forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Флейм > Общий раздел

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.05.2010, 08:21   #1
папина дочка
Новичок
 
Аватар для папина дочка
 
Регистрация: 06.03.2006
Сообщений: 485
Отправить сообщение для папина дочка с помощью ICQ
Question соседи-меломаны или как не совершить преступление

Живу на 8 этаже, сверху, на 9, живет "великолепнейшая" семейка. Мать, отец и детки - дочь (лет около 30) сынок (лет около 20).
Собственно, когда глава семейства уезжает на дачу, а это происходит КАЖДЫЙ год, КАЖДЫЕ выходные весны-лета-осени.
Великовозрастные отпрыски начинают слушать музыку, очень громко с часов 11 вечера и пока не придешь и не попросишь сделать потише...и утром. часов в 8...
На замечания либо слегка делают потише музыку, либо вообще никаких эмоций. В том году все доходило до скандала... на что глава семейства сказала: "Ну а я что? Вызывайте милицию.."
Милицию надо будет прописывать у нас в доме, ибо каждые выходные вызывать ментов я как-то не пылаю желанием.
Вообщем, скажите мне что мне сделать с НИМИ. Иначе, скоро, в нашем подъезде случится убийство и я уже буду вам писать не с 33 дома по ул.Урванцева, а с какого-нибудь более отдаленного и "интересного" места.
папина дочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 09:47   #2
Николаич
Адекватный семьянин
 
Регистрация: 27.06.2007
Сообщений: 2,721
По умолчанию

1. Вызывать милицию. Писать заявление, собрав подписи других соседей.
2. Отрубить лектричессво в щитке и встречать под дверью с битой.

У мну до некоторого времени, соседка с восьмого очень верила в то, что можно сделать тише музыку в квартире на девятом если долго и громко стучать по батареям. Причем этот батарейный перезвон во много раз сильнее раздражал чем музыка и имел радиус поражения не в один этаж как музыка, а охватывал практически весь стояк. Короч, из-за того, что тетке на восьмом было лень вызвать ментов, а проще было стучать по батарее страдали жильцы 8 квартир. Происходило это обычно в час ночи.
Открывать дверь, чтобы объяснить такое свое причудливое поведение, ни она, ни ее закабаневший муж не хотели и общались со мной исключительно "через замочную скважину". Исключительно на матах. Пришлось писать заявление самому. На соседку с восьмого. Пока происходил сбор подписей, эти две замочноскважинные крысы все слушали. Заявление до милиции не дошло. Крысы достаточно сообразительные существа и допетрив, чем это может обернуться для них, отказались от музыцирования на батареях и наконец-то вызвали милицию. В итоге все довольны: на девятом не слушают музыку заполночь, на восьмом не долбят по батареям, я не проливаю вино-пиво на клавиатуру от стука по батареям.
Мораль такая: перестать жевать сопли, а оторвать задницу от кресла и хоть что-то сделать, чтобы изменить ситуацию.
Николаич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 09:55   #3
Adamant
Серёга
 
Аватар для Adamant
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 1,173
Отправить сообщение для Adamant с помощью ICQ
По умолчанию

Маладца, Николаич
Одназначно ментов. Приедут пару раз, и у музыкантов всякое желание отпадет.
п.2 лучше не претворять в жизнь, иначе мало ли чем может дело закончится, они потом в твоем щитке пару проводов вырежут, и начнется игра как отомстить соседу
__________________
Дорогу осилит идущий..
Adamant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 10:18   #4
Николаич
Адекватный семьянин
 
Регистрация: 27.06.2007
Сообщений: 2,721
По умолчанию

Есть еще вариант...
За стенкой обитает патсан. Ему, уж не знаю по какому случаю, с полгода назад мамка задарила пару колонок. Громких колонок. Ну он и отрывался по началу.
Способ борьбы был взят из радикальных методов тушения лесных пожаров - встречным огнем. Колонки хоть и громкие, но стены тонкие. Да и классика, судя по всему, не очень любима поколением некст. В общем, как только чувствовал, что слишком громко сосед слушает свой рэп, включал симфонии. Патсан вполне в адеквате и понял с первого раза - даже разъяснительных бесед не пришлось проводить и отрывать задницу от кресла.
ПС. Этот метод работает только с вменяемыми соседями.
Николаич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 11:40   #5
Николаич
Адекватный семьянин
 
Регистрация: 27.06.2007
Сообщений: 2,721
По умолчанию

Чего уж там - моим соседям тоже когда-то не нравился репертуар из-за стены. Но вроде договорились.
Соседи
Николаич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 12:34   #6
Bocha
флудер
 
Аватар для Bocha
 
Регистрация: 06.04.2007
Сообщений: 1,644
По умолчанию

я в группе задержания работаю, есть у нас дома-клиенты, если поступает вызов от жителей типа слушают громко музыку после 11 вечера выезжаем на место проводим беседу. в большинстве случаев все успокаиваются. особо крутые начинают слушать дальше после нашего уезда и тогда вызывается милиция. они приезжают составляют административный протокол без разговоров со штрафом на сумму 5 т.р. Я думаю уже после 1ой недели не возникнет желания слушать громко её после 11 часов.
Bocha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 13:09   #7
Николаич
Адекватный семьянин
 
Регистрация: 27.06.2007
Сообщений: 2,721
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bocha Посмотреть сообщение
они приезжают составляют административный протокол без разговоров со штрафом на сумму 5 т.р.
Это по какой статье штрафуют на 5 тыр.?
Раз уж в ГЗ работаешь, растолкуй тонкости всех этих протоколов. Что с ним дальше делать-то?
Вот, допустим, жалуются на меня соседи, приезжает ко мне милиция, составляет протокол, я пишу в нем "С протоколом не согласен" и подписываю. Что дальше происходит?

Спойлер про ст.6.4 КоАП:
Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от одной тысячи до двух тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

Последний раз редактировалось Николаич; 22.05.2010 в 13:20.
Николаич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 13:21   #8
серёжа
флудер
 
Аватар для серёжа
 
Регистрация: 19.07.2004
Сообщений: 3,504
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николаич Посмотреть сообщение
Это по какой статье штрафуют на 5 тыр.
скорее всего по ушам ездят и этого хватает
серёжа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 13:26   #9
Прокурор
Banned
 
Регистрация: 21.02.2010
Сообщений: 421
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от серёжа Посмотреть сообщение
скорее всего по ушам ездят и этого хватает
Сам-то уже забыл как музончик включал во втором часу ночи и тёлочек/орущую компанию домой водил, пока родители на даче были?
Прокурор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 13:28   #10
серёжа
флудер
 
Аватар для серёжа
 
Регистрация: 19.07.2004
Сообщений: 3,504
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Прокурор Посмотреть сообщение
Сам-то уже забыл как музончик включал во втором часу ночи и тёлочек/орущую компанию домой водил, пока родители на даче были?
а я что-то говорю по этому поводу? сейчас-то я уже ничо не включаю. хватает в вашей бывшей квартире студентика
серёжа вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Преступление и наказание eXploSiVe В поисках Фильма 1 21.12.2007 16:31
Amatory-Преступление против времени eXiLe В поисках музыки 2 31.03.2007 15:36
меломаны TiRex В поисках музыки 6 29.11.2006 17:04
Ищу: Чили - преступление твоих губ Vitall В поисках музыки 0 14.11.2005 19:22


Текущее время: 21:25. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири