forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Музыкальный Форум > Новости музыки

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.09.2006, 00:16   #41
Hedgren
۞۞۞
 
Регистрация: 04.05.2005
Сообщений: 1,288
Отправить сообщение для Hedgren с помощью ICQ
По умолчанию Clawfinger снова в студии

Фронтмен группы Clawfinger, Zak Tell написал следующее сообщение на официальном сайте группы:

“Наша новая студио/демо комната для записи готова, все, что необходимо для песнетворного процесса на месте, и мы готовы приступить прямо к делу. План очень простой – написать достаточно материала для седьмого альбома. Кто бы мог подумать, что после стольких лет мы все еще будем вместе?

Настало время проверить достаточно ли в нас еще пороха, что бы сотворить еще один неподражаемый микс”.
Hedgren вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2006, 14:12   #42
Trent Reznor
Сердце из метала
 
Аватар для Trent Reznor
 
Регистрация: 05.07.2006
Сообщений: 999
По умолчанию

Топ 10 гитаристов - виртуозов (в составлении участвовали в том числе Эрик Клэптон, К. Сантана, Кирк Хэммэт и другие)
1 Роберт Фрипп
2 Джон МакЛафлин
3 Джон Скофилд
4 Джими Хэндрикс
5 Фрэнк Заппа
6 Джо Сатриани
7 Джимми Пейдж
8 Марк Рибоу
9 Стив Вай
10 Ричи Блэкмор
Топ 10 бас - гитаристов (по версии журнала Bass player)
1 Джеймс Джеймерсон (Funk brothers)
2 Джон Энтуисл (The who)
3 Ларри Грэм (Sky & The family stone)
4 Тони Левин (King crimson)
5 Крис Скуайр (Yes)
6 Джек Брюс (Cream)
7 Пол МакКартни (The beatles)
8 Фли (Red hot chili peppers)
9 Лес Клейпул (Primus)
10 Майкл Мэнринг (Attention deficit)
Топ 10 барабанщиков (по версии журнала Modern drummer)
1 Нил Пирт (Rush)
2 Джон Бонхэм (Led Zeppelin)
3 Джинджер Бейкер (Cream)
4 Терри Боззио (Frank Zappa band)
5 Иэн Пейс (Deep purple)
6 Майк Шрив (Santana)
7 Кит Мун (The who)
8 Дэнни Кэри (Tool)
9 Майк Портной (Dream theater)
10 Дэйв Ломбардо (Slayer)
__________________
Trent Reznor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2006, 01:18   #43
SoStEg
Новичок
 
Аватар для SoStEg
 
Регистрация: 18.09.2006
Сообщений: 109
По умолчанию

Топ 10 барабанщиков (по версии журнала Modern drummer)1 Нил Пирт (Rush)2 Джон Бонхэм (Led Zeppelin)3 Джинджер Бейкер (Cream)4 Терри Боззио (Frank Zappa band)5 Иэн Пейс (Deep purple)6 Майк Шрив (Santana)7 Кит Мун (The who)8 Дэнни Кэри (Tool)9 Майк Портной (Dream theater)10 Дэйв Ломбардо (Slayer)

Вот это гон! На первом месте должен быть Joey(SlipKnot)
SoStEg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2006, 12:19   #44
Velvet Touch
Banned
 
Регистрация: 08.02.2005
Сообщений: 2,990
По умолчанию Новости от группы JANE AIR, которая вот уже 14 дней путешевствует по стране!

DRIVE TO THE GRAVE TOUR продолжается!
В процессе поездки снимается отчётное DVD, отдельные части которого войдут в новый клип на песню... пока это конфиденциальная информация! Спасибо всем городам в которых мы уже побывали и тем, в которые приехать не смогли - концерт в Пензе отменил ГосНаркоКонтроль.
В один из свободных дней, в городе Череповец, прошли сьёмки ещё одного клипа, на песню Мессалина. Это будет самое высокобюджетное видео в истории отечественной альтернативной музыки! Все материалы уже приехали в Питер, где ими занимаются волшебники Ванич и Ира из HAVEFUN VISUALS! Кстати, их последнию работу уже можно смотреть на канале А1 - это клип FOURTH DIMENSION на песню "РЕВОЛЬВЕР", в записи которой принимал участие Игорь из ВИА Аматори.
К слову сказать, альбом FOURTH DIMENSION - "ИДЕЯ БЫЛА ХОРОША, ПОКА ТЫ НЕ УБИЛ СЕБЯ" уже можно приобрести в музыкальных магазинах, а так же на сайте www.kapkanrecords.com. Продюссером этой пластинки выступил вокалист JANE AIR - Бу, и даже автором одной из песен. ©
Velvet Touch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2006, 09:24   #45
Trent Reznor
Сердце из метала
 
Аватар для Trent Reznor
 
Регистрация: 05.07.2006
Сообщений: 999
По умолчанию

Один из основателей американской поп-панк группы Panic! At the disco бас-гитарист Брент Уилсон покинул коллектив и в судебном порядке взыскивает с бывших коллег четвертую часть всех доходов от продажи дебютного альбома A fever you can`t sweat out.


Один из самых ярких представителей альтернативного металла P.O.D. заявили, что не станут возобновлять контракт с фирмой Atlantic, которая взяла их под свое крыло в 1999м. "Atlantic больше не пропагандируют тяжелую музыку,-сказал гитарист Джейсон Труби,-трудно поверить, что когда-то это был родной дом для Led Zeppelin!"

Libertad, второй альбом Velvet revolver, появится в 2007 году, его будет продюсировать Рик Рубин.


Новая американская фирма Baby rock records предлагает бессмертную классику рока для детей, и речь идет отнюдь не о подростках! Альбомы фирмы охватывают композиции таких групп как Coldplay, Queens of the stone age, Pixies, Radiohead, Smashing pumpkins, The cure. Все эти вещи аранжировщики превращают в подобие инструментальных колыбельных, цель которых, как сообщает сайт компании, "навеять малышам чудные и незабываемые сновиденья!"
__________________
Trent Reznor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2006, 13:49   #46
Hedgren
۞۞۞
 
Регистрация: 04.05.2005
Сообщений: 1,288
Отправить сообщение для Hedgren с помощью ICQ
По умолчанию Арестован гитарист Audioslave

Гитарист Audioslave Том Морелло (Tom Morello) оказался среди четырехсот митингующих, арестованных 28 сентября во время акции протеста против ущемления прав иммигрантов. Всего в акции приняли участие около двух тысяч человек, и, по словам организаторов митинга, это был «самый масштабный акт гражданского неповиновения в истории Лос-Анжелеса».
«В наше смутное в политическом смысле время очень важно защищать друг друга, - объяснил музыкант свое участие в акции протеста. - Зачастую иммигранты получают зарплату намного меньшую, чем их коллеги из числа граждан США. Мы собрались здесь, чтобы выступить против дискриминации и выразить нашу солидарность с ними. Мы хотим помочь им объединиться и совместными усилиями сократить разрыв между их почти нищенскими жалованиями и теми миллионами долларов, которые зарабатывают их хозяева».

Напомним, что Том Морелло не впервые принимает участие в подобных акциях: в мае этого года музыкант был замечен в рядах демонстрантов, протестующих против ужесточения иммиграционного законодательства США.
Hedgren вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2006, 20:19   #47
Hedgren
۞۞۞
 
Регистрация: 04.05.2005
Сообщений: 1,288
Отправить сообщение для Hedgren с помощью ICQ
По умолчанию Travis Barker получил травму на съёмочной площадке

Группа Plus 44, в которой играет Трэвис Баркер – экс-барабанщик таких коллективов, как Blink-182, Transplants и The Aquabats, собирается начать тур по США тринадцатого октября. Этот тур предшествует релизу их дебютного альбома «When Your Heart Stops Beating», который состоится четырнадцатого ноября. Имеется вероятность, что Трэвис Баркер, который недавно сделал заявление относительно полученной на съёмках видеоклипа травмы руки, этот тур пропустит:
Цитата:
«По состоянию на данный момент я не смогу играть в субботу с AM и на всех последующих концертах с Plus 44. У меня очень сильно заболела рука через день после съёмок видео, и я действительно не думал об этом. Мы играли восемь часов, как обычно, но, я полагаю, это были другие восемь часов. Потом я отыграл на европейском этапе нашего тура, с самой жутчайшей болью, которую мне приходилось когда-либо испытывать. В Лондоне хирург сделал рентген и он сказал, что не может определить точно, что случилось.

Когда я вернулся в Лос-Анджелес, я пошёл к другому врачу и прошёл все возможные проверки, чтобы определить, что с моей рукой. По снимкам выяснилось, что я играл со сломанной рукой три недели и, возможно, там образовалась опухоль.

Я был в недоумении, в один момент изменилось всё. Мне сказали, что надо есть мясо и изменить всю диету (я уже шестнадцать лет являюсь вегетарианцем), потому что всё это сделало мои кости слабыми. Я никогда не думал, что сломаю руку от того, что буду играть на барабанах слишком громко и слишком долго… но на всё, что случается, есть причины.

Следующие шесть недель я собираюсь провести со своими детьми и заняться продюсированием. Скоро увидимся.

P.S. Я попробую выучить программу Plus 44 без одной руки, меня пока что рано сбрасывать со счетов… Сегодня же вечером попробую это сделать».
Hedgren вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2006, 11:32   #48
Trent Reznor
Сердце из метала
 
Аватар для Trent Reznor
 
Регистрация: 05.07.2006
Сообщений: 999
По умолчанию

Топ рок альбомов 2006 (на данный момент)
1 The All-American Rejects - Move Along
2 Nickelback - All The Right Reasons
3 Fall Out Boy - From Under The Cork Tree
4 Panic! At The Disco - A Fever You Can't Sweat Out
5 Tool - 10,000 Days
6 Red Hot Chili Peppers - Stadium Arcadium
7 Korn - See You On The Other Side
8 Blue October - Foiled
9 Bon Jovi - Have A Nice Day
10 30 Seconds To Mars - A Beautiful Lie
__________________
Trent Reznor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2006, 17:24   #49
Hedgren
۞۞۞
 
Регистрация: 04.05.2005
Сообщений: 1,288
Отправить сообщение для Hedgren с помощью ICQ
По умолчанию STAIND планируют приступить к записи нового CD

Американские альтернативщики Staind планируют засесть в студии и начать работу над записью их нового альбома сразу после возвращения из турне по США. Кроме того, группа планирует выпустить CD/DVD ретроспективу, которая получит название "The Singles", в собрание войдут все синглы банды, видеоклипы на них, и бонусный материал, включающий акустическое выступление банды на одной частной вечеринке, а также кавер версии известных песен, среди которых точно будет "Nutshell" группы Alice in Chains.

Кроме того, вокалист группы Эрон Льюис (Aaron Lewis) планирует заняться записью сольного альбома, материал для которого уже сочинён.
Hedgren вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2006, 15:06   #50
Hedgren
۞۞۞
 
Регистрация: 04.05.2005
Сообщений: 1,288
Отправить сообщение для Hedgren с помощью ICQ
По умолчанию О новом DVD от SLIPKNOT

5-го декабря этого года группа Slipknot выпустит долгожданный DVD, названный "Voliminal: Inside The Nine".

Выйдет этот DVD в виде двухдискового издания. Фанаты окунутся в мир музыки вместе с Slipknot, побывают вместе с ними в студии, на сцене, за кулисами, в автобусе группы и много где еще!

На первом диске, названном "Voliminal", будет представлен 90-минутный фильм, созданный Шоном Крехэном (Shawn “Clown” Crahan). Данное видео расскажет всё о Slipknot от лица одного из ее участников. Фильм был снят обычной камерой, что позволяет еще глубже ощутить его правоту и уникальность. Вы узнаете много нового о каждом участнике Slipknot. Это видео обещает быть очень захватывающим.

Второй диск состоит из трех компонентов: выступления, видеоклипы и интервью. На диске будут представлены выступления в разных частях света, они позволят по-новому взглянуть на группу. Помимо дневных выступлений и концертов под открытым небом, на "Voliminal: Inside The Nine" вы найдете видеоклипы на такие хиты, как "Duality", "Vermilion", "Before I Forget", "The Nameless" и "Vermilion Pt. 2", который официально нигде не транслировался. Также фэны узнают кое-что о специальных масках - "death masks", - которые вы можете увидеть в видеоклипе "Vermilion".

В интервью группа обсудит все моменты, касающиеся Slipknot и не только. Ведь за прошедшие двенадцать лет многое изменилось.

Три альбома Slipknot, вышедшие за последние семь лет, только в США разошлись общим тиражом в 5 миллионов копий. Последний альбом - "Vol. 3: (The Subliminal Verses)", - вышедший в мае 2004-го, дебютировал на 2-й позиции чарта Billboard Top 200 и в США разошелся тиражом в 1.5 миллиона копий. В ноябре 2005-го группа выпустила концертный альбом - "9.0: Live", - который был признан золотым
_________________
Hedgren вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ассортимент be quiet! пополнили процессорные охладители Dark Rock ProC1 и Dark Rock A RSS Железо - Новости 0 10.03.2011 18:10
J-Rock Dark fairy Музыка 24 10.09.2007 12:44
STARTING ROCK — Don't Go MooveR В поисках музыки 2 03.06.2007 15:54
Will Rock. eXceL Поиски Игр 0 21.04.2007 14:21
Hip-Hop News TRE Новости музыки 39 01.01.2007 14:03


Текущее время: 04:57. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири