forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Музыкальный Форум > Новости музыки

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.03.2008, 21:40   #181
star
Новичок
 
Аватар для star
 
Регистрация: 08.04.2005
Сообщений: 742
Отправить сообщение для star с помощью ICQ
По умолчанию

Новый альбом Армина ван Бюрена (Armin van Buuren) под названием "Imagine", работе над которым он посвятил последние несколько месяцев, стал доступен для предварительного заказа во всех крупнейших он-лайн магазинах. По заверениям самого Армина, диск станет важной вехой в его карьере и представит известного ди-джея, не так давно признанного лучшим в мире по версии DJ Mag Top 100, с новой стороны.

В альбом вошли 11 абсолютно новых композиций. Первый сингл — написанная совместно с DJ Shah и вокалистом Крисом Джоунсом (Chris Jones) композиция "Going Wrong", уже прозвучала в радиошоу Армина A State Of Trance. Её релиз назначен на 7 апреля. Сам же альбом появится в продаже спустя две недели: 19 апреля Армин представит его на своём сольном шоу Armin Only: Imagine, которое пройдёт в выставочном комплексе Jaarbeurs в Утрехте.

На этот раз подготовкой сольного шоу занимается команда ID&T, что уже само по себе обещает новый качественный уровень мероприятия. В отличие от прошлых концертов Armin Only, прошедших в ноябре 2005 и 2006 годов на спортивной арене Ahoy в Роттердаме, Armin Only: Imagine состоится на "домашней" площадке крупнейшего фестиваля Trance Energy.

Возвращаясь к музыкальной составляющей нового альбома, следует отметить большое количество вокальных работ. Кроме уже упомянутого Chris Jones, в записи диска приняли участие известные в мире транс-музыки вокалистки Jaren, Audrey Gallagher и Jennifer Rene, а также известная в Нидерландах певица Sharon den Adel (солистка симфоник-метал группы Within Temptation), Jacqueline Govaert (участница группы Krezip, записавшая с Армином композицию "Stay" для его дебютного альбома "76" в 2003 году), британская рок-певица Cathy Burton и талантливая вокалистка Вера Острова (проживающая в США участница российского проекта BlueStorm).

Полный трек-лист альбома выглядит следующим образом:
01. Imagine
02. Going Wrong (with DJ Shah feat. Chris Jones)
03. Unforgiveable (feat. Jaren)
04. Face To Face
05. Hold On to Me (feat. Audrey Gallagher)
06. In & Out Of Love (feat. Sharon den Adel)
07. Never Say Never (feat. Jacqueline Govaert)
08. Rain (feat. Cathy Burton)
09. What If (feat. Vera Ostrova)
10. Fine Without You (feat. Jennifer Rene)
11. Intricacy

"ExtraDJ.com"
star вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2008, 22:46   #182
Jungle
 
Аватар для Jungle
 
Регистрация: 06.04.2005
Сообщений: 4,029
Отправить сообщение для Jungle с помощью ICQ
По умолчанию

Наконец-то мое личное мнение оказалось такое же, как чье-то еще...

Я давно заметил, что както не очень правильно называть треки, которые ты играешь в каком-либо заведении города, своим именем.

Цитата:
В Красноярске клуб Гагарин рекламирует вечеринку с Участием "автора" хита "Everybody Jumping!" DJ Rubcoff. Реклама идет по каналу MTV, где оригинал трека до этого периодически крутился как фоновая заставка в некоторых программах. В интернете есть Афиша .
Все прекрасно знают, что трек записали мы и являемся авторами трека.
Как выясняется, вышеупомянутый ди-джей сделал ремикс (во время конкурса), который оказался НИКАКИМ!
Зайдя на его страничку на PDJ -вижу откровенное Г...но под нашими именами :
Dj Boyko & Sound Shocking-Everybody Jumping(DjRubcoff remix)
Павел Воля-ОФИГЕННО(s.shocking dj rubcoff remix)
Звоним в клуб. Ответственный арт-директор Роман Карпович отвечает: "Ну и что? Что используется Ваш трек и тд..?"
А ничего Это просто тупой развод своих клиентов и народа. А сответственно, отношение к артистам и тем же клиентам клуба.
Дешевая реклама за счет использования чужого имени. А так больше ничего
Что это? Клубу и малоизвестному ди-джею захотелось рекламы?
Получайте ее напрямую от меня!
dj-rubcoff.pdj.ru - пройдите, может там еще Ваши треки есть и пора почистить ненужное дерьмо здесь...

Некрасиво и непристойно!

P.S. С сегодняшнего дня dJ rubcoff удален из dj-промосервиса на www.djboyko.com ..
А арт-директору клуба "Гагарин" (уже из черного списка) большой привет ! Теперь люди, которые ищут информацию о вечеринках в клубе будут находить эту маленькую заметку о том, какие вечеринки проходят в клубе "Гагарин" г. Красноярск и как их обманывают....

© Бойко

http://vkontakte.ru/events.php?act=s&gid=2223829
Не правда ли ? Глупо, когда качаешь музыку, а там написано "DJ Rubcoff - Track 12" etc.
__________________
Jungle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 22:24   #183
star
Новичок
 
Аватар для star
 
Регистрация: 08.04.2005
Сообщений: 742
Отправить сообщение для star с помощью ICQ
По умолчанию

Cтали известны победители ежегодной авторитетной премии International Dance Music Awards, которая традиционно прошла в рамках Winter Music Conference в Майами. 23-я по счёту церемония награждений IDMA представила лучших из лучших в современной танцевальной музыке в 50 номинациях. Стоит отметить, что артисты-победители несомненно являются наиболее популярными в мире на данный момент.

По количеству премий прочих артистов обошел Paul van Dyk. Плодовитый продюсер выиграл целых три премии, благодаря своим трекам, представляющим разные жанры современной танцевальной музыки. Композиции немца собрали такие награды, как «Best Alternative/Rock Dance Track», «Best HiNRG/Euro Track» и «Best Progressive House/Trance Track».

По две награды вполне заслуженно получили «олимпиец» Tiesto («Best Global DJ» и «Best Full Length DJ Mix CD») и самый гламурный диджей мира, француз David Guetta («Best House/Garage Track» и «Best Breaks/Electro Track»). Что примечательно – Гетта победил в двух разных номинациях с одним и тем же треком. Такое же количество «побед» (в номинациях «Best European DJ» и «Best Radio Mix Show DJ») одержал Armin van Buuren, подтвердивший свой статус лучшего диджея мира по версии DJ Mag, показав высший класс на прошлогоднем фестивале Godskitchen в Киеве.

Отметили наградами также таких артистов, как Gabriel & Dresden, Robbie Rivera, Sander van Doorn, Justice, Bob Sinclar, Daft Punk и, конечно же, популярнейшее трио Above & Beyond, получившие премию в номинации «Best Underground Dance Track» за композицию «Home», что ни для кого не стало сюрпризом.

Напомним, что Above & Beyond вместе с Markus Schulz станут хедлайнерами главного украинского фестиваля весны – Godskitchen Urban Wave, который состоится 19 апреля.

dj.ru
star вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 22:17   #184
star
Новичок
 
Аватар для star
 
Регистрация: 08.04.2005
Сообщений: 742
Отправить сообщение для star с помощью ICQ
По умолчанию

Следующая новость станет печальной для всех поклонников американцев Gabriel & Dresden, коих немало и среди посетителей нашего интернет-портала. Слухи о распаде проекта появились в сети Интернет уже довольно давно. Правда, долгое время никакими официальными заявлениями они не подтверждались. Но, к сожалению, пару дней назад один из участников дуэта, Дейв Дрезден (Dave Dresden), сообщил, что все-таки это правда - их пути с Джошом Гебриелом (Josh Gabriel) разошлись, и Gabriel & Dresden прекращает свое существование. Как оказалось, ребята просто хотели доиграть все запланированные совместные выступления и уже после этого объявить о своем решении. Что самое интересное – история проекта Gabriel & Dresden завершилась там же, где и началась в далеком 2001 году – на ежегодной Зимней Музыкальной Конференции в Майами (Miami Winter Music Conference). Напомним, что в этом году в рамках WMC ребятам достался почетный титул "Лучшие американские ди-джеи".


Цитата
"На протяжении прошлого года у нас с Джошом возникли кое-какие противоречия в музыкальном плане, поэтому посчитали, что будет лучше, если мы продолжим свои карьеры как отдельные творческие единицы. Последним нашим совместным выступлением стала вечеринка Beatport Pool Party, которая прошла 30 марта в Майами. Хочу выразить огромную благодарность и уважение всем тем, кто был в этот день рядом и проявил свою поддержку и любовь. Большинство треков, которые мы играли - наши хиты совместно с фаворитами фанатов. Эти 75 минут я запомню на всю свою жизнь!"


Что ж, решение выступать отдельно нельзя назвать авантюрным. Как один, так и другой уже имеют некий опыт сольного творчества. Так Джош под своим собственным именем выпустил несколько хитов, последний из которых (прошлогодний трек "Summit") получил отличные отзывы большинства музыкальных критиков. Дейв тоже не отставал от своего партнера и успел засветиться в небезызвестном проекте Attention Deficit, треки которого частенько проскакивали в сетах как самих Gabriel & Dresden, так и многих коллег по сцене. А его свежая работа "Hole Wide", написанная совместно с Крисом Коксом (Chris Cox) и содержащая семплы из композиции Tears For Fears "Advice For The Young At Heart", уже была представлена Питом Тонгом (Pete Tong) в радиошоу Essential Selection на BBC Radio 1.

Также из сообщения Дейва стало известно, что сразу после WMC в Майами он перенес операцию на плече. Сейчас он восстанавливается после операции и набирается сил, чтобы на 100% быть готовым к сольным выступлениям, расписание которых Дрезден объявит в ближайшем будущем.

Достигнут ли парни успехов в дальнейшем творчестве - покажет время. Но для всех остается лишь загадкой, будет ли окончен обещанный альбом Andain, начало работ над которым Джош и Дейв объявили около года назад.

ExtraDJ.com
star вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2008, 00:40   #185
star
Новичок
 
Аватар для star
 
Регистрация: 08.04.2005
Сообщений: 742
Отправить сообщение для star с помощью ICQ
По умолчанию

Второй альбом Бенни — “Rock ‘n’ Rave”

По заявлению итальянской стороны, альбом полностью готов выйдет в течении следующих 3—4 недель. Как было с «Фобией», кусочки «рок-н-рэйва» выложат на официальном сайте bennybenassi.com для, так сказать, интриги. Точную дату выхода сингла “I am not drunk” не называют. Вполне вероятно, что он выйдет немного позже альбома. Ну а и ещё с 8 марта начинается официальный тур Бенни в поддержку его альбома. В этом туре он и посетит тот самый Winter Music Conference, после которого и должен выйти “Rock ‘n’ Rave”.



пишет Палладьев (Папа Sfaction.net) 11 марта:

"Сегодня радостный день: звонил в RDS Records и узнал некоторые подробности насчёт второго альбома Бенни. “Rock ’n’ Rave” получится всё-таки очень интересным и ярким альбомом. Ту революцию звука, что нам обещали — она настанет. Например, альбом содержит не только полностью клубные вещи, но и несколько треков с полноценным вокалом, причём треки эти достаточно сильно отличаются от концепта самого альбома, но не расходятся по звучанию и не выглядят как отщепенцы. Вокальные партии исполняют Channing, Naan (она же Whigfield) и ещё какой-то дядька. Dhany и Sandy в альбоме не засветились. Вероятно, готовят что-то на стороне.

Мне удалось послушать пару треков (по телефону, ага) и я вам скажу, что это классно. Альбом хоть и может шокировать при первом прослушивании (как и «Гипнотика»), но уже на второй, третий, четвёртые разы — начинаешь колбаситься как угорелый. В некоторых вокальных треках есть небольшие отголоски «Фобии» (например, у трека с Channing — “Come fly away”, который выйдет вторым синглом), а в некоторых — возрождение евродэнса (или италодэнса) на современный бенассивский манер. В принципе, понятно зачем нужны такого рода вокальные треки — пробиться в массы, путём ротации на радио. В RDS Records очень надеются, что «Европа+» возьмёт парочку треков в эфир (в ближайшее время запланирована встреча). Про «Радио Рекорд» не знаю. Там тоже могут взять.

Альбом будут представлять три сингла: “I am not drunk”, “Come fly away” и ещё третий… что-то там про «фингерс». Единственное пока не ясно со сроками выхода альбома. В RDS есть январская информация (от Ларри) о том, что альбом выйдет в апреле—мае, у нас мартовская — в начале апреля (от Джордано, его брата). То же самое не понятно с выходом «дранка». Но, как бы то ни было, ждите — будет много интересного музыкального в ближайшие месяцы.

P. S. Единственное, чем я огорчён, так это нашего адреса не будет на обратной стороне обложки «рок-н-рэйва». Вина тому — итальянский принцип, официальность которого распространяется только на bennybenassi.com. А поскольку мы не официальный сайт, а всего лишь сайт о нём (или фансайт, ежели хотите), то нас просто-напросто не имеют права продвигать на кавере. Попытаюсь решить вопрос другим способом. Ах да, про кавер — в RDS подтвердили, что обложкой к «рок-н-рэйву» пока является Беня в шляпе с тенью, то есть то, что мы видели на афишах и о чём многие догадывались. Хотя, можно было бы сделать обложку и по вызывающей (ну типа как с «папаней» что ли). Возможно, это ещё не финальная обложка ко второму альбому. Вот так вот. Stay tuned"

Похоже, the Bizы всё-таки возвращаются. Если верить статье, именно они озвучили некоторые треки в Рокенрейве
http://www.clubbinghouse.com/news-34...k_the_dog.html
...написано становление Бенни на тропу известности в 2003-2005 годах с перечислением заслуг (почти как у нас в его Биографии), еще написано про новый проект Моббинг (проект A. Benassi) и что эти все звучки подтвердились и оказались успешны со времен ремикса на Public Enemy. Также развивается второе направление - рок-саунд (по типу Дэдди) и что он это все тестирует на лайвах. Про The Biz сказано что они вернутся в треке I'm Not Drunk, но более четко ничего не сказано...

David Bowie - Dj (Benny Benassi Remix)
http://www.youtube.com/watch?v=ilSokdzavqo
Очередная работа с Рок н Рэйва

http://www.youtube.com/watch?v=l6ZTw...eature=related
здесь куча треков, и кажется многие принадлежат Бени! Здесь ещё и FREEZE от Моббинга!


на фансайте еще упомянаются в числе возможных такие треки:
Jagger'67 (Benassi remix)
Jordin Sparks Ft. Chris Brown - No Air (Benassi Remix Edit)
Red Hot Chili Peppers - Otherside (Benny Benassi Bootleg)
David Guetta - In_Love With Myself (Benny Benassi Mix)
Black Box — Everybody (Benny Benassi remix)
Iggy Pop — Sweet 16 (Benny Benassi bootleg)
Faithless - Bombs (Benny Benassi Remix)
Fox TV — 24 Soundtrack (Benny Benassi life sucks remix)

PS
Benny and Alle remixed a song called On The Air by Jordin Sparks. Supposely, she's a ''America's hot RnB superstar''
This title will be released on May 6, 2008.

ExtraDJ.com
star вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 01:14   #186
star
Новичок
 
Аватар для star
 
Регистрация: 08.04.2005
Сообщений: 742
Отправить сообщение для star с помощью ICQ
По умолчанию

Noiz – один из самых успешных продюсеров СНГ. Его треки удачно продаются на beatporte и регулярно включаются в сеты лучших диджеев мира, таких как Armin Van Buuren, Markus Schulz и многих других.
Тур-презентация Dj Mag UA в городе Луганске предоставил прекрасную возможность побеседовать с диджеем Нойз'ом и получить ответы на многие волнующие вопросы.

Скажи, что для тебя тур Dj Mag UA?
Я считаю, что это вообще прорыв в области танцевальной культуры, серьезный, уверенный. Я, честно говоря, не ожидал, что все пройдет так клево. Респект огромный Senderу за всю проделанную работу. Я горжусь Send Records, горжусь тем, что я являюсь резидентом Send Records, горжусь таким проектом, как Dj Mag.

Сейчас очень много проблем у электронных музыкантов и лейблов в связи с пиратским распространением их музыки. Как ты считаешь, есть ли шансы удержать уровень продаж музыки?
На самом деле эта проблема легко решаема с помощью пиара. Например, печататься в журналах, чтобы поднять продажи. Я считаю, что нужна хорошая реклама, побольше журналистов, побольше репортажей, видеоотчетов. В принципе, эту проблему решить не так уж и легко - нужно время. Но мы идем к этому. И еще один совет музыкантам – не раздавайте свою музыку.

Ну, а что делать начинающим продюсерам? Ведь они не смогут сразу продавать музыку, а бесплатное распространение будет содействовать росту их популярности.
Я не спорю нужно проделать кучу работы, прежде чем люди начнут тебя узнавать.

Как ты считаешь, проекты, ориентированные исключительно на получение прибыли, например проект Пименова - Бензина, они не разрушают клубную культуру?
Я считаю, что такие проекты должны быть. Это как-бы концептуальный Бензина себя изжила и теперь проект. Эти проекты берут чем? Грудью вышла замуж и воспитывает детей.

В последнее время многие говорят о том, что хаус исчерпал себя - у него нет будущего. Что он больше эволюционирует в сторону техно и электро.
Это идет от Европы. Что касается России и Америки - хаус всегда жив, эта культура, которую нельзя растоптать. Я работаю в самом гламурном клубе Москвы – «Рай». Я наблюдаю такую картину - у нас клуб построен на хаус- культуре, и, наоборот, техно и электро не котируется. Москва живет в хаусе .

Как ты считаешь кто из продюсеров СНГ мог бы войти в топ- 100 Dj mag?
Sender в первую очередь. Парень толковый, делает отличные треки.

А Noiz?
Да. Я работаю 12 лет, вижу успех своих треков. Кого б еще назвать?!

Пименов?
Нет, потому что Пименов – жилка российской поп культуры.

Но такие люди должны быть.
Да они имеют право на существование. Но здесь всем управляет пиар.
Хорошая пиар кампания. Чисто коммерческий подход.

Что для тебя более важно: продюсирование собственной музыки или сведение чужих треков?
Самое главное в моей карьере это авторские треки, мои ремиксы. Я играю в основном свою музыку. 90 % сета - это мои треки.

Как ты считаешь, не выродился ли Казантип?
Казантип растет. В этом году это будет мегафестиваль. Он пошел по правильной, коммерческой линии. Вот эта ВИП зона прошлого года – Марс. Это очень правильно. Я считаю, Казантип дорастет, перерастет и будет среди лидеров по сравнению с Ибицей и другими фестами. Казантип это прорыв. Он прогрессирует. Идет вверх.Через год он будет фестивалем, куда будут приезжать иностранцы. Потенциал Казантипа огромный.

Ты снялся бы в рекламе средства от перхоти за достаточную сумму?
А почему бы и нет. Это хороший пиар.

Как относишься ко всякого рода рейтингам? Тебя, как хаус диджея, не оскорбляет то, что в первой тройке только транс диджеи?
Транс культура всегда была на первом месте. Это музыка для масс. Транс - музыка для больших ивентов. Я и сам стараюсь включать в свои сеты транс. Транс мутирует.

Так появился прогрессив?
Да. Прогрессив - это наиболее удачная мутация транса. Транс рулит.

Кого ты знаешь из украинских продюсеров кроме Senderа?
Многих. 2special. Drive Dealers. Stranger и других.

А Slava Flash?
Слышал. Но мне то, что он делает, не нравится

Что бы ты посоветовал человеку который хочет стать диджеем?
Купить наушники, купить пластинки, и идти в школу диджеев.

Винил умрет или нет?
Он уже умер. Винил как носитель себя изжил. Зачем таскать с собой килограммы бесполезного пласта, с которым большие проблемы на таможне
Все мутирует. Диски исчезнут. Появляется новая фишка – в микшер вставляются 2 iPodа и все.

Что самое главное для диджея?
Самое главное для диджея не сведение музыки, а ее подача, отбор. Нужно потратить много времени, чтобы отобрать нужную музыку. А сейчас ее море. Куча сайтов. Среди такого изобилия треков нужно отобрать тот материал, который будет работать, будет тебе нравиться, который нужно правильно подать.

Какой стиль ты никогда не будешь играть?
Наверне, драм-н-басс.

Почему то, я так и подумал. :-)
Хотя, я не могу загадывать - а вдруг через год-два эта культура станет ведущей.

Сомневаюсь. Все-таки она для молодых.
Да, и энергичных. На самом деле я – мультипродюсер. И мне легко перестраиваться на какой-либо формат музыки. Проблем с этим нет.
Днб это отдельная культура, которую лучше не трогать.Это очень быстрая музыка, на которую нужно потратить миллионы калорий.

Какую музыку ты слушаешь в свободное время?
Мне очень нравится дип хаус, лаунж. Чтобы отдохнуть от той музыки, с которой я работаю. Мозги устают.

С кого для тебя началась клубная музыка?
Deep Dish. Я в детстве очень фанател от Али.

Кроме работы диджея, продюсера, ты чем-нибудь еще зарабатываешь деньги?
Все чем я зарабатываю - это мои гастроли и продюсерская деятельность. Студия, написание ремиксов и продюсерских треков. Я продаю их на лейблы и тем самым зарабатываю деньги. Есть у меня несколько проектов, которые я запускаю в ближайшем будущем. Это совместное творчество с командой Бандэрос. Их продюсер предложил мне сотрудничество, будем запускать новый проект.Название я оставлю пока в тайне. Это будет танцевальный проект, фрик-проект. Будут сниматься клипы, будет вкладываться много инвестиций. Помимо этого, у меня есть еще проект с Сергеем Лемохом. Это бывший вокалист группы Кармен. Наш проект называется Power Project. Тамбудут все англоязычные треки. Проект ориентирован на Америку и Европу. Уже есть плоды один трек готов. Он называется Камаро. Для новой модели шевроле камаро. Возможно этот трек станет корпоративным гимном шевроле.

Ты пустился в коммерческие дебри?
Да все хотят зарабатывать, и ничего в этом плохого нет.

Все, спасибо за интервью.

ExtraDJ.com

Последний раз редактировалось star; 13.10.2009 в 15:16.
star вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 17:01   #187
star
Новичок
 
Аватар для star
 
Регистрация: 08.04.2005
Сообщений: 742
Отправить сообщение для star с помощью ICQ
По умолчанию

Вот и появился в продаже альбом DJ номер 1
Armin van Buuren - Imagine (2008)

Genre/Style: Trance, Progressive Trance
DJ: Armin Van Buuren
Title: Imagine
Label: Armada Music
Release Date: 15-04-2008
Quality: 199 kbps avg / 44.1KHz / Joint Stereo
Format: Unmixed
Length: 01:18:53
Size: 112 MB
CUE: Прилагается

В альбом вошли 11 абсолютно новых композиций. Первый сингл — написанная совместно с DJ Shah и вокалистом Крисом Джоунсом (Chris Jones) композиция "Going Wrong", уже прозвучала в радиошоу Армина A State Of Trance.

В записи альбома также приняли участие известные в мире транс-музыки вокалистки Ярен (Jaren), Андрей Галлахер (Audrey Gallagher), британская рок-певица Кати Бартон, Вера Острова (участница российского проекта BlueStorm) и Дженнифер Рене (Jennifer Rene). С голландской певицей Жаклин Говаэрт (Jacqueline Govaert), принявшей участие в записи альбома, Армин уже работал раньше, вместе они записывали композицию "Stay" для его дебютного альбома "76" в 2003 году.

Tracklist:

01. Imagine
02. Going Wrong (with DJ Shah feat. Chris Jones)
03. Unforgiveable (feat. Jaren)
04. Face To Face
05. Hold On to Me (feat. Audrey Gallagher)
06. In & Out Of Love (feat. Sharon den Adel)
07. Never Say Never (feat. Jacqueline Govaert)
08. Rain (feat. Cathy Burton)
09. What If (feat. Vera Ostrova)
10. Fine Without You (feat. Jennifer Rene)
11. Intricacy

Dj.ru

P.s.Сейчас отслушаю данное произведение и выскажу свое мнение

Последний раз редактировалось star; 13.10.2009 в 15:16.
star вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2008, 21:39   #188
star
Новичок
 
Аватар для star
 
Регистрация: 08.04.2005
Сообщений: 742
Отправить сообщение для star с помощью ICQ
По умолчанию

Отечественные артисты уже давно и успешно колесят по стране с гастрольными турне. Пожалуй, мало осталось уголков, куда не ступала нога диджея. Но чтобы ездить в сопровождении целой профессиональной съемочной группы, такого российская история клубной индустрии не знала.
Art Holding Atmosfera по случаю открытия подразделения рекорд-лейбла Atmosfera Records запустили серию CD - Atmosfera Session, представленную сразу пятью компиляциями артистов холдинга. В поддержку релизов агентство Atmosfera Artist Management подготовило общероссийский гастрольный тур по лучшим клубам страны. Уже заявлены города: Волгоград, Воронеж, Курск, Липецк, Нижний Новгород, Ростов, Рязань, Самара, Саратов, Смоленск, Тольятти, Тула, Ярославль... Команду арт-холдинга будут сопровождать операторы из VjStudio. Все яркие моменты поездок, самоотдачу на сцене и драйв на танцполе запечатлеет вездесущая камера, чтобы затем из полученного материала создать полноценный документальный фильм о клубной культуре регионов России. Материал планируется издать на DVD на одном из отечественных лейблов.
Серия дисков Atmosfera Session создана на основе каталогов ведущих мировых хаус-лейблов - Toolroom, Azuli, Pool’e. Здесь издаются исключительно звезды хаус-сцены, а потому неудивительно, что почти каждый трек-лист Atmosfera Session пестрит громкими именами вроде Sonique, Antoine Clamaran, D.Ramirez, Mark Knight, Dave Spoon и прочими.
Авторы сборников – это артисты холдинга, известные и уважаемые деятели российской клубной индустрии - U-Rich («Back to Millenium»), Nu Sky («12 Measurements»), Michelangelo («Breath of Summer»), Sergey Franc («From 6 p.m. till 6 a.m.»), DenzO («Elastic Electricity»). За каждым из них стоит многолетний опыт работы с музыкой и звуком. Именно по этой причине, компиляции содержат и их собственные треки, созданные в студии звукозаписи Atmosfera Music.

По информации: www.diamond-rec.ru.
star вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2008, 21:40   #189
star
Новичок
 
Аватар для star
 
Регистрация: 08.04.2005
Сообщений: 742
Отправить сообщение для star с помощью ICQ
По умолчанию

Bobina - Again

20 мая лейбл Правительство Звука/World Club Music выпускают новый альбом Bobina – «Again». Несмотря на некоторую цикличность в названии, сама пластинка в целом отрицает повторение. Это настоящий дебют с оговоркой в два предыдущих альбома. Дмитрий Алмазов демонстрирует абсолютность прогрессив измерения, которое на этот раз откликается мейнстримовыми позывными и звучит терпким вокалом. Он сделал это «снова», но совсем иначе!

Заглавный трек «Lighthouse», перевернувший представление о российской транс-музыке в целом и попавший в топ-100 композиций на «Европе Плюс», задал четкое направление для новой работы Алмазова. «Маяк» осветил путь из андеграунда в мейнстрим. Пресыщение инструментальными треками сказались на выборе нового формата для «Again» – вокальной танцевальной музыки. Мелодичный отполированный саунд, мягкие бит-обороты, прогрессивные ритм-секции с прорывающимися наружу нервными нотками, элементами беспощадного электро и умиротворяюще глубокими брейк-даунами.

«Again» - это пойманные в транс ловушку звуковые мелкодисперсные частицы лета, эмоциональные брызги насыщенной прогрессии. Неутяжеленная вербальными спецэффектами лирика с емким и предельно понятным посланием. Сильный профессиональный вокал с вкраплениями мечтательной легкости и чарующей певучести.

Приглашенные артисты изменяют чувственный облик «Again» до неузнаваемости. Голландка Elles de Graaf, ранее сотрудничавшая с Armin van Buuren, Ferry Corsten и Blank & Jones; Tiff Lacey, известная по своим работам с ATB и Paul Oakenfold – приносят в пластинку Дмитрия Алмазова идеально точеные грани женской загадочности и соблазна.

Одной из ключевых композиций пластинки является нашумевший и бесспорно сенсационный трек «Slow», кавер-версия на одноименную песню Kylie Minogue. Оригинал был написан самой Kylie в соавторстве с Dan Carey & Emilliana Torrini, которые лично одобрили ремейк Алмазова. Жесткий, электризованный трек с четко прописанной басс-линией, элементами дрима и примесью шепотного бита – не просто единственный случай получения официального одобрения ремейка от поп-принцессы, а доказательство истинного авторитета проекта Bobina на европейской танцевальной сцене.

Летняя беспечность разлетелась по пластинке мелкими осколками. Серия треков «More Than Love», «Where Did You Go?», «Honestly» и «Invisible Touch» - звуковые трансформеры настроения, одухотворяющие альбом своим мелодизмом и волнительным ритмом.

«Когда я делаю тот или иной трек, многое зависит от настроения на данный момент, - признается Дмитрий, - «Буду делать его завтра, получится уже совсем другая композиция».

Своей новой работой Дмитрий Алмазов опровергает распространенное мнение о том, что у большинства российских ди-джеев нет своей авторской музыки. Ведь «Again» - это уверенное заявление о качественно новом уровне деятельности современного артиста. На запись третьей пластинки ушло 1.5 года, при этом абсолютно на все треки Дмитрий сделал специальные альбомные версии, найдя идеальный баланс между затяжными восьмиминутными интерпретациями и чересчур короткими диетическими радио-версиями.

Треклист

01 – Lighthouse

02 – Slow

03 – Invisible Touch

04 – Where Did You Go

05 – Honestly

06 – Time & Tide

07 – Spinning

08 – Go Get Vodka

09 – More Than Love

10 – That’s What I Did For You

11 – The Last He Said


Дмитрий Алмазов (Bobina) - единственный российский артист, которого включили в рейтинг DJ MAG - список самых значимых имен мировой танцевальной музыки за 2006 и 2007 года. Дмитрий стал победителем премии Russian Dance Music Awards 2008 в номинации "Лучший российский DJ по мнению аудитории". Также Алмазов анонсировал свое участие в престижном английском фестивале Gatecrasher Sound System в мае, который, по предварительным подсчетам, соберет 60000 любителей электронной музыки (хедлайнеры фестиваля The Prodigy, Chemical Brothers, Underworld.

Демо-треки и дополнительная информация по релизу доступны по адресу www.again.bobina.info
star вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 23:58   #190
star
Новичок
 
Аватар для star
 
Регистрация: 08.04.2005
Сообщений: 742
Отправить сообщение для star с помощью ICQ
По умолчанию

Продолжая феерический успех своих географически вдохновлённых микс-компиляций под названием In Search Of Sunrise, легенда и один из лучших ди-джеев планеты — голландец Тиесто (Tiesto) готовит очередной шедевр с восточным привкусом, имя которого In Search Of Sunrise 7 – Asia. На сей раз "летучий голландец" берет курс на восток!
Новая компиляция была смиксована и записана в стране контрастов — Тайланде. После таких экзотических мест, как Латинская Америка, Лос-Анджелес и остров вечеринок Ибица, где маэстро творил свои прошлые неповторимые компиляции, очередь дошла и Азии, которая дала ему вдохновение для создания совершенно новой серии. Двойной диск In Search Of Sunrise 7 призван выразить те чувства и ощущения, которые испытал маэстро во время поездок по этому завораживающему и таинственному континенту во время своего весеннего тура.

Релиз микс-компиляции состоится 10 июня на домашнем лейбле Tiesto — Black Hole Recordings. Вот как комментирует данный шедевр сам автор:

Цитата
«При прослушивании первого диска вы ощутите спокойствие и бесконечную красоту этого континента, тогда как со вторым сможете представить себе невероятную энергетику народов Азии, которую я почувствовал на себе во время своего весеннего тура по этому континенту!»


Начиная с 23 мая, Тиесто отправится колоссальное турне по Северной Америке в поддержку новой компиляции. 30 выступлений в 20 городах на протяжении шести недель — расписание "In Search of Sunrise US Summer Tour 08" поражает воображение. Интересно, что генеральным спонсором всех выступлений в США выступает знаменитый модельер Джорджо Армани, в рамках рекламной кампании сети магазинов Armani Exchange.

Это уже не первый опыт сотрудничества известного модного дома и легендарного ди-джея — в конце прошлого года Армани и Тиесто создали эксклюзивную модель футболки под названием "Remix The Future", которая продавалась в магазинах линии Armani Exchange. Вся прибыль от продаж модели была перечислена на счета благотворительной организации Mercy Corps ("Корпус Милосердия"). В знак благодарности за вклад в благое дело, каждый покупатель получал персональную копию эксклюзивного "A|X" ремикса на трек Tiesto "Sweet Things".
По завершению американского турне, Tiesto почти на три месяца станет резидентом клуба Privilege на Ибице — выступая там каждый понедельник с 7 июня по 22 сентября (мы уже писали в этом ранее). Также, турне "In Search Of Sunrise" возобновится в других странах, и по имеющейся у нас информации, Tiesto даст несколько выступлений в городах России и Украины еще до конца лета!
Уже сейчас, вы можете сделать предварительный заказ диска In Search Of Sunrise 7 – Asia на обновлённом сайте лейбла Black Hole Recordings.
Written by Tijs © ExtraDJ.com
star вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
''MusicLife" - Красноярский портал электронной музыки KASper Ресурсы KRS-IX 0 05.06.2010 01:40
21 октября фестиваль электронной музыки “Гигаватт”. star Музыка 22 23.10.2006 18:01
Следует ли сделать раздел "новости музыки" открытым? Сабля Музыка 15 13.09.2005 03:02
Обработка электронной почты MebiuS Общий раздел 1 18.05.2005 15:39


Текущее время: 17:36. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири