forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Флейм > Общий раздел

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.08.2005, 16:04   #1
Варфоломей
флудер
 
Аватар для Варфоломей
 
Регистрация: 05.06.2005
Сообщений: 7,227
По умолчанию Основы морали

Сегодня я ехал в автобусе в центр города. Смотрел в окно, думал о насущном, в общем как всегда. И тут в двери заходят трое: мужик в очках лет 30, его престарелая мать и сынок этого мужика. Ребёнку на вскидку лет 5, бабуле- лет 50. Так вот, насколько я помню себя в пять лет я был в подготовительной группе детского сада и уже умел читать и писать, не говоря уже о такой простой вещи, как человеческая речь. А это "дитятко" залезло на колени к своей бабушке, озираясь по сторонам, и начало к моему удивлению издавать звуки, какие обычно произносят младенцы пытаясь воспроизвести человеческую речь. Хорошо, допустим у мальчика деффект речи, но он не только лепетал, он ещё кричал и размахивал руками, доставляя мне определённый дискомфорт и нанося непоправимые травмы моему душевному здоровью. У меня испортилось настроение и о насущном как то уже не думалось.
Но разговор собственно не о ребёнке, а о лицах его сопровождающих и предположительно воспитывающих. Бабушка к примеру отвечала на его бессмысленные фразы не менее бессмысленным и искаверканым подобием русского языка. Как я понял она даже не пытается исправить у ребёнка произношение и всячески поощеряет его выходки своими улыбками. Папаша, стоявший неподалёку также просто улыбался, хотя ему стоило бы сказать ребёнку, чтобы тот не кричал в автобусе и не вёл себя столь вызывающе. А он просто улыбался и смотрел как его чадо размахивает игрушечным автобусом. Невольно возникает вопрос: что же вырастет из этого ребёнка? Каким человеком он будет? Как он сам сможет воспитать своих детей? Постоянно слышу разговоры о низком уровне морали, а вот откуда всё идёт то! И родители вроде приличные люди, и в очках, и бабушка на вид интеллегентная! А вот что получается товарисчи......
__________________
Krasnoyarochka.ru Сайт красноярских Женщин.
Варфоломей вне форума  
Старый 11.08.2005, 16:10   #2
Мильтен
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да просто люди, засранцы. И из ребенка вырастет такой же засранец.
У них в семье наверно традиция такая - уделять мало времени детям и растить идиотов.
Я думаю так. Коли уж родили ребенка, то и отнеситесь с максимальным терпением и тщательностью к воспитанию детей.
 
Старый 11.08.2005, 16:13   #3
sane
silence
 
Регистрация: 17.07.2004
Сообщений: 184
По умолчанию

может у него не речи дефект, может он умственноотсталый, ты об этом не подумал? чото я не могу даже представить как надо ребенка воспитывать чтоб он в 5 лет не мог говорить. такую тему бездумно создал и еще о морали чото лопочешь... ребенку больше тебя повезло видимо
sane вне форума  
Старый 11.08.2005, 16:15   #4
Мориган
добрая толстая кошка
 
Аватар для Мориган
 
Регистрация: 27.05.2005
Сообщений: 666
Отправить сообщение для Мориган с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Варфоломей
Невольно возникает вопрос: что же вырастет из этого ребёнка? Каким человеком он будет? Как он сам сможет воспитать своих детей? Постоянно слышу разговоры о низком уровне морали, а вот откуда всё идёт то! И родители вроде приличные люди, и в очках, и бабушка на вид интеллегентная! А вот что получается товарисчи......
В принципе мораль здесь не при чем, может и вполне хороший человек вырасти, НО с небольшим отставанием в развитии. А своих детей он будет воспитывать так же, и они будут ещё глупее, потом они будут воспитывать своих детей, и всё это будет наслаиваться... а потом эти люди будут нас лечить, учить наших детей, выдовать нам зарплату и руководить нами, это страшно. Смысл в том что бы воспитывать в детях личность, и обращаться с ним как с равным на своем уровне, а не на их. Так вполне возможно вырастить из них настоящих умных людей.
__________________
А птичка больше не чирикнет...
Мориган вне форума  
Старый 11.08.2005, 16:16   #5
Варфоломей
флудер
 
Аватар для Варфоломей
 
Регистрация: 05.06.2005
Сообщений: 7,227
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sane
может у него не речи дефект, может он умственноотсталый, ты об этом не подумал? чото я не могу даже представить как надо ребенка воспитывать чтоб он в 5 лет не мог говорить. такую тему бездумно создал и еще о морали чото лопочешь... ребенку больше тебя повезло видимо
вот так уж воспитали, что не может говорить. Я не бездумно тему создал, я подумал о том, что многие люди слишком лояльно относятся к выходкам своих детей, меня вот в детстве наказывали, когда я делал плохо. А любой нормальный человек должен держать в руках себя и своих детей.
__________________
Krasnoyarochka.ru Сайт красноярских Женщин.
Варфоломей вне форума  
Старый 11.08.2005, 16:19   #6
sane
silence
 
Регистрация: 17.07.2004
Сообщений: 184
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Варфоломей
вот так уж воспитали, что не может говорить. Я не бездумно тему создал, я подумал о том, что многие люди слишком лояльно относятся к выходкам своих детей, меня вот в детстве наказывали, когда я делал плохо. А любой нормальный человек должен держать в руках себя и своих детей.
вот уж не знаю КАК там тебя учили речи, что ты и текст то воспринят сейчас не в состоянии. повторить вопрос? МОЖЕТ РЕБЕНОК УМСТВЕННООТСТАЛЫЙ?
sane вне форума  
Старый 11.08.2005, 16:22   #7
Варфоломей
флудер
 
Аватар для Варфоломей
 
Регистрация: 05.06.2005
Сообщений: 7,227
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sane
вот уж не знаю КАК там тебя учили речи, что ты и текст то воспринят сейчас не в состоянии. повторить вопрос? МОЖЕТ РЕБЕНОК УМСТВЕННООТСТАЛЫЙ?
умственноотсталые дети должны воспитываться в спецучреждениях, где о них должен заботиться квалифицированный персонал (логопеды, психологи, невропатологи и т.д.), а не бабушка, которая только усугубляет положение ребёнка
__________________
Krasnoyarochka.ru Сайт красноярских Женщин.
Варфоломей вне форума  
Старый 11.08.2005, 16:24   #8
sane
silence
 
Регистрация: 17.07.2004
Сообщений: 184
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Варфоломей
умственноотсталые дети должны воспитываться в спецучреждениях, где о них должен заботиться квалифицированный персонал (логопеды, психологи, невропатологи и т.д.), а не бабушка, которая только усугубляет положение ребёнка
знаешь для чего нужен транспорт? чтобы напрмер отвезти ребенка в школу/дет сад/дом пристарелых (когда вырастет) или допустим в спецучреждение. или в автобусах им тоже нельзя ездить? херли мораль пошатнется тогда
sane вне форума  
Старый 11.08.2005, 16:29   #9
Иваныч
толстый-лысый-добрый
 
Аватар для Иваныч
 
Регистрация: 02.09.2004
Сообщений: 1,239
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Варфоломей
Сегодня я ехал в автобусе ......
У знакомых девочка с проблемой слуха и речи.
В следствии чего проблемы с развитием.
Такие дети активно жестикулируют и если с ними занимаються , то они пытаються говорить ( что видимо и происхотило в автобусе).
Родители поступали правильно, и каждое ( что тебе казалось не членораздельной речью) слово, для ребёнка и родителей очередной шаг вперёд.
Может стоит пригледеться и немного пожелеть и понять, прежде чем осуждат?
Иваныч вне форума  
Старый 11.08.2005, 16:32   #10
Варфоломей
флудер
 
Аватар для Варфоломей
 
Регистрация: 05.06.2005
Сообщений: 7,227
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sane
знаешь для чего нужен транспорт? чтобы напрмер отвезти ребенка в школу/дет сад/дом пристарелых (когда вырастет) или допустим в спецучреждение. или в автобусах им тоже нельзя ездить? херли мораль пошатнется тогда
конечно нужно перевозить ребёнка куда либо время от времени (даже умственноотсталого), но автобус- транспорт общественный и вести себя там надо подобающе, то есть не вести себя вызывающе и не мешать остальным пассажирам. Если ребёнок отсталый, то об этом должны позаботиться его родители либо опекуны
__________________
Krasnoyarochka.ru Сайт красноярских Женщин.
Варфоломей вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Основы электротехники. Ctacbes Образование 1 04.05.2010 14:11
Видеолекции "Основы новой физики и картины мироздания" Murdoc aka Coyote Наука, религия, философия 0 12.10.2005 00:31


Текущее время: 07:20. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири