forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Культура, Развлечения, Хобби > Наука, религия, философия

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.05.2012, 11:16   #331
Чапаев
АдекВАТНИК
 
Аватар для Чапаев
 
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 1,106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кеша Посмотреть сообщение
Кеша любит монголов
Я вообще за интернационал!
__________________
Я за интернационал!
Чапаев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2012, 14:51   #332
TITAN
Мастер
 
Аватар для TITAN
 
Регистрация: 20.04.2005
Сообщений: 1,763
Отправить сообщение для TITAN с помощью ICQ Отправить сообщение для TITAN с помощью Skype™
По умолчанию

__________________
Профессиональная фотопечать и обработка фотографий: http://vk.com/foton24
TITAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2012, 19:36   #333
Clavicus Vile
Banned
 
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 67
По умолчанию

А как же Освенцим? А как же Бухенвальд? А Треблинка? Дахау? Закценгхаузен? Неужели всё это было зря?
Clavicus Vile вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2012, 19:44   #334
TTЛ
Новичок
 
Аватар для TTЛ
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 597
Отправить сообщение для TTЛ с помощью ICQ
По умолчанию

http://ngs24.ru/news/477897/view/

как-нибудь зайду мацы купить и вкусняшек иудейских)
TTЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2012, 07:28   #335
Кеша
Такой Кеша
 
Аватар для Кеша
 
Регистрация: 01.08.2006
Сообщений: 6,007
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Clavicus Vile Посмотреть сообщение
А как же Освенцим? А как же Бухенвальд? А Треблинка? Дахау? Закценгхаузен? Неужели всё это было зря?
конечно не зря. много полезного материала для науки было
__________________
кто не верит в холокост — сволочи и суки!
это ж было для людей, и даже для науки
Кеша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2012, 21:33   #336
Чапаев
АдекВАТНИК
 
Аватар для Чапаев
 
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 1,106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TTЛ Посмотреть сообщение
http://ngs24.ru/news/477897/view/

как-нибудь зайду мацы купить и вкусняшек иудейских)
Знающие люди были!
Нет там ни хрена кошерного.
Видимо рекламный ход.
__________________
Я за интернационал!
Чапаев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2012, 22:56   #337
Чапаев
АдекВАТНИК
 
Аватар для Чапаев
 
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 1,106
По умолчанию

http://youtu.be/
__________________
Я за интернационал!
Чапаев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2012, 20:10   #338
Чапаев
АдекВАТНИК
 
Аватар для Чапаев
 
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 1,106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от segoots Посмотреть сообщение

Амэйнь!

http://youtu.be/
__________________
Я за интернационал!
Чапаев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 21:20   #339
Чапаев
АдекВАТНИК
 
Аватар для Чапаев
 
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 1,106
По умолчанию

Фразы, прозвучавшей 2000 лет назад, достаточно, чтобы обеспечить христианам «чистую совесть» и оправдать все погромы. Но что на самом деле означают эти слова? Предлагаем читателям мнение исследователя Нового завета.

Святой Августин говорил, что «Гордыня добродетели – наихудшее зло». Он был неправ. Еще хуже – иметь «чистую совесть». «Совесть чиста» в плохом смысле у того, кто дал копейку для голодающих и остался этим доволен, у того врача, который узаконил аборты, у Пилата который умыл руки в крови Мессии, у тех христиан, которые умыли свои руки в крови евреев.

По мнению многих христиан, евреи были рассеяны по всему миру, познали так много бед и страданий, прошли через «Шоа» потому, что они распяли Иисуса, Сына Божия. Кстати, об этом ли говорит Евангелие? Матфей сообщает: «Правитель сказал: какое же зло сделал Он? Но они еще сильнее кричали: да будет распят. Пилат, видя, что ничто не помогает, но смятение увеличивается, взял воды и умыл руки перед народом, и сказал: невиновен я в крови Праведника Сего; смотрите вы. И, отвечая, весь народ сказал: кровь Его на нас и на детях наших» (Матфей 27:23-25).

Самое удивительное то, что они выжили.

Даже логика Паскаля спотыкается об это чудо:
«Это удивительная вещь… - пишет он - обнаружить еврейский народ выжившим после стольких лет, и увидеть их в бедственном положении» [1]. Он продолжает, и слова его остры, как нож мясника: «но чтобы доказать претензии Иисуса Христа, им было необходимо, как выжить, так и страдать, потому что они распяли Его…» [2].

Никто не мог бы дать более четкого определения ада.

Определенно, в конце первого века (не раньше, потому что тогда многие евреи приняли христианство), евреи стали отбросами общества в глазах христиан. Евсевий Кесарийский, Иоанн Златоуст, Августин, Лютер, Кальвин, Боссюэ и даже известные современные теологи четко заявили, что евреи виновны в богоубийстве и навечно несут наказание за свое преступление.

Нет большего заблуждения и глубочайшего отречения христианства, чем обвинение в смерти Иисуса Христа евреев в целом и их потомков. Даже Ватиканский собор признал это. Это первое заблуждение, потому что те несколько евреев, которые собрались вокруг Каиафы, не составляли большинства евреев, которые физически не могли присутствовать там и быть информированными о происходящем. И это тем более справедливо, так как большинство евреев были рассеяны по всему миру и не знали о происходящем в Иерусалиме. Но, как сказал бы Паскаль: разве диаспора не является доказательством их отвержения? Тогда мы должны напомнить, что диаспора уже имела место до прихода Иисуса, и что это была та диаспора, где апостол Павел провел большую часть своего служения до 70 г. н. э.

Даже после падения Иерусалима евреи оставались в Израиле.

Но мы не испытываем недостатка в аргументах. Разве люди ответственны за своих руководителей? Странно, что мы не подвергли Германию вечным мукам за преступления против человечности из-за Гитлера, ни Францию из-за Наполеона, но этот принцип парадоксально действует только на евреев.

Страдания евреев на протяжении веков для многих христиан является фатумом, тайной, разгадка которой находится только у Бога. Христиане забывают, что сами являются причиной этих страданий. Древние законодательства свидетельствует о том, что римская интервенция была необходима для того, чтобы защитить евреев от христианского насилия. Христианское законодательство стало гораздо более жестоким: они обвиняли евреев в лени, когда им было запрещено трудиться на земле; евреи были обвинены в том, что грязны, когда они были заперты в гетто; они были объявлены жадными дельцами, когда торговля и банковское дело были единственным, чем им разрешалось заниматься. Эта «чистая совесть» перечеркивает молитву Самого Мессии о Своих палачах – евреях и римлянах: «Отче, прости им, ибо не знают, что делают» (Лк. 23:34).

И даже если бы еврейский народ охотно распял Иисуса, обвинять их потомков и делать это инструментом притеснения невинных людей противоречит самой воле Божией. Сам Бог заявил через пророка Иеремию, говоря о новом завете: «В те дни уже не будут говорить: "отцы ели кислый виноград, а у детей на зубах оскомина", но каждый будет умирать за свое собственное беззаконие; кто будет есть кислый виноград, у того на зубах и оскомина будет» (Иер. 31:29-30). Горе тому, кто хочет стать орудием гнева Божьего! «Ибо все, взявшие меч, мечом погибнут», - говорит Иешуа (Матфея 26:52).

Кровью Мессии Бог хотел добиться мира, а не войны (Кол. 1:20). Объявление евреев виновными в смерти Мессии – теологическая бессмыслица. Потому что апостол Павел говорит: «Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной в жертву за грех и осудил грех во плоти» (Римлянам 8:3). Если бы только евреи обвинялись в смерти Мессии, тогда грех, который Иисус осудил через смерть, больше не является моим грехом. Это всего лишь проблема в отношениях между Ним и ними, и, как я понимаю, в таком случае, для меня больше нет благодати. Когда Иешуа умер на кресте, Он осудил все преступления, совершенные против всех невинных людей мира, включая детей Своего народа.

Многие христиане на протяжении веков признавали эту истину. Простые члены церкви, служители и даже папы были способны разделять любовь Святого Павла к Израилю. В свете креста они поняли новый смысл заявления: «кровь Его на нас и на детях наших». Греческий оригинал не содержит глагола. Тогда как некоторые переводят это как «на нас», мы предпочитаем видеть в этом отрывке пророческий смысл и следующий перевод: «покрывает нас и наших детей». Потому что Иоанн сам понял пророческое заявление в словах Каиафы: «лучше нам, чтобы один человек умер за людей, нежели чтобы весь народ погиб» (Иоанна 11:50). Иными словами, Иисус должен был умереть для спасения Израиля, а также для нашего спасения.

Если Савл из Тарса прав, если в Нем «мы имеем искупление Кровию Его, прощение грехов» (Еф. 1:7), то не из-за того ли «примирения», что на иврите означает «покрытие» нас и наших детей Его кровью?
__________________
Я за интернационал!
Чапаев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2012, 16:26   #340
TITAN
Мастер
 
Аватар для TITAN
 
Регистрация: 20.04.2005
Сообщений: 1,763
Отправить сообщение для TITAN с помощью ICQ Отправить сообщение для TITAN с помощью Skype™
По умолчанию

Cуд над пУтриархом Кириллом.

Цитата:

Предисловие:
До того как церковь утвердила власть над миром, люди были людьми, высоко носили головы, обладали человеческим достоинством, силой духа и любовью к независимости; величия и высокого положения они добивались своими заслугами, а не происхождением. Но затем появилась церковь и принялась за работу; она была мудра, ловка и знала много способов, как сдирать шкуру с кошки – то есть с народа; она изобрела «божественное право королей» и окружила его десятью заповедями, как кирпичами, вынув эти кирпичи из доброго здания, чтобы укрепить ими дурное; она проповедовала (простонародью) смирение, послушание начальству, прелесть самопожертвования; она проповедовала (простонародью) непротивление злу; проповедовала (простонародью, одному только простонародью) терпение, нищету духа, покорность угнетателям, она ввела наследственные должности и титулы и научила все христианское население земли поклоняться им и почитать их. Эта отрава продержалась в крови христианского мира вплоть до моего родного века, когда лучшие представители английского простонародья продолжали мириться с тем, что люди, во много раз менее их достойные, сохранили за собой ряд званий, вроде звания лорда и короля, на который нелепый закон их страны не дает права им, достойнейшим, претендовать...

Марк Твен. "Янки при дворе короля Артура"




- Следующий! - сказал председатель суда.
В зал ввели бледного бородатого человека. Он был совершенно гол и смотрелся довольно странно среди разодетых в удушливо-черные костюмы судебных приставов. Босые ноги его мягко шлёпали по полу, а на левой руке красовались большие фирменные часы.
- Патриарх Кирилл, значит, - ухмыльнулся судья. - А я вас сразу узнал. По часам. Что ж... с прибытием, отче!
Голый смешно затряс бородой. Среди присяжных раздались смешки, но председатель прекратил веселье.
- Итак, приступим. Да вы садитесь, почтеннейший! В ногах правды нет. Хотя в вашем случае её вообще нигде нет, - скаламбурил председатель и грозно зыркнул в сторону секретаря суда. Секретарь, оторвавшись от новенького ноутбука, на крышке которого красовалось число 666, злорадно засмеялся. Председатель кивнул удовлетворённо и указал голому человеку на узкую деревянную скамью.
Кирилл сел. Под его задом скамья подсудимых звучно крякнула. Присяжные опять захихикали, и на этот раз сам председатель позволил себе хихикнуть вместе с ними.
- Ну-с, посмотрим. Так... Не был, не состоял, не участвовал. Хм. Ага. Осведомитель КГБ при Московской Патриархии. Это уже что-то! - с удовольствием заметил председатель. - Так-так... Дружба с Ельциным - хорошо. Дружба с Путиным - ещё лучше. С Медведевым - очень хорошо. Молебен по случаю восшествия Путина на престол - похвально. Хм... разжигание национальной и религиозной розни... призывы к расправам над инакомыслящими...
- Не призывал я! - фальцетом выкрикнул Кирилл.
- К порядку! - басом рявкнул секретарь, кивая приставам. Один из приставов подошел к Кириллу, взял его за бороду и потянул на себя. Кирилл, не ожидавший такого оборота, сверзился со скамейки и растянулся бы на полу, если бы пристав не подхватил его.
- Ведите себя прилично в суде, - поучающе заметил председатель. - Пристав! Верните подсудимого на место!
Пристав заботливо усадил Кирилла на скамейку и обмахнул пыль с его причёски.
- Не призывали , говорите? - обратился председатель к подсудимому.
- Не призывал... и не разжигал! - залопотал Кирилл. Красноречие, коим он блистал при жизни, изменило ему, и он замолчал. Председатель вежливо поднял брови, ожидая, видимо , новых реплик, не дождался и продолжал:
- Лицемерная подмена мнения Бога своим частным мнением. Бесконечное упоминание имени Бога рядом с именем душегуба Путина. Благословение упомянутого душегуба на царство.
- Всё это политика, только и всего, - возразил Кирилл. - Церковь должна сотрудничать с властью.
- К порядку! - зарычал секретарь. Кирилл поспешно прикрыл бороду, но пристав, исповедовавший принцип "однообразие утомляет", приложил патриарха массивным кулаком по жирному загривку. Кирилл пискнул и полетел со скамьи, но пристав проворно поймал его и усадил на место.
- Ведите себя прилично! - сказал председатель, важно подняв палец. - Касательно вашей последней реплики... Я знаю Библию наизусть, но будь я проклят, если помню, где вы это вычитали. Может, у меня склероз? - он грозно глянул на секретаря, и тот опять злорадно заржал.
- На самом деле, - заметил председатель, с удовлетворением выслушав хохот секретаря, - я действительно проклят. Что поделаешь, профессия такая. Должен же кто-то встречать вас, гадов ползучих, после смерти и обеспечивать жильём в аду.
- Не может быть! - хрипло сказал Кирилл. - Мы, священнослужители, попадаем в рай!
- Ах, какая неприятность, - сочувственно покачал головой председатель. - Если вы еще не заметили, здесь не рай. И у нас тут, знаете ли, другие критерии. Ваш сан, как и ваши знакомства в высших кругах власти , - всё это вам не поможет. Здесь каждый получает по делам своим, а не по общественному положению. Хорошие часики, между прочим. Почём покупали?
- Не помню!
- Ай-яй-яй! Врать-то нехорошо. Отлично вы всё помните. Нельзя не помнить стоимость часов, из-за которых на вас вылилось столько грязи.
- Завистливое быдло всегда найдет повод лить грязь, - огрызнулся патриарх.
- К порядку! - рыкнул секретарь. Судебный пристав вышиб ногой скамью из-под Кирилла. Патриарх почти уже грохнулся на пол, но пристав легко подхватил его подмышки и вернул на место.
- Ведите себя прилично, чёрт бы вас побрал! - посоветовал председатель. - Ругаться в зале суда недопустимо даже на Земле. А здесь тем более. Здесь ругаюсь только я, да и то редко. Кстати, о быдле... Вы в курсе, насколько упал и без того уж невысокий авторитет РПЦ в нашем кругу после приезда в Россию Пояса Богородицы?
- А что такое "ваш круг"? - потерянно спросил Кирилл.
- Ну как же. Мы постоянно поддерживаем связи с Богом. Общаемся, так сказать, по-дружески. Так вот: еще в прошлом году он мне сказал, что его от вас тошнит.
- Неправда! - закричал Кирилл. - Мы верно служим ему!
- Своим карманам вы служите, - отрезал председатель. - Так напомнить вам насчет Пояса Богородицы?
- Н-ну... А в чём дело?
- Дело в том, что , пока так называемое "быдло" стояло , пританцовывая на морозе, к дверям вашего бизнес-центра подъезжали автомобили с мигалками, и люди, в них сидевшие, проходили в Храм Христа Спасителя вне очереди. А ведь многие из тех, кто стояли в очереди, приехали издалека, да еще с детьми. Беременные женщины тоже там были. И все стояли, ждали - на ноябрьской прохладе. Эй, секретарь! Сводку погоды мне!
- Конец октября - первая половина ноября 2011 года в Москве характеризовались, в основном, облачностью и температурами от пяти до восьми градусов выше нуля.
- Так-так, - пробурчал председатель. - Это, прямо скажем, не Ибица. И не Майорка. Не курорт, в общем. Кстати, у некоторых беременных женщин, стоявших в этой очереди, были потом осложнения при родах. На почве переохлаждения. Секретарь! Поименуйте.
Секретарь - рад стараться: извлек из воздуха какую-то бумаженцию и принялся читать фамилии, которых Кирилл никогда в жизни не слышал.
После того, как секретарь поименовал по списку всех женщин, имевших осложнения на почве переохлаждения во время стояния в очереди - их было около полусотни, - а Кирилл мысленно проклял тот день, когда согласился на эту авантюру - приезд Пояса Богородицы в Москву в октябре - председатель брезгливо обратился к подсудимому:
- Это очень некрасиво и очень плохо, почтеннейший. Плохо, что вы творили такие подлости, но еще хуже, что вы творили их от имени Того, кому вы, по вашим словам, служите.
- Я хотел организовать это дело летом, но мне сказали: "Надо осенью, перед выборами!" - попытался оправдаться Кирилл.
- Да в курсе я, что вам сказали, и кто вам сказал. И что вы ответили, я тоже в курсе. Секретарь! Зачитайте!
- "ВСегда готов!" - зачитал секретарь из другой бумаженции, извлеченной из воздуха.
- О! - деланно изумился председатель. - Всегда готов? Вы что, юный пионер?
- Ну... а что я мог еще сказать? - спросил патриарх. - Посмотрел бы я на вас в такой ситуации!
- Я побывал и не в таких ситуациях, - небрежно ответил председатель. - Вам и не снилось, где мне довелось побывать! Ну ладно, продолжим... Тэк-с... дело о недвижимости... пыль в квартире...
Патриарх покраснел. Дело об отобрании квартиры у бывшего министра здравоохранения давно уже стало достоянием гласности, и досужие остряки прохаживались на сей счёт так смачно, что краснели даже бродячие коты.
- Дело даже не в том, что вы требуете компенсации за пыль, - сказал председатель. - Кстати, там всё-таки нашли частицы нанопыли или нет?
- Не помню, - пробормотал Кирилл.
- Ну ладно, неважно. Дело в том, что вы взялись воевать с бывшим министром. Против действующего министра вы бы не рискнули, а?
- Ну, что вы ко мне пристали! - возмутился Кирилл. - Ну да, не рискнул! Я же живой человек, в конце концов...
- Мертвый человек, - поправил председатель. - А помните, как у Булгакова - "Трусость - самый страшный порок..."
- Я не читаю сатанинскую чушь Булгакова, - резко сказал Кирилл.
- А откуда же вы знаете, что это сатанинская чушь, если не читали?
Кирилл промолчал.
- Неважно. Вернемся к квартирному вопросу, который так всех испортил. Секретарь! Зачитайте шестое правило Устава РПЦ!
- "Святейший Патриарх Московский и всея Руси и монах, по Уставу Василия Великого, в соответствии с 6-м правилом Двухкратного Собора и Уставом РПЦ не вправе владеть какой-либо собственностью…" - отбарабанил секретарь.
- Так что там с этой квартирой? А? - участливо спросил председатель. КИрилл смущенно завозился. Квартира в самом деле была его собственная, и против этого факта возразить было нечего.
- Теперь давайте, собственно, обратимся к списку семи смертных грехов. Тэк-с... Секретарь! Грехи!
- Гордыня - есть. На людей смотрит, как на быдло. Замечает только тех, кто достаточно богат. Личный бронированный автомобиль с вооруженной охраной, - забубнил секретарь.
- Интересно. Иисус, если я помню, был нищим и ходил пешком и без оружия. Дальше!
- Гнев - есть. Пусси Риот...
- Знаю, - прервал председатель. - Иисус, кстати, спас блудницу от побития камнями. "Иди и впредь не греши" - его собственные слова. Дальше!
- Лень. Тут тоже всё в порядке. Ни черта полезного не делал и даже не собирался.
- Годится. Дальше!
- Чревоугодие. Богато нагрешил, богато.
- Оно и видно, - согласился председатель. - Вы, отче, спортом, что ли, занялись бы перед смертью, или на диету сели, а то ведь на вас, пардон, смотреть противно. Дальше!
- Сребролюбие - есть...
- Вижу. Который час?
- Половина второго, - машинально сказал Кирилл, взглянув на свои часы. Присяжные засмеялись. Председатель улыбнулся издевательски:
- Благодарю. Дальше!
- Печаль. Сложный вопрос.
- Ничего сложного. Посмотрите на него - разве ему сейчас весело?
Секретарь засмеялся было, но под взглядом председателя увял и деловито зашелестел бумагами.
- Тщеславие. Знаком со всей политической элитой и со всем бомондом России и гордится этим.
- Ну и отлично. Мы тут, в аду, придерживаемся самых широких взглядов на знакомство с бомондом. Видите, почтеннейший, как быстро мы разобрали ваше дело? - осклабился председатель, изображая мнимое радушие. - А какая знатная жилплощадь вас ждёт! Присяжные! Вы уже вынесли вердикт?
- Вынесли! - хором ответили присяжные. - Наш человек!
- Отлично! Благодарю вас, перерыв десять минут, - председатель благосклонным кивком отпустил присяжных. - Пристав! Проводите новопроклятого в восьмое отделение, в двадцать третий номер!
Кирилла сняли со скамьи и за бороду потащили к выходу.
- Следующий! - донёсся до него голос председателя. Кирилл забрыкался и... проснулся.
В окна заглядывало солнце.
Патриарх встал с постели, приблизился к зеркалу. Фигура , отразившаяся в зеркале, ответила Кириллу недоуменным взглядом. Вдруг Кирилл затрясся: тот, в зеркале... был председатель адского суда! Он подмигнул и помахал рукой.

Через полчаса из резиденции Патриарха вышел некий свежевыбритый монах с котомкой за плечами. Он направил свои стопы вон из Москвы и области. При нём была одна смена белья , фляга с водой и несколько бутербродов с сыром. Он шёл пешком в Сибирь, дабы стать простым послушником в каком-нибудь монастыре.
Патриарх Кирилл исчез. Никто его больше никогда не видел. Один из охранников, правда, утверждал, что Патриарх был взят живьём на небо двумя ангелами, но ему никто не поверил...
© Copyright: Великий Ктулху, 2012
TITAN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новый президент-еврей? TRUDocent Экономика и Политика 14 03.02.2008 17:26
Народ памагите!!!!! FrostbitteN Мобильный мир 1 01.04.2006 20:11


Текущее время: 18:29. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири