forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Компьютеры и всё, что с ними связано > Железо > Муки выбора

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.11.2006, 21:40   #1
GreeN
уе мбер
 
Аватар для GreeN
 
Регистрация: 18.07.2004
Сообщений: 5,306
По умолчанию

да нафик на эту машину вообще тратить денег? если только девать некуда...
GreeN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2006, 21:42   #2
PiXEL
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GreeN Посмотреть сообщение
да нафик на эту машину вообще тратить денег? если только девать некуда...
чтобы играть в самые самые новые игрушки, чтоб играть на самом самом большом разрешении, чтоб играть с самым самым максимальным сжглаживанием, с самой самой максимальной анизотропией, и чтоб не было лагов и багов
Цитата:
Сообщение от Артёмка Посмотреть сообщение
если сравнивать GF6600GT and GF 7600GS, чё лучше?
ПС: цены у них на 40р различаются всего
Прочитай то, что я написал парой страниц ранее.
у 6600гт - 8 конвееров (вершинных 3)
у 7600гс - 12 конвееров (здесь вроде 4, хотя может и 3, а может и 5, хотя вроде все-таки 4 )

Последний раз редактировалось PiXEL; 08.11.2006 в 21:47.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2006, 21:45   #3
GreeN
уе мбер
 
Аватар для GreeN
 
Регистрация: 18.07.2004
Сообщений: 5,306
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PiXEL Посмотреть сообщение
чтобы играть в самые самые новые игрушки, чтоб играть на самом самом большом разрешении, чтоб играть с самым самым максимальным сжглаживанием, с самой самой максимальной анизотропией, и чтоб не было лагов и багов
нет, ты не понял, я говорю именно про эту машину? Ну нет смысла палить деняк, немного терпения, немного деняк в +, продать старое и вот оно щясте то, о котором ты написал ...
GreeN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2006, 21:48   #4
PiXEL
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GreeN Посмотреть сообщение
нет, ты не понял, я говорю именно про эту машину? Ну нет смысла палить деняк, немного терпения, немного деняк в +, продать старое и вот оно щясте то, о котором ты написал ...
Патаму что у него не хватит денег на чтонибудь. Бюджет 3 рубля. Свое продаст за копейки, а купит все новое, и на чонить не хватит, и будет вобще без компьютера.

пыс. Как там моя мать?
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2006, 21:50   #5
Артёмка
((( d[o_O]b )))
 
Аватар для Артёмка
 
Регистрация: 15.05.2006
Сообщений: 589
Отправить сообщение для Артёмка с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GreeN Посмотреть сообщение
нет, ты не понял, я говорю именно про эту машину? Ну нет смысла палить деняк, немного терпения, немного деняк в +, продать старое и вот оно щясте то, о котором ты написал ...
ну вообщем я то хотел себе брать карточку на год, потом я комп реально обнавлю.
но эти злые пиксель с железякой, так и хотят чтоб я реально потратился.
а с гф6600 и с этим же барахлом, я почувствую прибавку к производительности?????
__________________
Артёмка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2006, 21:53   #6
GreeN
уе мбер
 
Аватар для GreeN
 
Регистрация: 18.07.2004
Сообщений: 5,306
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Артёмка Посмотреть сообщение
ну вообщем я то хотел себе брать карточку на год, потом я комп реально обнавлю.
но эти злые пиксель с железякой, так и хотят чтоб я реально потратился.
а с гф6600 и с этим же барахлом, я почувствую прибавку к производительности?????
дада, ане такии

угу, почуствуешь...
GreeN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2006, 21:56   #7
PiXEL
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Артёмка Посмотреть сообщение
ну вообщем я то хотел себе брать карточку на год, потом я комп реально обнавлю.
но эти злые пиксель с железякой, так и хотят чтоб я реально потратился.
а с гф6600 и с этим же барахлом, я почувствую прибавку к производительности?????
Да, в играх на open gl движке (дум 3, квейк 4, хронники риддика...)
В играх на движке халвы, тоже ниплоха бегаца будет, ну и в нфсках тож летать. Лично я за апгрейд, а если разогнать и перепрошить, ммм... конфетка получаеца, по-шустрей 6600гт будет, но опять же, зависит от экземпляра...

Еще я вспомнил. Хитман блад мани лагал на 6600, со сглаживанием и т.д. (разрешение 1024х768) Потом разогнал, и все стало нормально идти. (прирост ок 10-15 фпс)
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2006, 17:15   #8
ghost of LJ
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PiXEL Посмотреть сообщение

Еще я вспомнил. Хитман блад мани лагал на 6600, со сглаживанием и т.д. (разрешение 1024х768) Потом разогнал, и все стало нормально идти. (прирост ок 10-15 фпс)
пиксел, ну ты и загнал про прирост в 10-15 фпс при разгоне. Сначала лагало значит (то есть фпс меньше 25 по-любому, где-то 15 так, а потом бац-разгон и на 10-15 больше, тоесть в 2 раза). Извини, но врешь, брат. У меня стаж оверклокера (полноценный разгон разных машин) уже 2,5 года и я тебе скажу, что это нереально

Теперь о теме, в целом. Люди, те, что задают вопросы о выборе видеокарт (да и о процах и проч. тож), перед тем как спрашивать, ну просто зайдите вы на какой-нибудь сайт, где эти самые видяхи и процы рассматриваются, гоняются в тестах, разгоняются и сравниваются. А потом уже задавайте более конкретные вопросы; здесь или там же, не важно. Просто это разумнее, чем сразу спрашивать : "А вот что мне купить...".

От себя лично скажу. Если нужна карточка за 3000, то однозначно 7600GS (только с DDR2, с DDR3 уже 3800, но это не стоит того), кстати она правда не намного лучше, чем 6600GT в реальных приложениях (сам обе гоняю). Далее полноценная 7600GT - хорошая карта за свои деньги и разгон неслабый. Потом 2 карточки 7600GS в SLI-системе - чуть больше 6000. Потом, упала цена довольно ощутимо на X1900GT - немного больше 7000 (не верю ). Если дороже, то уже что-нибудь с 512 метрами на борту (сейчас это уже востребованно точно). А далее... Далее я бы подождал всё-таки 8-ое поколение джифорсиков и ...
Всем удачи!
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2006, 17:26   #9
PiXEL
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ghost of LJ Посмотреть сообщение
пиксел, ну ты и загнал про прирост в 10-15 фпс при разгоне. Сначала лагало значит (то есть фпс меньше 25 по-любому, где-то 15 так, а потом бац-разгон и на 10-15 больше, тоесть в 2 раза). Извини, но врешь, брат. У меня стаж оверклокера (полноценный разгон разных машин) уже 2,5 года и я тебе скажу, что это нереально

От себя лично скажу. Если нужна карточка за 3000, то однозначно 7600GS (только с DDR2, с DDR3 уже 3800, но это не стоит того), кстати она правда не намного лучше, чем 6600GT в реальных приложениях (сам обе гоняю). Далее полноценная 7600GT - хорошая карта за свои деньги и разгон неслабый. Потом 2 карточки 7600GS в SLI-системе - чуть больше 6000. Потом, упала цена довольно ощутимо на X1900GT - немного больше 7000 (не верю ). Если дороже, то уже что-нибудь с 512 метрами на борту (сейчас это уже востребованно точно). А далее... Далее я бы подождал всё-таки 8-ое поколение джифорсиков и ...
Всем удачи!
Лагало значид 20 фпс было, после разгона было около 30 сам помню, и бывает такое, сматря что гонишь помню после разгона тоже 6600, фпс на 7-10 выше пашол маст вонтед, т.е. было 20-25 стало под 30ник

Последний раз редактировалось PiXEL; 21.11.2006 в 17:28.
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Незабываемые видеокарты Earl Железо 25 20.04.2010 22:33
Видеокарты X`ecnot Продам 7 02.07.2009 00:04
кулер для видеокарты Bocha Продам 10 06.01.2009 03:18
Видеокарты..... на ноутах) Bocha Железо 9 15.07.2007 21:40
ищу дравер для видеокарты alekssh Ищем драйвера 1 08.08.2006 23:14


Текущее время: 07:57. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири