forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Культура, Развлечения, Хобби > Авто-Мото

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.03.2008, 21:50   #101
Saimon
.........
 
Аватар для Saimon
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 438
Отправить сообщение для Saimon с помощью ICQ Отправить сообщение для Saimon с помощью AIM Отправить сообщение для Saimon с помощью Yahoo Отправить сообщение для Saimon с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от иван Посмотреть сообщение
Я его планирую летом собрать под себя.
Могу продать Яву-624 1984 г.в. с документами в разобранном виде. Кап. рем., тюнинг двигателя, удлиненные вилки, бак - капля на ключе. 6 в. Новые колеса, резина,куча запчастей и литературы. На фото окраска термокраской цилиндров этого мотоцикла. Продам за 3000 руб. Прежде чем завести, придется проделать много работы!
На фотку всего мотоцикла охота посмотреть,доки есть...*
Saimon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2008, 17:26   #102
иван
Banned
 
Аватар для иван
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 200
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saimon Посмотреть сообщение
На фотку всего мотоцикла охота посмотреть,доки есть...*
Документы есть. Фотка всего мотоцикла - это набор запчастей в сундуках. В сборе только двигатель. Короче, мотоцикл или на документы, или на запчасти.
Вопрос: на новом "Восходе 3М" после покупки с магазина постоянно перегорала лампа дальнего-ближнего света. После замены третьей по счету лампы - прозвонил схему и обнаружил один из проводов замкнутым на массу, чего быть не должно. Переделал как надо по схеме, после чего лампы гореть перестали, но искра стала слабой, мотоцикл заводится только с толкача. Могло-ли это повлиять на коммутатор или катушку? Может стоит заменить КЭТ?

Последний раз редактировалось иван; 05.03.2008 в 17:31.
иван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2008, 20:12   #103
Saimon
.........
 
Аватар для Saimon
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 438
Отправить сообщение для Saimon с помощью ICQ Отправить сообщение для Saimon с помощью AIM Отправить сообщение для Saimon с помощью Yahoo Отправить сообщение для Saimon с помощью Skype™
По умолчанию

иван
Ответ:конечно дело может и в кэте,но я так не могу сказать....а бабина целая???

А ты продавать его не хочешь???
Saimon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2008, 21:10   #104
иван
Banned
 
Аватар для иван
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 200
По умолчанию

Целая. Попробую заменить КЭТ. На старых моделях "Восходов" коммутаторы были разборные, я как-то перепаивал диод на своем "Восходе-2", до сих пор бегает. Заводится в -30 градусов цельсия. Проблем вообще с нашей техникой доперестроечных времен меньше, чем сейчас. Половина запчастей - Китай.
"Восход 3М" продавать не собираюсь. Он практически новый. На спидрметре даже 3000 км. нет. Просто неудачный какой-то попался. Еще долго возился с установленным на нем Чехословацким карбюратором (йаков), не столько ездил - сколько ремонтировал. Зато старенький "Урал" и "Восход 2" бегают - хоть-бы хны! Только равномерно грязью заросли, и я их не "тревожу". Умели раньше делать качественно! Все по ГОСТу!
иван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2008, 21:53   #105
Saimon
.........
 
Аватар для Saimon
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 438
Отправить сообщение для Saimon с помощью ICQ Отправить сообщение для Saimon с помощью AIM Отправить сообщение для Saimon с помощью Yahoo Отправить сообщение для Saimon с помощью Skype™
По умолчанию

хххх....Восход 2...тема но возни много,мой то заводится то нет фиг знает че такое?
А его продовать будешь доки есть?
Цитата:
Сообщение от иван Посмотреть сообщение
Целая. Попробую заменить КЭТ. На старых моделях "Восходов" коммутаторы были разборные, я как-то перепаивал диод на своем "Восходе-2", до сих пор бегает. Заводится в -30 градусов цельсия. Проблем вообще с нашей техникой доперестроечных времен меньше, чем сейчас. Половина запчастей - Китай.
"Восход 3М" продавать не собираюсь. Он практически новый. На спидрметре даже 3000 км. нет. Просто неудачный какой-то попался. Еще долго возился с установленным на нем Чехословацким карбюратором (йаков), не столько ездил - сколько ремонтировал. Зато старенький "Урал" и "Восход 2" бегают - хоть-бы хны! Только равномерно грязью заросли, и я их не "тревожу". Умели раньше делать качественно! Все по ГОСТу!
А восход3м какого года за скока брал,где??

Последний раз редактировалось Saimon; 05.03.2008 в 21:58.
Saimon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2008, 22:50   #106
иван
Banned
 
Аватар для иван
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 200
По умолчанию

Восход 3М покупал в магазине, лет наверное 8 назад. Так что он новый только по километражу и по всему своему состоянию, кроме электрики. Но зато благодаря ей он хорошо сохранился. Кажется кусочек его попал в фото с К-750.
Продаю только Яву, или то что от нее осталось.
иван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2008, 23:04   #107
Saimon
.........
 
Аватар для Saimon
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 438
Отправить сообщение для Saimon с помощью ICQ Отправить сообщение для Saimon с помощью AIM Отправить сообщение для Saimon с помощью Yahoo Отправить сообщение для Saimon с помощью Skype™
По умолчанию

Блин....Мне бы восходик,а то мой уже разволился!!!а че не хочешь 2 продовать всеровно говоришь зарос весь!А хотяб запчасти какие-нибудь есть!
Saimon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2008, 23:17   #108
иван
Banned
 
Аватар для иван
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 200
По умолчанию

Я его восстанавливал практически до первоначального состояния года 2. Полностью покрасил - как с конвейера (знакомая фраза). А зарос он равномерно пылью - и это хорошо, значит техника в работе.Поэтому не продается. Кстати он попал на фото с К-750 (в углу притаился под тряпкой).
Какие запчасти интересуют? В ремонте могу подсказать - собирал и разбирал свой "Восход 2" наверное раз 15. Он 1978 г.в.
Изображения
Тип файла: jpg восход.jpg (88.9 Кб, 89 просмотров)
иван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 15:12   #109
Saimon
.........
 
Аватар для Saimon
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 438
Отправить сообщение для Saimon с помощью ICQ Отправить сообщение для Saimon с помощью AIM Отправить сообщение для Saimon с помощью Yahoo Отправить сообщение для Saimon с помощью Skype™
По умолчанию

Да такой же как у меня(фото у меня в личке)!Да че та мой редко заводится и преходится с талкоча его...незнаю че такой думаю или карбюратор или зажигание....но все лето и то и то настраивал нефига,думаю может карбон новый поставить(йаков),как думаешь пойдет и как он
Saimon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 21:08   #110
иван
Banned
 
Аватар для иван
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 200
По умолчанию

Не ставь! Чем проще, тем надежнее.
Если искра хорошая, то попробуй отрегулировать зажигание - поставь немного "пораньше", только не переусердствуй, а то мотоцикл задним ходом поедет. У меня такое было.
Если поршневая старая - то причина может быть и в ней.
Проверь регулировку карбюратора (если будешь менять на йаков - то старый я у тебя куплю), воздухофильтр.
Проверь герметичность сборки двигателя - нет-ли где масляных подтеков, особенно в зоне цилиндра и головки, а также в местах крепления патрубков глушителей. На фото они есть. Причина может быть и в этом. Неродные глушаки тоже могут отрицательно повлиять.
Обрати внимание на уровень масла в картере двигателя, если уровень быстро уменьшается, то вполне вероятно попадание масла их картера в цилиндры из-за старых сальников. Замени!
Ну вроде и все.
Ну а если искра слабая, то надо смотреть на месте.
P.S.: Кстати, тряпку на воздухофильтр под сиденье не кидаешь? А то были такие случаи. Перебирут мотоцикл и в конце всей процедуры - тряпку под сиденье и вперед. Во время езды тряпка сползает на воздухан, перекрывает подачу воздуха и снова начинаются "проблемы".
Смотрю, крыло переднее поднял. Я точно так-же сделал.

Последний раз редактировалось иван; 06.03.2008 в 21:15.
иван вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Экс-нападающий "Кубани" обвинил клуб в нападении на себя RSS Новости в мире 0 16.03.2011 10:00
Помогите найти фильмы "От Джастина к Келли","Я?","Грязные танцы 2","Дом проклятых" Briana В поисках Фильма 3 22.04.2008 23:29
"Паршивая овца","Двенадцать","Дневники няни","SuperПерцы" Unloved В поисках Фильма 3 03.10.2007 17:43
MASH. Клуб "Метро". 27.05.2007. Velvet Touch Музыка 0 18.05.2007 09:00
Военные фильмы "Цельнометаллическая оболочка", "Взвод", "Земля тигра","Чёрный ястреб" TITAN В поисках Фильма 18 09.03.2007 14:21


Текущее время: 15:54. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири