forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Флейм > Страницы памяти моей

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.06.2010, 22:06   #361
Варфоломей
флудер
 
Аватар для Варфоломей
 
Регистрация: 05.06.2005
Сообщений: 7,227
По умолчанию

Если кому интересно я тут две с половиной недели провел в месте, которое можно вполне заслуженно назвать "дом боли". В глазном центре.
Все начинается с вечера, когда тебя вызывают и меряют давление. С этого помента ты меченый и уже никуда не денешься. ТЫ подписываешь согласие на операцию, такой приговор.
Утром просыпаешь и в голове крутится одна единственная мысль, что сегодня тебя будут резать. Хорошо или плохо это уже как повезет. Последний осмотр врача, и все, ни есть ни пить, только ждать. Куришь и лежишь, потом опять куришь.
Время от времени в коридоре на посту медсестры раздается телефонный звонок (в голове играет песня металлики "по ком звонит колокол") и медсестра идет за мясом.
Когда она проходит мимо твоей палаты куда нибудь в другую палату, облегченно вздыхаешь, хотя твоя очередь настанет в любом случае. Наверное так же себя чувствуют коровы на скотобойне.
Но вот колокол прозвонил и медсестра зашла в твою палату. Тут начинается.
Сначала ставят чудовищной боли укол под коньюктиву. Дада, отодвигают веко и туда под глаз в мягкие ткани ставят очень болючий укол.
Потом ты поднимаешься на операционный этаж. Там такой специфический запах, знаете, помоему он есть только в операционных. Это запах лекарств, перемешанный с запахом страха и боли, наверное так.
Тут за тебя уже берется анестезиолог в веселой шапочке, как у хирургов из сериала "клиника". Он ставит укол за ухо, от которого хочется поплакать в углу, как побитой шлюхе.
Минут через 5 анестезиолог опять приходит и ставит 2 укола в глазное яблоко. Я не знаю с чем эти уколы сравнить, помоему к ним невозможно привыкнуть.

Потом тебя наконец приглашают в операционную. Ложишься на стол, в вену вводят общий наркоз, который почему то оставляет тебя в сознании и со всеми двигательными возможностями. Может конечно он расслабляет, чтоб не особо дергался или че, не знаю.
В глаз вставляют штуку из фильма ужасов которая раскрывает веки и не дает им сомкнуться, кароче, чтоб глаз ты не закрыл. Лицо накрывают тряпкой с дыркой в районе глаза и тут начинается самое интересное.
Первые минут 10, пока глаз режут, он еще все видит. Я если бы не перенес сам такого, от одной мысли об этом наверное блеванул бы. Ты чувствуешь как он вскрывает твой глаз, как из глаза по коже выливается внутриглазная жидкость, а во многих случаях еще и чувствуешь чудовищную боль, как например в моем, потому что у меня там были рубцы. Но ниче видимо с этим не сделаешь.
Стекловидное тело из глаза удалили, начинают какой то шарошкой чистить внутри, навроде бормашинки с круглой насадкой по ощущениям.
Потом я не очень понимал что он делает, потому что видимо анестезия сильнее стала действовать и глаз уже выключился. Закачали тяжелую жидкость и припаяли лазером сетчатку.
Вс бы ничего, но мне пришлось это испытать 2 раза с интервалом в неделю.

Добавлено через 48 минут
Цитата:
это хоть имело смысл?
Если бы не имело, я бы остался совсем слепым на левый глаз и на меня не стали бы тратить такие бабки

Вообще судя по всяким штукам финансирование медицины у нас в крае довольно хорошее. Чего стоят только капли, которые мне капали за 800 рублей.

Не знаю уже и обращаться ли в платную клинику. Через полгода нужно буде менять хрусталик. Опять операция, опять эта адская анестезия. Не столько страшит операция, сколько эти чудовищные уколы.
В платных больничках все так хорошо расписано, мол туда сюда все ништяк без боли и быстро. Я тут звонил как то в окулюс, спросил кто там у них ведущий хирург, мене сказали фамилию врача из отделения на пятом этаже, врача скажу прямо неочень. По крайней мере по отзывам прооперированных. Кто то на замену хрусталика во второй раз, кто то и в третий после её операций.
На пятом этаже я лежал полгода назад, когда травма была, с которой все и началось. В этот раз меня положили на шестой, в первое хирургическое отделение, где все доктора и кандидаты наук, профессора, три доцента и зав кафедрой офтальмологии. Кароче попал в надежные руки.
После этого в какой то сраный окулюс обращаться вообще нет желания. А большая часть врачей с этого отделения работает в Ирисе и каком центре лазерной хирургии на маерчака 18, это не реклама
Вообще я так понял платные больницы рубят бабло на самых легких и денежных операциях, но в нормальных они хоть в случае необходимости отправляют в глазной центр, а во всяких "берегах", куда я тоже один раз ходил, пытаются оттянуть момент и выкачать с тебя побольше денег, назначая все новые и новые обследования.
Не ходите в такие клиники, не кормите этих бездарей, которые вместо того, чтобы набраться хоть немного нармального опыта сложных операций, идут сразу в платные клиники рубить бабло.
__________________
Krasnoyarochka.ru Сайт красноярских Женщин.
Варфоломей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2010, 01:10   #362
Варфоломей
флудер
 
Аватар для Варфоломей
 
Регистрация: 05.06.2005
Сообщений: 7,227
По умолчанию

С сегодняшнего дня на меня пашут около 10 тысяч рабочих. С рассвета и до заката без перерыва на обед, выходных и больничных. Старые умирают, рождаются новые и снова пашут, пашут и пашут.
Кароче я пчел купил, у меня теперь пасека на даче
__________________
Krasnoyarochka.ru Сайт красноярских Женщин.
Варфоломей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2010, 00:20   #363
Варфоломей
флудер
 
Аватар для Варфоломей
 
Регистрация: 05.06.2005
Сообщений: 7,227
По умолчанию

Сегодня ездил с утра в рябинино перенимать опыт пчеловодства у деда, который мне пчел этих продал. У деда они вообще ручные, можно их вынимать, крутить, вертеть, они даже внимания не обращают, продолжают работать. Эх если бы наше правительство так работало, как они, горя бы мы не знали.
Каждый там на своем месте, у каждого свои обязанности. Кто то охраняет улей, кто то строит новые соты, кто то летает за нектаром, а кто то охраняет матку. Матка ползает, делает всякие свои королевские дела по размножению семьи, а за ней целая свита ползает, кормят её, поят, одевают, моют, кароче живет как каралева.
Пчелы наверное это вообще самое продуктивное хозяйство. Кормить их при хорошем раскладе не надо, гавно убирать можно раз в месяц, и то его там немного, что они сами нашкребли и вниз скинули. Все идет в дело, мед, воск, прополис, маточное молочко, перга, и даже трупы пчел. Все полезно и целебно.
Кажется, что можно часами наблюдать за их работой, не зря говорят, что можно бесконечно смотреть как течет вода, горит огонь и работает другой человек Да, что и говорить, слова "работать как пчелка" пчелы заслужили не просто так.

Ну моих пчел я покка тревожить не стал, нужно недельку им успокоиться, обжиться на новом месте. Пока только поставил рядом воду, поставил кормушку с сиропом в улей, а то погода нелетная, наверное лучше им не летать пока никуда. Несмотря на кормушку, пчелы решили работать дальше и как самолеты с гуманитарной помощью в сектор газа летали одна за одной весь вечер.
Кстати я думал, что пчелы могут быть проблемой на даче, там может кусать кого будут или кучами летать. Ничего подобного. С интервалом в 2 секунды они вылетают в сторону, куда повернут летком улей по одной на поиски пропитания. Прям как стратегический опылитель, куда направишь, там урожайность повысится на 30-40 процентов. Надо будет мзду с соседей собирать. Хотя такое ощущение, что дачи они игнорируют, помоему сразу летят на пятиметровой высоте на поля. У меня за забором как бы уклон получается и остальные участки типа как в овраге. Вроде как пчелы через овраг этот сразу на луга летят.
Уже не терпится проверить че у них там творится внутри, маточники убрать, трутней повырезать, вроде как повелителем подрабатываешь, хочешь убьешь, хочешь оставишь жить.





__________________
Krasnoyarochka.ru Сайт красноярских Женщин.
Варфоломей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2010, 19:13   #364
Варфоломей
флудер
 
Аватар для Варфоломей
 
Регистрация: 05.06.2005
Сообщений: 7,227
По умолчанию

Купил еще один улей. В четверг буду делать отводок Моя пасека потихоньку начинает разрастаться

Цитата:
А гусей куда?
гуси уже давным давно съедены
__________________
Krasnoyarochka.ru Сайт красноярских Женщин.

Последний раз редактировалось Варфоломей; 04.07.2010 в 19:28.
Варфоломей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2010, 23:42   #365
Варфоломей
флудер
 
Аватар для Варфоломей
 
Регистрация: 05.06.2005
Сообщений: 7,227
По умолчанию

сегодня ставил второй этаж пчелам. Небольшой фотоотчет











__________________
Krasnoyarochka.ru Сайт красноярских Женщин.

Последний раз редактировалось Варфоломей; 08.07.2010 в 23:47.
Варфоломей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 22:29   #366
Варфоломей
флудер
 
Аватар для Варфоломей
 
Регистрация: 05.06.2005
Сообщений: 7,227
По умолчанию

сегодня ездил за раками
__________________
Krasnoyarochka.ru Сайт красноярских Женщин.

Последний раз редактировалось Варфоломей; 31.08.2010 в 00:13.
Варфоломей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 00:13   #367
Варфоломей
флудер
 
Аватар для Варфоломей
 
Регистрация: 05.06.2005
Сообщений: 7,227
По умолчанию

начал тут на нях строительство омшанника для пчел








__________________
Krasnoyarochka.ru Сайт красноярских Женщин.
Варфоломей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:19. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири