forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Специализированные разделы > Здоровье

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.10.2008, 23:31   #711
honey
цинизм как амплуа
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 210
Отправить сообщение для honey с помощью ICQ
По умолчанию

ну в таком случае без новопассита или пустырничка не обойтись))
__________________
honey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2008, 21:49   #712
Adamant
Серёга
 
Аватар для Adamant
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 1,173
Отправить сообщение для Adamant с помощью ICQ
По умолчанию

Подскажите что сделать чтоб кожа на пальцах не облазила?? Жена постирала руки с отбеливателем, так теперь руки болят. Может крем какой питательный нужен??
__________________
Дорогу осилит идущий..
Adamant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2008, 18:23   #713
squirrel
Хожу по другим мирам
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 5,417
Отправить сообщение для squirrel с помощью ICQ
По умолчанию

Можно крем детский. Можно аевит, разрезать капсулу и содержимым руки смазать 1 раз в день вечером дня 3, думаю, все пройдет.
__________________
Хорошо обученная Белка может ВСЕ
squirrel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2008, 17:26   #714
UnEngel
граммотная
 
Аватар для UnEngel
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 345
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от UnEngel Посмотреть сообщение
В последнее время стала очень раздражительной, нервной, агрессивной. И если нервность наблюдалась всегда, то агрессия по малейшему поводу, а то и без него - это что-то новенькое... Мешает наслаждаться миром во всем мире и мне самой, и окружающим меня уродам.

Что такое, как с этим бороться, что может быть причиной, чего такого безрецептурненького попить можно?
Ап... Никто не знает безрецептурненький препаратик без особых побочек? Что-то мне не хочется спать на ходу и отчаянно тупить... В аптеках ничего конкретного не говорят, втирают Новопассит, но у меня от него уж слишком пофигистичный пофигизм, сонливость, безмолвное втыкание часами на потолок и высокая вероятность проезжать остановки. Уж лучше я от нервов убью кого-нибудь, чем попаду под машину, затупив на три часа на перекрестке по дороге в школу.

И еще вопросик: как/чем восстановить шевелюру, сожженую красками-завивками-плойками-смывками? Волосы длинные, структура вроде неплохая, но вот выпадать начали дичайше.
__________________
Видите, кто-то проскакал мимо? Это единорог. Видите, он замер и как-то напрягся? Это он какает. Видите, что-то там такое полетело? Это бабочки.
UnEngel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2008, 13:37   #715
Lesya
Мнемоник
 
Аватар для Lesya
 
Регистрация: 28.12.2007
Сообщений: 97
Отправить сообщение для Lesya с помощью ICQ
По умолчанию

Чем быстро привести себя в форму после пищевого отравленя? Отравление перенесено "на ногах"(в смысле, дома не отлёживалась)...
__________________
Если жизнью дорожите то когда придут грибы, со всех ног от них бегите или ляжете в гробы...
Lesya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 00:16   #716
TaYa
Filth beebeep :)
 
Аватар для TaYa
 
Регистрация: 18.03.2005
Сообщений: 2,018
По умолчанию

Вопрос: на какие бесплатные услуги узких специалистов я могу расчитывать по медицинскому полису? Есть ли где-нибудь список этих услуг, а то везде какие-то огромные списки с кучей статей, ничего понятного обычному человеку
TaYa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 17:39   #717
squirrel
Хожу по другим мирам
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 5,417
Отправить сообщение для squirrel с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от UnEngel Посмотреть сообщение
... втирают Новопассит, но у меня от него уж слишком пофигистичный пофигизм, сонливость
Дык я не поняла: как это "слишком пофигистично"? Дык - новопассит для того и назначается, чтоб нервную систему чуть-чуть приглушить. В поисковике набить "седативные" - пара-тройка тем вылезет. Каждый ищет свою таблетку: обезболивающую и успокаивающую.
Цитата:
Сообщение от UnEngel Посмотреть сообщение
И еще вопросик: как/чем восстановить шевелюру, сожженую красками-завивками-плойками-смывками? Волосы длинные, структура вроде неплохая, но вот выпадать начали дичайше.
Репейное масло, красный перец - настойка. Крапива - отвар.
Цитата:
Сообщение от Lesya Посмотреть сообщение
Чем быстро привести себя в форму после пищевого отравленя? Отравление перенесено "на ногах"(в смысле, дома не отлёживалась)...
http://forum.rastrnet.ru/showthread.php?p=100611
Цитата:
Сообщение от TaYa Посмотреть сообщение
Вопрос: на какие бесплатные услуги узких специалистов я могу расчитывать по медицинскому полису? Есть ли где-нибудь список этих услуг, а то везде какие-то огромные списки с кучей статей, ничего понятного обычному человеку
нннууу... А можно поточнее, а то мне страницы на 3 писать, а сейчас не особо есть время: ремонт и конец года.
Могу сказать расплывчато: консультацию ЛЮБОГО узкого специалиста по полису можно получить бесплатно. Реальность же такова, что, если в поликлинике нет невропатолога, окулиста, эндокринолога... то фиг где бесплатно получишь консультацию. Узкие специалисты катастрофически увольняются: зарплата в 5-6 тысяч... Уборщица в Командоре получает больше. Не хочу никого обижать, но вещи несравнимые: вымыть качественно пол и грамотно вылечить человека.
__________________
Хорошо обученная Белка может ВСЕ

Последний раз редактировалось squirrel; 19.11.2008 в 17:50.
squirrel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 23:12   #718
Ctacbes
КсеноИнквизиция
 
Аватар для Ctacbes
 
Регистрация: 01.09.2005
Сообщений: 5,004
По умолчанию

Кто знает, что можно есть, что нельзя есть за 3 дня перед: Узи печени+поджел+желчн+селез и Узи почек+надпочечники. То я краем глаза прочитал про несодержащее клетчатки, а что туда входить может, незнаю. ) Может в кулинарию написать надо было. )
__________________
The history of Russia is one of glory, and victory, and of sadness.
Ctacbes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2008, 15:14   #719
squirrel
Хожу по другим мирам
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 5,417
Отправить сообщение для squirrel с помощью ICQ
По умолчанию

Как подготовиться к УЗИ органов брюшной полости:
  • Наиболее приемлемое время для исследования - утром натощак. Если исследование предстоит во второй половине дня, утром допускается легкий завтрак и интервал между приемом пищи и УЗИ не менее 6 часов;
  • За 2-3 дня до обследования рекомендуется исключить из рациона продукты, усиливающие газообразование в кишечнике (сырые овощи, богатые растительной клетчаткой, фрукты, цельное молоко, черный хлеб, горох, фасоль, капуста, газированные напитки, а также высококалорийные кондитерские изделия - пирожные, торты);
  • При склонности к повышенному газообразованию рекомендуется 2 – 3 дня до исследования принимать энтеросорбенты (например, активированный уголь по 2 таблетки 3 раза в день);
  • Недопустимо проведение УЗИ после фиброгастроскопии или колоноскопии.
__________________
Хорошо обученная Белка может ВСЕ
squirrel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2008, 22:32   #720
squirrel
Хожу по другим мирам
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 5,417
Отправить сообщение для squirrel с помощью ICQ
По умолчанию

Вообще-то это неприятное осложнение неприятной болезни Крона. Лечение только стационарное, разрыв кишки, сепсис, перитонит...
Болезнь Крона - это неспецифический язвенный колит.
из инета. http://www.stomed.ru/directions/gastro/kron.php
Болезнь Крона - хроническое воспалительное заболевание кишечника аутоиммунной природы (от Белки - то есть никто не знает, что это такое и откуда берется, поэтому тяжело лечится, нужны упорство и нехилый оптимизм, радует одно: я за все время работы в поликлинике видела только одного больного). Наиболее частыми осложнениями являются необратимые изменения кишечника (стеноз кишечных сегментов, стриктуры, свищи); также для этого заболевания характерны многочисленные внекишечные поражения.
Первые симптомы болезни Крона как правило появляются в молодом возрасте (15-35 лет), причем это могут быть как кишечные, так и внекишечные проявления.
Очень важно вовремя диагостировать болезнь Крона и начать лечение, поскольку если диагноз установлен и лечение начато позднее, чем через 3 года после диагностики первых симптомов, осложнения развиваются в 100% случаев.
Симптомы болезни Крона:

* при поражении толстой кишки - боли в животе, урчание, вздутие, поносы.
* схваткообразные боли
* больной худеет, у него появляются признаки полигиповитаминоза, метаболические расстройства различной степени тяжести.

Осложнения болезни Крона:
Характерно развитие свищей, особенно в перианальной области. Помимо местных осложнений - свищей, перфораций, кишечной непроходимости, стриктур и стенозов, абсцессов - для болезни Крона характерны экстаинтестинальные (внекишечные) проявления. К внекишечным проявлениям болезни Крона относятся:

* Кожные проявления (узловатая эритема, гангренозная пиодермия, поражения полости рта и кожи лица, вегетирующий гнойный стоматит, псориаз, кожный васкулит и др.)
* Поражения суставов (артриты, сакроилеит, анкилозирующий спондилит (болезнь Бехтерева))
* Воспалительные заболевания глаз (склерит и эписклерит, иридоциклит, изменения глазного дна)
* Заболевания печени и желчевыводящих путей (первичный склерозирующий холангит, хронический активный гепатит, гранулемы печени и гранулематозный гепатит и др.)
* Васкулит
* Нарушения гемостаза и тромбоэмболические осложнения
* Заболевания крови
* Амилоидоз
* Нарушения метаболизма костной ткани (остеопороз).
__________________
Хорошо обученная Белка может ВСЕ
squirrel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос-Ответ... Волчица Флора и фауна 26 27.02.2010 01:00
Вопрос - ответ. иван Юмор 21 04.07.2008 00:55
На ответ вопросом. иван Нескучный Сад 32 15.12.2007 14:14
Мой ответ сайрусу Варфоломей Общий раздел 87 29.01.2006 20:48


Текущее время: 08:59. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири