forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Флейм > Страницы памяти моей

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.08.2006, 04:18   #1
m`ax
Не злой сказочник
 
Аватар для m`ax
 
Регистрация: 12.06.2005
Сообщений: 552
Отправить сообщение для m`ax с помощью ICQ Отправить сообщение для m`ax с помощью Skype™
По умолчанию m`ax

То, что вслух.
Новая запись примерно каждые пол года (:

Последний раз редактировалось m`ax; 09.10.2007 в 08:33.
m`ax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2006, 12:53   #2
m`ax
Не злой сказочник
 
Аватар для m`ax
 
Регистрация: 12.06.2005
Сообщений: 552
Отправить сообщение для m`ax с помощью ICQ Отправить сообщение для m`ax с помощью Skype™
По умолчанию Цель — определение целей

Цель — один из элементов поведения и сознательной деятельности человека, который характеризует предвосхищение в мышлении результата деятельности и пути его реализации с помощью определённых средств.
Вот фигня! После такого задумываешься на нужна эта Большая советская энциклопедия...

Важно понимать для чего мы что-либо делаем. Работаем, учимся, живём… Это даёт силы, а самое главное — даёт возможность действовать правильно. ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО.

Есть важный момент. Не надо путать цели и задачи.
Цель любой деятельности находится за пределами этой деятельности.
Учимся не для того чтобы научиться, работаем не для того чтобы работать…
Формулировать цели — сложная задача. Бóльшую часть жизни, бóльшая часть из нас прожила по целям установленными не нами.
Человек, который не имеет своих целей, всю жизнь работает на реализацию целей других людей. Диктатура это всегда навязывание своих целей другим людям. Мы жили большую часть жизни в условиях диктатуры, когда нам навязали цель и мы работали на неё. Поэтому навыка нет. Пора учится.

Китайцы говорят: двигайтесь в зону ближайшего развития. Ставить цель на ближайшее время, достигать, ставить новую.

Цель, при произнесении, должна заводить, давать драйв, желание, энергию необходимую для её достижения. Если цель не заводит, мы бросаем на пол пути.

“Что я хочу получить в результате?”
Как только формулируется ответ на этот вопрос, сразу, чётко и ясно до очевидности становится ясно, что и как я буду делать.
К вопросу об удовольствии.
Все вещи которых мы боимся — приносят удовольствие.
Помню как на велосипеде учили кататься (:
Получив один раз удовольствие это ощущение можно развить. Ибо пока получишь удовольствие настоящее — пройдёт не мало времени. Просто поехать на велосипеде не достаточно. А вот когда на заднем колесе — это уже другое дело, уже кайф!
Но не у всех духу хватает (многие с парашютом прыгали?) потому что это всё-таки акт воли, а не акт применения полученных знаний и навыков.
Если воля есть — знания и навыки приложатся. А вот наоборот — нифига.
Поэтому помимо ощутимых, реальных поставленных целей, поставить цель расширить зону кайфа в своей жизни. Те зоны, в жизни, которые пока вызывают страх и беспокойства — станут со временем зонами удовольствия. Надо только больше практиковаться.
Когда что-то делается с кайфом — оно делается правильно! (:
m`ax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2006, 03:12   #3
m`ax
Не злой сказочник
 
Аватар для m`ax
 
Регистрация: 12.06.2005
Сообщений: 552
Отправить сообщение для m`ax с помощью ICQ Отправить сообщение для m`ax с помощью Skype™
По умолчанию

Что за фигня? в последние пол года никак не могу сконцентрироваться. Постоянно занимаюсь всякой фигнёй вместо того чтобы делать нужные дела.
Надо блин определить приорететы и распределить своё время относительно приорететных задач. А на остально просто забить!
В основном всем надо одного и того-же: крышу над головой, еду в холодильнике, возможность перемещаться в пространстве и иногда отдыхать.

Но меня почему-то вечно не туда тянет.
Как бороться? Как научиться самодисциплине? (:
m`ax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2006, 21:13   #4
m`ax
Не злой сказочник
 
Аватар для m`ax
 
Регистрация: 12.06.2005
Сообщений: 552
Отправить сообщение для m`ax с помощью ICQ Отправить сообщение для m`ax с помощью Skype™
По умолчанию

Всегда есть нечто, что удерживает нас от конкретных действий. Мы оставляем открытым запасной выход. Тот, кто пытается что-то сделать, но в действительности этого не хочет, ждет препятствия, которое позволит ему отказаться от своих попыток и ничего не менять. Мы ждем помехи, так как не верим по-настоящему, что перемены
пойдут нам на пользу и что мы достаточно сильны, чтобы справиться с задуманным.
И как быть? Откуда взять оптимизм и вeру в себя?
m`ax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2006, 01:20   #5
m`ax
Не злой сказочник
 
Аватар для m`ax
 
Регистрация: 12.06.2005
Сообщений: 552
Отправить сообщение для m`ax с помощью ICQ Отправить сообщение для m`ax с помощью Skype™
По умолчанию

Только что впервые в жизни я пролил пиво на клавиатуру (:
m`ax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2007, 08:18   #6
m`ax
Не злой сказочник
 
Аватар для m`ax
 
Регистрация: 12.06.2005
Сообщений: 552
Отправить сообщение для m`ax с помощью ICQ Отправить сообщение для m`ax с помощью Skype™
По умолчанию Истинное я в наших ошибках

В тот момент, когда мы расстраиваемся, мы часто становимся кем-то из следующих персонажей:
  • Лжец
  • Обвинитель
  • Оправдывающийся
  • Уклоняющийся
  • Отрицающий
Растраиваться мы можем по разным поводам. Не важно — из-за того, что наш автобус уехал от остановки 15 секунд назад или от срыва многомиллионной сделки. Или просто от того, что жЫзнь — ховно.
Когда мы совершаем ошибку, то всегда расстраиваемся.
Лжец скажет Это не я", "Не знаю, как это случилось".
Обвинитель — найдёт причину неудач в ком-то другом.
Оправдывающийся — найдёт оправдание своим (без)действиям.
Уклоняющийся скажет: "Я же говорил, что ничего не получится, можно было и не пытаться".
Отрицающий будет вести себя как страус, который прячет голову в песок, такой человек старается зарыть свои ошибки поглубже. Он скажет: "Всё нормально", "Ничего не произошло"...

Знакомо?

Говорят умные учаться на чужих ошибках, глупые — на своих. А как назвать тех кто не учится даже на своих ошибках?
Если лгать, обвинять, объясняться, отказываться или отрицать в ответ на расстройство, то получим пустые муки от этого чувства и упустим бесценную жемчужину мудрости.

ЗЫ. Как сказал Уинстон Черчилль, "успех — это способность идти от неудачи к неудаче, не теряя энтузиазма".

Последний раз редактировалось m`ax; 09.10.2007 в 08:23.
m`ax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 12:47   #7
m`ax
Не злой сказочник
 
Аватар для m`ax
 
Регистрация: 12.06.2005
Сообщений: 552
Отправить сообщение для m`ax с помощью ICQ Отправить сообщение для m`ax с помощью Skype™
По умолчанию ВНЕ ШАБЛОНОВ

Короче идея в том, что все люди — как нарисованные по шаблону. Даже от домов-то не особо отличаются.
Они уже не люди а какая-то серая масса на конвеере…
Всё-таки есть некоторые, кому посрать на все шаблоны и предрассудки!
Они-то как раз выделяются из серой массы и способны зажигать своё окружение.
Но бывает так, что и такие люди попадают под шаблоны и становятся серыми...
Самое главное, что они умеют быстро скинуть с себя это и продолжать зажигать не поддаваясь влиянию серости!

______________________________________

Скоро видео-реализация этой мысли...

Последний раз редактировалось Нотаха; 11.01.2008 в 13:56.
m`ax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 21:15   #8
m`ax
Не злой сказочник
 
Аватар для m`ax
 
Регистрация: 12.06.2005
Сообщений: 552
Отправить сообщение для m`ax с помощью ICQ Отправить сообщение для m`ax с помощью Skype™
По умолчанию

токачто налил большую кружку чая и пролил её на два телефона, диктофон и видеокамеру (:
m`ax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 03:25   #9
m`ax
Не злой сказочник
 
Аватар для m`ax
 
Регистрация: 12.06.2005
Сообщений: 552
Отправить сообщение для m`ax с помощью ICQ Отправить сообщение для m`ax с помощью Skype™
По умолчанию давно не

Устроил фотоохоту. Главная цель была устроить практикум для...
Расскажу как это было.
Приезжаем. Распаковываемся. Проверяем светильник — не работает ): Разбираем, вроде всё ок, но не работает. Проверяем наличие электроэнергии в розетке (: Собираем светильник. ((:
Устанавливаемся, переодеваемся, понеслась.
Отфотал где-то на гиг камера говорит "не могу использовать карту". Втыкаем флешку в КПК — там какая-то хрень. Флешка не форматируется, файлы не удаляются. Подозреваем КПК. Пока Алинка названивает в поисках другой флешки я иду устраивать обход соседей. Уже за третьей дверью нашёлся добрый человек. Воткнули к нему карт-ридер, форматнули флешку. Продолжаем.
Отфотал кадров 30, втыкаемся в КПК, сливаем фотки (на всякий случай). Повторяем процедуру после очередных кадров пятидесяти. Кстати, процесс ну слива фоток оооочень медленный ):
На следующем заходе уфотал всю флешку. Потом повторился трюк с невозможностью её использования… На этот раз удалось флешку форматнуть в КПК, а потом ещё и фотиком. Только безтолку.
Короче собрались поехали домой.
Приехали, поели, попили кофе. Посмотрели на то, что сразу копировали. Посмотрели Алинкины творения, устроили разбор полётов.
Забрал картридер, флешку и домой…
Дома восстановл-таки кое чего с флешки. Это стоило того (:

Последний раз редактировалось m`ax; 03.05.2008 в 10:52.
m`ax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2008, 11:39   #10
m`ax
Не злой сказочник
 
Аватар для m`ax
 
Регистрация: 12.06.2005
Сообщений: 552
Отправить сообщение для m`ax с помощью ICQ Отправить сообщение для m`ax с помощью Skype™
По умолчанию Я знаю, что я ничего не знаю…

...но я знаю, что я знаю больше, чем тот, кто не знает, что он ничего не знает!

Я вот тут подумал а есть ли в нашем, реальном, мире те умные люди, которые понимают что что они по большому счёту дураки.

Например я. Заявляю открыто — я дурак!

Каждый день, я узнаю что-то новое и понимаю «какой же я был дурак, когда этого не знал». Более того, (я наверно дурак продвинутой версии) я понимаю, что в будущем я узнаю ещё больше, поэтому сейчас — я дурак.

Осознание данного факта очень сильно облегчает жизнь.

Так к чему это я. Если ещё остались люди которые не считают себя умнее всех и ваще такими крутыми пупами земли… Если есть такие люди, которые имеют не только желание стать лучше, эффективнее… Но и готовы «оторвать жопу от дивана», тоесть предпринимать для этого какие-то действия.

Если есть такие люди, среди прочитавших эти строки — напишите мне на ax@tm3912.ru. Давайте объединяться и… «чёнибудь замутим».

Всяко лучше вариться в одной каше с теми, кто готов сдвинуть горы, а не с теми, у которых на все вопросы есть ответы, которые, мля, знают больше всех и вообще заранее знают что у нас нихрена не получится…

Последний раз редактировалось Нотаха; 03.08.2008 в 22:10.
m`ax вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:39. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири