forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Культура, Развлечения, Хобби > Кинематограф и Телевидение

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.09.2005, 16:44   #1
Nemo
Гость
 
Сообщений: n/a
Lightbulb ВАШИ кинорецензии.

Доморощеным критикам посвящается.
Мысли собственные, слов - не жалеть. Если особого таланта в этом деле нет - пара абзацев минимум.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2005, 16:52   #2
Nemo
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Зеркальные войны.

Эта тема зрела у меня давно, но лишь сейчас окончательно оформилась.

Маленький человек с кучей нерешенных проблем разного калибра, голодный, с жуткого бадуна сидит в полупустом зале кинотеатра и периодически корчится в приступах почти что гомерического хохота.
Хотя фильм заказной, и создан пробуждать патриотизм, на вскидку не вспомню даже комедии, которая бы так позабавила
Отойду, напишу остальное. Если тема будет пользоваться спросом...
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2005, 11:29   #3
Мерцана
лягушка в сметане
 
Аватар для Мерцана
 
Регистрация: 22.07.2004
Сообщений: 1,060
Smile У меня - ДЕБЮТ!!!!

Итак ВОЙНА МИРОВ.

Голливуд в своём репертуаре... Как они любят представлять свою Америку в виде муравейника, а людей в виде маленьких ничтожных букашек (поначалу, потом букашки всех закусывают насмерть!).
Разведенному крановщику Тому Крузу, бывшая супруженница приперла, на время, их невоспитанных дебильных деток. Сама повезла нового мужа знакомить с тёщей....
Все долго выёживались, показывая своим поведением полное ничтожество бедного крановщика. А он-то оказался отец - героин! Ну об этом ниже...
Прям, одна из американских мечт в этом фильме освещается. Маленький, ничтожный, неустроеный, затюканный (здесь не затюканый, а вообще-то это тенденция у них) мужчинка так спасал своих неблагодарных детей, что им можно позавидовать. Предполагалось наверное, что зритель вначале подумает так: "фу ничтожный, потеряет детей или всех сожрут". Зритель, конечно, так не подумал...не первый год Голливудом кормится.... Ну мы отвлеклись...
На этот раз вероломные инопланетяне упали не на США, первая пострадала Украина (милейшие постановщики прославили хохлов на весь мир, а кто до этого, кроме россиян, знал про это государство !!???).
Это можно назвать попыткой внести что-то новое в схожие сценарии. Ну обычно, сами ж знаете, всё начинается с ЮСЫ. Метеориты из космоса бьют прямо в середку североамериканского континента, там всякие черви гиганские тоже у них, а уж вулканов у них, ну прямо как собак нерезаных. Накаркали, что настоящая беда пришла...Опять меня занесло...
Новые эмансипированные юсовские детки малость раздражают, "учителя пения" на них нету... И страшно, вдруг наши насмотрятся и станут такими же противными!?
Надо отдать им должное, они пытались сделать всё натуральнее, например. маленькая девочка пугалась и закатывала истерики. Эт хорошо, а то надоели мужественные дети, прямо не дети, а Мальчиши-Кибальчиши какие-то... А здесь приятно взглянуть.
Хорошо показан патриотизм юноши. Это вам не какой нибудь прыщавый, пугливый отрок...а герой!!!! Как он рвался в бой!!! (на поле танки грохотаалиии...)
А в конце нашего крановщика осчасливили - назвали папой!!! Ну разве не достойная награда за мучения! Навострите ухи - юсовские папаши! И будьте достойны этого звания! Это говорит нам СТИВЕН СПИЛБЕРГ!!!!!


P.S. Оказывается такая тема была...и рецензия там есть... Только щас увмдела и прочла.

Последний раз редактировалось Мерцана; 11.09.2005 в 23:58.
Мерцана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2005, 20:35   #4
DrDeath
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию сайдёт?

http://forum.rastr.net.ru/showpost.p...16&postcount=5
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2005, 17:21   #5
Bart
Simpson
 
Аватар для Bart
 
Регистрация: 22.07.2004
Сообщений: 838
По умолчанию

Фильм: "Нокдаун".
Режиссер: Рон Хауэрд.
В ролях: Рассел Кроу, Рене Зелльвегер.

Увидел афишу этого фильма в "РАМСТОРе", прочитал фамилию режиссера, исполнителя главной роли и сразу захотелось сходить на этот фильм. Рассел Кроу известен многим по фильму "Игры разума" и, конечно же, "Гладиатор". Последний фильм я смотрел раз, наверное, 6 и считаю его достойным просмотра. Хауэрд - режиссер тех самых "Игр разума".
Фильм смотрел в Луче. Народу на него идет не так много, и показывали в малом зале.
Картина рассчитана на широкую аудиторию и повествует о судьбе американского боксера 20-30-х годов Джеймса Бреддока. В центре сюжета скорее не боксер, а человек, его личные качества, умение бороться с трудностями и противостоять ударам судьбы, отношения с близкими; несмотря на это от него не попахивает мыльной оперой. Наверное поэтому фильм получился не настолько пафосным, как другие, связанные с этим видом спорта. Помимо семейных сцен и бокса в картине можно наблюдать ситуацию в Штатах во время "великой депрессии" на конкретном примере, поскольку история, которая взята за основу - реальна. Фильм снят без неимоверного количества спецэффектов, которые теперь привлекают зрителя больше чем содержание, это порадовало, надоело смотреть мультфильмы с актерами.
Афиши обманули, жанр фильма оказался совсем не "экшн" и не "динамичный боксерский боевик", как было написано, а скорее драма. Хотя боевых сцен в ней, в принципе, тоже хватает... неплохой баланс.

Вобщем, я отзываюсь о фильме положительно. Давненько ничего хорошего в кинотеатрах не видел. Если Вам надоели попсовые бессмысленные фильмы, с горой спецэффектов, оккупировавшие наши кинотеатры - смотрите этот...
__________________
На небе только и разговоров, что о море... и о закате... там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром... и еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то в глубине... Поспешите, у Вас мало времени.(с)
Bart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2005, 16:41   #6
МункаЛунка
Чужая
 
Аватар для МункаЛунка
 
Регистрация: 10.06.2005
Сообщений: 332
Отправить сообщение для МункаЛунка с помощью ICQ
По умолчанию Ворон-4: молитва грешника (The crown:wicked prayer)

Взяла данную кассету в прокате в виду своей любви к первым трем частям.
Смотреть же села фильм с некоторой настороженностью. Посудите сами: режиссер - Лэнс Мунджиа, актеры - Дэвид Бореназ, Эдварг Ферлонг, Тара Рейд, Маркус Чонг и другие неизвестные мне имена.

Действия происходят на землях Ацтеков(надо полагать современная Мексика). Сама сюжетная линия разворачивается в наши дни. Далее попытаюсь изложить суть фильма как поняла её я.
Было высушенно озеро, на его месте организовали шахты, в которых хранили радиоактивные отходы. И далее пошла муть.... Пять человек собрались в сатанинскую банду, главной задачей было - уничтожение шахт и очищение их земель, путем перерождения их главаря в бессмертного демона, за счет определенных ритуалов. На этой почве они убивают Джимми(в последствии воскресшего) и его возлюбленную Лилу. Душа Джимми не смогла обрести покой, он вернулся и мстит.
После того как он убивает второго члена банды, я понимаю, что больше нет сил смотреть и находить в этом фильме плюсы. Итог: чем закончилось - без понятия, но некоторые предположения есть

В общем, Ворон-4 явно не войдет в мою категорию фильмов "засмотренных до дыр".
__________________
Телефонный меланхолик.
МункаЛунка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2005, 16:44   #7
Veyron
rukufushimoto
 
Аватар для Veyron
 
Регистрация: 24.06.2005
Сообщений: 2,902
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nemo
Эта тема зрела у меня давно, но лишь сейчас окончательно оформилась.
Я пол года назад создавал такую тему. Закрыли и удалили
__________________
Я ненавижу Вас больше, чем вы меня..
Мне плевать на понятия, я и есть понятия...
Veyron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2005, 14:38   #8
МункаЛунка
Чужая
 
Аватар для МункаЛунка
 
Регистрация: 10.06.2005
Сообщений: 332
Отправить сообщение для МункаЛунка с помощью ICQ
По умолчанию Гипноз

Фильм Дэвида Каррераса.
В главной роли - Кристина Брондо.

Собственно, приведу комментарии с носителя: "этот фильм заставит вас кусать ногти от страха, не смотря на то, что в фильме почти нет крови, психопатов и призраков. "Гипноз" будет держать вас в напряжении до конца фильма и даст вам возможность сделать собственные выводы".

Далее мое мнение.
Ногти от страха не кусала. Крови, действительно, почти нет. Психопатов нет, но есть люди с нарушенной психикой.
Начинаешь смотреть и затягивает, хочешь знать чем же все закончится. Запутанно, напряженно.
Фраза запомнилась: "Всего доля секунды, миллиметр - такая тонкая грань отделяет нас от смерти. Иногда хочется сделать шаг и посмотреть что там. Умереть очень просто."

О сюжете: на глазах девочки, в ее квартире, убивают мать. Она знает всё, но пытается забыть... Попадает в психбольницу, где и разворачивается основное дествие фильма.


Любителям фильма "Другие" должен понравится.

если заинтересовались,то он здесь: фильмы/новое/триллер/Гипноз
__________________
Телефонный меланхолик.

Последний раз редактировалось МункаЛунка; 24.10.2005 в 11:13.
МункаЛунка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2005, 18:01   #9
DrDeath
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

http://forum.rastr.net.ru/showpost.p...6&postcount=10
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2005, 17:43   #10
МункаЛунка
Чужая
 
Аватар для МункаЛунка
 
Регистрация: 10.06.2005
Сообщений: 332
Отправить сообщение для МункаЛунка с помощью ICQ
По умолчанию Нокдаун

Не стану описывать актерский состав. Лучше сразу к эмоциям и впечатлениям - кои оказались просто взрывными!

Сюжет в кратце таков: рассказывается о жизни боксера.
Начало фильма довольно ровное, в том смысле, что не появилось у меня как таковые резко выраженные эмоции. Скорее это можно назвать сочувствием, перенесением ситуации на себя (это что касается жизни во время великой депрессии). Безумно понравилась интрепритация взаимоотношений в семье - сплоченность, поддержка, понимание.

Теперь же перейду к последним минутам фильма. Вспоминается фраза: "Последний бой - он трудный самый." Настолько напряженная ситуация воссозданна! Буквально почувствовала себя около ринга, кричащей: "Джимми, давай! Ты самый лучший! Ты все можешь!" Захватывает!!! Предполагала летальный исход поединка, но очень рада, что ошиблась!
А чего стоит сцена в церкви! Сотня людей собралась чтобы помолится за человека, которой вышел на ринг!

Замечательный вышел фильм! В любом случае, след от него в моем сознании останется навсегда.
__________________
Телефонный меланхолик.
МункаЛунка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ваши PSN ID infire Игры для консолей 2 05.04.2009 15:17
Ваши программы MebiuS Прикладное программное обеспечение 24 31.08.2008 22:42
Ваши цветы Veyron Флора и фауна 37 03.05.2007 17:24
Ваши 3 фильма. Мильтен Кинематограф и Телевидение 58 13.06.2006 14:13
Ваши предложения rsn Ultima Online 258 16.04.2005 09:03


Текущее время: 03:15. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири