forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Специализированные разделы > Здоровье

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.02.2006, 12:02   #21
Charlies
Привет:)
 
Аватар для Charlies
 
Регистрация: 18.10.2004
Сообщений: 988
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сабля
100 рублей оно стоило в конце лета... когда мне рвали в августе зуб, я думала капец мне пришел - так было больно! Фигня все эти "хорошие" обезболивающие, если врач не знает куда его ставить, чтобы точно в нерв было.
Еще такой момент, как восприимчивость. Не помню что мне ставили, но рвали с дикой болью. Имею плохую восприимчивость к обезболивающим Так что приходится терпеть
__________________

Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо... (с)
Charlies вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2006, 23:14   #22
Вакула
Новичок
 
Регистрация: 01.06.2005
Сообщений: 20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nDrew
Самое проблемное место - задние нижние зубы, особенно восьмые
Придётся, видимо, удалять нижний восьмой - растёт он не в ту сторону (не из десны, а вдоль ). Пока он не досаждает, но стоматолог одной частной клиники сказал, что положение зыбкое и когда НАЧНЁТСЯ - будет плохо и поэтому лучше не ждать, а устранить проблемный зуб как можно скорее. Для верности я сходил в зубную академию (на Воронова), там доктор, посмотрев на снимок, сказал, что не стОит переживать, с такой "бедой" можно до старости дожить и НЕ НАЧНЁТСЯ.

Прокмментируйте, пожалста, кому верить

И ещё, доктор с академии пояснил, что удаление зуба мудрости потребует времени для реабилитации. Так вот хочу узнать если всётаки заболит, УХОДИТЬ НА БОЛЬНИЧНЫЙ? из-за какого-то зуба?
Вакула вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2006, 01:20   #23
nDrew
Новичок
 
Аватар для nDrew
 
Регистрация: 28.07.2004
Сообщений: 1,075
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вакула
Прокмментируйте, пожалста, кому верить
Трудно комментировать. Это все равно, что если бы я сказал - у меня не работает компьютер - из-за чего? Разумеется, не посмотрев ничего не скажешь. Могут быть правы оба.
nDrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2006, 12:23   #24
Katrin
мурррр?
 
Аватар для Katrin
 
Регистрация: 30.09.2004
Сообщений: 1,649
По умолчанию

Заболел зубик, причем больно было только когда чистишь, ешь/пьешь что-либо горячее/холодное. Буквально через пару-тройку дней все прошло. Нужно идти к доктору или забить и забыть?
__________________
вооружена и очень опасна
Katrin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2006, 16:39   #25
nDrew
Новичок
 
Аватар для nDrew
 
Регистрация: 28.07.2004
Сообщений: 1,075
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katrin
Заболел зубик, причем больно было только когда чистишь, ешь/пьешь что-либо горячее/холодное. Буквально через пару-тройку дней все прошло. Нужно идти к доктору или забить и забыть?
Похоже на хроническое воспаление пульпы зуба (нерва). Перепроверить надо.
nDrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2006, 15:05   #26
Hihat
инженер-картограф
 
Аватар для Hihat
 
Регистрация: 19.07.2004
Сообщений: 961
Отправить сообщение для Hihat с помощью ICQ
По умолчанию

Как избавиться от боли, когда режутся зубы мудрости?
И долго они вообще будут резаться?
__________________
я - лучше!
Hihat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2006, 20:32   #27
nDrew
Новичок
 
Аватар для nDrew
 
Регистрация: 28.07.2004
Сообщений: 1,075
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hihat
Как избавиться от боли, когда режутся зубы мудрости?
И долго они вообще будут резаться?
Срок прорезывание восьмых зубов (зубов мудрости) очень сильно варьируется. В учебниках и методической литературе обычно ставят 16-25 лет. Я видел, когда восьмые зубы прорезались к сорока годам.
К сожалению, избавиться от боли при прорезывнии зубов невозможно. Поверхностные анестетики не помагают. Можно принимать любые анальгетики - но они дают временный эффект и не могут обезболить весь период прорезывания. Кроме того, я считаю, вред от побочных эффектов от приема анальгетиков превышает приносимую ими в данном контексте пользу.
Резюме - потерпеть
nDrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2006, 18:26   #28
squirrel
Хожу по другим мирам
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 5,417
Отправить сообщение для squirrel с помощью ICQ
По умолчанию

Мне вот интересно стало - а насколько корректно говорить вот так: "Пломбы надо все менять!"
Пломбы ставились за неплохие деньги 2 года назад, очень такие неплохие - фотополяризация и другая "физация", зубы не беспокоят, пломбы чистенькие-аккуратненькие, другой стоматолог никаких проблем не заметил?!
Это называется - выбивание денег законным путем?!
А где этика? А что будет от зуба, если каждые два года пломбы менять?!
__________________
Хорошо обученная Белка может ВСЕ
squirrel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2006, 20:24   #29
nDrew
Новичок
 
Аватар для nDrew
 
Регистрация: 28.07.2004
Сообщений: 1,075
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от squirrel
А где этика? А что будет от зуба, если каждые два года пломбы менять?!
Ну, странноватый вопрос от врача. А где у нас есть абсолютные показания к процедуре? В исключительно редких случаях. Обыно показания ОТНОСИТЕЛЬНЫЕ - это значит один врач может назначить процедуру, а другой - нет, и оба будут правы.
При осмотре реставрации оценивается сохранность соединения пломбировочного материала с тканями зуба, наличие потемнения под эмалью, наличие дефекта пломбы в межзубном пространстве.
Все "осмотры" пломб самостоятельно перед зеркалом - АБСОЛЮТНО не эффективны. НИЧЕГО так не увидишь и не оценишь.
Врач освечивает зуб и смотрит в увеличивающее зеркало на просвет, что позволяет зачастую увидеть глубокие дефекты. Один врач может заметить, другой - нет. А чаще и другой врач видит, но не говорит больному, тк это вызывает агрессию у больных. Скажешь, что надо лечить что-то раньше, чем больной почувствует себя плохо, он только обвинит тебя, да потом по форумам будет врачей клеймить. Многие поэтому озвучивают только очевидные проблемы на поздних стадиях - больной спокоен и рад, и доктор доволен.
Возможно кто-то меняет пломбы пациентам без показаний, но я сильно сомневаюсь - зачем это делать, если во рту 99,9% из вас, куча работы. Десятки тысяч раз видел, когда говоришь пациенту - у вас 12 проблемных зубов, - как он теряет к тебе доверие и говорит - никогда бы не подумал.
Лично мне наср ать - я говорю все, что вижу. Если кто и уходит, то мне только легче - у меня запись сейчас на конец апреля.
nDrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2006, 20:48   #30
squirrel
Хожу по другим мирам
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 5,417
Отправить сообщение для squirrel с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nDrew
Все "осмотры" пломб самостоятельно перед зеркалом - АБСОЛЮТНО не эффективны.
Да я ж не говорю, что самостоятельно! Просто муж пошел просто к стоматологу без протекции, так сказать... Наговорили кучу-малу...
А в другом месте, с протекцией, сказали совсем по-другому...
Цитата:
Сообщение от nDrew
Ну, странноватый вопрос от врача.
Почему странноватый? Я в стоматологии - пень... вот и спрашиваю...
Цитата:
Сообщение от nDrew
... да потом по форумам будет врачей клеймить. Многие поэтому озвучивают только очевидные проблемы на поздних стадиях - больной спокоен и рад, и доктор доволен.
хм... про клеймить - сильно сказано... камень в мой огород, я так понимаю... Да пусть хоть 33 зуба, только цена за зуб - хаха - 1500... Семейство у нас с доходом выше среднего, но 12 зубов, каждый за 1500, раз в два года?! А зачем тогда стоматологам говорить вещи про супер-пупер пломбы, которые с гарантией? А где она эта гарантия?! Когда один стоматолог говорит про гарантию, а другой - "все равно надо пломбы поднавлять".
Цитата:
Сообщение от nDrew
я говорю все, что вижу. Если кто и уходит, то мне только легче - у меня запись сейчас на конец апреля.
Я не сомневаюсь в твоих профессиональных навыках! И я очень рада, что ты так уверен в своих коллегах, что они все всегда делают правильно и грамотно!
А я вот не могу так говорить про своих коллег, потому что некоторые до сих пор лечат сульфаленом и направляют направо и налево бабушек-пенсионерок сдавать кровь на атитела (поиск паразитов)! И совесть их не мучает, когда бабульки по 500 рублей отдают непонятно зачем, а доктору тому капает процент - 50рэ... Или направляют на платную ФГС, когда можно направить бесплатно, но с бесплатного-то процент не капает...
Вот и здесь мне почему-то мысли в голову приходят не очень корректные и не очень хорошие.
__________________
Хорошо обученная Белка может ВСЕ
squirrel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
вопросы по теории VAD Клуб радиотехников 57 05.07.2009 11:58
Вопросы о фото Dimas ART 7 26.02.2008 21:50
вопросы по ТВ FalseFaced Железо 6 02.09.2007 15:21
Вопросы о телевидении Xena Кинематограф и Телевидение 11 27.05.2006 13:26
Вопросы root Ultima Online 6 18.07.2005 11:13


Текущее время: 19:42. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири