватар для FrostbitteN
 
Регистрация: 28.10.2005
Сообщений: 4,493
Отправить сообщение для FrostbitteN с помощью ICQ Отправить сообщение для FrostbitteN с помощью Skype™
По умолчанию Бышовец: предпочитаю игроков из Восточной Европы

Анатолий Бышовец рассказал о трансферной политике клуба, которая будет вестись под его руководством.
«У нас есть прекрасный шанс добиться чего-нибудь особенного, хотя поработать придется очень серьезно. В команде множество возрастных игроков, тех, кому по 30 и больше – а потому приток свежей крови просто необходим. Недостает прежде всего футболистов «среднего» поколения, которым по 24-25 лет. Если говорить о долгосрочной стратегии, то я намерен делать упор на воспитание молодых игроков с российским гражданством, – сказал Бышовец в интервью uefa.com. – Место для иностранных игроков, конечно, есть, и мы не будем игнорировать эти рынки. Однако наши клубы слишком часто приобретают игроков ниже международного уровня. Мы намерены покупать только тех, кто выступает за сборные своих стран. Я бы предпочел сфокусироваться на игроках из Восточной Европы, поскольку им значительно проще выучить язык и приспособиться к футбольной и внефутбольной жизни в России».
«На данный момент мы полностью определились с тренерским штабом, а значит фундамент для перестройки заложен. Зимние сборы мы используем для проверки возможностей игроков, что позволит нам определиться со всеми звеньями новой команды», – добавил он.

"Газета.ru"
__________________
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти.
Они ошибаются: футбол гораздо важнее.© Билл Шанкли
FrostbitteN вне форума  
Старый 14.01.2007, 10:15   #77
FrostbitteN
Всё будет хоккей
 
Аватар для FrostbitteN
 
Регистрация: 28.10.2005
Сообщений: 4,493
Отправить сообщение для FrostbitteN с помощью ICQ Отправить сообщение для FrostbitteN с помощью Skype™
По умолчанию Локомотив" проявляет интерес к Еременко

По информации «СС», «Локомотив» проявляет интерес к полузащитнику «Сатурна» Алексею Еременко.

— Если вы обратили внимание, по ходу сезона Алексей все время куда-то должен был уйти. Однако сам он не изъявлял подобного желания. К тому же конкретно от «Локомотива» мы не получали никаких официальных предложений, - сказал генеральный директор подмосковного клуба Михаил Воронцов.

Советский спорт
__________________
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти.
Они ошибаются: футбол гораздо важнее.© Билл Шанкли
FrostbitteN вне форума  
Старый 14.01.2007, 19:18   #78
Артёмка
((( d[o_O]b )))
 
Аватар для Артёмка
 
Регистрация: 15.05.2006
Сообщений: 589
Отправить сообщение для Артёмка с помощью ICQ
По умолчанию

Квинси ОВУСУ-АБЕЙЕ
И "СПАРТАК", И Я МОГЛИ ВЫСТУПИТЬ В СЕЗОНЕ-2006 ЛУЧШЕ


Александр ПРОСВЕТОВ

из Белека


Темнокожий голландец, появившись год назад в "Спартаке", восхищал своей скоростью, самобытным владением мячом. Однако ключевой для команды фигурой Квинси не стал. Принял участие в 26 матчах, если учитывать все турниры, но только девять раз включался в стартовый состав. В российском чемпионате на его счету 15 игр и один гол - "Шиннику". Тем не менее, делясь впечатлениями о первом годе в России, Овусу-Абейе был настроен позитивно.
Я - ФОРВАРД

- Если кратко, впечатления хорошие. "Спартак" - солидный клуб, участник Лиги чемпионов. Осенью мы опять примем старт в главном еврокубковом турнире. Это говорит о высоком уровне команды.

- Какой матч в составе "Спартака" вы считаете для себя лучшим?

- К сожалению, из-за травм я играл нечасто, поэтому не могу выделить какой-то матч.

- Итальянские газеты, например, назвали вас лучшим среди спартаковцев в миланской встрече с "Интером".

- Мне это лестно. Я и впрямь сыграл тогда неплохо. Вместе с тем полагаю, что способен на большее.

- То есть прошедшим сезоном вы не удовлетворены?

- Во всяком случае, не в полной мере. Слишком уж много у меня было травм. Но в новый сезон вступаю с новыми надеждами. Верю, что начавшийся год выдастся для меня более благополучным.

- Где вы предпочитаете играть - в полузащите или в нападении?

- Безусловно, в нападении. Я - форвард.

- А как относитесь к тому, что вас часто выпускали в средней линии?

- Нет проблем.

- То, что по ходу сезона в "Спартаке" сменился главный тренер, на вас как-то повлияло?

- Ничуть. Со Старковым я работал совсем недолго. Хотя, конечно, успел подметить, что он разительно отличается от Федотова.

- "Спартак" мог в чемпионате России-2006 выступить лучше?

- Несомненно. Это касается и команды в целом, и отдельных игроков. Клуб вполне мог финишировать первым, но много очков потерял очень досадным образом. Так или иначе, это уже история, прошлое. Сейчас надо думать о будущем и усердно готовиться к новому сезону. В Кубке УЕФА нам предстоят матчи с "Сельтой". Сильная команда, но, я считаю, "Спартаку" по силам ее пройти.

- ЦСКА действительно сильнее всех конкурентов в России?

- Я не был в этой команде, не знаю ситуацию в ней изнутри, поэтому мне трудно судить.

РОДИТЕЛИ ВЕРНУЛИСЬ В ГАНУ

- Сколько языков вы знаете?

- Четыре, если считать русский, который стал понемногу осваивать. Чуть-чуть уже говорю (эту фразу Квинси произнес по-русски. - Прим. А.П.). Свободно же изъясняюсь на голландском, английском и распространенном в Гане языке фюи.

- На родине предков - в Гане сколько раз бывали?

- Дважды. Впервые семь лет назад, а второй раз - на прошлое Рождество.

- У вас в этой стране есть родственники?

- Много. А теперь там еще и мать с отцом живут. Год назад они вернулись в Гану из Голландии.

- Вы выросли в амстердамском районе Баумер. Если не ошибаюсь, именно в нем расположен стадион "Арена" и школа "Аякса"?

- Совершенно верно.

- Поэтому вы и стали ее посещать?

- Когда я начинал играть в футбол, школа "Аякса" находилась в другом месте. Как и стадион. Так что не в соседстве дело.

В МОСКОВСКОМ МЕТРО НЕ БЫЛ НИ РАЗУ

- Как вам живется в Москве? Не скучно? Иногда иностранные футболисты испытывают в России одиночество.

- Не мой случай. Со мной живет подружка.

- Русская?

- Нет, англичанка.

- Как проводите свободное время?

- Как все: отдыхаю, гуляю, хожу за покупками - словом, веду нормальный образ жизни.

- Спрашиваю потому, что темнокожие футболисты часто чувствуют себя в России неуютно, да еще сталкиваются в той или иной мере с проявлениями расизма.

- У меня подобных проблем не возникало.

- В интервью нашей газете вы как-то сказали, что любите посещать "Атриум", в котором играете в боулинг. Часто туда ходите?

- Время от времени. Приятное место.

- Телевизор смотрите?

- Иногда. Больше времени я провожу в интернете, общаясь с друзьями.

- С играющими в России ганцами поддерживаете отношения?

- Только с Лари Кингстоном.

- И говорите с ним на замечательном языке фюи?

- Конечно.

- В московском метро ездили?

- Ни разу. Даже когда "Спартак" добирался на метро до Лужников перед матчем с "Интером", меня из-за травмы в составе не было. Так что знакомство с вашей подземкой было отложено.

- Водите машину?

- В Амстердаме водил, а в Москве ко мне прикрепили шофера.

- Почему же сами не садитесь за руль?

- Боюсь потеряться. Москва поистине громадный мегаполис.

- К тому же с массой дорожных пробок.

- В больших городах они есть всегда, и Москва в этом плане не исключение.

- В России вас что-то удивило?

- В принципе ничего. Конечно, в Амстердаме, упоминая Россию, говорят про холод и снежные сугробы. Между тем Москва - красивый город. А нынешняя зима вообще выдалась необычайно теплой, совсем как в Голландии. Когда улетали из Москвы, было, кажется, "плюс два".

- Для нашей страны это аномалия.

- Знаю. В прошлом году, когда я приехал, было "минус пятнадцать", так что прелесть русской зимы я тоже успел вкусить.

ПРЕДЛОЖЕНИЕ СТАТЬ "ЧЕРНОЙ ЗВЕЗДОЙ" ОБДУМЫВАЮ

- Какой клуб вам нравится больше всех?

- "Барселона". По душе и "Арсенал", мой прежний клуб.

- Поддерживаете отношения с кем-то из бывших лондонских одноклубников?

- Да. Прежде всего с голландцем ван Перси.

- Вы ведь участвовали в юношеском чемпионате мира в составе сборной Голландии, не так ли?

- Да, в турнире для футболистов в возрасте до 20 лет.

- Теперь Ганская федерация футбола уговаривает вас присоединиться к "Черным звездам". Как вы относитесь к такой перспективе?

- Недавно обсуждал с руководителями федерации ряд вопросов. Но это были просто переговоры.

- По-прежнему надеетесь оказаться в главной голландской сборной?

- Почему бы и нет?

- Но ведь и сборная Ганы отлично выступила на чемпионате мира, так что показать себя всему свету можно и в ее составе.

- Безусловно. Надеюсь, через четыре года ганская команда вновь пробьется в финальный турнир мирового первенства и выступит достойно.

- Вы для себя еще окончательно не решили, за какую страну в будущем играть?

- Пока размышляю. Все может произойти.

- Через год, между прочим, в Гане пройдет розыгрыш Кубка Африки.

- Вот поэтому я и говорю, что не знаю, как будет развиваться ситуация.

sport-express.ru
__________________
Артёмка вне форума  
Старый 14.01.2007, 19:47   #79
FrostbitteN
Всё будет хоккей
 
Аватар для FrostbitteN
 
Регистрация: 28.10.2005
Сообщений: 4,493
Отправить сообщение для FrostbitteN с помощью ICQ Отправить сообщение для FrostbitteN с помощью Skype™
По умолчанию Егор Титов: "Селекция "Спартака" - тайна, покрытая мраком"

Московский «Спартак» сейчас находится на сборах в Турции. Капитан красно-белых Егор Титов рассказал в интервью радиостанции «Маяк» о том, как проходит сбор и о селекции «Спартака».

«У нас, русских, традиция бурно отмечать Новый год, и потом имеется определенная ностальгия, что все, праздники закончились. Но проходит день-два, втягиваешься в эту работу. Я ни разу не проходил предсезонку с Федотовым, единственное - у нас был маленький сбор прошлым летом в Австрии. Сейчас я познаю нового Федотова, который может команду готовить к самым ответственным матчам, ближайшие - с «Сельтой». Мы знакомы с методикой его работы и уже знаем все от и до. Мы все делаем молча, так как у нас не возникает вопросов. Приобретения будут - вот сейчас подъедут Моцарт и Жедер, наши главные приобретения. Не первый год существует проблема, что люди из Бразилии и Аргентины опаздывают на неделю или больше. А про селекцию лучше спросить у Станислава Черчесова, потому что это тайна, покрытая мраком».



Источник: Радио Маяк










В гости к Кержакову



«Зенит» вылетел на сбор в Испанию, откуда 20 января отправится в Гельзенкирхен на матч с «Шальке-04». Тем временем клуб Дика Адвоката готов усилиться ещё двумя дорогостоящими игроками.

В воскресенье «Зенит» отправился на первый предсезонный сбор, который пройдет в испанском курортном местечке Марбелья и продлится до 31 января.

На сбор улетели 22 футболиста: вратари - Вячеслав Малафеев и Камил Чонтофальски; защитники – Эрик Хаген, Ивица Крижанац, Мартин Шкртел, Ким Дон Джин и Александр Анюков; полузащитники - Радек Ширл, Владислав Радимов, Александр Спивак, Фернандо Риксен, Александр Горшков, Ли Хо, Илья Максимов, Андрей Нагуманов и Юрий Роденков; нападающие - Фатих Текке, Андрей Аршавин, Игорь Денисов, Павел Погребняк, Александр Панов и Алехандро Домингес.

В ходе сбора запланировано проведение четырех контрольных матчей. Первый из них состоится в Гельзенкирхене, где 20 января «Зенит» сыграет с «Шальке-04». Встрече с одним из лидеров бундеслиги руководители клуба придают огромное значение. Ведь с нынешнего сезона немецкую команду смело можно назвать «односпонсорником» питерского клуба.

После спарринга на одной из арен недавнего футбольного мундиаля «Зенит» вернется в Испанию. Там команда Дика Адвоката сыграет еще три контрольных матча: 24 января с донецким «Шахтером», 27-го – с белградской «Црвеной звездой», 30-го - с «Малагой», занимающей сейчас 11-е место во втором испанском дивизионе.

Первоначально планировалось, что после проведения медицинских тестов перед вылетом в Испанию «Зенит» потренируется либо на собственной базе в Удельной, либо на искусственном газоне в СКК «Петербургский». Представители питерского клуба даже договорились о выделении «окна» в тренировочном расписании проходящего в эти дни Мемориала Гранаткина. Да только Адвокат решил, что еще успеет нагрузить своих подопечных в Испании. Вместо тренировки в Удельной рулевой «Зенита» пообщался с журналистами.

«На сборах все пойдет так, как нужно мне», – подчеркнул голландский коуч. Ну, кто бы сомневался! Адвокат также отметил, что ему будет гораздо легче, чем летом прошлого года. Он уже узнал игроков, а те, в свою очередь, узнали его. О предстоящих трудностях главный тренер «Зенита» старается не упоминать. В предстоящем чемпионате от него ждут только «золота» с учетом рекордных вложений в команду со стороны «Газпрома».

Сегодня все называют «Зенит» самым богатым российским клубом. Не отрицает этого и спортивный директор Константин Сарсания, заявивший на днях: «У нас нет финансовых ограничений по приобретению нужных игроков». После официальной презентации уже подписавших контракты с питерским клубом Павла Погребняка и Алехандро Домингеса спортивный директор, главный тренер и президент клуба Сергей Фурсенко провели достаточно долгие переговоры в узком кругу. Несложно предположить, что речь на них шла о приобретении новых игроков.

По нашим данным, сейчас активно прорабатываются возможности заключения контрактов с двумя футболистами.

Игроки достаточно дорогостоящие, но, как уже подчеркивалось, финансовых ограничений у «Зенита» нет. Клуб европейского уровня все-таки. Вот только как-то странно, что при таком статусе соответствующие службы не организуют перед подписанием контрактов комплексного медобследования стоящих миллионы долларов футболистов по современной методике.

Ссылку на опыт ЦСКА, направляющего своих потенциальных новобранцев в известные всему миру немецкие клиники, в Питере могут посчитать святотатством. Да только пример Фатиха Текке, доигрывавшего прошлый чемпионат на уколах, должен был ведь научить чему-то боссов «Зенита». Между тем, и Погребняк, и Домингес сначала подписали контракты, а уж затем попали в руки медиков.

Перед отлетом команды в Испанию болельщиков «Зенита» порадовали приятным известием. Цены на абонементы в предстоящем сезоне повысят не вдвое, как планировалось, а совсем немного.

К тому же владельцы сезонных карт смогут посетить не только 15 матчей чемпионата России, но и игры кубка страны и Кубка Интертото.

Кроме этого самым верным поклонникам клуба, готовым поддержать его на протяжении всего сезон, предоставят дисконтную карту. С ней можно будет не только приобретать товары со скидкой в фирменных зенитовских магазинах, но и пользоваться большими льготами на организуемых клубом мероприятиях.

Полет в Гельзенкирхен на матч «Шальке-04» – «Зенит» обойдется обладателям дисконтных карт значительно дешевле, чем остальным. Вместо 590 евро где-то 220-240.

Газета.Ру
__________________
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти.
Они ошибаются: футбол гораздо важнее.© Билл Шанкли

Последний раз редактировалось FrostbitteN; 14.01.2007 в 19:51.
FrostbitteN вне форума  
Старый 15.01.2007, 00:35   #80
FrostbitteN
Всё будет хоккей
 
Аватар для FrostbitteN
 
Регистрация: 28.10.2005
Сообщений: 4,493
Отправить сообщение для FrostbitteN с помощью ICQ Отправить сообщение для FrostbitteN с помощью Skype™
По умолчанию Фабрика Абрамовича

ЦСКА купил бразильца Рамона за 8 млн долларов и турка Канера за 4 млн. ЦСКА не смог купить, но претендовал еще на трех бразильцев – Карлиньоса, Алекса и Карлоса Алберто. Сейчас в армейском клубе бразильцев уже пятеро. Сверхамбициозных – таких в запасе долго не подержишь. Как и Красича с Рахимичем. А лимит легионеров, между прочим, сужается до цифры семь.


Золотая жила
Понятно, что ЦСКА нашел золотую жилу и качает из нее сырье на полную катушку – не без помощи Романа Абрамовича и фонда MSI. Такой подход более разумный, чем модная в недалеком прошлом оптовая скупка середняков из Восточной Европы. Но с каждым новым бразильцем в армейском клубе возникает все больше сомнений в правильности такого пути. Ведь, по сути, Центральный спортивный клуб армии становится обыкновенной фабрикой по подготовке звезд и последующей их продаже в европейские топ-клубы.

Да, фабрикой престижной, со звездами уровня сборной Бразилии, с трофеями, – но все же фабрикой. Этаким перевалочным пунктом, небольшим этапом в сложном и загадочном международном механизме Абрамовича. Бразилец Кака только сейчас признался, что подобную схему предлагали ему «Челси» и ЦСКА, но парень выбрал «Милан».

Лет пять назад такой статус для любого российского клуба мог бы считаться почетным. И стоит признать, что на определенном этапе развития отечественного футбола фабричный способ построения наших клубов был полезным. Он позволил армейцам довести Дуду, Вагнера и Карвалью до первой сборной Бразилии, что стало таким же знаковым событием в российском футболе, как и победа в Кубке УЕФА. Он предоставил юным российским ребятам возможность научиться играть красиво, а не в стиле «бей – беги». Жирков, например, благодаря бразильцам сам стал играть как бразилец: легко, технично и хитро.

Топтание на месте
Но при всем этом было бы исключительной глупостью сделать ставку на такой путь развития на долгие годы и десятилетия. Это тупик, бег на месте. Гинер и Газзаев должны понимать, что фабрике никто и никогда не позволит стать реальной силой в Европе, что ее всегда будут воспринимать в качестве плацдарма для несостоявшихся или недозревших звезд. И главное, будучи фабрикой Абрамовича, ЦСКА в ближайшие годы не сможет выйти на новый уровень, сделать настоящий рывок в элиту. Ибо сделать такой рывок (к которому армейцы уже готовы) невозможно, полагаясь в атаке исключительно на заморские таланты.

И непопадание в плей-офф Лиги чемпионов из-за поражений от «Порту» и «Гамбурга» во многом стало следствием перенасыщенности атаки и полузащиты легионерами. Армейцам банально не хватило воли и жесткости.

Молодые бразильцы по определению не способны выдать результат «через не могу». Они умеют играть красиво и полезно в обычных условиях, но не на пределе. Поскольку любой бразилец еще до прилета в Москву понимает, что здесь он временно – до первого серьезного предложения, от «Челси», например. А молодые россияне, которых Газзаев был вынужден бросить в бой в Гамбурге, настолько неопытны, что и спрашивать с них как-то смешно. Ведь 18-летнему бразильцу место в «основе» доверяют, а своему юнцу говорят: подожди, не спеши, твое время придет. Когда?

Казалось, в новом сезоне мудрый менеджмент ЦСКА сделает определенные выводы и попытается переманить лучших игроков сборной России. Но нет, ставка вновь сделана на легионеров, и вот уже за них заплачены 12 млн долларов. А 19-летние Салугины и Тарановы – вновь по арендам и в запасе. Глубокий, видимо, запас.

Конечно, в России пока мало талантливых ребят на виду. Их гораздо меньше, чем в Бразилии. Но разве не должны наши клубы эти редкие таланты отбирать и доводить до ума? И кому еще это делать, как не нынешнему клубному лидеру России – ЦСКА? Однако армейцы выбрали менее беспокойный способ существования – быть фабрикой Абрамовича.

www.sportsdaily.ru

П.с автор пишет правду про ЦСКА, в котором за последние 3 года из молодёжи никого не появилось. И то что даже выходят на замену на 90 минутах это ничего молодым не даёт. А Абрамович со соим Челси погубил уже много талантливых футболёров.
__________________
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти.
Они ошибаются: футбол гораздо важнее.© Билл Шанкли
FrostbitteN вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хоккей с мячом 2006-2007 Brothers Спорт 87 30.11.2007 00:21
Ber-linn "Любовьвойна" (2006 или даже 2007) Velvet Touch В поисках музыки 1 10.05.2007 13:58
Лига Чемпионов УЕФА 2006-2007 FrostbitteN Поиски Игр 3 03.04.2007 23:21
Лига Чемпионов УЕФА 2006-2007 FrostbitteN Новости игрового мира 9 17.03.2007 18:31
Зимовка 2004/2005...трансферы...новости и др. (футбол) Jelezyaka Футбол 31 13.02.2005 01:01


Текущее время: 06:42. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири