forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Специализированные разделы > Юридический

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.11.2008, 22:39   #21
radler
-
 
Аватар для radler
 
Регистрация: 19.07.2004
Сообщений: 430
Отправить сообщение для radler с помощью ICQ
По умолчанию

А у меня такая проблема:

Купил летом телефон, пользовался 3 месяца. Работал отлично. В воскресенье выключился и перестал включаться. На следующий день включился, через минуту завис и отключился. Вчера включил его, оставил на ночь, утром пользовался 30 минут, после чего аппарат снова отключился...

А теперь вопрос: могу ли я потребовать от продавца возврата денег? Не хочется мне что-то ждать, когда телефон отремонтируют. К тому же через некоторое время при продаже потеряю некоторое количество денег, т.к. мобильный был в ремонте...
__________________
VAZ 2121, v.1.6, 80hp., 4MT, 4WD, DarkBlue
Toyota Mark II TourerS, JZX90, v.2.5, 200hp., 4AT, Black
Toyota Curren, ST206, v.2.0, 140 hp., 4AT, Black
Toyota Celica GT4, ST205, v.2.0, 255 hp., 5MT, Red
radler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 03:09   #22
Gorynych
флудер
 
Аватар для Gorynych
 
Регистрация: 25.09.2004
Сообщений: 5,063
По умолчанию

можешь. требуй. а еще почитай что в этом разделе писалось, не раз обсуждали, многократно повторять одно и то же неинтересно. если какие-то конкретный моменты не поймешь, обращайся
пыс Мувр mp3-плеер вернул продавцу из-за сдохшей зарядки, хотя сам плеер рабочий был, было бы желание
Gorynych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 22:05   #23
PiXEL
-
 
Регистрация: 01.05.2007
Сообщений: 3,082
Отправить сообщение для PiXEL с помощью ICQ
По умолчанию

Купил гитарку сегодня для пс3. Мне не подошла, по причине моей невнимательности (я взял для рокбэнда, а надо было для гитар хиро). В Аверсе же 14 дней на пробу дают. Я же могу вернуть деньги, но надо будет написать заявление? Паспорт нужен?

Ну и там внутри были пакетики с барахлом всяким, типа батареечек, всяких девайсов. Если я неаккуратно открывал некоторые пакетики (порвались при открытии) эт же пофиг? :-)
PiXEL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 22:23   #24
GEORG
Хакер-Ядерщик
 
Аватар для GEORG
 
Регистрация: 20.06.2006
Сообщений: 1,055
Отправить сообщение для GEORG с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PiXEL Посмотреть сообщение
Купил гитарку сегодня для пс3. Мне не подошла, по причине моей невнимательности (я взял для рокбэнда, а надо было для гитар хиро). В Аверсе же 14 дней на пробу дают. Я же могу вернуть деньги, но надо будет написать заявление? Паспорт нужен?

Ну и там внутри были пакетики с барахлом всяким, типа батареечек, всяких девайсов. Если я неаккуратно открывал некоторые пакетики (порвались при открытии) эт же пофиг? :-)
Я также купил БОКС(а он лайт-оновский), все порвал....пришел сказал, что выбрал не ту модель - написал заявление, в котором указал причину возрата "выбрал не ту модель" и забрал деньги....
__________________
GEORG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 00:16   #25
Gorynych
флудер
 
Аватар для Gorynych
 
Регистрация: 25.09.2004
Сообщений: 5,063
По умолчанию

PiXEL, аверс это отдельная тема.. не для юрраздела. единственная фирма в городе, которая дает более широкие гарантии своему потребу, чем дает ему закон
Gorynych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 22:15   #26
PiXEL
-
 
Регистрация: 01.05.2007
Сообщений: 3,082
Отправить сообщение для PiXEL с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gorynych Посмотреть сообщение
PiXEL, аверс это отдельная тема.. не для юрраздела. единственная фирма в городе, которая дает более широкие гарантии своему потребу, чем дает ему закон
Клева, пришел в тех. отдел, сказал так и так, не подходит, они ее посмотрели, посмотрели в гарантийник, запихали под стол, выдали накладную и отпустили на второй. Даже паспорт не потребовался
PiXEL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 22:39   #27
Gorynych
флудер
 
Аватар для Gorynych
 
Регистрация: 25.09.2004
Сообщений: 5,063
По умолчанию

Ну я и грю, адекватный продавец Дорогой правда..
А чтоб сравнить было с чем, история которой щас занимаюсь. Купила девочка телефон новый в Горбушке, спустя полгода у телефона такой глюк: самопроизвольно ребутится, ни в смс не зайти, ни в контакты..
Претензия продавцу с требованием расторгнуть дкп, продавец моск парит нипадецки, то типа "вы его роняли", то "вы туда спецом вирусов напихали". Сначала настаивал чтобы в сц его несли, потом чтобы ему отдали.. "Я вам докажу что он негарантийный".. Под финал перл выдал "перед экспертизой у телефона необходимо удалить все лишнее програмное обеспечение, все смс и полученные файлы". Собсно самим телефоном это сделать невозможно. Мне пришел в голову тока один вариант - перепрошивка. Он подтвердил мое предположение.
А по сути этот гавнюк сейчас настаивает на том, чтобы перед проведением экспертизы телефон был перепрошит, т.е. были устранены недостатки товара.
Да кста, в претензии четко указал, что телефон будет передан только перед проведением экспертизы, что его и не устраивает.
По окончании истории планирую на форуме подробно все расписать, чтобы народ понял, как надо вести себя с подобными охреневшими продавцами.
Завтра истекает 10 дневный срок, отведенный законом для удовлетворения требования потреба о расторжении дкп, он на этот срок срать хотел.. Дальше суд
Gorynych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 09:31   #28
TITAN
Мастер
 
Аватар для TITAN
 
Регистрация: 20.04.2005
Сообщений: 1,763
Отправить сообщение для TITAN с помощью ICQ Отправить сообщение для TITAN с помощью Skype™
Arrow

Компьютерная фирма Аверс - Красноярск.

Цитата:
1.Приобрел компьютер, пришел домой включил. На экране появились непонятные знаки(так называемые артефакты), перезагрузил и все заработало. Через пару дней артефакты намертво прилипли к экрану, я понес технику в аверс. Их специалист достал видеокарту, снял радиатор и что-то пошевилил, включил, и все заработало. Он сказал будет повторяться принесешь без проблем поменяем.
Через пол года видеокарта вышла из строя, по вине "артефактов", все вроде бы ни чего, но гарантийный талон был утерян. Я все равно пошел в аверс. Там мне сказали что без гарантийного талона они ничем помочь не могут. Я "закипел" и пошел домой остывать. И так три раза. Далее я пошел в контору в которой сказали, что они обязанны восстановить гарантийный талон. Я вновь посетил аверс и мне таки востановили гарантийный талон. Все вроде бы ничего, но отчаевшись я выбросил коробку от видеокарты, придя в аверс мне сказали, что без коробки они ее не возьмут т.к. может я ее украл, может она не у них купленна(те же люди). Пришлось покупать новую, но AGP(разъем) небыло, были только PCI-E(Разъем).... На этом деле я потерял мимимум 6000рублей.
2. В аверсе я покупаю у одной фирмы, а по гарантии здаю другой. Разные печати.
3. Продается б\у товар как новый. Покупал оперативную память новую, на модуле наклейка другой фирмы, видны потертости. Спросил у продовца почему на ней следы использования, он серьезно ответил, что ее проверяют на работоспособнось аж на заводе.
4. Там нет ответственного лица. При решении спорных вопросов я не нашел ни администратора, ни какого нибудь начальника. Пришлось общатся с консультантом-продавцом, который на нужные вопросы отмазывается не компетентностью.
© forum.ozpp.ru
__________________
Профессиональная фотопечать и обработка фотографий: http://vk.com/foton24

Последний раз редактировалось TITAN; 21.04.2009 в 09:41.
TITAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 17:25   #29
radler
-
 
Аватар для radler
 
Регистрация: 19.07.2004
Сообщений: 430
Отправить сообщение для radler с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от radler Посмотреть сообщение
А у меня такая проблема:

Купил летом телефон, пользовался 3 месяца. Работал отлично. В воскресенье выключился и перестал включаться. На следующий день включился, через минуту завис и отключился. Вчера включил его, оставил на ночь, утром пользовался 30 минут, после чего аппарат снова отключился...

А теперь вопрос: могу ли я потребовать от продавца возврата денег? Не хочется мне что-то ждать, когда телефон отремонтируют. К тому же через некоторое время при продаже потеряю некоторое количество денег, т.к. мобильный был в ремонте...
Продолжение истории... Сдавал телефон в ремонт по гарантии 3 раза, после третьего ремонта телефон нормально работал месяц, потом снова стал перезагружаться и зависать. Позавчера отключился вообще и не вкл. Пошел в магазин, написал заявление на имя директора с просьбой вернуть деньги за товар. Сегодня позвонили, сказали принести тел, повезут на экспертизу. Имеют ли право проводить экспертизу? Как мне дальше быть? Они ведь могут и уронить его случайно, а потом сказать, что это я сделал
__________________
VAZ 2121, v.1.6, 80hp., 4MT, 4WD, DarkBlue
Toyota Mark II TourerS, JZX90, v.2.5, 200hp., 4AT, Black
Toyota Curren, ST206, v.2.0, 140 hp., 4AT, Black
Toyota Celica GT4, ST205, v.2.0, 255 hp., 5MT, Red
radler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 21:32   #30
Gorynych
флудер
 
Аватар для Gorynych
 
Регистрация: 25.09.2004
Сообщений: 5,063
По умолчанию

1. Имеют ли право проводить экспертизу?
Ответ да
2. Как мне дальше быть? Они ведь могут и уронить его случайно, а потом сказать, что это я сделал
Могут. У тебя есть право присутствовать при проведении экспертизы. В письменном виде предъяви требование провести экспертизу в твоем присутствии (по закону право у тя на присутствие есть). Так же потребуй надлежащим образом тебя уведомить о месте и времени проведения экспертизы, куда ты товар и доставишь. Экспертиза должна не просто указать на причины возникновения недостатков, но и доказать причинно-следственную связь между заявленными недостатками, и причинами, которые они указывают
Спойлер про экспертизу:
В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.

Про сроки, на требование о расторжении ДКП и возврате денег законом установлен срок 10 дней. Т.е. экспертизу должны сделать в этот же срок.
Держи в курсе, помогу если потребуется.
Цитата:
Сообщение от Gorynych Посмотреть сообщение
Дальше суд
Суд во вторник..
Gorynych вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
доставка товара с москвы sXe Разное 14 23.03.2012 23:20
Обмен/возврат техническисложного товара sXe Юридический 27 08.02.2011 17:14
Возврат товара либо обмен на подобный mirage Юридический 10 29.10.2009 10:21
Про возврат товара - со стороны продавца mika Юридический 6 13.03.2009 06:41
упаковка товара save_me Юридический 5 09.12.2007 13:58


Текущее время: 16:44. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири