forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Флейм > Общий раздел

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Результаты опроса: Нужна ли свободная продажа огнестрельного оружия?
Необходима 9 18.00%
Совсем нет 37 74.00%
Все равно 4 8.00%
Голосовавшие: 50. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.08.2005, 18:19   #1
Nemo
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Оружие - в свободную продажу.

В нашей стране одно из самых строгих законодательств в отношении оружия. Купить, продать - проблема.
Идиотизм законодательства особо виден в отношении холодного оружия: хозяйственно-бытовое (классифицирующие признаки взяты не откуда-нибудь, а с потолка) покупай сколько влезет, охотничье - только с разрешения. И это притом, что подавляющее (если не абсолютное) большинство убийств с применением холодного оружия приходится на ножи хозяйственно-бытового назначения.
При этом в определенных кругах бытует мнение, что если упростить процедуру приобретения огнестрельного оружия, резко упадет количество преступлений, причем различного характера: от квартирных краж до бандитизма.
По поводу газового оружия - я, разумеется, не истина высшей инстанции, но по-моему в значительном количестве ситуаций оно только усугубляет положение обладателя.
Сами посудите - полезут ли наркоманы в квартиру, если там есть мужик, готовый защищать свою семью с оружием в руках? Если у кого-то четкое представление о том, что выше - жизнь (хоть бы и своя) или лет 10 отсидки?
Стоит ли упрощать, при плюсах и минусах этого? Разумеется при пересмотре законодательства в отношении самообороны.

PS Вот написал - и задумался. Оружие у меня - это хорошо. В себе я уверен. А оружие у соседа - плехо. Кто знает, какие тараканы у него в голове...
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2005, 18:26   #2
Hamani
•••
 
Аватар для Hamani
 
Регистрация: 16.04.2005
Сообщений: 385
Отправить сообщение для Hamani с помощью ICQ
По умолчанию

Очень хочу купить газовый пистолет, отстреливатся от моральных уродов, но мне 18 нет
Hamani вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2005, 18:31   #3
Джин
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nemo
PS Вот написал - и задумался. Оружие у меня - это хорошо. В себе я уверен. А оружие у соседа - плехо. Кто знает, какие тараканы у него в голове...
Вот из за таких как Стас и нельзя давать оружие всем подряд.
На счёт газа. Если ты не псих, не наркоман, то с получением лицензии проблем не будет, таже ситуация и с глаткоствольным оружием. Попользовался нормально 5 лет гладкоствольным, получи лицензию на нарезное. Считаю это всё гуманно. А если каждому дебилу дай в руки ством, представь что станет. Яркий пример: Чечня. Или я не прав?
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2005, 18:32   #4
Juggernaut
Godlike
 
Аватар для Juggernaut
 
Регистрация: 25.07.2004
Сообщений: 1,607
По умолчанию

ПОдручных средств для защиты дома немало , а на улице туева туча...
начиная от рубашки, заканчивая песком и бытовым мусором. А холодное или огнестрельное оружие - это ответственность, так же как и его примение.
__________________
Квартиры стоят как ракеты, — СПАСИБО ПУТИНУ ЗА ЭТО
Juggernaut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2005, 18:32   #5
Джин
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от StaS
Очень хочу купить газовый пистолет, отстреливатся от моральных уродов, но мне 18 нет
купи пистолет с пластмассовыми пульками и играй в песочнице.
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2005, 18:33   #6
Джин
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hightower
ПОдручных средств для защиты дома немало , а на улице туева туча...
начиная от рубашки, заканчивая песком и бытовым мусором. А холодное или огнестрельное оружие - это ответственность, так же как и его примение.
Поддерживаю. Как говорится, кулак тоже оружие, только тёплое :-) главное правильно воспользоваться.
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2005, 18:38   #7
Nemo
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у меня квартиры своей нет. И в ближайшие лет Nсколько не появится. А я хочу свое, не отцовское. Лично мне даже не для самообороны. Стрелять люблю. Пошел бы в тир, да вот не знаю, есть ли такие (в смысле - с огнестрельным оружием).
Так вот нет... Ну разве убыло бы, если бы я себе сейф путний завел, все по правилам. Прибил бы его к стене. Ну, таскал бы конечно, при переездах. Но ведь это уже мое личное дело...
Да черт с ним, я себе и нож понравившийся купить не могу. И сделать, как бы, тоже... Идиотизм..
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2005, 18:43   #8
Hamani
•••
 
Аватар для Hamani
 
Регистрация: 16.04.2005
Сообщений: 385
Отправить сообщение для Hamani с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Джин
купи пистолет с пластмассовыми пульками и играй в песочнице.
Не хрена не смешно!!! Ты бы что зделал когда к тебе подошла ночью куча дебилов и попросили телефон позванить?
ПыС. Я надеюсь ты поймеш для какой цели им телефон.
Hamani вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2005, 18:44   #9
Джин
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у меня квартиры своей нет. И в ближайшие лет Nсколько не появится.
Ну прописка же есть, что ещё надо, поставь сейф под кровать и делов

А я хочу свое, не отцовское. Лично мне даже не для самообороны. Стрелять люблю. Пошел бы в тир, да вот не знаю, есть ли такие (в смысле - с огнестрельным оружием).
Есть в районе Солонцов. Где ещё есть незнаю, но там тоже прелично.

Да черт с ним, я себе и нож понравившийся купить не могу. И сделать, как бы, тоже... Идиотизм..
А разве для ножа нужен сейф?
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2005, 18:51   #10
Джин
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от StaS
Не хрена не смешно!!! Ты бы что зделал когда к тебе подошла ночью куча дебилов и попросили телефон позванить?
ПыС. Я надеюсь ты поймеш для какой цели им телефон.
Был недавно случай, у меня попросил парень позвонить, а сам дёру дал. Дело было днём, в центре города. Я его догнал (благо хорошо центр знаю) и хорошо отпинал (разрыв лёгкого, парень в больнице). Увезли его в больничку, ну думаю всё, отделался. Ан нет, мне 114 статью УК припаяли (Статья 114. Причинение тяжкого или средней тяжести вреда здоровью при превышении пределов необходимой обороны либо при превышении мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление. До 2 лет). Это при том, что у парня мой 13 эпизод. 15 июня был суд по моему деу, вынесли оправдательный приговор. Ну и где здесь гуманизм? Это хорошо я пистолет дома оставил, убить бы с него не убил, но рукоядкой бы голову мог сломать.

З.Ы. А ты говоришь раздай всем. Боишься ходить, сиди дома или пойди в секцию, карате позанимайся, круче любого оружия будет.
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите с получением газового оружия sXe Юридический 0 14.10.2009 19:18
Легализация короткоствольного огнестрельного оружия STAN Экономика и Политика 88 21.04.2009 22:30
Продаётся сейф для оружия. некит Продам 0 02.08.2007 11:06
Скины оружия BOBBY HL: Counter-Strike 22 07.07.2006 10:43


Текущее время: 22:33. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири