forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Специализированные разделы > Здоровье

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Результаты опроса: Как боритесь с проблемами зрения?
Конт. линзы 49 17.25%
Очки, не постоянно, перед экраном или на учебе 47 16.55%
Очки, ношу постоянно 15 5.28%
Такой проблемой не страдаю - зрение хорошее... 173 60.92%
Голосовавшие: 284. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.06.2005, 23:41   #51
Leon
Страшный прапорщик
 
Аватар для Leon
 
Регистрация: 13.08.2004
Сообщений: 2,487
Отправить сообщение для Leon с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Макс
Какие вы знаете упражнения для глаз?
ЗЫ: Не нада здесь писать типа вращайте зрачки параллелипипедом и тд.
Ну вращай треугольником, если парралелепипедом не хочешь... Вообще это одно из упражнений. Еще, подходим к окну и начинаем попеременно фоккуссировать взгляд на стекле и на каком либо отдаленном предмете. А вообще, заходим в гугль, например, и пишем "зарядка для глаз"...
Leon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2005, 19:45   #52
squirrel
Хожу по другим мирам
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 5,417
Отправить сообщение для squirrel с помощью ICQ
По умолчанию

Очки "Новое зрение", "Супервижн". Почему-то идет реклама, что очки корректируют зрение (улучшают). Это просто рекламный трюк. Ношение очков основано на тренировке аккомодационного аппарата. И эффект дают временный: как только прекратите их ношение - все вернется к исходному. Они просто заменяют гимнастику Бейтса (выше написано про нее). Но это не означает, что она полезна всем. Нужно консультироваться с окулистом!
"Звездная очанка" - БАД, на основе лекарственной очанки. В народной медицине эту траву используют при воспалениях глаз и возрастном ослаблнии зрения. Лекарством не является. Часто дает аллергические реакции на основу добавки.
__________________
Хорошо обученная Белка может ВСЕ
squirrel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2005, 20:07   #53
ZLOBYA
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

сам както эти очки пробывал использовать, дак-вот гдето за месяц у меня стало пять рядов видетса, а так тока три, но когда я их перестал носить, то всё стало обратно.
Что касаетса корекции зрения, то кто сказал что в глазном центре его корректируют, это делают там, ну там, адреса незнаю, но где находитса знаю, там никаго нет в очках, и вобще там дорого, у меня у отца зрение просто от возраста упало, не каких заболеваний нету, проверяли, и ему только за то чтобы подкоретировать хрусталик взяли-бы 29тыщ, а мне скока дак это вобще ужас стоит операция, у мну ещё и букет заболеваний глазных имеетса...
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2005, 20:14   #54
squirrel
Хожу по другим мирам
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 5,417
Отправить сообщение для squirrel с помощью ICQ
По умолчанию

Нашла тут упражнения для улучшения кровообращения и снятия усталости глаз:
- сильно зажмурить глаза, затем открыть их широко 5-6 раз подряд с интервалом в 30 секунд;

- плотно закрыть глаза, стараясь при этом не морщить лица, на счет 5 широко открыть и посмотреть вверх. Еще раз сосчитать до 5 и расслабить глазные мышцы. Проделать как минимум 3-5 раз;

- держать голову прямо, скосить глаза влево, на счет 5 посмотреть прямо перед собой и закрыть на несколько секунд. Затем то же самое – вправо. Повторить 3-4 раза.

- моргать обоими глазами максимально быстро. На счет 10 плотно сомкнуть веки, стараясь не морщить лицо. Через 4-6 секунд распахнуть глаза и расслабленно всматриваться в какую-нибудь точку вдали на протяжении 3-5 секунд. Расслабиться. Проделать 3-5 раз.

- держа голову прямо смотреть вверх-вниз, вправо-влево.

- вращать глазами по кругу: вверх-вправо-вниз-влево и в обратную сторону.

- комплекс рекомендуется проводить 1-2-3 раза в день в зависимости от нагрузки на глаза.
__________________
Хорошо обученная Белка может ВСЕ
squirrel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2005, 20:27   #55
ZLOBYA
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

дану, все эти упражнеия это всё только кратковременный эффект дают, самое нормальное это избавитса от самой пречины заболевания а не лечить её.

От Белки - хорошо говорить... Тогда многим надо работу менять, когда 8-10 часов за компьютером...

Последний раз редактировалось squirrel; 08.07.2005 в 20:30.
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2005, 22:17   #56
Gorynych
флудер
 
Аватар для Gorynych
 
Регистрация: 25.09.2004
Сообщений: 5,063
По умолчанию

мдя, а если проблемы со зрением с рождения? тогда по твоему вроде как не жить лучшее решение.. упражнения помогают, причем очень не хило, только вот у очень немногих хватает терпения ими занимаца длительное время..
Gorynych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2005, 01:21   #57
Дарт Маул
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня если честно проблемы со зрением начались из-за компа.Постоянно сижу за ним по 5-6 часов (сами понимаете моя работа связано с компами)Со следуещего года буду носить очки.
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2005, 03:05   #58
Точка
ОптимисТочка :)
 
Аватар для Точка
 
Регистрация: 12.03.2005
Сообщений: 2,186
Отправить сообщение для Точка с помощью ICQ
По умолчанию

Приехала с юга и очень удивилась - всегда 100% зрение было, а тут вдалеке как-будто дымка какая-то, главное там такого небыло, а тут...
Поделала пару дней упражнения, типа тех, что белочка в посте #52 писала...
Тьфу-тьфу-тьфу, зрение снова 100%
А как я испугалась!
У меня такое еще было, когда диплом неделю напропалую без сна делала, за компом и чертежами. Тоже упражнения восстановиться помогли!
__________________
Точка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2005, 19:27   #59
artlady
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хотела сделать в Окулюсе операцию (у меня -6, из-за учебы все еще падает, катастрофично), так мне сказали - не рожали? вот и идите лесом!.. вроде как от стресса во время родов насечка срывается и женщина слепнет... Вот так рушатся мечты...
А еще прочитала про "ночные линзы", америкосы придумали. На ночь одеваешь и спишь в них, а в это время они давят на глазное яблоко и исправляют, корректируют саму форму глазного яблоко и соответственно длинну мышцы, а там и глазное дно... вобщем такая система. А потом утром снимаешь и тут у тебя 100%ное зрение целый день, а к вечеру снова..
Не знаю - верить, не верить?... мама врач говорит - можно попробовать. Я не верю что-то.. Кто-нибудь пробовал такое?
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2005, 20:18   #60
Gorynych
флудер
 
Аватар для Gorynych
 
Регистрация: 25.09.2004
Сообщений: 5,063
По умолчанию

на гонево похоже, если честно.. если ты гришь то, что слышала.. я про линзы. а вот на тему операции, дык насечки уже позавчерашний день, узнай про лазерные, ласик вроде в Красноярске делают, а если финансы позволят.. поройся в теме, я давал ссылку на лучшую глазную клинику в стране
Gorynych вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Жданов - восстановление зрения norul Здоровье 28 19.05.2008 00:13
Востановление Зрения по Жданову gans В поисках Фильма 0 01.02.2008 23:33
Вне поля зрения krimson В поисках Фильма 0 09.04.2007 21:52
такие разные точки зрения Marder Экономика и Политика 6 24.02.2007 10:36


Текущее время: 23:40. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири