forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Культура, Развлечения, Хобби > Книги и Литература

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.05.2006, 19:42   #1
Amazonka
Новичок
 
Аватар для Amazonka
 
Регистрация: 15.09.2004
Сообщений: 774
Отправить сообщение для Amazonka с помощью ICQ
По умолчанию Евгений Гришковец

Не то чтобы слежу за его творчеством, но все больше слышу о нем и вижу по телевизору.Человек рассказывает Нам о жизни, такой как она есть, какой мы её видим. Он тем самым, по-моему, просто делает деньги из воздуха. Как Вы относитесь к этому человеку? Может то чем он занимается и творчеством назвать нельзя...

Вот что он сам говорит о себе:

« Я родился в 1967 году у студентов второго курса в Кемерове. Они не подкидывали меня бабушкам, всюду брали с собой, даже когда уехали учиться в аспирантуру. Это была семья, и в этом было ее основное благополучие. Я надеюсь, что жизнь распорядится так, что однажды я буду помогать родителям. Их зовут Валера и Соня.

Учился в Кемеровском университете, поступил на филологический факультет в 1984 году, окончил его в 1994-м. Сначала меня с третьего курса призвали в армию. Три года в морфлоте.

Поначалу казалось, что служил зря, теперь я играю спектакль "Как я съел собаку", где рассказываю о своей службе. Этот спектакль очень многое определил в моей жизни, выходит - служил не зря.

После дембеля немного поучился и решил уехать из страны. Тогда было сильное ощущение, что мы здесь понапрасну теряем время, была сильная иллюзия насчет западного образа жизни, казалось, что где-то нас с нашими идеями ждут - не дождутся. Я провернул лихую комбинацию - дождался объединения ГДР и ФРГ, приехал по приглашению в ГДР и под шумок махнул в Кельн. Там в Красном Кресте рассказал, какой я жутко угнетенный, какой в Сибири кошмарный антисемитизм. Поверили, послали в фабрику-столовую мыть посуду и жить в общежитии. Мне хватило трех дней, чтобы антисемитизм в Сибири значительно уменьшился.

Вернулся, в 1990 году организовал театр "Ложа", а заодно как-то мимоходом окончил филфак. Вплоть до 1998 года мы делали по спектаклю в год, иногда получалось даже два, выступали на фестивалях самодеятельных театров, ездили за границу.

В 1998 году я твердо решил уехать из Кемерова: я видел, что наш театр умирает, времени им заниматься у меня не стало, мне нужно было загнать себя в условия, в которых я либо продолжил бы театральную деятельность, либо начал бы заниматься чем-то иным. В результате возник спектакль "Как я съел собаку", который впервые я показал для семнадцати зрителей в курилке у буфета в Театре Российской армии в ноябре 1998 года. Этот показ стал поворотным в моей жизни.»

http://www.grishkovets.com/bio.html
Изображения
Тип файла: jpg grishkovets_nosik_11.jpg (155.8 Кб, 113 просмотров)

Последний раз редактировалось Amazonka; 03.05.2006 в 19:44.
Amazonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2006, 23:34   #2
ShAD
Furgitive from Hell
 
Аватар для ShAD
 
Регистрация: 15.07.2005
Сообщений: 1,911
Отправить сообщение для ShAD с помощью ICQ
По умолчанию

дело говоришь. просто обалденный чувак. я как увидел что 9го пропустил его в театре просто побрил всю свою верхнюю часть ноги зубами.
представь как это было не просто?
говорт о том как всё есть. становится грустно, но потом понимаешь что правда это хорошо,
независимо от того какая она. но внутри гдето чувствуешь что не правильно както,
хоть и правда. но чувствуешь что тебе хорошо. вот и смотришь дальше.
этакое само истязание души, но опять же после просмотра то чувствуешь себя отдохнувшим. странно всё это.
главное думаю те кто им интересуется будет интересоваться.
я его биографией не интересуюсь, мне интересно пока только творчество. бескрайне интересное.
кто подскажет где и как слить видео новое буду благодарен. ну просто бескрайне благодарен.
__________________
Смерть близка и от неё не убежать...
ShAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2006, 06:02   #3
GreeN
уе мбер
 
Аватар для GreeN
 
Регистрация: 18.07.2004
Сообщений: 5,306
Wink

Цитата:
Сообщение от Amazonka
Не то чтобы слежу за его творчеством, но все больше слышу о нем и вижу по телевизору.Человек рассказывает Нам о жизни, такой как она есть, какой мы её видим. Он тем самым, по-моему, просто делает деньги из воздуха. Как Вы относитесь к этому человеку? Может то чем он занимается и творчеством назвать нельзя...
Ну да, а о чём он ещё может рассказать? А кто не о жизни рассказывает? Найдешь, позвони... Почему не творчество? Очень даже творчество, попробуй рассказать о своём детстве так, как он рассказывает. Выражения подбери, выйди на сцену и расскажи, да так, что бы тебя слушали ...
ПыС... а деняк из воздуха научились делать давно, очень многие стали, кстати, крупными специалистами в данной области...
__________________
не делайте мне нервы, их есть ещё где испортить ©...
GreeN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2006, 08:33   #4
DuHaSt
юрист
 
Аватар для DuHaSt
 
Регистрация: 30.11.2004
Сообщений: 556
Отправить сообщение для DuHaSt с помощью ICQ Отправить сообщение для DuHaSt с помощью Skype™
По умолчанию

Мне кажется половина его успеха в том, что он вольно или невольно создал свой говор, "язык"... на котором любая история становится увлекательной.
Плюс философские замыслы о смысле...фсе. коктель гатоф!
__________________
Бесплатная консультация юриста private-attorney.ru
DuHaSt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2006, 09:18   #5
Blackk
Новичок
 
Аватар для Blackk
 
Регистрация: 26.10.2005
Сообщений: 615
По умолчанию

Раньше человек был непопулярен как раз в это время я немного увлекался его твореством,очень интересно он расказывал про все трудности жизни,просто подумать о чём то своём и послушать его было прекрасно.
ЗЫ сейчас когда он уже поднялся я незнаю изменилось ли его творчество или нет но нада послушать а то малали может деньги его испортили.
Blackk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2006, 12:20   #6
PoLoTenchick
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хумплен какой-то.
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2006, 20:05   #7
squirrel
Хожу по другим мирам
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 5,417
Отправить сообщение для squirrel с помощью ICQ
По умолчанию

Не знаю даже... Сейчас "любить Гришковца" - признак модности, умности и интеллигентности.
Смотрели с мужем его выступление по телевизору. Может, это и было основным минусом, что не "живьем" ...
Мы не поняли, в каких местах смеяться, а в каких задумываться... Разные мы с ним люди, но ведь разные - это не значит, что плохие?!
P.S. Кстати, Мураками я тоже не поняла...
__________________
Хорошо обученная Белка может ВСЕ

Последний раз редактировалось squirrel; 06.05.2006 в 22:45.
squirrel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2006, 20:26   #8
Железяка
kamrad
 
Аватар для Железяка
 
Регистрация: 20.03.2005
Сообщений: 4,531
По умолчанию

Да Гришковец уже ПОПса, как и Д.Донцова "Некрасивая" и т.п. Пытался посмотреть один его спектакль, нипонел ниаценил. Все это как-то притянуто за уши, смешно видеть людей которые классику читали в сокращенном виде а теперь такие умные, образованные Мураками упиваются, да концертты Гришковца посещают.
__________________
...
Железяка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2006, 20:42   #9
MooveR
Росту быком
 
Аватар для MooveR
 
Регистрация: 06.08.2004
Сообщений: 4,507
Отправить сообщение для MooveR с помощью ICQ Отправить сообщение для MooveR с помощью AIM Отправить сообщение для MooveR с помощью MSN Отправить сообщение для MooveR с помощью Yahoo Отправить сообщение для MooveR с помощью Skype™
По умолчанию

ненравица мне гришкавец. Всякую чуш стигает. И ещё за это кэш рубит.
__________________
Drinker
MooveR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2006, 20:45   #10
nolan
waiting for god
 
Аватар для nolan
 
Регистрация: 10.06.2005
Сообщений: 767
Отправить сообщение для nolan с помощью ICQ
По умолчанию

первый спектакль смотрел на видео, ещё два посещал.

мне понравилось.
кому не нравится - пусть не нравится, но лить грязь, не понимая предмета - быдлячество.
кадавр, ты сам то много классики прочёл?



ps "как я съел собаку" - сильно. рыдал соплями.

pps причём тут Донцова? не понял шутку.
__________________
... и был я слеп, но теперь вижу.
nolan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Е. Гришковец CCCP В поисках Фильма 8 11.04.2008 11:10
Евгений Алтайский save_me В поисках музыки 1 24.04.2007 14:01
"Планета" - Гришковец pynus В поисках Фильма 1 30.04.2006 10:18
Евгений Белоусов Velvet Touch В поисках музыки 3 07.04.2006 15:23
Евгений Лотош ака Злобный Ых - Ошибки и штампы в фантастике Тема 3. Murdoc aka Coyote Книги и Литература 0 16.10.2005 13:02


Текущее время: 20:06. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири