forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Компьютеры и всё, что с ними связано > Прикладное программное обеспечение

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.03.2007, 22:28   #1
BoomBox
Томас
 
Аватар для BoomBox
 
Регистрация: 10.06.2006
Сообщений: 1,029
По умолчанию WebMoney

собсна тему думаю в этот раздел нужно..
и так, возникла потребность пользоваться сиеми услугами. тут же возник вопрос: "как?". На сайте нашёл много чего, но легче мне от этого не стало. Знающие люди хэлп, поведуйте принцип работы, как где эти карты покупать.. Хотя нет, где карты покупать я нашёл. Только вот они разные wmr wmz ещё какие то... Я так понял приобретаешь себе карточку значит, денежку бросаешь ( опять вопрос "где?"), а уж на сайте этими деньгами манипулируешь, тоесть оплачиваешь чего, посылаешь и так далее, или нет? хээлб
__________________
BoomBox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2007, 23:22   #2
Desperado
Новичок
 
Регистрация: 26.03.2007
Сообщений: 98
По умолчанию

все просто. скачиваешь WM Keeper Classic(могу дать), создаешь нового пользователя, регистрируешься и пользуешься. В подробностях щас правда уже сильно не помню. Кажется, Keeper создаст ключи для кошелька, где хранится инфа. Лучше всегда сохраняй копию этих ключей где-нить. Не создавай и не сохраняй их на дискете. Лучше храни их подальше.
По поводу валюты и т.д.
WMR - рубли
WMZ - доллары
WME - евро
WMU - украинская валюта (гривны или что там щас у них..)
Разумеется есть куча обменных пунктов, которые поменяют тебе одну валюту в другую, но лучше подумать сразу какая валюта нужнее. На мой взгляд, лучше всего рубли. Не зависят от курса + многие сайты принимают рубли, просто пересчитывая по своему курсу.
Для зачисления можно покупать карты, но они достаточно не выгодны, т.к. в евросети, например, 3000 продается за 3300 и т.д. Долларовые продаются по 3000 за 100 долларов, при том что курс доллара сейчас в пределах 26 р.
На сайте WM есть список WM-дилеров, к которым ты приходишь с номером своего кошелька (изначально их выдается 3: R, Z, E - под соответствующие валюты) и разумеется с суммой, которую ты хочешь положить на кошелек. Как правило, комиссия диллера составляет 3-4%. WMR (т.е. рубли) также можно положить в платежке, комиссия будет -5,5% от той суммы, которую у тебя съест автомат. На сайте кстати было написано, что комиссия в Платежке 1% - вранье полное. Еще можно через банки и т.д. Но подробности есть на сайте webmoney.ru
Также последнее время на price.krasnoyarsk.ru появляются объявления о продаже WM частными пользователями без комиссии(или в пределах +1%). Им просто нужно вывести WM, а чтобы не платить процент банку или дилеру они продают их, скажем так, простым юзерам.
Кроме зачисления денег на кошелек ты можешь вывести оттуда. Выводить можно, также как и зачислять, вышеперечисленными способами(кроме Платежки).
Есть еще аттестаты всякие, но простому пользователю они в принципе не нужны(или в редких случаях).
Ничего сложного тут нет. Главное, если покупаешь у дилера или частного лица - проверить действительно ли тебе перевели они что-то(хотя, думаю, если и есть такое, то редкость). Ну и естественно не вестить на лохотроны типа переведи туда-то 5 WMZ и в течение недели ты будешь получать каждый день по 5 WMZ (и типа того). Не сообщать никому номер карты (если ты ее собираешься активировать на свой кошелек) и пароль.
На сайте в списке дилеров есть, по-моему, уже не существущие, поэтому лучше перед тем как ехать куда-то позвони или посети сайт дилера. Я пользовался как-то услугами дилера на Железножорожников, 17 (офис не помню) и Платежкой. Никаких нареканий.
Вроде затронул все основные моменты. Будут вопросы - пиши.

да, и еще.. WM лучше пользоваться, если ты собираешься переводить деньги на WM кошелек. Перевод, например, с WM на Yandex.деньги не выгоден. Лучше тогда зарегистрироваться в обеих системах. Яндекс.деньгами никогда не пользовался + они менее распространены, поэтому по ним ничего сказать не могу. WM принимают чаще и охотнее. Хотя бывают и исключения...

Последний раз редактировалось Ратибор; 28.03.2007 в 23:45.
Desperado вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2007, 23:29   #3
BoomBox
Томас
 
Аватар для BoomBox
 
Регистрация: 10.06.2006
Сообщений: 1,029
По умолчанию

я на свой счёт ничего ложить не собираюсь, мне деньги должны туда перечислять. Из всего выше сказанного (огромное спасибо за это) я понял, что я сейчас регю свой кашелёк, и потом иду в банк с этими самыми ключами, говорю их и мне деньгу выкладывают?
__________________
BoomBox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2007, 23:44   #4
Desperado
Новичок
 
Регистрация: 26.03.2007
Сообщений: 98
По умолчанию

не.. все сложнее.. ключи тут не при чем... их ты хранишь ТОЛЬКО у себя и никому не даешь..
В Кипере есть пункт Передать WebMoney.. через него и выводишь.. как это организовано с банками, я не знаю, но думаю это займет несколько дней.. на мой взглд, проще через дилера.. ты им звонишь, договариваешься, переводишь деньги на их кошелек, приезжаешь, они тебе отдают наличку. Или если есть недоверие - после регистрации можешь поставишь в сотовый GSM версию WM(она тоже есть на сайте WM), приехать к дилеру, перевести при нем деньги на его кошелек и тут же получить.
Desperado вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2007, 23:49   #5
Desperado
Новичок
 
Регистрация: 26.03.2007
Сообщений: 98
По умолчанию

поставь Кипер там во вкладке информация тут же есть
Как пополнить кошелек, получить, перевести, вывести WM. просто нажимаешь на нужную ссылку и все открывается. так тебе будет проще разобраться
Desperado вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2007, 23:57   #6
Matys
۞۞۞
 
Регистрация: 12.07.2006
Сообщений: 1,011
Отправить сообщение для Matys с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BoomBox Посмотреть сообщение
я на свой счёт ничего ложить не собираюсь, мне деньги должны туда перечислять. Из всего выше сказанного (огромное спасибо за это) я понял, что я сейчас регю свой кашелёк, и потом иду в банк с этими самыми ключами, говорю их и мне деньгу выкладывают?
я правельно понял: тебе деньги будут пересылать на твой кошелек (который ты создашь в WebMoney)?
Если так то ты должен знать как тебе буду деньги пересылать (через банк или ситсему WebMoney или еще как) Для этого ты должен сообщить свои реквезиты (тем кто тебе деньги будет слать). А реквизиты ты найдешь (если я не забыл) в настройках своего кошелька (программа у тебя на компе будет или уже есть). Если они тебе через систему WebMoney пересылают то сообщаешь им только номер кошелька (соответсвующей валюты)...
Matys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2007, 15:10   #7
L0rdVader
۞۞۞
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 300
Help

Такая проблема:
Установил себе WebMoney Keeper Classic 3.5.0.0, создал кошелёк, пошёл в банк, чтобы закинуть туда денег, мне сказали нужна сказать 17 значный код, у меня появился только 12 значный...чё за фигня? где его взять?
Ещё вопрос, мне сказали можно кидать в кошелёк только рубли, а мне нужны баксы, никак нельзя закинуть сразу баксы? или уже потом у кого-нить менять??
пожалуйста ))
L0rdVader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2007, 15:15   #8
TRE
Профи
 
Аватар для TRE
 
Регистрация: 15.12.2005
Сообщений: 1,165
Отправить сообщение для TRE с помощью ICQ Отправить сообщение для TRE с помощью Yahoo Отправить сообщение для TRE с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от L0rdVader Посмотреть сообщение
Такая проблема:
Установил себе WebMoney Keeper Classic 3.5.0.0, создал кошелёк, пошёл в банк, чтобы закинуть туда денег, мне сказали нужна сказать 17 значный код, у меня появился только 12 значный...чё за фигня? где его взять?
Ещё вопрос, мне сказали можно кидать в кошелёк только рубли, а мне нужны баксы, никак нельзя закинуть сразу баксы? или уже потом у кого-нить менять??
пожалуйста ))
в инете меняют.

У меня 350р на щету, заработал, хочу их вложить в дело, и получать процент. КТо знает на каком сайте такое возможно?
__________________
Всегда новые ключи для KAV и KIS
TRE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2007, 20:17   #9
Elagabal
\/\/\/\/\/\/.
 
Аватар для Elagabal
 
Регистрация: 17.06.2007
Сообщений: 6
По умолчанию Гайд по Веб-Мани

1. Создаем кошелек в веб-мани,как?

Смотрим тут: http://www.roinfo.ru/forum/showthread.php?t=41164

2. Дальше получаем начальные аттестаты, без них в вебмани вы ничего не сможете сделать.

Идем сюда: http://passport.webmoney.ru/asp/WMCertify.asp
WM Кипер должен быть включен, вообще пока следуете гайду, не выключайте его.

Жмем на авторизацию WM Кипера - войти в систему:

Что бы нас авторизовали, нажимаем произвести авторизацию, и в выпавшем окошке жамкаем ДА:

Нажали? Получаем новую страницу, на ней находим надпись: "Получить формальный аттестат" или что-то вроде...
Нажав на эту кнопку, мы увидим большую анкету, и кучу вопросов по ней:
Нам надо заполнить все поля, кроме полей заполненных синенькой звездочкой :*эти поля заполнять не обязательно.
Желательно все пункты заполнить правильно - ввести свои данные, но можно и чужие (я ввел чужие, кошельков на моей памяти у меня было восемь)

Заполнили - нет ошибок - получили аттестат - молодцы (похвалите себя).

3. Теперь авторизуем R кошелек (ДЛЯ ОПЛАТЫ РО НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО) проходим по ссылке: https://banking.webmoney.ru/asp/RUPursesList.asp точно так же жмем на кнопочку авторизации, соглашаемся, жмем авторизовать, нам выдают страничку договора - можете его прочитать.
В самом низу жмете кнопочку подтверждение - вы согласны.
Если все делать грамотно, то процесс оформления нового кошелька займет от силы 10-15 минут - скорость тут не нужна.
__________________
Elagabal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2007, 12:51   #10
L0rdVader
۞۞۞
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 300
Help

пробовал платить через платеЖку...
Нажимал Webmoney, затем вводил номер кошелка, нажимаю принять...он думает-думает, потом пишит:"Платёж запрещён"
что за фигня? знает кто?
L0rdVader вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пополню кошелек WebMoney Serega Разное 5 14.06.2010 03:03
Пополнить webmoney без % SIMPSON Разное 3 14.02.2010 23:28
WebMoney Tekc Куплю 5 01.11.2009 05:18
Webmoney и бух. отчётность m`ax Общий раздел 3 06.11.2008 00:49
webmoney, где купить? Crede Experto Разное 7 06.09.2007 21:41


Текущее время: 06:03. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири