forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Специализированные разделы > Здоровье

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.06.2007, 18:46   #51
nDrew
Новичок
 
Аватар для nDrew
 
Регистрация: 28.07.2004
Сообщений: 1,075
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baCHeloR Посмотреть сообщение
идя в доктора ты уже был готов на этом зарабатывать деньги а НЕ ВЫПОЛНЯТЬ КЛЯТВУ ГИППОКРАТА!
такие как ты и выкачивают деньги с больных!
Наоборот - ты продук совка. Я работаю платно и ко мне запись на месяц вперед - не вру! Еще спасибо говорят.
А клятву гиппократа я не давал.

Бесплатная медицина находится на уровне негритянских стран и лечение соответсвующее. Могу это сказать с уверенностью.

Последний раз редактировалось nDrew; 07.06.2007 в 18:49.
nDrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2007, 19:40   #52
Gorynych
флудер
 
Аватар для Gorynych
 
Регистрация: 25.09.2004
Сообщений: 5,063
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nDrew Посмотреть сообщение
Бесплатная медицина находится на уровне негритянских стран и лечение соответсвующее. Могу это сказать с уверенностью.
да не прав ты.. могу согласиться, что бесплатной финансов не хватает, зато в противовес многие платники не лечат, а пытаются вытянуть из пациента побольше бабла. это факт с которым столкнулись очень многие.
на сегодняшний день знаю уже трех врачей, чей профессионализм вызывает такое уважение, что могу не сомневаясь выполнить любые их рекомендации. ни про одного платника я такого сказать не могу
твой проффесионализм не оспариваю, ибо быть твоим пациентом не доводилось, может ты и правда так хорош, что к те за месяц записываться треба..
Gorynych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2007, 19:41   #53
squirrel
Хожу по другим мирам
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 5,417
Отправить сообщение для squirrel с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Loafer Посмотреть сообщение
врач не пришел.
Ждали целый день? Дверь на подъезде есть без домофона? Если ждали целый день, дверь без замка или с домофоном, если не спали, не мылись, не выходили на балкон (то есть не было ситуаций, когда вы могли не услышать звонок), то врач явно не прав.
Цитата:
Сообщение от Loafer Посмотреть сообщение
Позвонили в поликлинику. Пообещали что прейдут на следующий день, утром. Утром опять не пришли.
А почему утром-то? Терапевт может прийти и в 9 утра и в 21 час вечера. Зависит от нагрузки, графика работы, учебы, количества вызовов.
Цитата:
Сообщение от Loafer Посмотреть сообщение
Снова звоним в поликлинику, нам говорят рецепт. Ну тоесть, чтоб сходили в аптеку и купили лекарства. Сказали, что во враче вы уже не нуждаетесь. Хотя человек до сих пор болеет.
Не буду скрывать, часто на глупые вызовы не хожу. Передает скорая вызов, а диагноз, например, гастрит. Зачем я пойду туда? Смысл? ФГС на дому все равно не сделаю ж. Поэтому звоню домой и конкретно назначаю встречу. Если больной не может прийти сегодня или я уже отработала, то на завтра назначаю четко время и говорю волшебную фразу - без записи и очереди подойдете ко мне.
Если все-таки во время разговора по телефону мне больной не нравится (голос вялый... какой-то не такой, невеселый, я ж всех знаю на участке своем, практически всех), то говорю, что ждите, приду. Чаще всего бывает так: звоню, а мне говорят, что они берегут мои ноги, что им меня жалко, что они придут сами, только скажите когда.
Цитата:
Сообщение от Loafer Посмотреть сообщение
Имеит ли право врач не приходить.
Тут много чего можно написать. Мы в контрах со скорой по одной причине. Есть приказ, согласно которому они не должны нам передавать остеохондрозы, гастриты, маститы и всякую лабуду. Передаются инфекционные заболевания, кризы гипертонические, заболевания, связанные с ишемией сердца. Все. Остальное - врачи скорых должны сказать так - завтра в поликлинику обращайтесь? а пока попейте то-то и то-то. Но им проще сказать - ждите врача завтра, придет, все назначит, а нам некогда, мы поехали.
Поэтому, если передали вегето-сосудистую дистонию, а врач не пришел, то согласно приказу он и не должен был приходить, а скорая не должна была этот вызов передавать.
Мне просто интересно: я терпеть не могу ждать и догонять. Ну неужели это проще - ждать врача, когда он придет... Неужели совсем плохое состояние, что дойти никак? неужели за двое суток все так же плохо?
Часто бывает, приходишь на вызов, звонишь, дверь не открывают, я пишу записку на дверях - была в 13.35 минут. Только секунды не указываю. Потом оказывается, что человек умывался, выходил на балкон именно в это время. А доказываю именно этой записью. Выгляните, посмотрите на дверь, там написано, что я была.
Цитата:
Сообщение от Loafer Посмотреть сообщение
А просто выписать лекарство и сказать, что купить, по телефону?
Это общемировая практика. Сейчас и в скорой помощи консультанты дают такие рекомендации по телефону.
Другое дело, что я б человека не оставила б без осмотра, а пригласила б к себе на прием на завтра или сегодня.
Цитата:
Сообщение от nDrew Посмотреть сообщение
Я работаю платно и ко мне запись на месяц вперед - не вру! Еще спасибо говорят.
Я работаю бесплатно, именно поэтому ко мне запись на неделю вперед и записаться ко мне очень непросто. Если мне будут платить часть зарплаты других терапевтов за то, что я принимаю их больных (то есть больных с чужих участков), они б все ко мне перешли бы. Я в день принимаю 20-25 человек. Уверена, что стоматологи меньше.
Никто и не сомневается в твоем профессионализме, только некорректно говорить, что в госучреждениях врачи тупые и не работают.
Цитата:
Сообщение от nDrew Посмотреть сообщение
Бесплатная медицина находится на уровне негритянских стран и лечение соответсвующее. Могу это сказать с уверенностью.
Тогда я могу с такой же уверенностью говорить о том, что в платной медицине работают только рвачи, которым лишь бы побольше вытянуть денег из больного. И у меня тоже есть аргументы. Например, лечение болезней, которых нет...
Первичное звено должно работать бесплатно.
Операции тоже. Бесплатно можешь сделать операцию и сейчас. Тот же желчный пузырь вырезать и сейчас бесплатно можно. Только рубец большой, а хочется поменьше. Вот за это поменьше и платят деньги.
Моя бесплатная медицина находится на хорошем уровне. Могу сказать это абсолютно уверенно.
__________________
Хорошо обученная Белка может ВСЕ
squirrel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2007, 20:00   #54
nDrew
Новичок
 
Аватар для nDrew
 
Регистрация: 28.07.2004
Сообщений: 1,075
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от squirrel Посмотреть сообщение
только некорректно говорить, что в госучреждениях врачи тупые и не работают.
А разве я это говорил? Не надо мне ничего приписывать.
Медицина ушла далеко вперед. Ну нет у наших врачей возможностей лечить как в развитых странах.
А "экономия" на обследованиях себе дороже.
Всегда слышу одно и то же - "Врачи ничего не могут, ходишь-ходишь...", и "Доктор такой-то плохой - он назначает много дорогих лекарств, а другой доктор хороший - он анальгином от всего может вылечить".
И где логика?
nDrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2007, 20:10   #55
Prohlada
- iron girl -
 
Аватар для Prohlada
 
Регистрация: 31.01.2006
Сообщений: 1,075
По умолчанию

Угнетает то, что врачам в бесплатных поликлинниках приходится деньги платить.
Нужна была мне справка от окулиста, пришла в поликлиннику, мне говорят, что прием по записи, но я могу попробовать, если нет очереди, пройти так, если врач примет. Я зашла, спросила, меня посмотрели, справку дали. Ура. Через пол-года нужна еще справка от окулиста, прихожу на таких же условиях, там другой врач, предыдущая в отпуске. Меня с порога озадачивают, мол, если без записи, то за деньги. Буду ли я платить? Если нет, то запись только по пятницам и только на следующей неделе. Это при том, что не было ни очереди, ни единого человека у кабинета. Я согласилась, справка то нужна. Деньги отдать пришлось в руки, хотя в поликлиннике есть отдельный кабинет, где оформляют платные услуги. Но "на руки" даже дороже обошлось. В два раза. Получается, что "платно-бесплатно" скорее от совести врача зависит...
Prohlada вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2007, 20:10   #56
squirrel
Хожу по другим мирам
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 5,417
Отправить сообщение для squirrel с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nDrew Посмотреть сообщение
А "экономия" на обследованиях себе дороже.
Всегда слышу одно и то же - "Врачи ничего не могут, ходишь-ходишь...", и "Доктор такой-то плохой - он назначает много дорогих лекарств, а другой доктор хороший - он анальгином от всего может вылечить".
И где логика?
Логика в том, что мы живем в России, пенсия 3000 рэ. Вот когда будет не рэ, а уе, тогда и буду назначать левофлоксацин, например. Врач не имеет права назначать тот препарат, который больной не сможет выкупить. Это лично мое мнение.
А про обследования... хи... Послушав и пощупав больного я практически всегда могу сказать, что будет на УЗИ, на ФГС, на ЭКГ... С пневмонией хуже, потому как это диагноз рентгенологический, но заподозрить могу только послушав и выслушав жалобы.
Даже анемию угадываю. Поэтому лечение назначаю СРАЗУ до обследования. Чесс слово, не угадываю крайне редко.
Другое дело, та же компьютерная томограмма или МРТ - но таких больных, которым необходимы дорогие обследования - единицы. Обидно, что бесплатно не делаются. Потому что часто от этого зависит жизнь, правильное и своевременное лечение.
__________________
Хорошо обученная Белка может ВСЕ
squirrel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2007, 20:11   #57
Gorynych
флудер
 
Аватар для Gorynych
 
Регистрация: 25.09.2004
Сообщений: 5,063
По умолчанию

знаешь, доктор, который мне от отита выписал лекарств на косарь.. я к иму точно боле не пойду, ибо не верю что дорогие лекарства были выбраны пользы для. по-крайней мере для моей пользы. он даже не поинтересовался нет ли алергии на лекарства, а на одно из им назначенных она есть..
Gorynych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2007, 20:13   #58
squirrel
Хожу по другим мирам
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 5,417
Отправить сообщение для squirrel с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Prohlada Посмотреть сообщение
Получается, что "платно-бесплатно" скорее от совести врача зависит...
И это тоже. А еще - от ВАШЕГО незнания!!!
Беременные женщины в поликлиниках принимаются без записи и без очереди!!! В крайнем случае, когда большая очередь, запарка, сказать, когда подойти, чтоб попроще было.
А про то, что около кабинета никого нет. Больных отпускаем, а потом в кабинете карты пишем. И каждый день дома пишем... Так что - это не показатель.
__________________
Хорошо обученная Белка может ВСЕ
squirrel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2007, 20:18   #59
Prohlada
- iron girl -
 
Аватар для Prohlada
 
Регистрация: 31.01.2006
Сообщений: 1,075
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от squirrel Посмотреть сообщение
Беременные женщины в поликлиниках принимаются без записи и без очереди!!! .
Белочка, только не в нашей в Северном. Сколько туда не ходила за эту беременность - ни разу без записи и без очереди не пропустили. Это в каких то мифически идеальных поликлинниках принято, видимо.
Prohlada вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2007, 20:23   #60
squirrel
Хожу по другим мирам
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 5,417
Отправить сообщение для squirrel с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gorynych Посмотреть сообщение
знаешь, доктор, который мне от отита выписал лекарств на косарь...
В том-то и дело, что я тоже могу показать европейский уровень своих знаний, назначив от бронхита таваник за 1500 рэ. Только не очень понимаю, зачем это нужно-то? Окупит этот препарат все исследования по его "выведению", по его рандомизации, подешевеет. Только затраты эти пусть еропейцы оплачивают, а не наши пенсионеры.

Цитата:
Сообщение от Prohlada Посмотреть сообщение
Это в каких то мифически идеальных поликлинниках принято, видимо.
А ты попробуй ради хохмы и зайди к заведующей со своим пузом. И спроси (просто так, хохмы ради): Я знаю, что есть такой приказ по ВСЕМ поликлиникам, что беременные принимаются без записи и очереди. А у вас почему все не так? Вы - особенные?
__________________
Хорошо обученная Белка может ВСЕ

Последний раз редактировалось squirrel; 15.05.2008 в 18:33.
squirrel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бесплатная консультация юриста DuHaSt Работа, услуги 0 29.01.2012 23:22
консультация по наследству Ромео Юридический 1 19.03.2010 12:05
Бесплатная юридическая консультация Hips Юридический 0 09.03.2010 23:00
Требуется консультация Sokcrat Рукоделие 3 02.02.2010 00:02
Бесплатная консультация юриста ShAD Разное 0 29.02.2008 15:27


Текущее время: 11:50. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири