forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Специализированные разделы > Здоровье

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.04.2006, 19:14   #141
Саванна
я ВедьмА
 
Аватар для Саванна
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 1,284
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grim
понимаешь в чем дело, у меня кореш спортсмен вместе занимаемся. ему иногда плохо становится прямо на татами, но он этого не показывает чтобы из зала не выгоняли. и я думаю рано или поздно он хлобыснется так что мало не покажется. надоть первую помощь.
Что значит-плохо становиться???
Саванна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2006, 20:20   #142
squirrel
Хожу по другим мирам
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 5,417
Отправить сообщение для squirrel с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Снежок
Чем лучше всего лечить гнойную ангину?...хочеться знать как сделать,что б горло меньше болела, а то глотать просто невыносимо больно.
http://forum.rastr.net.ru/showthread.php?p=254557#post254557
Тему Вейрон создал буквально на днях.
Ангина - это бяка... надо к врачу, в поликлинике можно подойти к инфекционисту, без записи и без очереди - дешево и сердито.
Сейчас - полоскания много-много-много раз ромашка-фурацилин...
Диазолин 100мг вечером.
Парацетамол 500 мг на вечер.
Биопарокс можно 4 ингаляции 4 раза в день, можно каметон, можно фарингосепт рассасывать, можно грамицидин...
Антибиотик обычно назначают пенициллинового ряда - флемоксин 500 мг 3 раза в день независимо от еды. Если аллергия на пенициллиновый ряд - то макролиды, макропен, например, 400 мг 3 раза в день.
Срочно к врачу!!! Ревматизм и пороки сердца, конечно редкость, но!!! риск есть!!! Если ангины частно, то защитная система слабенькая, нужно к лору идти, сейчас много методик укрепления миндалин без удаления их.
Цитата:
Сообщение от grim
...но он этого не показывает чтобы из зала не выгоняли. и я думаю рано или поздно он хлобыснется так что мало не покажется. надоть первую помощь.
хм... странный вопрос... Писать про оказание экстренной помощи во всех случаях - это не на одну страницу... конкретика нужна... как это плохо??
__________________
Хорошо обученная Белка может ВСЕ

Последний раз редактировалось squirrel; 16.04.2006 в 00:09.
squirrel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2006, 00:05   #143
grim
вечный папка :)
 
Аватар для grim
 
Регистрация: 24.05.2005
Сообщений: 861
По умолчанию

с давлением. голова болит. а "плохо" стает после того как раз ...надцать неправильно собою татами выхлопает
__________________
"Звереет сердце, каменеет кулак, в моей душе алым пламенем пылает чёрный флаг!.." @ Летов
grim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2006, 11:29   #144
Crede Experto
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grim
с давлением. голова болит. а "плохо" стает после того как раз ...надцать неправильно собою татами выхлопает
Хм, к доктору ему надо обязательно. Может у него вообще порок сердца или аневризм сосуда в мозгу? Ты вот его на татами бросишь, а он тут же и помрет. Ох, блин потом по ментовкам затаскают. Причем тренера больше всех.
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2006, 14:06   #145
Саванна
я ВедьмА
 
Аватар для Саванна
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 1,284
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Снежок
Мне интересно какие симптомы у человека при пониженой температуре (35,6-36,4)?
Если это просто замерили случайно у здорового человека, то чаще всего никак- если только быстрее утомляешься, чем обычно...может немного среагирует давление- понизиться.
Но бывает, что пониженную температуру регистрируют у больных людей- допустим, с переохлаждением...в шоковом состоянии, причем шок можен быть вызван разными причинами- кровопотерей, сепсисом...тем же общим переохлаждением и т.д.- это катастрофа.
Саванна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2006, 23:08   #146
Loki
Blasphemy
 
Аватар для Loki
 
Регистрация: 24.07.2005
Сообщений: 1,808
По умолчанию

я играю на гитаре, последнее время занимаюсь гораздо чаще обычного. И вот какую фигню заметил - у меня начали хрустеть пальцы. И ладно бы просто хрустеть, но когда с силой сгибаешь указательный, в фаланге чувствуется тупая легкая боль (не всегда, но когда чувствуется, то неприятно). Это нормально?
Loki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2006, 20:46   #147
squirrel
Хожу по другим мирам
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 5,417
Отправить сообщение для squirrel с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Loki
я играю на гитаре, последнее время занимаюсь гораздо чаще обычного. И вот какую фигню заметил - у меня начали хрустеть пальцы. И ладно бы просто хрустеть, но когда с силой сгибаешь указательный, в фаланге чувствуется тупая легкая боль (не всегда, но когда чувствуется, то неприятно). Это нормально?
Сам и ответил на свой вопрос - стал заниматься чаще, возросла нагрузка на сустав, которому не нравится эта нагрузка, сустав протестует по поводу перенапряжения, вот и дает боль. Боль в любом случае - это плохо! Орган дает знать, что у него не все в порядке. Если это сустав - значит, развивается артрозо-артрит (отсюда и хруст - стирается хрящ в суставе, друг об дружку трутся поверхности суставные, да хрустят). Нужно делать рентген или УЗИ сустава. Потому что смотреть надо - что к чему: насколько стерлись, есть выпот или нет. Если идти к врачам уж совсем лениво - нагрузку снизить, да мази повтирать в сустав - индометациновая утром (противовоспалительная), хондроксидовая вечером (улучшающая структуру хряща) с неделю. Лучше стало - ну и хорошо, только вероятность того, что опять возникут боли в суставе при увеличении нагрузки, очень большая.
__________________
Хорошо обученная Белка может ВСЕ
squirrel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2006, 16:14   #148
ivashka
НОВИЧЁГ
 
Аватар для ivashka
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 531
По умолчанию

страшные вопросы:
что такое лейкома головного мозга?
что такое гидрокаметоз почек?

наш невропатолог не знает и терапевт тоже.
ivashka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2006, 19:48   #149
squirrel
Хожу по другим мирам
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 5,417
Отправить сообщение для squirrel с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivashka
что такое лейкома головного мозга?
что такое гидрокаметоз почек?
ха... Вот что значит врачебный почерк.
Прочитали неправильно!!!
Лейома головного мозга - опухоль головного мозга. Состоит из определенных клеток - лейкоцитов вроде, так же бывает лейома матки. В принципе, опухоль доброкачественная, но... опухоль в головном мозгу превращает человека в инвалида. И вообще опухоли головного мозга (и не только) дифференцируют по клеткам ее составляющим - астроцитома головного мозга, например, состоит из клеток-астроцитов, так названы, потому что по форме напоминают звездочку такую...
Гидрокаликоз почек - расширение почечных лоханок, возникает при камнях в почках, при хроническом пиелонефрите.
P.S. Странно, а я знаю...
__________________
Хорошо обученная Белка может ВСЕ

Последний раз редактировалось squirrel; 19.04.2006 в 19:52.
squirrel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2006, 20:17   #150
nDrew
Новичок
 
Аватар для nDrew
 
Регистрация: 28.07.2004
Сообщений: 1,075
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от squirrel
P.S. Странно, а я знаю...
Прастите меня канечно Не в свою область лезу.
А разве лейомы бывают? Я так думал бывают лейомиомы (и в матке в том числе). Это слово обозначает, что опухоль образовалась из гладкой (а не поперечнополосатой) мускулатуры. Тока вот про лейкомиомы г.м. не слышал, пробороздил инет - там такого тоже нет.

PS. Ээээ... А опухоль из лейкоцитов не лейкоз? Я чета тут не очень в этой области.

Последний раз редактировалось nDrew; 19.04.2006 в 20:20.
nDrew вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос-Ответ... Волчица Флора и фауна 26 27.02.2010 01:00
Вопрос - ответ. иван Юмор 21 04.07.2008 00:55
На ответ вопросом. иван Нескучный Сад 32 15.12.2007 14:14
Мой ответ сайрусу Варфоломей Общий раздел 87 29.01.2006 20:48


Текущее время: 05:43. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири