forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Культура, Развлечения, Хобби > Книги и Литература

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.07.2005, 07:08   #1
ДаэроН
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Темный эльф

Ну вобщем в подражание Бонду решил замутить тему где народ мог бы обсудить книги Роберта Сальваторе вышедшие в серии "Темный эльф".
Собсна, начну с персонажей. Вся "добрая половина"(Кэти - бри, Бринор, Реджис, Вульфгар ну и собсна Дзирт) персонажей откровенно скучна! Но Дзирт превзошол все мыслемые и не мыслемые рамки доброты. Носится по миру Фаеруна добрейший души дроу и карает не верных. Я не спорю читать про него интересно. Когда идут описания сцен боев. А в остальном... Скука.
Теперь перейдем к предстовителям злобствующих. И первым кто у нас попадает в кадр - это наемный убийца Артемис Энтрери. Полный антипод Дзирта. Правда разочеровал он меня в "служителе кристала". Добреть начал. Когда он появился в книгах это была ходячая "машина для убийств". Ни страха, ни чувства вины, да и вообще ни каких лишних чувств. Он хотел стать идеальным воином. Но после того как побывал в городе дроу, Мензоберанзане, он встал на путь испровления. Но суть не в этом. Энтрери "дох", кажеться раз 3-4. И каждый раз умудрялся каким то оброзом выжить. Но тоже скучноватый перс.
Дальше идут те, кого я называю каларитные персонажи. Джарлакс и Тибледорф Пвент.
Пвент - сатиричиский персонаж, берсерк. Читая строки посвещенные ему, я, бывало, смеялся. Очень забавный персонаж. Долго смеялся над сценой описанной в "Нашествии Тьмы". Маг - оборотень убил Утегенталя - лучшего оружейника Мензоберанзана, коего не смог одолеть Тибледорф Пвент, самый неистовый из берсерков, и его отряд "Веселые мясники". Дак вот сцена которая порадовала меня: Залетает в тронный зал Маг - оборотень, а за ним на коленя, громыхая доспехами вползает берсерк Пвент и умоляет укусить его. С этим персонажем связано еще очень много интересных сцен, коих я сдесь перечеслять не буду. Лучше уж книги прочтите, кто ни читал.
И наконец самый каларитный, на мой взгляд, персонаж. Джарлакс. Джарлакс - главарь банды наемников - дроу в Мензоберанзане. Джарлакс был третьим сыном Матери Бэнр. И его должны были по обычию Дроу пренести в жертву богине Лосс. Но он как то ушел от этого и стал отступником. Мужчине - одиночке выжить в матреархальном обществе дроу практически не возможно. Но Джарлакс не только выжил, но еще и добился вершин власти. Джарлакс интересен тем, что его действия не предсказуемы. Он интригует, лжет, недоговаривает и все ради денег. Его главным оружием является информированность. И он полученную информацию всегда обращает себе на пользу. В общем хаосе он всегда умудрялся урвать самый лакомый кусочек.
Но вот в томже пресловутом "служителе кристала" он меня, как и Энтрери разочеровал. Воля оказалось слабоватой.
Но это разочерование с лихвой компенсировала его таинственность. У него полно различных магическиж предметов, и то как он их использует... Вобщем звание "самый лучший персонаж" Джарлакс заслужил смело.
Далее кратко о книгах. Вообще написаны они очень интересно. Когда читаешь не возможно оторваться. Это классика Героического Фэнтези.
Но афигенный минус: после "нашествия тьмы" книги автор стал "высасывать из пальца".
Ну, а так приговор один: Всем кто любит фэнтези и не читал эти книги - ЧИТАТЬ!
P.s. Пишите, народ, каму чего понравилось в данной серии.
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2005, 12:04   #2
Jon
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Выложи гденибудь книги после "Безвёздной ночи".
Ты забыл о Закнафейне написать.
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2005, 12:14   #3
ДаэроН
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

выложил бы да нет. Почитать брал.
Закнафейн... Ну тут в принципе говорить не очем. Учитель и отец Дзирта. Почти полная копия последнего.
Кстате, в служителе кристала выясняется, что Джарлакс и Закнафейн были друзьями и Джарлакс один раз победил Закнафейна.
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2005, 12:21   #4
Jon
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну не такая уж и копия. Закнафеин сидел в своей дыре, хотя мог бы смытся, как его сын, хотя и поплатился за выходки своего сына. Ну да ладно, так написал писатель и не нам менять сюжет (%
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2005, 12:25   #5
ДаэроН
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Единственная разница только в этом. Все. Больше расхождений нет.
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Темный клубняк MebiuS В поисках музыки 1 12.04.2007 16:19
Темный город /DARK CITY/ Murdoc aka Coyote В поисках Фильма 3 29.01.2007 01:19
Вор: темный проэкт и Вор II: железный век ДаэроН Поиски Игр 0 30.08.2006 19:18
Темный экран. Dimas Прикладное программное обеспечение 2 11.01.2006 23:14


Текущее время: 18:21. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири