forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Флейм > Страницы памяти моей

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.04.2006, 22:22   #1
ветер
гозаимас
 
Аватар для ветер
 
Регистрация: 29.03.2005
Сообщений: 264
По умолчанию ветер

как это ни печально , но тема зкарыта, а кто не успел тот, как грица, тот опаздал.

Последний раз редактировалось ветер; 16.05.2007 в 21:03. Причина: дописание темы
ветер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2007, 14:49   #2
ветер
гозаимас
 
Аватар для ветер
 
Регистрация: 29.03.2005
Сообщений: 264
По умолчанию

тема открыта, всем привет!
__________________
"привет"
ветер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 20:36   #3
ветер
гозаимас
 
Аватар для ветер
 
Регистрация: 29.03.2005
Сообщений: 264
По умолчанию Го Го иГо

Знайте же все о том
что нет на свете ничго
интереснее чем ГО!
И понял я, наконец...
результат не гланое - Главное процесс.

Собственно пока идет игра - идет жизнь игры, игра закончилась, подведены итоги, есть над чем подумать, остаются воспоминания о допущеных ошибках, все как в жизни - только в миниатюре. и если игра ограничена пространством и соответственно количеством ходов, то жизнь ограничена временем. Затем, спустя некаторое время, хочеться сиграть еще партию, и это похоже на то, как если ты начинаешь жить заново. Прям как в Буддизме, проживи множество жизней прежде чем достичь просветления, т.е. сиграй множество партий и постигни её суть.
__________________
"привет"
ветер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2008, 23:42   #4
ветер
гозаимас
 
Аватар для ветер
 
Регистрация: 29.03.2005
Сообщений: 264
По умолчанию

Почитал тут дневники всякие.... Мде... Значит в этом разделе моно сколько угодно писать всякую ерись, и т.п. и т.д. Ну да ладно я пока еще не спятил, бред всякий писать. Буду писать про Го, ибо это есть то, неисчерпаемое, чего никаму никогда не постичь!
Все гениально просто, нужно лишь поделить пустое пространство, но как? чтоб было честно - ходим поочереди. я - белыми, значит после вас, а вы черными, ваш ход. А кда ходить? а куда хочешь туда и ходи. тоесть?
Доска пустая, размечена как тетрадь в клетку, 19 на 19 линий, получается есть 361 количество мест на доске куда можно ставить свой камень. куда ставить? В любую точку пересечения линий! Наверно сложно? тогда раскажу другое. так вот эта игра вовсе не игра, это изначально воплощение принципа и законов природы, вселенной если хотите, что впрочем одно и тоже. Обьясню далее, так вот число 361 соответствует числу дней в году, черные и белые камни символизируют смену дня и ночи, четыре стороны соответствуют сторонвам света - север, юг, запад и восток. Это скажем так фундаментальная составляющая, или пока та часть - которую можно еще понять. Прсто кажете вы, но это далеко не так. Сравним с шахматами, в посленее время машины и программы на равных побеждают человека прчем сильнейших. В го ситуация складывается иначе, сильнейшая программа способна играть на равных лишь с форой в 12 и более камней. И есть тому несколько причин, для игры го трудно написать алгоритм, Да и чисто матаматически если сравнить с шахматами, в го ветви развития событий исчисляются 10 в 160й степени, тогда как в шахматах 10 в 60й.
ладно это все мало относится непосредственно к игре, а чтоже игра, собственно какая цель? А у жизни какя цель? ладно не буду отвечать вопросом на вопрос. Конечная цель как и у любой игры выйграть, или одержать победу. Определить победителя просто - тот кто отгородил больше очков территории - тот и победил. Думаю что пока хватит. Но это еще не все. Самое интересное впереди. Продолжение следует.
Всем большое спасибо что уделили внимание.
__________________
"привет"
ветер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2008, 01:43   #5
ветер
гозаимас
 
Аватар для ветер
 
Регистрация: 29.03.2005
Сообщений: 264
По умолчанию

Странно, ниделя прошла очень быстро, раньше время текло явнго медленнее, тут два варианта: хьтоц - либо я замедлелся, фтац - либо все вокруг ускорелось, что вопщемто одно и тоже.
итак продолжу тему посвещенную Го, у этой игры помимо японского названия есть еще китайское - вэйчи, карейское - бадук, и как это не странно руское - точки. Есть небольшие различия в правилах между японским го и китайским вэйчи, они различаются в методе подсчета территории, а так сама игра принципиальных различий не имеет. что касается руских точек, то в этой игре некаторые возможности го просто невозможно реализовать, а так вопщемто думаю принципиальных различий нет.
Возвращаясь к теме хочу отметить, что игра явно наполнена скрытыми возможностями, а также неким мистическим смыслом, трудно логически понять некаторые из ее проявлений. Хотябы ее нивероятное сходство с самой жизнью и легко провести множество паралелей. Изучая ранее религии, явно отслеживаю сходство го и принципов жизни, я уже писал об этом ранее, просто хочу написать подробнее, например реинкарнация - теория о переселении души и временном ее пребывании в физическом мире. так вот пока душа живет в мире - идет игра, тело умирает - игра закончена. спустя некаторое время душа снова воплощается и игра начинается заново, но это уже будет совершенно другая игра и соответственно другая жизнь. Скажу по себе, сиграно более сотни партий, из них помню лишь некаторые фрагменты, даже сиграную пять минут назад партию могу описать в опщих чертах, востановить дитали очень трудно, но можно - нужно лишь напрячь память. Иными словами теоретически можно предположить, что до этой уже прожито много жизней или если эта первая то явно будет возможность прожить еще жизни. что еще характерно именно для го, сиграть одинаковые партии апсолютно нериально, могут повториться отдельные эпизоды, но чтоб вся патия - такое просто невозможно, например даже если будут играть одни и теже противники, то на вртли проигравший будет повторять теже ходы что и в прошлой партии, и игра просто пойдет иным путем. Сравнивая далее могу сказать о целях, к примеру в жизни люди чегото всегда хотят добиться - заработать денег,развить бизнес, получить власть, да и много еще чего, кароче нахапать и побольше. так и в игре, будучи новечком хочется урвать территории и побольше, причем вариант деления поровну исключен по определению, но с опытом понимаешь что захапать апсолютно все невозможно, можно только в одном случае - если твой противник играет впервые в жизни, ито не всегда. поэтому такой сценарий не неподходит, играть будет не интересно для обоих. Самые интересные игры на мой взгляд - это те где борьба проходит почти на равных. именно в ходе борьбы за жизнь групп камней разворачивается кульминация всей игры, именно в эти моменты становится особенно страшно, игра обостряется и начинают сдвать нервы, повышаются ставки, одна ошибка и ты понимаешь что это конец, тебя разбили, точнее ты сам так играл и допутил такое, остается лишь признать что твой противник играл сильнее тебя.
А время то действительно быстро идет, уже полтора часа эот пост пишу.
Ладно какнибудь еще зайду, поделюсь с вами мыслями. Сайонара.
Большое спасибо вам, за внимание. думаю может в выходные на Столбы сходить.
__________________
"привет"
ветер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2008, 18:24   #6
ветер
гозаимас
 
Аватар для ветер
 
Регистрация: 29.03.2005
Сообщений: 264
По умолчанию

Всем привет и доброго здравия, не болеть и не кашлить. Второй день рабтаю кувалдой, веселое это занятие, забивать сотый уголок. а еще радует что работа за городом на воздухе. Так долбишь ей и задаешся вопросом, как в древности войны бились в рукопашную холодным оружием? и начинает доходить истина о том что выживает сильнейший, по крайней мере на поле брани это было очевидно. Но время не стоит на месте, люди стали хитрее и коварнее. Будем держать баланс и развиваться всесторонне, кидания в краиности - губительны ибо усиление одной стороны ведет к явному ослаблению другой.
__________________
"привет"
ветер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2008, 23:03   #7
ветер
гозаимас
 
Аватар для ветер
 
Регистрация: 29.03.2005
Сообщений: 264
По умолчанию Го

Всем форумчанам и форумчанкам привет.
И так продолжу тему Го, в этой игре существует жесткая иерерхия, тоесть разделение по силе игры, с самого слабого - 30 кю, далее на убывание до 1 кю, затем с 1 дана по 9 дан (это скажем так любительский уровень), далее идут про (профессиональные игроки), ну и самые высшие игроки являются обладателями титулов.
Хочу особо отметить тот факт, что начиная примерно с 15 кю, если играешь против игрока с разницей в два кю то 90% - это паражение того чей кю ниже по рейтингу. Выражаясь образно - это как пирамида, на играков слабее смотришь сверху вниз, а на сильных снизу вверх. Имея опыт игры при большем разрыве в уровне, хочется отметить апсолютную неспособность противостоять в борьбе, возникает такое ощущение как будто противник читает твои мысли и знает что ты будешь делать на три четыре хода вперед. Вопщем борьба выдается такая тяжелая, что начинают извилины шивелиться. Но ткаие игры у меня случаются редко, восновном играю с ровесниками и +- один кю, так сказать закрепляюсь на достигнутом. Что особо радует, так это то что всегда найдется с кем поиграть, и вовсе не обязательно что противник рускоязычный, играешь практически со всем миром, начало - "hi", конец - "thx", и все хотят победить. Го - это не только борьба в игре, но и работа с подготовкой, тоесть для победы необходимо иметь арсинал основ теоритических знаний, а также практический игровой опыт. И уже в игре становится ясно чья стратегия сильнее. Еще можно много играть и проигрывать, так сказать накапливать знания опытным путем, затем исппытать некое подобие просветления или озарения, и после этого играть совсем подругому чем раньше и это тоже даст результат. По началу такое состояние приходило часто, теперь очень редко. Да и еще о рейтинге, в Красноярсе самые сильные игроки имеют 2 и 1 любительский дан, если есть желание стать номер один в городе то вам как минимум нужно играть на уровне 3 дана, а до этого победить еще человек 10 - 15 имеющих уровень от 17 до 1 кю. Вот такая это игра, казалось бы ираем одними и теми же камнями, но так по разному их используем, прям как в жизни - всем дано время, но каждый его использует по своему.
Ну думаю пока все на этом, если еще что нового открою, то обязательно напишу. есть конечно много чего написать о игре, но это наверное будет скучо, проще создать тему для игроков.
Как говорица всем thx за внимание.
__________________
"привет"
ветер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 17:45   #8
ветер
гозаимас
 
Аватар для ветер
 
Регистрация: 29.03.2005
Сообщений: 264
По умолчанию

Произошло много - пишу мало. Да и незачем камуто чтото знать.
Посмотрел серию лекций Ефимова В.А. - Сильная тема, впринципе касается каждого, но не все это понимают - да и незачем всем это понимать. Вся фишка в установленых (зашитых) в нас фильтрах восприятия и отторжения. Кароче это будут смотреть те - кто мыслит соответствующим образом. Да и вапще каждый смотрит то - на что настроено его восприятие, а вместе с ним и мышление.
О! кстати о мышлении, нашел что если сравнить зеркало и го, то принципиально это одно и тоже, разница лишь в сути отражаемого. если первое отражает физический мир, то второе способно показать вашь внутренний - ментальный мир, причем во многих (если не во всех) его проявлениях.

Желаю всем стараться
и не опускать ваших рук,
Мечты начнут сбываться
и награжден будет ваш труд.
__________________
"привет"
ветер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 23:27   #9
ветер
гозаимас
 
Аватар для ветер
 
Регистрация: 29.03.2005
Сообщений: 264
По умолчанию

Незнаю как долго продержится это состояние, но хочу сказать: если мы все не вправим свое мировозрение в традиционное русло, то наша страна, наше опщество, наш народ, наша культура - обречены на гибель и исчезновение с лица земли. Всем рекомендую посмотреть В.А.Ефимова, "растление" Царевой. И ряд других фильмов похожего содержания. Зделал главный вывод: запад - это враги, запад - зло, запад - ложь. И примеров в истории хватает: Наполеон, польские интервенты, гитлер, холодная война. А теперь иформационные вражеские лазутчики, продажные власти и телевиденье наносят сокрушительные удары по мировозрению, а следовательно и по самому святому что есть у народа, извращая его духовность и менталитет. Не применяя оружия, запад достигает своей цели - люди губят сами себя.
Явно риализуются глобальные стретегические планы по захвату мировых ресурсов.
__________________
"привет"
ветер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2009, 00:51   #10
ветер
гозаимас
 
Аватар для ветер
 
Регистрация: 29.03.2005
Сообщений: 264
По умолчанию

Образы… что это такое на самом деле? Какова их действительная важность в нашей жизни? Образ - как основа мышления человека. Через образы человек взаимодействует с окружающей его социальной средой. Самое лучшее обучение происходит через образы, лишая какое либо явление образа – происходит уничтожение этого явления, и наоборот - наделяя какое либо явление образом – происходит его материализация, а в дальнейшем и его одушевление.
__________________
"привет"
ветер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Согдиана - Ветер догнать. Железяка В поисках музыки 1 04.01.2008 20:10
МОНОКИНИ-Ветер Pro100 В поисках музыки 3 28.09.2007 18:03
Ледяной Ветер (Ice Storm) Loki В поисках Фильма 1 25.09.2007 23:50
Ветер Воды (Water Wind) Loki В поисках музыки 0 25.11.2006 11:53


Текущее время: 18:24. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири