forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Флейм > Страницы памяти моей

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.10.2008, 22:53   #41
nygoth
Новичок
 
Аватар для nygoth
 
Регистрация: 25.11.2006
Сообщений: 48
По умолчанию

Блин, поставить за неделю показуху с людьми, которых до этого вообще не видел. Это какой-то экстремальный тест на профпригодность. Посмотрим, что выйдет...
__________________
Сон разума...
nygoth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 21:43   #42
nygoth
Новичок
 
Аватар для nygoth
 
Регистрация: 25.11.2006
Сообщений: 48
По умолчанию

С показухой не вышло. Народ оказался не обязательный и профукал репетицию. А я отказался работать дальше.

Жаль, конечно. Хотелось сделать что-то действительно стоящее. Правда, похоже, хотелось мне одному. Остальные думали, что времени еще вагон и маленькая тележка.
__________________
Сон разума...
nygoth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 21:44   #43
nygoth
Новичок
 
Аватар для nygoth
 
Регистрация: 25.11.2006
Сообщений: 48
По умолчанию

Подумалось:

Только безупречный воин сможет справиться с ребенком.
__________________
Сон разума...
nygoth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2008, 11:54   #44
nygoth
Новичок
 
Аватар для nygoth
 
Регистрация: 25.11.2006
Сообщений: 48
По умолчанию

Елки-палки, столько всего знаешь, хочется научить всему и сразу. Жаль, что это невозможно ;(
__________________
Сон разума...
nygoth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2008, 23:32   #45
nygoth
Новичок
 
Аватар для nygoth
 
Регистрация: 25.11.2006
Сообщений: 48
По умолчанию

О! Gentoo Linux! Для эстетов.

Куплю винт, буду пробовать! А то безлимитка простаивает
__________________
Сон разума...
nygoth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2008, 00:08   #46
nygoth
Новичок
 
Аватар для nygoth
 
Регистрация: 25.11.2006
Сообщений: 48
По умолчанию

Вот я уже тысячу раз убеждаюсь, что китайцы правы, говоря, что мир развивается от плохого к худшему!

Нифига не вижу благ прогресса.

К чему это я? Выбираю видеокамеру. Я человек непритязательный, поэтому если беру видеокамеру, мне нужна именно она, а не комбайн со встроенным фотоаппаратом, видеоредактором и выходом в интернет на ютуб. Хочется просто аппарат с видоискателем стандартного разрешения (а не новомодное HD, нафиг никому не упершееся в бытовых камерах) и возможностью произвольного доступа к записанным фрагментам для воспроизведения. Т.е. SD камера с винтом или флешкой. Ну и оптическим стабилизатором.

Так вот, неделю уже сижу в сети, ищу хоть что-то соответствующее запросам. Так фиг! Все хоть что-то похожее уже или с производства снято, или только miniDV или HD, а не SD.

А так -- сплошная попса. И год от года все попсее. Такое ощущение, что все хоть сколько-нибудь нормальное перестали производить году в 2004, а то и в 2002.

Почти у всех HDD (не говоря уже о флешках) видеокамер убрали видоискатель. Да и SD камеры уже почти не делают. Что характерно, честные HD (1920x1080) тоже почти не делают. Обходятся гибридами типа 1440х1080 с поганой светочувствительностью. Я уже не говорю о кодировании видео. Если DVD -- то только mpeg-2, если SD-камера, то никаких mpeg-4. Вообщем, мрак.

То, что нужно, находится обычно в разделе полупрофессиональных или профессиональных камер, а мне такой девайс нафиг пока не нужен.

Блин, неужели простой функциональный камкодер только для записи видео на HDD -- это уже профессиональное оборудование? А если бытовое, то это многофичастая мыльница, ни для чего конкретного вообще не пригодная?

Люди, подскажите, есть ли в городе специализированный видеомагазин, где очень большой ассортимент видеокамер? Чтоб приехать, потрогать, повыбирать, посравнивать вживую, а не на картинках с сайта?
__________________
Сон разума...
nygoth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 23:13   #47
nygoth
Новичок
 
Аватар для nygoth
 
Регистрация: 25.11.2006
Сообщений: 48
По умолчанию

Вообщем, после долгих поисков и сравнений были отобраны два кандидата на покупку:

JVC GZ-HD7
и
Canon HG10

У каждой свои достоинства и недостатки.

JVC вообще конфетка по удобству и прикладистости. И видоискатель какой надо. Однако есть некоторые проблемы с форматом файлов и оптическим стабилизатором.

Canon в сети преподносится как эталон качества. Однако AVCHD формат, боюсь, снова потребует тотального апгрейда

Пока оба экземпляра нашел только в М-Видео по ценам, в среднем на 10 000 (десять тысяч) рублей дороже, чем в инете. Это пока не вариант.

В процессе поисков выяснилось, что видеокамерами в городе почти никто не торгует, а те, у кого они есть, в основном предлагают SONY. Это плохо. Все реальнее светит поездка в Новосиб

Поиски пока продолжаю.
__________________
Сон разума...

Последний раз редактировалось nygoth; 06.11.2008 в 23:15.
nygoth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2008, 08:26   #48
nygoth
Новичок
 
Аватар для nygoth
 
Регистрация: 25.11.2006
Сообщений: 48
По умолчанию

Вот я, наверное, нифига не понимаю в прогрессе, но почему, когда у видеокамеры меняют носитель информации, меняют и алгоритм кодирования?

Можно понять это было в 2000 году, когда винт в 1,5Гб был огромным и стоил бешеных денег, а флешка на 8Мб была чудом техники. Тогда, конечно, замены видеокассеты (около 12Гб ёмкость) не было ни по цене, ни по технологии.

Но сейчас-то? Зачем ставить в камеру 40Гб винт и менять тип компрессии с MJPEG (miniDV использует) на MPEG-2, а то и MPEG-4?

Казалось бы по логике вещей -- поставить более емкий и дешевый накопитель, и оставить все остальные части камеры без изменений -- и тогда удачное решение для кассеты станет еще удачнее и удобнее в использовании. Однако нет, производители этим путем не идут! Почему? Может, кто из гуру по видео мне этот момент прояснит?
__________________
Сон разума...
nygoth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 22:27   #49
nygoth
Новичок
 
Аватар для nygoth
 
Регистрация: 25.11.2006
Сообщений: 48
По умолчанию

Вообщем, неделя мучений, выбора и страданий... Пар ушел в свисток. Вместо тех заявленных камер, пошел и купил Panasonic NV-GS330. На кассете. Сделал выбор в пользу монтажа. Пока камера нравится. Ну и фиг, что не HD, даже и лучше
__________________
Сон разума...
nygoth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 22:33   #50
nygoth
Новичок
 
Аватар для nygoth
 
Регистрация: 25.11.2006
Сообщений: 48
По умолчанию

Вот интересный момент. Я способен прекратить жалеть себя и страдать только в тот момент, когда меня под зад кто-то очень болезненно пинает. Тогда я сразу забываю, что я очень ленивый, что это очень сложно -- общаться с людьми, что тяжело достать денег и узнать что-то, с кем-то договориться. Короче, действую безупречно для решения какой-то локальной цели...

В обычной жизни я фиг могу себя заставить действовать подобным образом. Где бы найти такой внутренний сапог, чтобы им периодически себя пинать?..

До сих пор образцом безупречности для себя считаю ситуацию, когда я за один час смог съездить из Северного на КрасТЭЦ, а оттуда на речной вокзал в утренний час пик. На городских автобусах. И везде успел.

Повторить такое же состояние, в каком я тогда действовал, до сих пор не могу. А жаль. Всем бы легче было.
__________________
Сон разума...

Последний раз редактировалось nygoth; 15.11.2008 в 00:03.
nygoth вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:38. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири